Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38276 2022-10-25 00:34:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фотка с ядерным оружием прямо стимпанк какой-то.

#38277 2022-10-25 00:35:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Таргов по факту не драконы. У драконов 4 лапы, а у них 2. Это виверны.

#38278 2022-10-25 00:37:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не показать хотя бы одной лав сцены с Харвином было большим упущением

Вот да, Харвина было непростительно мало, а мужика подобрали вкусного, как раз для тех, кто любит побрутальнее.

И Рейнира ему очень тепло и нежно улыбалась, и он ей с добротой, вот прямо очень по-семейному. Видно, что и с мальчиками он ладит, и с Лейнором не грызутся. И это за какие-то секунды в той серии!

Актер, наверное, был очень счастлив играть в сериале вселенной ИП. Все свои небольшие моменты отыграл по полной. Вспоминается Энтони Хопкинс, получивший оскар за роль в Молчании ягнят, хотя показывали его там все ничего (но больше Харвина, соглашусь).

#38279 2022-10-25 00:38:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая что Деймон тоже популярен, все может быть

Он у черных, а Эймонд у зеленых, all things in balance as it should be

#38280 2022-10-25 00:39:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот тоже жду хорошего омегаверса с Деймон/Эймонд. Видел только маленький, безрейтинговый фик, он оказался неплох. Даже захотелось продолжения.

А можно сначала хорошего просто слэша с ними, без беременностей  :sadcat:

#38281 2022-10-25 00:39:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Таргов по факту не драконы. У драконов 4 лапы, а у них 2. Это виверны.

А они и в каноне двухлапые и как летучие мыши по земле передвигаются или их так в сериале нарисовали, а в каноне количество лап не указывается?

#38282 2022-10-25 00:43:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они и в каноне двухлапые

В современном фэнтези-искусстве виверны являются весьма популярными персонажами и именуются именно «драконами», так как в силу сходства с птицами и рукокрылыми, возможно, считаются более реалистичными. В частности, по этой причине Джордж Мартин выбрал виверн-«драконов» в качестве персонажей для своего цикла «Песни льда и пламени»[

#38283 2022-10-25 00:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я буду ржать как конина, если его битву с Деймоном засунут в последнюю серию последнего сезона, а до этого понапишут ему в остальных сезонах фикла не хуже, чем фаны дрочеры, лишь бы не выпиливать такого хайпового перса

И после этой битвы будет миллион фиков о том, как они вместе выплыли из озера, отряхнули с ног прах прошлого и отправились жить в Эссос под другими именами)

Отредактировано (2022-10-25 00:46:05)

#38284 2022-10-25 00:51:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

миллион фиков о том, как они вместе выплыли из озера

А было бы прикольно, если бы они сражались, а потом каким-то образом булькнулись в озеро и были вынуждены плыть к берегу. И когда выплыли, то уже запыхались, устали, но Эймонд в силу юности попробовал замахнуться в рукопашную. Только Деймон его быстро и легко свалил обратно в песок, что-то сказал, мол разговор тут окончен, угомонись. И сам потом присел отдышаться

#38285 2022-10-25 00:53:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А напомните, ведьмовство Алис как-то объясняется? она не из Блэквудов по матушке?

Не-а, никак. На то, что она из Блэквудов, могут намекать ее хождения в богорощу голой, а так это тайна, покрытая мраком. Но мне все же особенно интересно, был ли у нее в самом деле дракон. Я попробовал поискать какие-то интересные теории о ней, и нашел прямо-таки хэллоуински-жуткую,

Скрытый текст

#38286 2022-10-25 00:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Битва Деймона с Эймондом сносит мне крышу сценой "перепрыгнул с дракона на дракона противника" :chearleader:
Первого уползти не проблема, т.к. тело не нашли в каноне, а второго нашли после войны в виде скелета, но мало ли в озере скелетов.

Отредактировано (2022-10-25 00:59:29)

#38287 2022-10-25 01:00:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но детализация огонь и он двухсторонний как микро статуэтка, я прям в восторге от него.

Если брал по интернету - ссылку!

#38288 2022-10-25 01:03:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

особенно интересно, был ли у нее в самом деле дракон.

Там Каннибал как раз пропал...может её ребёнок его приручил?

#38289 2022-10-25 01:04:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а второго нашли после войны в виде скелета, но мало ли в озере скелетов.

Скрытый текст

К слову, мне прям не хватает в сериале этой детальки, что к седлу вообще-то пристегиваются цепями. Мотает всадников страшно, тот же Люк во время погони наверняка промок насквозь и окоченел, так что мог и просто так свалиться, но все равно всадники почему-то ездят на драконах, только держась за рукоятки.

Отредактировано (2022-10-25 01:05:51)

#38290 2022-10-25 01:07:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но детализация огонь и он двухсторонний как микро статуэтка, я прям в восторге от него.

Если брал по интернету - ссылку!

https://sl.aliexpress.ru/p?key=JTAJxH6

#38291 2022-10-25 01:07:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон наконец посмотрел серию, и она ему внезапно понравилась почти полностью (кроме очередных гипер натуральных родов  :smoke: ).
Знаю, что все плюются, но я больноублюдочно сгорел по этой версии деймиры. Потому что смотрите, Деймон подчеркнуто подчиняется Рейнире как своей королеве прилюдно. Также как у него с Визерисом было, чтобы я не думал, и не хотел, король - ты. А наедине у него вспышка ярости эта от собственного бессилия, потому что если она захочет сдаться, он ничего не сможет с этим сделать. Интересно, что она как-то спокойно на его действия реагирует, нет ни испуга, ни естественной реакции «как ты мог?». То ли это у них норма, то ли просто она привыкла, что от него можно чего угодно ожидать в том числе и по отношению к себе. Не знаю, найдутся ли любители, но я бы почитал чего-то вот такого, где Демону приходится исполнять приказы, какие ему совершенно не нравятся, и как он потом бесится за закрытыми дверьми, с угрозами, но без членовредительства, конечно.

#38292 2022-10-25 01:08:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пристегнутых

Это подстава, вроде смерти Лейнора, а на самом деле все было не так

#38293 2022-10-25 01:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мартина есть и драконы и виверны

Но болезни не являются единственной угрозой, с которой должны встретиться те, кто решился познать эту влажную, поросшую лесами землю. Самыми страшными из всех являются виверны, хозяева южных небес, с их большими кожистыми крыльями, тяжелыми клювами, и неутолимым голодом. Будучи близкими родичами драконов, виверны не могут выдыхать огонь, но они превосходят своих собратьев в ярости и могут соперничать с ними во всех других качествах, кроме размеров.

#38294 2022-10-25 01:11:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина есть и драконы и виверны

Но болезни не являются единственной угрозой, с которой должны встретиться те, кто решился познать эту влажную, поросшую лесами землю. Самыми страшными из всех являются виверны, хозяева южных небес, с их большими кожистыми крыльями, тяжелыми клювами, и неутолимым голодом. Будучи близкими родичами драконов, виверны не могут выдыхать огонь, но они превосходят своих собратьев в ярости и могут соперничать с ними во всех других качествах, кроме размеров.

По мифологии виверны не умеют дышать огнем, но плюются ядом, который как кислота разъедает, а еще они тупые, агрессивные и не поддаются приручению.

#38295 2022-10-25 01:15:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а я похвастаться. Только что забрал с почты серебрянный кулон в виде дракона, завтра во время солнечного затмения дам ему пафосное валирийское имя и гордо повешу на шею. Я дебил.

А покажи?)

Вот только добрался до компа, с телефона не удобно было. Дракон конечно не такой как у Таргов, больше похож на Смауга из ВК, ибо с четырьмя лапками и более изящной головой, но чудо какой хорошенький, он малюсенький 2,5 см, но детализация огонь и он двухсторонний как микро статуэтка, я прям в восторге от него.

Скрытый текст

Очень красивенький, я теперь тоже такого хочу  :heart:

#38296 2022-10-25 01:17:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А на Соториосе ещё и динозавры живут.

По джунглям рыщут узорчатые ящеры, настигая свою добычу и разрывая ее огромными когтями мощных задних лап.

#38297 2022-10-25 01:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К слову, мне прям не хватает в сериале этой детальки, что к седлу вообще-то пристегиваются цепями. Мотает всадников страшно, тот же Люк во время погони наверняка промок насквозь и окоченел, так что мог и просто так свалиться, но все равно всадники почему-то ездят на драконах, только держась за рукоятки.

Меня не только отсутствие пристежки цепями напрягает, но еще и то, что они летают над облаками, где очень холодно и дышать практически невозможно из-за разреженного воздуха, плюс еще и без защитных очков, хотя при такой скорости и ветре всадники бы просто нихрена не видели куда они летят и даже глаза открыть не смогли бы и ничего не слышали бы. Последнее по личному опыту аттракциона американских горок, катался на них в детстве в Германии и не понял прикола, ибо ветер настолько сильный, что глаза открыть так и не смог и весь аттракцион заключался в том, что тебя трясет, ветер в харю и шум от ветра в ушах, нихрена не видишь и не слышишь, тебе не страшно, ни весело, тебе просто очень не приятно и ты ждешь, когда эта хрень наконец закончится.

#38298 2022-10-25 01:20:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Знаю, что все плюются, но я больноублюдочно сгорел по этой версии деймиры

Я вообще это вижу как своего возвращение того Деймона, который бросил янг Рейниру в борделе. Это было про секс, поэтому восприняли иначе, но на самом деле и то, и другое это его отношение. И оно не особо-то заботливое, мягко говоря. Пощадил он, ага, щас. Просто он любит Рейниру только в модусе наследницы/королевы, её предложение и было ровно таким. Это не значит, что ему нужна корона или трон, власть, мне и кажется, что сама Рейнира ему нужна имена та, которая бьётся за трон.

#38299 2022-10-25 01:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина есть и драконы и виверны

Барт ещё теоретизировал, что драконы искусственно выведены магическим скрещиванием виверн и огненных червей из Валирии. А что, логично - выглядят как первые, дышат огнём как вторые.

Отредактировано (2022-10-25 01:40:54)

#38300 2022-10-25 01:45:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня не только отсутствие пристежки цепями напрягает, но еще и то, что они летают над облаками, где очень холодно и дышать практически невозможно из-за разреженного воздуха

Конкретно это еще можно списать на фентезийную условность мира. Вот выше облаков да, уже пиздец и выглядит странно, но как правило так высоко не летают и выше облаков взлетают больше для красивой картинки (буквально или при чтении)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума