Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37926 2022-10-24 14:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот сейчас анон не понял, а откуда у Рейниры корона Визериса? И почему Эйгона другой короновали?

Сторонники Рейниры выкрали эту корону.

#37927 2022-10-24 14:07:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так, насколько я понимаю (не читал), в книге Эймонд убил Люка специально и все были в ахуе, кроме короля.
Если тут он упс не хотел и нечаянно, он может сделать вид, что ничего не видел, не знает, хз где малыш сам по дороге потерялся?)

#37928 2022-10-24 14:07:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот сейчас анон не понял, а откуда у Рейниры корона Визериса?

Показали же, что на похоронах ее ребенка прибыл гвардеец с этой короной

Анон пишет:

И почему Эйгона другой короновали?

Чтобы Отто мог произнести пафосную фразу «Он носит имя Завоевателя, меч Завоевателя, корону Завоевателя»  ;D

А, ясно, спасибо. Анон имеет глупость сидеть в треде, не посмотрев 10 серию. Просто коронация Эйгона была в 9, и я не обратил внимание, что у него не корона Визериса.

#37929 2022-10-24 14:10:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сейчас увидел подпись "Uncle Daddy  :please: " на скрине с Рейнирой, где ее душат. И почему-то дико орнул с этого сочетания кинка Рейниры и видимо кинка автора  :lol:

#37930 2022-10-24 14:16:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересное про имена у Мартина
Агрессивная деменция у Вхагар
Эймонд придерживается девиза сериала "оно само"
Эймонд готовится рассказывать семье про ШП
Юстовая Рейнисента, которую мы потеряли
Скрин с Деймоном и Караксесом
И с деймирой по разные стороны
2 стилла с коронации Рейниры
Спойлер ШП без контекста
Эйгон мамочкин защитник (почти)

#37931 2022-10-24 14:19:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он носит имя Завоевателя, меч Завоевателя, корону Завоевателя» 

Так и хочется сказать: но сам он завоевал только церроз  :lol:

#37932 2022-10-24 14:24:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Агрессивная деменция у Вхагар

Запойватель - прекрасно  :lol:

#37933 2022-10-24 14:24:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересный пост с тамблера про деймиру против Отто с акцентом на Деймоне. Ну и т.к. его пишет шиппер деймиры и пользуется золотым правилом игнорирования хуйни в каноне, то здесь вероятнее больше фанонов, чем фактов. Энивей, все равно интересно)

Пост длинный из-за скринов

#37934 2022-10-24 14:26:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Минутка крэкового видео с Люком и Эймондом в ШП

Ааааа :lol:

#37935 2022-10-24 14:31:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если тут он упс не хотел и нечаянно, он может сделать вид, что ничего не видел, не знает, хз где малыш сам по дороге потерялся?)

Ну, вообще он же хотел начать драку при свидетелях, орал отдать ему глаз, а потом выбежал следом за Люком, который потом не вернулся, все сложат 2 и 2.

#37936 2022-10-24 14:47:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если тут он упс не хотел и нечаянно, он может сделать вид, что ничего не видел, не знает, хз где малыш сам по дороге потерялся?)

Нет тела- нет дела. Вхагар и косточек не оставила.

Откуда Деймон вообще узнал что Люк погиб?

#37937 2022-10-24 14:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На сайте HBO в семейном древе Таргов появился Дейрон.

ура! а можно ссылку или картинку?)

#37938 2022-10-24 14:54:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда Деймон вообще узнал что Люк погиб?

Может, мейстер ворона послал, мол, ваш пиздюк к нам залетал, но мы его выгнали, его Одноглазый вызвался проводить, а потом крестьяне жаловались, что на них фарш с неба падал. Вот, хотим узнать, доехал ли ваш мальчик домой.
Это и в книге не очень понятно, кстати, как и то, откуда все знали, как именно он погиб.

#37939 2022-10-24 14:55:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Есть же версия, что Люка вынесло на берег, он потерял память и прожил остаток жизни как простой рыбак.

#37940 2022-10-24 14:57:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Агрессивная деменция у Вхагар

порвало :lol:

#37941 2022-10-24 15:00:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это и в книге не очень понятно, кстати, как и то, откуда все знали, как именно он погиб.

я из книги так поняла, что они недалеко отлетели, и какой-то драконий экшон сначала было видно, ну что Вхараг за Арраксом полетела, может, и как схватила

#37942 2022-10-24 15:01:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть же версия, что Люка вынесло на берег, он потерял память и прожил остаток жизни как простой рыбак.

мне кажется, это уж совсем сказка для романтичных натур. Даже если бы Вхагар за шею куснула, как на артах, и Люк упал в высоты, то разбился бы в лепешку

#37943 2022-10-24 15:13:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ваш пиздюк к нам залетал, но мы его выгнали, его Одноглазый вызвался проводить, а потом крестьяне жаловались, что на них фарш с неба падал. Вот, хотим узнать, доехал ли ваш мальчик домой.

Блять как я ржу)) А ведь казалось бы, трагичная ситуация!

#37944 2022-10-24 15:14:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть же версия, что Люка вынесло на берег, он потерял память и прожил остаток жизни как простой рыбак.

О, хочу фичок, как Эймонд сразу понесся искать Люка в надежде, что он выжил и не придется получать пизды за убийство племянничка,  находит его без сознания и всего израненного, тащит в ближайшую заброшенную рыбачью избушку, начинает выхаживать, Люк потерял память и называет Эймонда своим спасителем и лучшим другом, Эймонду ссыкотно рассказать как все на самом деле было, и понеслось... Все это можно без ебли, ибо Люка я не воспринимаю как пригодный для этого объект, слишком уж дите, а вот вздрочнуть на Эймонда и его эмоции в такой ситуации было бы прикольно.

Еще там обязательно должен быть момент, как Люк спрашивает, какой негодяй лишил Эймонда глаза и обещает найти и убить этого нехорошего человека, а Эймонд такой пык-мык, не знает и что сказать на это.

Отредактировано (2022-10-24 15:24:45)

#37945 2022-10-24 15:14:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда Деймон вообще узнал что Люк погиб?

Может, мейстер ворона послал, мол, ваш пиздюк к нам залетал, но мы его выгнали, его Одноглазый вызвался проводить, а потом крестьяне жаловались, что на них фарш с неба падал. Вот, хотим узнать, доехал ли ваш мальчик домой.

Угу. Баратеонам больше делать нечего, как о противнике беспокоиться.
 
  Надо было Эймонду всё отрицать.

#37946 2022-10-24 15:22:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где такое читать?!?)))))

Эх, знала бы я)

#37947 2022-10-24 15:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и называет Эймонда своим спасителем и лучшим другом, Эймонду ссыкотно рассказать как все на самом деле было, и понеслось...

думаю, на что-то похоже, потом вспомнила другой больноублюдочный пейринг из Магистра ;D

#37948 2022-10-24 15:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надо было Эймонду всё отрицать.

Ну если он реально похож на Деймона, как все фанонят, то ни на йоту не станет отрицать.

#37949 2022-10-24 15:26:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

думаю, на что-то похоже, потом вспомнила другой больноублюдочный пейринг из Магистра

Самое смешное, что я про Магистра этого знаю только, что это что-то про гомокитайцев.

#37950 2022-10-24 15:27:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и т.к. его пишет шиппер деймиры и пользуется золотым правилом игнорирования хуйни в каноне, то здесь вероятнее больше фанонов, чем фактов. Энивей, все равно интересно)

Вот вроде я и сам их шипперю, а все равно передергивает от всех этих my wifey, hurt puppy и прочего сю-сю-сю по поводу самой заботливой мейлвайф Семи Королевств. =D

А сцена, по-моему, просто тупая, сколько ни тяни сову. Начиная от припершегося безо всякой драконьей поддержки Отто, продолжая Рейнирой, герлбоссово проходящей мимо врагов (которым хватит тыка мечом, чтобы Рейнира стала Королевой-которой-не-было-в-живых),  заканчивая всеми этими бессмысленными препирательствами и пропитанной магией дружбы страничкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума