Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38201 2022-10-24 22:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не успеет, Ларис узнает первее и спалит нахуй

Хитрец, на дуде игрец и просто пироман

#38202 2022-10-24 22:09:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В общем, хочется, чтобы этот пейринговый потенциал не просрали, потому как с Алис во втором сезоне может стать очень горячо. И это единственный шанс увидеть Эймонда без одежек.

А напомните, ведьмовство Алис как-то объясняется? она не из Блэквудов по матушке?

#38203 2022-10-24 22:09:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коля ты серьезно что ли  Везде хочет успеть

Ну, это были слухи, которые более серьезные историки опровергали. =D Но учитывая, что Коль в сериале первым заговорил про образ Матери (а не Девы) в женщине, возможно, его воображение тоже бороздят сочные милфы, испившие из того же источника вечной юности, что и он сам?

#38204 2022-10-24 22:10:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чтоб вы знали, на АО3 есть как минимум два фика про принудительный брак Люцеймонда

#38205 2022-10-24 22:11:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

милфы, испившие из того же источника вечной юности, что и он сам?

Поэтому Алис предпочла Эймонда. В Коде она увидела не мужчину, а конкурента

#38206 2022-10-24 22:14:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А напомните, ведьмовство Алис как-то объясняется? она не из Блэквудов по матушке?

Неизвестно сколько ей лет, кто её родители и кем она приходится Стронгам. Она вообще видела в огне, а это похоже на рглорианскую магию - откуда умеет, неясно.

#38207 2022-10-24 22:15:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонда нормально так обелили, но сериальная версия случившегося между ним и Люцем зашла мне даже больше, добавляет неоднозначности, хотел просто припугнуть,  а вышло эвона как. Ну и заодно показали, что драконы не беспрекословно слушают команды, но ещё и реагируют на эмоции хозяев, и сами нервяки ловят. В книге осознанное убийство выставляло Эймонда агрессивным дебилом, который повелся на подначивания баратеоновской дочки и натворил хуйни.

#38208 2022-10-24 22:16:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтоб вы знали, на АО3 есть как минимум два фика про принудительный брак Люцеймонда

Читабельные?

#38209 2022-10-24 22:18:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб вы знали, на АО3 есть как минимум два фика про принудительный брак Люцеймонда

Читабельные?

Понятия не имею, я только пошла на АО3 зализывать серию, попалось вот

#38210 2022-10-24 22:18:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чота на фикбуке ничего интересного :sadcat:

#38211 2022-10-24 22:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне по люцеймонду этот фик понравился, он в процессе, но быстро обновляется
https://archiveofourown.org/works/42450 … /106611936

Скрытый текст

#38212 2022-10-24 22:21:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может за время таймскипа Алисента все таки присела сыну на уши с этой ситуацией, что он поменял позицию?

Он это говорил чтобы мать утешить. Где тут вообще смена позиции? Дракон - одно, Люк - другое.

#38213 2022-10-24 22:23:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сериальная версия случившегося между ним и Люцем зашла мне даже больше, добавляет неоднозначности, хотел просто припугнуть,  а вышло эвона как. Ну и заодно показали, что драконы не беспрекословно слушают команды, но ещё и реагируют на эмоции хозяев, и сами нервяки ловят

+1 если смотреть только на одну эту сцену, без связи с другими, то она очень классная в своей жути

#38214 2022-10-24 22:24:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это единственный шанс увидеть Эймонда без одежек.

Вот да, надеюсь, что актрису подберут погорячее и химия у актеров будет хорошая.

#38215 2022-10-24 22:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон и Коль забили на Рейниру и нашли друг друга

#38216 2022-10-24 22:30:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

помните ту сцену, где Серсея говорила о том, какой вред может причинить призрак Лианны Старк? вот я чувствую такие же вайбы от гребаного восьмого сезона, чьи косики мы чувствуем до сих пор.

Можно пожалуйста напомнить тем, кто смотрел конец сквозь пальцы и ничего не помнит, что именно сделало 8 сезон показательно плохим?

#38217 2022-10-24 22:30:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля, актер, что Коля играет такой симпатяга, жаль, что ему дали такого бесячего перса, что просто фу и антисекс, а дали бы другую роль, возможно и не Эймондом единым дрочка заканчивалась.

#38218 2022-10-24 22:31:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтоб вы знали, на АО3 есть как минимум два фика про принудительный брак Люцеймонда

Сегодня читала первую главу фика (ау в котором Бейлон выжил, но все равно все пошло по знакомому сценарию), там автор в комментариях выдал замечательное

со склонностью Рейниры предлагать всем брак с ее старшими сыновьями, удивительно, что с Алисентой у нее не состоялся другой диалог:
— твой сын лишил глаза моего сына!
— теперь они поженятся.
И Эймонд, который просто хотел дракона побольше, а не вот это все таргариенское: 👁👄👁

#38219 2022-10-24 22:35:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"Я потерял глаз, зато обрёл дракона. И мужа"

Люцерис прямо в пещере говорит: "Слушай, мне жаль, а мать всё равно это предложит, так что я сам это скажу. Выходи за меня"

#38220 2022-10-24 22:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

сериальная версия случившегося между ним и Люцем зашла мне даже больше, добавляет неоднозначности, хотел просто припугнуть,  а вышло эвона как. Ну и заодно показали, что драконы не беспрекословно слушают команды, но ещё и реагируют на эмоции хозяев, и сами нервяки ловят

+1 если смотреть только на одну эту сцену, без связи с другими, то она очень классная в своей жути

Эта сцена действительно хорошо получилась у создателей. Правда от концовки так больно, что я никак не могу сесть и пересмотреть.
На нервах придумал себе юмористическую аушку: когда нам показывают огромную Вхагар над мелкими Арраксом с Люком, я представляю, что она просто защищает их от дождя, как огромный тент сопровождения :lol:

#38221 2022-10-24 22:46:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

гифсет с horny комментами про Эймонда

ОХУЕННО
а последняя есть без надписей или как обычно все своими руками делать

#38222 2022-10-24 22:48:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, актер, что Коля играет такой симпатяга, жаль, что ему дали такого бесячего перса, что просто фу и антисекс, а дали бы другую роль, возможно и не Эймондом единым дрочка заканчивалась.

Причем ничего не предвещало. То есть, я книг не читал, но по сериалу он казался единственным адекватным мужиком в начале. А потом случилась эта истерика с бесчестием, и все пошло по пизде.  :lol:

#38223 2022-10-24 22:48:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Злодейский смех Эймонда

его подбородок меня крипует))

#38224 2022-10-24 22:49:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть, я книг не читал, но по сериалу он казался единственным адекватным мужиком в начале.

Мне он сразу не понравился

#38225 2022-10-24 22:49:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а последняя есть без надписей или как обычно все своими руками делать

Такая есть

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума