Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38501 2022-10-25 16:01:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

вот анальный секс был бы  для них выходом

да там много вариантов было, и языком, и пальцами, думаю, Рейнира на все была бы согласна, но Деймон ни шмог :sadcat:

вот мне с юной  деймиро ужасно заходит именно фингеринг и оральные ласки, без пенетрации  :lolipop:

Анон пишет:

Думаю, анон имел ввиду, что мелкая Рейнира отстрапонит Деймона     во всяком случае, я так себе представил

в модерн ау с рейнирой чуть постарше, возраста эдак 20,  вполне можно попробовать) а вот в каноне вообще не вижу ничего и недоумеваю от попыток представить. как ни как это не гарри поттер, где все что угодно из нихуя появиться даже из совсем модерна, потому что так надо  ;D но вообще в плане страпонинга очень верю в мисарию, там прямо отлично подходит

#38502 2022-10-25 16:03:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эмма про сцену форсчокинга
https://twitter.com/emmadarcybest/statu … 7242834945

можно пожалуйста пересказать что там?

#38503 2022-10-25 16:04:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну на гобеленах всякие гермафродиты были, так что можно представить, что у валирийцев страпоны были в ходу ;D

#38504 2022-10-25 16:04:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в модерн ау с рейнирой чуть постарше, возраста эдак 20,  вполне можно попробовать) а вот в каноне вообще не вижу ничего и недоумеваю от попыток представить

Ну я представляю только в варианте, что Деймон это дело уже любит и решил поиграть с Рейнирой, всё объяснив предварительно. И она такая, с одной стороны охреневшая, а с другой на азарте и возбуждении

#38505 2022-10-25 16:05:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот про Сансу спрашивал и орал)

Скрытый текст

#38506 2022-10-25 16:09:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон с Сансой, просто твой вопрос потонул в твоём оре, и вцелом это всё больше выглядело, как риторический WTF. Которых у всех до хрена по итогу ИП было. И ответов им нет, кроме сценарной тупости. Но я думаю, она тогда ещё не рассматривала всерьёз себя как королеву севера, а Джона как короля могла принять.

#38507 2022-10-25 16:10:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я нифига не понимаю в этих диалогах. Люк и Рейнира
-У тебя был выбор, ты сама нам говорила.
- Ты знаешь, я боялась. А потом я поняла, что должна заслужить свое наследие.
Ребенок говорит, что не хочет и, что его лишают выбора. Рейнира ему втирает про то, как она заслужила наследие. Каждый о своем блин. И интересно когда и чем Рейнира заслужила наследие, когда за дядю замуж вышла? Тот же дракон у нее был с детства, завоёвывать ей ничего не пришлось.

#38508 2022-10-25 16:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно пожалуйста пересказать что там?

Говори, что много обсуждали эту сцену. У камина они оба скорбят, но Деймон менее выразительно. По их мнению, Деймон никогда раньше не проявлял насилия, хотя конфликты у них были. И в момент, когда Рейнира понимает, что Деймон не знал о пророчестве, она в полной мере осознает свою законность как правителя - что это она всегда была избранной. "Она умоляет показать ей, что ей делать, потому что не может делать это в одиночку, и как бы получает ответ с того света, потому что Деймон никогда не был избранным"
Одновременно Деймона прокидывает из могилы  брат, которого он любил больше всего на свете. С одной стороны, он никогда не верил в пророчества, с другой - ему никогда не доверяли.
(короче, херня какая-то... типа до этого Рейнира свою легитимность не осознавала?)

#38509 2022-10-25 16:15:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

типа до этого Рейнира свою легитимность не осознавала?)

Ну она же в 8 серии всё ещё спрашивала у отца, точно ли он считает, что ей оно надо...
Но меня тоже удивляет, и она, и Деймон, который тоже типа не знал, что брат его никогда наследником не видел.

#38510 2022-10-25 16:15:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот про Сансу спрашивал и орал)

Санса в 8 сезоне один сплошной ВТФ, но как объясняют создатели и поклонники, Дени она сразу не доверяла (хуй знает почему), и чувствовала от нее угрозу, поэтому надо было защититься, получив независимость Севера. Ну а узнав про происхожение Джона, противопоставить Дени как законного наследника. Королевой она решила стать уже после выпинывания Джона на мороз

#38511 2022-10-25 16:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну она же в 8 серии всё ещё спрашивала у отца, точно ли он считает, что ей оно надо...

ну так  в восьмой он вроде подтвердил, тем, что впрягся на нее!

#38512 2022-10-25 16:17:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Где?! Где все эти фики? Когда уже, наконец, их напишут.

Пишутся. И есть уже написанное. Но где отклики на фанфики?  =D

Мне пока самое залетевшее на англе(( Но да, надо пройти, откомментить((
А КФ, блин, опять не работает

#38513 2022-10-25 16:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И интересно когда и чем Рейнира заслужила наследие, когда за дядю замуж вышла?

ага, и в чем она была совершенна! Я понимаю, что парень идеализирует мать, но они вроде про правление говорят. Да, как мать она могла быть идеальна, но как какая-то лидерская фигура тут не показана

#38514 2022-10-25 16:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк пойдет в папу и силой, и выносливостью, и Эймонд будет думать о том, что Люк "strong" совсем в другом ключе, на этот раз ничего против не имея.

Мне понравилось в фике про омегу-Эймонда, как Хелейна, добрая душа, говорит про их с Люком сына, что он вырастет сильным мальчиком. И Эймонд такой немного с горечью и иронией отвечает, что он вырастет красивым, мудрым и сильным или как там, как на пиру говорил Стронговичам

Отредактировано (2022-10-25 16:19:08)

#38515 2022-10-25 16:20:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них с таймлайном перекосы, вот Деймон и вышел бесполезным мудаком.

И из-за таймскипов, и из-за плохого перехода между сценами. Если бы отрицательные и положительные сцены с Деймоном были с плавным переходом друг между другом, то все воспринималось бы как надо. Что он мерзацев, но где-то благородный, где-то за близких готов всех убить, а к ним питает теплые щемящие чувства. Что он предан семье, но все еще имеет амбиции, не может признавать свои промахи, не терпит разногласий, импульсивен и бесоебит. По итогу вместо этого у нас есть тупо нарезка сцен с разными Деймонами, что каким-то общим образом воспринимать не выходит. Те, кому нравится он семьянин, удивляются его внезапной жестокости. Кому наоборот нравится бесоеб - не понимают почему его сделали тряпкой и почему другие забыли, что он бесоеб. В общем, повествование и выстраивание сцен очень решают и у ДД с этим объективные проблемы

#38516 2022-10-25 16:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот мне с юной  деймиро ужасно заходит именно фингеринг и оральные ласки, без пенетрации 

да, анон, да!  :happycrazy: прямо гораздо больше хорнит, чем упали и погнали. хотя меня в этом еще как-то подпалил вариант межбедерного и раббинга

лайтовый орал тоже можно впихнуть

Отредактировано (2022-10-25 16:29:42)

#38517 2022-10-25 16:30:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

прямо гораздо больше хорнит, чем упали и погнали

для меня тоже. как и в слэше больше заводит без пенетрации, по крайней мере, в первый раз, но часто авторам фиков надо прям сразу и без подготовки

#38518 2022-10-25 16:32:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

говорит про их с Люком сына, что он вырастет сильным мальчиком

омегаверс вообще не моё, но это прям вин!)))

Отредактировано (2022-10-25 16:34:46)

#38519 2022-10-25 16:35:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

прямо гораздо больше хорнит, чем упали и погнали

для меня тоже. как и в слэше больше заводит без пенетрации, по крайней мере, в первый раз, но часто авторам фиков надо прям сразу и без подготовки

да мне кажется если расписывать подготовку пальцами у юной деймиры, то дальше можно не идти, уже будет очень кинково, особенно если делать акцент на пальцах и в целом на руках деймона :yeah:  :heart:

Отредактировано (2022-10-25 16:38:49)

#38520 2022-10-25 16:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"George R.R. Martin confirms The Seasnake spin-off prequel series is in development"
ну не знаю... уж лучше про Нимерию

#38521 2022-10-25 16:43:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

будет очень кинково, особенно если делать акцент на пальцах и в целом на руках

О, я кстати почитал бы обратную ситуацию. Где Деймон приходит в восторг от изящных рук Рейниры на своем не таком изящном теле, потрепанном сражениями и шрамами

#38522 2022-10-25 16:43:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, в чем прикол отношений Дрого и Дейенерис? Сперва он был с ней не по-дикарски добр и нежен, потом неделями грубо насиловал, не обращая внимания на крики и слезы (зачем?! ведь может и умеет иначе), потом, когда она предложила сменить позу, опять стал добр и нежен и уважением проникся. Но при этом к словам и советам жены все равно прислушивался только после её "постельных фокусов" (  цитата из книги). Так в чем прикол? Он в книгах не совсем дикарь, умел быть мягким и обходительным, так почему не начал потихоньку налаживать с Дени после свадьбы отношения? А если Дени для него просто тело и ничего больше, то почему он вдруг проникся к ней потом?

Ох. Мне с т.з. человека современного сложно, но я постараюсь сформулировать.
Во-первых, да,в первую брачную ночь он там ей на пальцах показывал "не плачь, я тебя не съем". Ну, типа, как умел - Дени там даже на дотракийском ещё не говорила толком, емнип. Мб пожалел 13-летнюю девочку, которая там чуть не рыдала.
Потом он её не то чтобы "насиловал, не обращая внимания на крики и слёзы". Там, как бы, Дени как впервые на лошадь села, так и поехала в "свадебное путешествие". Мартин в красках там кровавые мозоли описал - что на руках, что на внутренней стороне бёдер. Кто хоть раз на лошади сидел знает, насколько на первых порах может быть тяжело. Ну и тут уже у Дрого запаса, эээ, эмпатичности не хватило на то, чтобы жену не трахать, пока ей и так хуёво. Скажем так, он изначально из той среды, в которой женой принято с кровными делиться, и ничего такого в этом нет. Т.е. он по меркам дотраков прогрессивный, но всё-таки до наших времён ему сильно далеко. Так что даже если Дени к вечеру с лошади уже стаскивали, это не мешало Дрого выполнять супружеский долг.
Потом Дени полегчало, и она как честная жена начала налегать на язык и проникаться культурой. Сказано, что у дотраков свято всё, что делается под открытым небом? Ок, муж, пошли делать ребёнка наружу, смотри, как я ценю тебя и твои обычаи. Сказали сожрать лошадиное сердце? Как скажете, смотрите, как я чту ваши традиции. Т.е. она в эту систему встроилась, и стала не просто "женой" - а прямо такой женой, которую и не очень-то хочется с кровными делить, и вообще, которой что-то и простить можно (особенно пока она носит будущего "кхала кхалов"). Но там до самой смерти Дрого её положение было строго регламентированным, ей спасение Мирри и нескольких других девочек списали на то, что "этой мой сын в её утробе бушуют, ууу, мужик будет". Когда Визерис в священное место припёрся с оружием, Джорах не зря орал, что "они убьют нас всех" - ляпни там Дени что не так, и быстренько бы она об этом пожалела.
Я бы не назвал их отношения "великой любовью". Но симбиоз у них таки получился. Для Дени Дрого стал "каменной стеной" и защитником, особенно на контрасте с истеричкой-Визерисом. Визерис орал "если надо, я тебя не то что под дотраков - и под их лошадей подложу", а Дрого не стал ею "делиться" с кровными, хотя мог. Визерис всё трындел, что вернёт им с Дени дом - а Дрого реально собрался ради этого "переплыть большую воду", чего дотраки всегда боялись до усрачки.
В свою очередь для Дрого Дени была вся из себя "правильная" жена: порядки разумела, традиции чтила, мужа величала "солнцем и звёздами", забеременела (по прогнозам) сыном, а что где бузила - так это мимими, прелесть какая дурочка. Ну и как выше заметили - "не похожа на обычных дотракиек", прям диковинка и экзотика.

Отредактировано (2022-10-25 16:48:40)

#38523 2022-10-25 16:44:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я нифига не понимаю в этих диалогах. Люк и Рейнира
-У тебя был выбор, ты сама нам говорила.
- Ты знаешь, я боялась. А потом я поняла, что должна заслужить свое наследие.

А потом она еще уверяет, что отец ей помог и подготовил к правлению. :really: Сдается мне, это было в каком-то другом сериале.

#38524 2022-10-25 16:45:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И интересно когда и чем Рейнира заслужила наследие, когда за дядю замуж вышла?

ага, и в чем она была совершенна! Я понимаю, что парень идеализирует мать, но они вроде про правление говорят. Да, как мать она могла быть идеальна, но как какая-то лидерская фигура тут не показана

Я в сериале вообще не вижу Рейниры королевы. Пока там Отто с Алисентой ухаживают за больным, умирающим королем и решают госдела, Рейнира сидит у себя дома и не парится. Удивление от смерти Визериса это просто тысяча :facepalm: Причем, в книге, как говорили аноны, ее отослал король, а тут она могла бы чаще навещать отца, вникать в тонкости управления, общаться больше с отцом. Но ей похуй на него.

#38525 2022-10-25 16:45:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы они начали не просто разорять земли, а завоёвывать и пытаться ими хотя бы на минимальном уровне управлять, то вот тут бы и началось вынужденное оцивиливание.

В книгах у неё на эту тему много рефлексии, кстати. Кхалассар у неё, конечно, микро, но там ей, вроде, подчиняются беспрекословно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума