Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37876 2022-10-24 10:43:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге про судьбу Люка еще была такая цитата.

It has even been claimed that the prince survived his fall, swam to safety, but lost all memory of who he was, spending the rest of his days as a simpleminded fisherman.

Хоть в сериальных реалиях такое невозможно, мне нужна теперь такая АУшка сколько-то лет спустя :please:

#37877 2022-10-24 10:44:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну все, зашеймили

так я и себя в том числе  :lol:
просто в голове так и представляется, что он старше и взрослее выглядит, а то вроде и стыдно, и мимо такого хорошего сюжета как пройти)

#37878 2022-10-24 10:45:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге про судьбу Люка еще была такая цитата.

в сериале был явный хороший

Скрытый текст

, так что...

#37879 2022-10-24 10:47:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а то вроде и стыдно, и мимо такого хорошего сюжета как пройти)

да, стыдно, дрочу и стыжусь

Скрытый текст

но для меня он выглядит лет на 15-16, и в реалиях того времени не кажется прям мелким, вон Мартин вообще писал тринадцатилетнюю Дени, а Визерис младший так вообще в двенадцать брак консумировал ;D

Отредактировано (2022-10-24 10:49:08)

#37880 2022-10-24 10:52:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконы вроде не вымерли, кстати. Траговские вымерли, но остались дикие в теневых землях или как их там, и вроде бы яйца Дени как раз от туда, если ничего не путаю.

Нет. Драконы точно вымерли, потому что строго замечено, что с вымиранием тарговских драконов магуйства резко ослабли, а с вылуплением новых — она усилилась. А все остальные популяции существуют в формате слухов, что там наверное где-то есть, но я сам не видел. Так же есть много персонажей, которые были в теневых землях и как минимум в Асшае, и драконов не видели.  И существуй эти драконы, то колебания магии были бы как минимум не так строго привязаны к существованию/вымиранию тарговских.

Ну и + к тому, что яйца могут иметь самый разный провенанс. Имхо, могут быть и теми украденными тарговскими, могут быть и реально привезёнными как диковинка из Асшая или хранились где-то со времён Рока, это глобально не важно — они точно не снесены живым драконом в хм... таймлайне "сейчас".

#37881 2022-10-24 10:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но для меня он выглядит лет на 15-16

Для меня он выглядит еще не созревшим и не дробичельным, а жаль, пейринг мог бы выйти годный.

Анон пишет:

В книге про судьбу Люка еще была такая цитата.

Вот это было бы интересно, если с повзрослевшим уже.

#37882 2022-10-24 11:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алис и Эймонд

#37883 2022-10-24 11:11:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для меня он выглядит еще не созревшим и не дробичельным, а жаль, пейринг мог бы выйти годный.

есть такое. Но можно ему на голову мысленно надеть пакет и дрочить на Эймонда  =D

#37884 2022-10-24 11:12:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алис и Эймонд

Похожа на Меган Фокс. И наряд как у неё.)

#37885 2022-10-24 11:12:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, возьмут ли на роль Алис горячую милфу или обычную актрису 40+. И будет ли Крапива реально некрасивой неряшливой девчонкой или ее облагородят внешне

#37886 2022-10-24 11:14:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчёт накура про Эймонда, которого Люц переманил к Черным за глаз, - представляю, как в итоге Деймон с Эймондом зацепятся языками и в итоге поспорят на что-нибудь, и если Деймон проспорит, то они вдвоем летят на сторону Зелёных.
Деймон проигрывает в споре, и в итоге они сообщают Рейнире об этом, летят в КГ, по дороге снова о чем-то спорят, выигрывает Деймон, и они почти на подлёте разворачиваются и летят обратно.

В итоге они всех заебут, Рейнира и Алисента помирятся и будут править вместе, Эйвон отпустят кутить за Узкое море.

#37887 2022-10-24 11:21:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, когда вообще кастинги для второго сезона начнутся?

#37888 2022-10-24 11:27:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, возьмут ли на роль Алис горячую милфу или обычную актрису 40+. И будет ли Крапива реально некрасивой неряшливой девчонкой или ее облагородят внешне

На первую возьмут актрису ровесницу Митчелла.
На вторую- слегка испачканную красотку.
   Тут серьёзные люди снимают!

#37889 2022-10-24 11:53:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне интересно будут ли намеки на то что Алис ведьма или это опустят и будет просто роковая милфа выглядящая моложе своих лет

#37890 2022-10-24 11:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так в молодой Алис как раз ничего такого нет. Ей было минимум сорок, а выглядела она моложе

#37891 2022-10-24 11:56:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И будет ли Крапива реально некрасивой неряшливой девчонкой или ее облагородят внешне

Вот тут 146% нет, возьмут как анон выше сказал, красотку и чуть-чуть помажут её грязью. Тут даже хрустальный шар не нужен(

#37892 2022-10-24 12:02:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот тут 146% нет, возьмут как анон выше сказал, красотку и чуть-чуть помажут её грязью. Тут даже хрустальный шар не нужен(

И с Деймоном, небось, они почти ровесниками будут смотреться, никакой тридцатилетней разницы в возрасте. =D И никакого книжного "старого принца", который зажился на этом свете и даже на дракона залезает без прежней молодческой ловкости.

#37893 2022-10-24 12:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сам не успеваю почитать, поэтому если зачтете, то расскажите пжст как оно)

Пошли фанфики, ура! В целом, ок, хотя Люк, конечно, тут увереннее переговоры ведет, чем в оригинале. Понравилось, как он Эймонда подловил, красиво вышло. Больше всего меня смутило, как Люк себе глаз выколол, минутку проморгался и улетел домой без медицинской помощи. Видимо мамины гены взыграли, та тоже все сама бегает окровавленная  =D И не хватило продолжения, там же все только начинается  =D

получилась простыня, поэтому под кат

#37894 2022-10-24 12:07:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

так с чего ему постареть, танец всего года два длился)

#37895 2022-10-24 12:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так с чего ему постареть, танец всего года два длился)

А переживания как же?  :cool: Все-таки очень мне жаль, что сцену на берегу фактически вырезали, и зря Смит валялся на холодном песочке и мок в волнах. То ли хотели показать контраст между мягкой женской натурой Рейниры и каменной челюстью Деймона-терминатора, но он вообще-то тоже человек, хоть и мужик. =D Реально перебарщивают между этим противопоставлением гуманоидов с Марса и с Венеры.

#37896 2022-10-24 12:24:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

валялся на холодном песочке и мок в волнах

простату застудил ;D

#37897 2022-10-24 12:26:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня он выглядит еще не созревшим и не дробичельным, а жаль, пейринг мог бы выйти годный.

есть такое. Но можно ему на голову мысленно надеть пакет и дрочить на Эймонда  =D

Другой анон. Но мне бы хотелось фиков, где Люк подрос и весь такой в папу Стронга  :cool: и потом уже нагнул своего дядю :yeah:
Сейчас в большинстве фиков прописывают Эймонда как 30-40 мужика, а Люка, как 12 летку мелкую или пытаются натянуть на них Деймиру.

#37898 2022-10-24 12:28:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк подрос и весь такой в папу Стронга   и потом уже нагнул своего дядю

Анон, что ты наделал? Я сгорел  :wankerboy:

#37899 2022-10-24 12:32:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк подрос и весь такой в папу Стронга   и потом уже нагнул своего дядю

Эймонд, всю свою жизнь фыркающий на Рейниру "и что она нашла в этом Стронге, что аж от рождения бастардов не удержалась", смотрит на выросшего Люка и осознает  :evil:

#37900 2022-10-24 12:39:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд, который называет Люка бастардом Стронгом, а следом под его взглядом сам опускается перед ним на колени...  :yeah:

Отредактировано (2022-10-24 12:44:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума