Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38426 2022-10-25 13:51:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да у кучи Таргов были б/у драконы, Вхагар там не единственная долгожительница.

Из драконов Танца там половина уже б/у, если не больше

#38427 2022-10-25 13:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сериалу же такое чувство, что из него делают мальчика, которого вечно понимают не так. А это вообще другой персонаж в итоге

А мне это нравится  :evil:

#38428 2022-10-25 13:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне книжный образ озлобленного и неуравновешенного психа заходит больше, чем сериального великовозрастного дурня, который "просто пошутил, а так оно само, гы".

#38429 2022-10-25 13:56:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня радует, что вместо срачей этот тред стал накуром кинков  =)

Ну так ранее ведь говорили, что после финала, когда уже что-то по нему обсудится, наверняка пойдут уже накуры и фаноны)

#38430 2022-10-25 13:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

По сериалу же такое чувство, что из него делают мальчика, которого вечно понимают не так. А это вообще другой персонаж в итоге

А мне это нравится  :evil:

Да вай бы и нот? Но зачем тогда говорить, что вы снимаете по Принцессе и королеве/Пламя и кровь?
Эти персонажи, может, по-своему где-то и хороши, просто они совсем не те, которые были изначально обещаны

#38431 2022-10-25 13:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне книжный образ озлобленного и неуравновешенного психа заходит больше, чем сериального великовозрастного дурня, который "просто пошутил, а так оно само, гы".

Осознанного психа, причём. В смысле, книжный Эймонд понимал, что делает, это и цепляло, такой контраст его юности, жестокости и в то же время продуманности. Под этим я имею в виду, что он не типажа того же Джоффри

#38432 2022-10-25 14:00:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нормально имел в виду, что с повитухами, как положено, а не сама ребенка вытаскивала.

Причем, судя по интервью Эммы, эти роды в бетон реально подаются как очередной момент герлпауэр, "телесной автономии" или какой-то еще хрени: типа, вот Эймму злые мейстеры зарезали, а Рейнира пойдет наперекор и уморит себя и ребенка в родах сама. :facepalm: Она же никак не могла знать, что ребенок родится мертвый и с уродствами, а тут тянула его за голову и дала выпасть на голый каменный пол, чтоб уж наверняка.

#38433 2022-10-25 14:02:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сериалу же такое чувство, что из него делают мальчика, которого вечно понимают не так. А это вообще другой персонаж в итоге

Понятно анон, спасибо, что объяснил, то есть проблема комплексная. Ну как и со всеми персонажами...

Хотя я бы не сказал, что по сериалу он выебывается, кажется, что он вполне всерьёз. А охреневший вид в конце чисто от того, что решение принимал не сам. Это как навести на человека дуло оружия, но выстрелит оно само. Любой охренеет, даже если и был готов, и хотел выстрелить сам.

#38434 2022-10-25 14:02:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Несмотря на то что мне в целом книжный жабогадюкинг в разы ближе, но конкретно с Эймондом вполне могу допустить. Начнем с того, что историю писали победители, там в целом Алисентыча могли лишнего добавить (или просто ничего не убавлять), а Рейнировичей, благо мальчики же и старшие братья будущих продолжателей династии обелить. Рейниру кстати наоборот, могли не обелять или добавить инфернального налета, ибо не хуй даже законной бабе на трон. В то что одна сторона справедливо вела войну и не свиноебила я особо не верю, какими бы правильными стронговичи по канону не смотрелись.

#38435 2022-10-25 14:02:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится, что фандом уползает Люка и пейринг люцеймонда расцвел  :chearleader:

#38436 2022-10-25 14:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она же никак не могла знать, что ребенок родится мертвый и с уродствами, а тут тянула его за голову и дала выпасть на голый каменный пол, чтоб уж наверняка.

Ну вы говорите, что в книге она много высказала в его адрес, потому что он не в тему и ей мешает вести войнушку, а тут решили наглядно показать, насколько он ей не в тему  :facepalm:

#38437 2022-10-25 14:04:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится, что фандом уползает Люка и пейринг люцеймонда расцвел  :chearleader:

Пейринг сделали милашность Люка и дрочность Эймонда!

#38438 2022-10-25 14:05:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится, что фандом уползает Люка и пейринг люцеймонда расцвел  :chearleader:

Пейринг сделали милашность Люка и дрочность Эймонда!

И смерть Люка, как ни странно. Мне почему-то кажется, что без неё так бы всех не цепануло, а тут всё же сильные эмоции, и пошло -поехало)

#38439 2022-10-25 14:05:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В то что одна сторона справедливо вела войну и не свиноебила я особо не верю, какими бы правильными стронговичи по канону не смотрелись

А этого никто и не утверждал. Но Стронговичи и не успели особо насвиноёбить, очень уж рано умерли. Эймонд уравновесился Деймоном, Эйгон особо и не мудачил за исключением того, что повёлся на слова матери

#38440 2022-10-25 14:06:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И смерть Люка, как ни странно. Мне почему-то кажется, что без неё так бы всех не цепануло, а тут всё же сильные эмоции, и пошло -поехало

Имхо, скорее, сама стычка в ШП. Даже улети Люк оттуда, не умерев, фандом бы проникся и начал творить. Химия не химия, а что-то между ними было

#38441 2022-10-25 14:09:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, скорее, сама стычка в ШП. Даже улети Люк оттуда, не умерев, фандом бы проникся и начал творить. Химия не химия, а что-то между ними было

Да, наверное. Люк такая сладкая смелая булочка, а Эймонд такой грозный, помешанный на нём дядька  =D

#38442 2022-10-25 14:11:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Часто встречаю про бедную, несчастную Рейниру и вопрос где.

Обычно это говорят не про ее положение, которое ты описал, а про прописанное сценаристами поведение

#38443 2022-10-25 14:14:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, наверное. Люк такая сладкая смелая булочка, а Эймонд такой грозный, помешанный на нём дядька 

Да! Никаких шансов устоять!

#38444 2022-10-25 14:14:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится, что фандом уползает Люка и пейринг люцеймонда расцвел 

На АО3 по пейрингу появилась первая аушка по ГП  =D

#38445 2022-10-25 14:17:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне книжный образ озлобленного и неуравновешенного психа заходит больше, чем сериального великовозрастного дурня, который "просто пошутил, а так оно само, гы".

Мне кажется, в сериале он по-прежнему больше первое, чем второе. =D  Не самый добрый и хладнокровный мальчик. И даже его ужас перед убийством какой ни есть, а все ж родни можно списать именно на то, что в королевствах страшнее греха нет. Момент осознания, что ты по неадеквату/дурости навлек на себя проклятие, наверное, не самый приятный.

#38446 2022-10-25 14:18:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, наверное. Люк такая сладкая смелая булочка

Которая таки нагнет Эймонда, мы знаем :troll:

#38447 2022-10-25 14:18:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Немножко мемов, не гарантирую отсутствие повторов

"что вчера было?"
фандом ДД против Кристона Коля
семейные отношения алисентовичей
Эймонд судорожно гуглит после ШП
Деймон _случайно_ падает с дракона на глаз Эймонда
Мэтт Смит и сцена в прибое
фанаты хоронят деймиру
реакция зелёных на появление Визериса
фанаты пилят мерч

И моё любимое:

альтернативный способ получить дракона

#38448 2022-10-25 14:18:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк такая сладкая смелая булочка, а Эймонд такой грозный, помешанный на нём дядька 

:heart2:
—-
Про Эймонда, он в сериале тоже все равно злобное мудило. Просто ну, убийство - это все же определенная грань. Которую он, видимо, пока не переступал (и не то чтобы не планировал, а просто не думал). А тут опа, и отменить уже ничего нельзя.
Если надо будет психа в сериале, можно сделать же еще, что у него кукуха отъезжает в процессе событий.

#38449 2022-10-25 14:21:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

альтернативный способ получить дракона

ААААААААААААААААА
А я смотрю, одноглазых среди Таргов, мягко говоря, немного, кхм) Интересные у них обычаи.

#38450 2022-10-25 14:21:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк Рейнира такая сладкая смелая булочка, а Эймонд Деймон такой грозный, помешанный на нём дядька

Анон, ты просто слово в слово описал молодую деймиру, которую я фаноню  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума