Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38351 2022-10-25 09:32:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сценаристы сейчас сидят за круглым столом и курят, как бы им максимально долго удержать Эймонда в сериале 

а по книге ему что, мало осталось?

#38352 2022-10-25 09:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эх, хэдканоны тут такие вкусные)

Аноны вообще заи. В моем хэдканоне все-таки отношения начинаются когда Люк уже повзрослел и обязательно чтобы он пошел в папашу, мощный такой брутальный мужик, который бережет и защищает. А Эймонд, несмотря на свой задранный нос, в глубине души недолюбленный ребенок, который рано повзрослел и взял ответственность. А еще рядом обязательно всепонимающая и жалеющая Хелейна, чисто братско-сестринская дружба и иногда пиздюли от Хелейны.
Хелейна вот у меня вообще ни с кем не шиппится, просто хочется чтобы она с детьми была щастлива, подальше от всего этого.

#38353 2022-10-25 09:34:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а по книге ему что, мало осталось?

Там всем мало осталось, по сути войнушка то короткая была.

#38354 2022-10-25 09:35:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, прошу ссылок на нравящихся вам артеров (твиттер).
Анонам со ссылками на фики спасибо.

#38355 2022-10-25 09:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо Эймонд по инерции еще дернулся вперед, будто пытаясь поймать Люка

:sadcat:

рыдаю.

#38356 2022-10-25 09:44:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконы хоть и животные, но все-таки магические с ментальной связью со всадниками, но возможно, в какой-то момент Эймонд потерял коннект с Вхагар запаникова, потому и не смог ее подчинить, а более опытный всадник бы справился

Эйрею Балерион и вовсе на руины Валирии умчал (скорее всего, самовольно). Судя по тому, что через год вернул обратно, он все же как всадницу ее признавал, но не сильно ей это помогло. В общем, большие злые старые драконы с непонятно каким уровнем интеллекта юнцам не игрушка.

#38357 2022-10-25 09:48:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а по книге ему что, мало осталось?

Смотря как растянут события. При желании можно и на финал третьего сезона Божье Око оттянуть, и даже на середину четвертого, смотря чем шоураннеры собираются кончить дело.

#38358 2022-10-25 09:49:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я пока нашла как раз омегаверс с омегой-Эймондом и альфой-Люцерисом.

Спасибо за ссылку, отличный фик!

#38359 2022-10-25 09:50:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://ficbook.net/readfic/12747693 небольшой люцеймонд в ШП.

#38360 2022-10-25 09:53:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сценаристы сейчас сидят за круглым столом и курят, как бы им максимально долго удержать Эймонда в сериале 

Учитывая любовь сценаристов к внезапному обелению и не менее внезапному очернению персонажей, они скорее думают что б такого приписать Эймонду, чтобы сделать из него последнюю мразь.

#38361 2022-10-25 09:57:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон недавно подумал о том, как Эймонд охреневает от Вхагар, в шоке. И прилетает не домой, а к Рейнире. Его ясное дело встречают не с чаем и плюшками, он все рассказывает Рейнире. Ее первая реакция ты все врешь, ты специально убил моего сына, дракарис и прочее. Но она смотрит на Эймонда, видит его состояние и понимает, что нет, не врёт. И ещё понимает,что ее дети, дети Алисенты будут втянуты в разборки своих родителей, хотят они того или нет. И что вполне вероятно они все друг друга просто перебьют и нифига ничего не останется.

#38362 2022-10-25 10:02:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В моем хэдканоне все-таки отношения начинаются когда Люк уже повзрослел и обязательно чтобы он пошел в папашу, мощный такой брутальный мужик, который бережет и защищает. А Эймонд, несмотря на свой задранный нос, в глубине души недолюбленный ребенок, который рано повзрослел и взял ответственность.

А как бы тебе хотелось их свести? Мне фанонится что-то на поле боя, возможно, ранение

#38363 2022-10-25 10:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/12747693 небольшой люцеймонд в ШП.

Ох, горячо и грустно((

#38364 2022-10-25 10:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фики со всякими там ожп, читателями или авторами, конечно, дрисня полная как явление. А вот порнушный сон после чтения треда на ночь анону таки приснился, ну чо, было прикольно)))

#38365 2022-10-25 10:17:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ох, горячо и грустно((

это да, но часть про "война и больше не увидятся" можно сделать усилие и ладошкой прикрыть. А вот скрываемые чувства меня штырят безбожно.

#38366 2022-10-25 10:23:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот порнушный сон после чтения треда на ночь анону таки приснился, ну чо, было прикольно)))

А что приснилось, анон?)

Анон пишет:

это да, но часть про "война и больше не увидятся" можно сделать усилие и ладошкой прикрыть. А вот скрываемые чувства меня штырят безбожно.

Вот это вот чувство на грани, имхо, и штырит так в Люцеймондах

#38367 2022-10-25 10:24:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как бы тебе хотелось их свести? Мне фанонится что-то на поле боя, возможно, ранение

Да в целом пофиг, мне и конфликт из-за внезапной любви между Вхагар и Арраксом норм. Арракса кстати тоже можно на вольных хлебах подрастить)

#38368 2022-10-25 10:26:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

конфликт из-за внезапной любви между Вхагар и Арраксом норм. Арракса кстати тоже можно на вольных хлебах подрастить)

Можно, конечно, но мне почему-то нравится мелкий Арракс и большая Вхагар. Как в том анекдоте про "Всё мое".
И во время дождя или шторма, там, Арракс прячется под крылышко Вхагар

#38369 2022-10-25 10:30:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая любовь сценаристов к внезапному обелению и не менее внезапному очернению персонажей, они скорее думают что б такого приписать Эймонду, чтобы сделать из него последнюю мразь.

Ну, это посильная задача, если просто следовать канону. =D Так-то у Эймонда в каноне два светлых пятна: верность Эйгону (но там, по классике, не все так однозначно, очень легко можно вывернуть в другую сторону) и любовь к Алис (но там тоже можно списать все на приворот). Так что все зависит от того, что в конечном счете нужно сценаристам, однозначный антагонист или вариация на тему дотаймскипового Деймона, который однозначно мудак, но зато с большой любовью, за которую зрительницы многое простят. :cool:

#38370 2022-10-25 10:33:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно, конечно, но мне почему-то нравится мелкий Арракс и большая Вхагар. Как в том анекдоте про "Всё мое".
И во время дождя или шторма, там, Арракс прячется под крылышко Вхагар

Тоже норм.

#38371 2022-10-25 10:48:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что приснилось, анон?)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-25 11:05:40)

#38372 2022-10-25 10:53:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересматриваю седьмую серию. Знаете, можно сколько угодно сратьтя за Вхагар, но Рейнира там была отвратнее. Труп жены ещё едва остыл, а ты уже на ее мужа напрыгнула поебаться  :puke: И как она на поминках до него старалась добраться так, чтобы никто не заметил.

#38373 2022-10-25 10:53:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А есть уже фики, где Деймон... наказывает Эймонда за смерть Люка?

#38374 2022-10-25 11:02:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Труп жены ещё едва остыл, а ты уже на ее мужа напрыгнула поебаться

так надо ловить, а то он уже в Пентос намылился :lol:

#38375 2022-10-25 11:05:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А есть уже фики, где Деймон... наказывает Эймонда за смерть Люка?

Та Деймондов дохуя и еще чуть-чуть, можно покопаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума