Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38451 2022-10-25 14:22:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне книжный образ озлобленного и неуравновешенного психа заходит больше, чем сериального великовозрастного дурня, который "просто пошутил, а так оно само, гы".

+1 они тогда даже в противопоставлении с Деймоном выглядят интереснее

#38452 2022-10-25 14:23:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Момент осознания, что ты по неадеквату/дурости навлек на себя проклятие, наверное, не самый приятный.

+
В целом, момент хорош и из канона не выбивается. Эймонд не перестаёт быть отбитым по жизни, факт убийства племянника-родича есть, а так хоть пофиксили, почему грустная квашня Рейнира и спившаяся булочка Эйгон всерьёз воевать начали.

#38453 2022-10-25 14:24:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и дала выпасть на голый каменный пол, чтоб уж наверняка.

Вот это был полный дебилизм, что даже не подстелено ничего вниз, никакой подушки там. Из того же разряда, что похороны без обмывания: замотала окровавленный трупик в первую попавшуюся тряпку и понесла жечь.
Сценаристы рептилоиды, не имеющие представления о человеческих обычаях, физиологии и минимальной технике безопасности?

Отредактировано (2022-10-25 14:24:49)

#38454 2022-10-25 14:26:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А "Принцесса и королева" - это отрывок из "Пламени и крови" или там тема больше раскрыта?

#38455 2022-10-25 14:26:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Немножко мемов, не гарантирую отсутствие повторов


"что вчера было?"

Мне надо такой фик  :lol:

#38456 2022-10-25 14:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, наверное. Люк такая сладкая смелая булочка

Которая таки нагнет Эймонда, мы знаем :troll:

Однозначно! Эймонд, нагибающий Люка сейчас, как-то не очень, а вот Эймонд под Люком как раз добирает нужный уровень пикантности!
Ну, и Эймонд выглядит как человек, которого надо очень, очень хорошо, выебать, до искр из глаз. А Люк - мамин умница, всё делает изо всех сил

#38457 2022-10-25 14:29:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И моё любимое:


альтернативный способ получить дракона

Ахахах зато теперь второй вариант Эймонд может выбрать для приручения другого дракона, иф ю ноу  :lol:

#38458 2022-10-25 14:29:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вы говорите, что в книге она много высказала в его адрес, потому что он не в тему и ей мешает вести войнушку,

Ну, в принципе, в книге-то ребенок был ей в тему (вон, она даже имя озаботилась дочери дать), но трое суток родов — это жуть-кошмар-пиздец, Рейнира запросто могла вместе с Висеньей на тот свет отъехать, и здоровья ей эти роды стоили столько, что она еще долго на драконе летать не могла. Тут уж заорешь: "вон, чудовище!", понимая, что это уже не родовые муки, а растянутая на много дней агония для матери. В сериале хоть все быстро прошло.

Но поведения Деймона в сериале я вообще не понимаю. :smoke: Если он шесть лет не только пинал балду и собирал покемонов, дать распоряжения — дело пяти минут и можно идти к жене. Которая, может, вообще помирает, и если что — он даже попрощаться с ней не успеет. Да там все мужики на совете потеют лысинами и прямым текстом спрашивают, не хочет ли Деймон и о Рейнире подумать, но он делает морду кирпичом и двумя руками загребает к себе власть. И еще эта присяга с Караксесом дурацкая. Доо, целый дракон нужен, чтобы обеспечить немедленную присягу Джейсу аж целых двух гвардейцев. :facepalm: А в остальном гарнизоне, получается, Деймон уверен на все 100?

#38459 2022-10-25 14:30:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Люк Рейнира такая сладкая смелая булочка, а Эймонд Деймон такой грозный, помешанный на нём дядька

Анон, ты просто слово в слово описал молодую деймиру, которую я фаноню  :love:

+1 мне нравилось в юной деймире этот флер гиперфиксации Деймона и игривая дерзость Рейниры  :heart:

#38460 2022-10-25 14:33:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доо, целый дракон нужен, чтобы обеспечить немедленную присягу Джейсу аж целых двух гвардейцев

Причём, вроде бы итак верных, нахрен их драконом запугивать? Без драконов бы все разбежались что ли, получается? O_o

#38461 2022-10-25 14:34:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+1 мне нравилось в юной деймире этот флер гиперфиксации Деймона и игривая дерзость Рейниры 

Мне вспомнился момент, когда Рейниру позабавило, что гуляка на улице назвал ее мальчиком, и сразу представилось, что это могло стать ролевой игрой в слэш для деймиры: "порочный принц соблазняет дерзкого мальчишку-пажа", в любых вариациях, с аналом и со страпоном. =D

Отредактировано (2022-10-25 14:34:54)

#38462 2022-10-25 14:35:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вспомнился момент, когда Рейниру позабавило, что гуляка на улице назвал ее мальчиком, и сразу представилось, что это могло стать ролевой игрой в слэш для деймиры: "порочный принц соблазняет дерзкого мальчишку-пажа", в любых вариациях, с аналом и со страпоном.

ААААА СРОЧНО НУЖНО ГАААЛЯЯ  :sadcat:  :wankerboy:

#38463 2022-10-25 14:36:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк - мамин умница, всё делает изо всех сил

аноны, да вы дадите сегодня поработать или нет  :cool:  Все руки заняты блин!

#38464 2022-10-25 14:37:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аноны, да вы дадите сегодня поработать или нет 

вот-вот, я чуть свою остановку не проехал, так и до работы можно не добраться  :lol:

#38465 2022-10-25 14:40:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, и Эймонд выглядит как человек, которого надо очень, очень хорошо, выебать, до искр из глаз. А Люк - мамин умница, всё делает изо всех сил

Люк пойдет в папу и силой, и выносливостью, и Эймонд будет думать о том, что Люк "strong" совсем в другом ключе, на этот раз ничего против не имея.

Как там в серии было, my lord Strong?  =D

Отредактировано (2022-10-25 14:42:39)

#38466 2022-10-25 14:45:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну все, сажусь ждать такой фик.

#38467 2022-10-25 14:48:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк пойдет в папу и силой, и выносливостью, и Эймонд будет думать о том, что Люк "strong" совсем в другом ключе, на этот раз ничего против не имея.

Как там в серии было, my lord Strong? 

:wankerboy:

#38468 2022-10-25 14:52:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, и Эймонд выглядит как человек, которого надо очень, очень хорошо, выебать, до искр из глаз. А Люк - мамин умница, всё делает изо всех сил

Люк пойдет в папу и силой, и выносливостью, и Эймонд будет думать о том, что Люк "strong" совсем в другом ключе, на этот раз ничего против не имея.

Как там в серии было, my lord Strong?  =D

Где?! Где все эти фики? Когда уже, наконец, их напишут.

#38469 2022-10-25 14:57:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейс и Люк, пошедшие в папу Харвина это очень хорошая идея, жаль не пишут)

#38470 2022-10-25 15:01:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вспомнился момент, когда Рейниру позабавило, что гуляка на улице назвал ее мальчиком, и сразу представилось, что это могло стать ролевой игрой в слэш для деймиры: "порочный принц соблазняет дерзкого мальчишку-пажа", в любых вариациях, с аналом и со страпоном.

ААААА СРОЧНО НУЖНО ГАААЛЯЯ  :sadcat:  :wankerboy:

вот анальный секс был бы  для них выходом, фактически честь не нарушена и девственность на месте, плюс никаких внезапных беременностей)

#38471 2022-10-25 15:07:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс и Люк, пошедшие в папу Харвина это очень хорошая идея, жаль не пишут)

надеюсь, еще напишут, по тому, что я вижу, прям совсем мямлящей укешей его мало пишут, в основном такой дерзкий пездючонок)

#38472 2022-10-25 15:08:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот анальный секс был бы  для них выходом

да там много вариантов было, и языком, и пальцами, думаю, Рейнира на все была бы согласна, но Деймон ни шмог :sadcat:

#38473 2022-10-25 15:08:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот анальный секс был бы  для них выходом, фактически честь не нарушена и девственность на месте, плюс никаких внезапных беременностей)

Думаю, анон имел ввиду, что мелкая Рейнира отстрапонит Деймона  :evil:   во всяком случае, я так себе представил  :yeah:

#38474 2022-10-25 15:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эмма про сцену форсчокинга
https://twitter.com/emmadarcybest/statu … 7242834945

#38475 2022-10-25 15:20:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И еще, что в начале серии приходит Рейнис и говорит, что "зеленые придут за тобой и твоими детьми". Потом у Рейниры умирает ребенок, она очень переживает. И после этого Рейнира шлет пиздюка в одиночку в Штормовой Предел! А второго так вообще к двум лордам сразу. А Деймон нафига нужен, драконам песни петь?

У них с таймлайном перекосы, вот Деймон и вышел бесполезным мудаком. В книге он полетел захватывать Харренхолл как часть большого плана, в котором участвовали все свободные взрослые всадники, а сыновей Рейнира отправила на сравнительно безопасные дипломатические миссии.

Отредактировано (2022-10-25 15:21:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума