Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38401 2022-10-25 13:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оффтоп мартиновский

Скрытый текст

#38402 2022-10-25 13:12:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

которая приписала братцу в счёт с уведённым троном ещё и дочь

дык там и Визерис был не такой уж больной, и Рейнира там достаточно долбанутая чтобы вывести логику "я разозлилась и у меня случился выкидыш, так что ты в этом виноват".

#38403 2022-10-25 13:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они есть в каноне, и в каноне у них как раз большая символическая нагрузка + демонстрация характера Рейниры, которая приписала братцу в счёт с уведённым троном ещё и дочь ради которой пять раз рожала в попытке, а значим ему без вариантов пизда.

Вот как раз в каноне в сцене родов Висеньи характер Рейниры раскрывается на 100% буквально парой фраз. Рожала она там вроде нормально, без всяких героических вытаскиваний ребенка, но рожая она орала на плод довольно в жестких выражениях. То есть ей очень нетерпелось отделаться наконец от этой хреноты и заняться делом - отстаиванием трона. И сразу было понятно, что баба не одуванчик какой-то, способна отнести без жалости к себе и к другим.

#38404 2022-10-25 13:12:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И альтернативная концовка 10 эпизода
https://www.reddit.com/r/freefolk/comme … pisode_10/

Хороший вариант еще написали:
the real ending is Borros letting his guests stay in his castle and wait through the storm. Maybe confining them to their chambers so that they don't kill each other.
Хочу теперь такое почитать

#38405 2022-10-25 13:13:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рожала она там вроде нормально,

С этим не соглашусь. Роды были откровенно тяжёлые

#38406 2022-10-25 13:15:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рожала она там вроде нормально, без всяких героических вытаскиваний ребенка, но рожая она орала на плод довольно в жестких выражениях

разве нормально?
с 7к:

Тяжелые роды длились три дня, в течение которых принцесса выкрикивала проклятья, призывая кару богов на ее сводных братьев и их мать-королеву, она описывала пытки, которым подвергнет родню прежде, чем позволит умереть. Как утверждает Грибок, она проклинала и еще нерожденного ребенка, раздирала ногтями свой огромный живот, хотя мейстер Герардис с повитухой и пытались удержать ее, Рейнира то и дело кричала:

Чудовище, чудовище, выходи, выходи, ВОН, ВОН, ВОН!

Тут конечно Грибок который потом ещё и типа лично жег Висенью мог и приврать, но думаю не кардинально.
Впрочем даже он упомянул что Рейнира смогла говорить с людьми и думать только на следующий день:

Мертвую девочку нарекли Висеньей – так объявила принцесса Рейнира на следующий день, когда маковое молоко притупило остроту ее боли[1]:

Ну и собственно обвинение родни:

Потеря ребенка усугубила позицию Рейниры по отношению к родне:

То была моя единственная дочь, а ее убили. Они украли у меня корону и погубили дочь. И они за все ответят!

#38407 2022-10-25 13:17:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нормально имел в виду, что с повитухами, как положено, а не сама ребенка вытаскивала.

#38408 2022-10-25 13:18:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


На реддите создали бота-Лариса

там ещё есть vizzy бот который на любое упоминание приходит и дает цитаты Визериса, получается иногда забавно и мило)

#38409 2022-10-25 13:20:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нормально имел в виду, что с повитухами, как положено, а не сама ребенка вытаскивала.

а ну это да, до таких извращений Грибок не додумался)))

#38410 2022-10-25 13:21:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут в треде упоминалось произведение Мартина, в котором люди поклонялись каким-то червям в постапе, напомните название, пожалуйста, кто знает.

«В Доме Червя» («In the House of the Worm»)

#38411 2022-10-25 13:22:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тут подумала - ни одной девочки по имени Висенья же так в семье и не появилось? Даже Рейнис в итоге ещё были

#38412 2022-10-25 13:24:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

«В Доме Червя» («In the House of the Worm»)

Спасибо, анон!

#38413 2022-10-25 13:26:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а ну это да, до таких извращений Грибок не додумался)))

Просто хотел сказать, что сцена родов в каноне очень важна, как большинство сцен у Мартина. Она сразу раскрывает характер Рейниры, дает понять, как она воспринимает противостояние за трон и вообще много чего еще. Никакой нитакуси, девочки с книжечкой, жертвы мужа арбузера и тяжкой женской доли, миротворицы там в помине нет. И в гонку вооружений они с Деймоном и детьми сразу организованно единой командой включились. Блядь, я просто не верю до сих пор, что в сериале это теж герои.

Отредактировано (2022-10-25 13:27:16)

#38414 2022-10-25 13:26:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконы хоть и животные, но все-таки магические с ментальной связью со всадниками, но возможно, в какой-то момент Эймонд потерял коннект с Вхагар запаникова, потому и не смог ее подчинить, а более опытный всадник бы справился

Надо ау, где Эймонд по каким-либо причинам переметнулся к черным и Люк остался жив. И Деймон учит Эймонда справляться с большими сложными драконами (потому что у Люка и Джейса драконы пиздючки, еще справляются)

#38415 2022-10-25 13:29:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надо ау, где Эймонд по каким-либо причинам переметнулся к черным и Люк остался жив

Глаз за Вхагар и Эймонда! Фиксит всё!

#38416 2022-10-25 13:30:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

картинка с грустными Эймондом и Люком из твиттера

#38417 2022-10-25 13:31:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почекал немного фикбук на предмет читабельного, что-то негусто на первый взгляд:

+1 я до этого в другом фд был в не самом популярном пейринге и одном редкопейринге. и видимо забыл, что большое количество работ значит только еще большее количество хуйни, а процент нормальных работ останется тот же  ;D ну я вот штук 20 наверное прочитал и сохранил в закладки только штук 5-7, половина из которых мне не нравится по написанию, но зашло по идее\кинку

#38418 2022-10-25 13:34:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/12741303 - эймонд/люк, ретеллинг сцены на пиру, грязные мысли эймонда

"Никто не зовёт его Люцерис Получил-По-Лицу-И-Проебал-Дракона. Наверное, слишком длинное прозвище"  :lol:  :lol:

#38419 2022-10-25 13:37:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/12749041 - пост-шп, джен про отъехавшего эймонда и ментальную связь с вхагар

В комментах интересный фанон подкинули
"Интересный момент, какая всё-таки связь у наездников с их драконами. Может когда ребёнку клали яйцо в колыбель, они начинали формировать нужную, а здесь Вхагар была намного старше и сильнее и своими хтоническими драконьими ощущениями подчинила Эймонда больше, чем он её, и лишила чего-то человеческого."

Вот как не хватает лора по этим драконам и тем более связи с наездником

апд. Бля какая прикольная жуть все же

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-25 13:43:53)

#38420 2022-10-25 13:39:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ээ́э... Я так понял, что Деймон с Рейнирой после свадьбы вообще никакими делами государственными не интересовались, и на отца/брата хер забили?

Получается, так. В книгах они оба сидели на Камне, опасаясь гнева Визериса, а тут вообще ни слова о том, как он воспринял этот брак. При этом создателям ничего не помешало прописать, как Рейенира рассуждает об их с Дейемоном отношениях с Рейенис, но хоть полслова про текущие отношения Рейениры с отцом написать — нет, не можем. Додумывайте сами, дорогие зрители, почему они оба с Визерисом шесть лет не виделись, нам нужно написать, как они трагично будут нюхать склянки из-под лекарств.

#38421 2022-10-25 13:41:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В комментах интересный фанон подкинули
"Интересный момент, какая всё-таки связь у наездников с их драконами. Может когда ребёнку клали яйцо в колыбель, они начинали формировать нужную, а здесь Вхагар была намного старше и сильнее и своими хтоническими драконьими ощущениями подчинила Эймонда больше, чем он её, и лишила чего-то человеческого."

Вот как не хватает лора по этим драконам и тем более связи с наездником

Но Лейна была нормальной. И Бейлон вроде тоже.
Насчёт Висеньи не знаю, она была жёсткой, но тоже вполне вменяемой, мне кажется

#38422 2022-10-25 13:43:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не пойму никак недовольство многих, как поменяли сцену убийства Люка Эймондом. Анон книг не читал, но из того что пишут, получается, что тут всё соответствует книге в том плане, что Эймонд начал угрожать Люку ещё в замке, потом погнался за ним на драконе, у них был драконий махач, в результате которого Люк погиб вместе со своим драконом. Если Эймонд после этого заявит, что он специально и так и хотел, то расхождений в общем-то и не будет, потому что подробностей самого махача в книге нет. Это как раз довольно изящное изменение, которое ничему же не противоречит напрямую.

#38423 2022-10-25 13:44:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Лейна была нормальной. И Бейлон вроде тоже.
Насчёт Висеньи не знаю, она была жёсткой, но тоже вполне вменяемой, мне кажется

Ну это скорее интересный вариант для ау, а не толкование канона)

#38424 2022-10-25 13:45:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да у кучи Таргов были б/у драконы, Вхагар там не единственная долгожительница.

Отредактировано (2022-10-25 13:46:41)

#38425 2022-10-25 13:50:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не пойму никак недовольство многих, как поменяли сцену убийства Люка Эймондом.

Объясню, почему не нравится мне.
По книге Эймонд не просто такой паренёк, который просто выёбывался и перегнул палку, а вполне осознанный мудак, склонный к жестокости.
В сериале уже начали его отбеливать, начиная с драки - там он был инициатором, вдобавок, он был заметно старше и сильнее остальных участников. Потом в ШП он опять же повёлся на подъебку Марис и опять же первым осознанно пролил кровь.
По сериалу же такое чувство, что из него делают мальчика, которого вечно понимают не так. А это вообще другой персонаж в итоге

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума