Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38476 2022-10-25 15:22:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге он полетел захватывать Харренхолл как часть большого плана

так и в сериале он тоже собрался в Харренхолл

#38477 2022-10-25 15:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс и Люк, пошедшие в папу Харвина это очень хорошая идея, жаль не пишут)

а Джейса с кем-то пишут?
Жду Кригана :evil:  (как будет пейринг называться? кридж? джиган? :lol:)

#38478 2022-10-25 15:23:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так и в сериале он тоже собрался в Харренхолл

Но еще не полетел, а в книге он уже Харренхолл удерживал, когда Люк погиб.

#38479 2022-10-25 15:28:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кто-нибудь понял, в чем прикол отношений Дрого и Дейенерис? Сперва он был с ней не по-дикарски добр и нежен, потом неделями грубо насиловал, не обращая внимания на крики и слезы (зачем?! ведь может и умеет иначе), потом, когда она предложила сменить позу, опять стал добр и нежен и уважением проникся. Но при этом к словам и советам жены все равно прислушивался только после её "постельных фокусов" ( :puke: цитата из книги). Так в чем прикол? Он в книгах не совсем дикарь, умел быть мягким и обходительным, так почему не начал потихоньку налаживать с Дени после свадьбы отношения? А если Дени для него просто тело и ничего больше, то почему он вдруг проникся к ней потом?

#38480 2022-10-25 15:35:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Джейса с кем-то пишут?

я видела где-то в доп пейрингах. Но там пока писать нечего, его практически никак не показали. Люка хоть перед смертью подробно изобразили храброй булочкой. А этот пока никакой.

Анон пишет:

Кригана

Это ж Старк? Думаю, там нам перепадет)

#38481 2022-10-25 15:38:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, в чем прикол отношений Дрого и Дейенерис? Сперва он был с ней не по-дикарски добр и нежен, потом неделями грубо насиловал, не обращая внимания на крики и слезы (зачем?! ведь может и умеет иначе), потом, когда она предложила сменить позу, опять стал добр и нежен и уважением проникся. Но при этом к словам и советам жены все равно прислушивался только после её "постельных фокусов" ( :puke: цитата из книги). Так в чем прикол? Он в книгах не совсем дикарь, умел быть мягким и обходительным, так почему не начал потихоньку налаживать с Дени после свадьбы отношения? А если Дени для него просто тело и ничего больше, то почему он вдруг проникся к ней потом?

Мне вообще тема дотракийцев не очень. В исторической реальности думаю они или оцивилились, или бы были сожраны другими. А тут прям романтизация. Ну и не очень в целом я в такого Дрого верю, в сериале кстати он верибельнее, как мне кажется.

#38482 2022-10-25 15:39:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где?! Где все эти фики? Когда уже, наконец, их напишут.

+100500, очень жду)

#38483 2022-10-25 15:39:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так в чем прикол?

ну типа сумела приручить его) поначалу она была испуганной девочкой, но сны с драконом придавали ей смелость, она набиралась моральных сил, поняла, как можно повлиять на Дрого, училась быть не покорной игрушкой в руках обстоятельств. Все-таки привлекла же его изначально такая экзотическая жена - принцесса с королевской кровью, значит, нравилось, что она не похожа на обычных дотракиек

#38484 2022-10-25 15:40:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А этот пока никакой.

а мне нравится :please:

#38485 2022-10-25 15:43:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где?! Где все эти фики? Когда уже, наконец, их напишут.

Пишутся. И есть уже написанное. Но где отклики на фанфики?  =D

#38486 2022-10-25 15:43:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем, судя по интервью Эммы, эти роды в бетон реально подаются как очередной момент герлпауэр, "телесной автономии" или какой-то еще хрени: типа, вот Эймму злые мейстеры зарезали, а Рейнира пойдет наперекор и уморит себя и ребенка в родах сама.

Пиздец, они уже этих сильных независимых превратили даже не в фарс, я не знаю, что это уже. Издевательство над бабами.

Насчет уползания Люка в фиках. М-да, это будет (если будет) фандом тотальных уползаний, куда там Снейпу. Кстати чо там англофандом насчет проблематика пейринга не орет? Вот тут прям самое время поорать, неужто всем норм?

#38487 2022-10-25 15:44:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

еще арт Люк и Харвин на небесах
https://twitter.com/l3earfat/status/1584532923902230528

#38488 2022-10-25 15:44:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пишутся. И есть уже написанное. Но где отклики на фанфики?

ссылочки, плиз!

#38489 2022-10-25 15:45:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, в чем прикол отношений Дрого и Дейенерис?

Хлюп, а мне про Сансу никто не ответил в разгар обсуждений ДД)

#38490 2022-10-25 15:45:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хлюп, а мне про Сансу никто не ответил в разгар обсуждений ДД)

Про что именно?

#38491 2022-10-25 15:45:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хлюп, а мне про Сансу никто не ответил в разгар обсуждений ДД)

а что ты спрашивал?

#38492 2022-10-25 15:47:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще тема дотракийцев не очень. В исторической реальности думаю они или оцивилились, или бы были сожраны другими. А тут прям романтизация.

Ну а где противоречие? Сожрать некому пока, в том регионе, где они обитают, их слишком много, а разрыв технологический не столь велик, как у индейцев с европейцами был. А оцивилиться ещё не успели, вижу в них зачаточное такое подобие золотой орды.

#38493 2022-10-25 15:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, анон имел ввиду, что мелкая Рейнира отстрапонит Деймона     во всяком случае, я так себе представил 

Я и то и другое могу представить. =D И Деймон развлекается всеми способами, которые могут оставить принцессу при плеве, и Рейнира его страпонит, потому что ей жутко любопытно, как такие вещи происходят между мужчинами, и (после всех ее переживаний о том, что она не сын-наследник) хочется попробовать себя в мужской роли в постели тоже, чтобы это Деймон под ней стонал и просил большего. Вон как она на геев в борделе поглядывала.

#38494 2022-10-25 15:49:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А оцивилиться ещё не успели, вижу в них зачаточное такое подобие золотой орды.

да, я сейчас как раз про Тэмуджина читаю, ловлю дотракийские флешбеки) им нужен сначала кхал кхалов, а то так и будет друг с другом воевать, грабить корованы и продавать рабов)

#38495 2022-10-25 15:50:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот тут прям самое время поорать, неужто всем норм?

наверное, нет такого пейринга, который было бы нельзя назвать при желании проблематиком) ну уж в мире ПЛиО-то точно!

#38496 2022-10-25 15:53:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

им нужен сначала кхал кхалов, а то так и будет друг с другом воевать, грабить корованы и продавать рабов)

Вот его-то и должна была родить Дени! Но Мирри маз Дуур поднасрала(((
Впрочем, если бы книга пошла по сюжету сериала, то объединить дотракийцев в мега-орду могла бы и Дейнерис верхом на драконе)

#38497 2022-10-25 15:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Впрочем, если бы книга пошла по сюжету сериала, то объединить дотракийцев в мега-орду могла бы и Дейнерис верхом на драконе)

вполне возможно, что-то такое и будет, зачем-то же нужна арка с дотракийцами, и видения, как ей кланялись старухи из Дош Кхалин

#38498 2022-10-25 15:57:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потом неделями грубо насиловал, не обращая внимания на крики и слезы (зачем?! ведь может и умеет иначе),

Мне показалось, дело было не в том, что он ебал ее насухую, а просто Дени была еле живая после долгих часов в седле, у нее и так все болело, а тут еще секс. Какое уж тут удовольствие даже после прелюдии. Но как только она попривыкла к кочевой жизни, то секс снова начал ей нравиться и в этой позе, упоминалось, что вскрикивала она уже не от боли.

#38499 2022-10-25 15:57:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сперва он был с ней не по-дикарски добр и нежен, потом неделями грубо насиловал, не обращая внимания на крики и слезы

Я фаноню, что у них полагается в первую ночь вести себя бережно, а потом, когда девушка уже женщина, ей и так сойдет. Он не то чтобы ее насиловал, радуясь страданиям, а просто не интересовался, каково ей там. Но она после стала показывать себя как волевую личность, а не как инкубатор, и Дрого начал ее уважать.

Отредактировано (2022-10-25 16:02:43)

#38500 2022-10-25 15:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Впрочем, если бы книга пошла по сюжету сериала, то объединить дотракийцев в мега-орду могла бы и Дейнерис верхом на драконе)

Проблема в том, что она рассматривала из только как армию, просто собрала и отправила на убой. А если бы они начали не просто разорять земли, а завоёвывать и пытаться ими хотя бы на минимальном уровне управлять, то вот тут бы и началось вынужденное оцивиливание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума