Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37726 2022-10-23 22:04:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати о варгах и зеленовидцах среди Первых Людей: у меня имхо, что те в свою очередь скрещивались с Детьми Леса.

Очень даже могли. Кто их знает, как именно они тот Договор на острове Ликов заключали :cool:

#37727 2022-10-23 22:05:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймиру слили так, что я вообще не понял, что это было

Вот это вообще было внезапно, впервые со мной такое. Я упал в пейринг, упал в конкретную динамику между персонажами, а потом... э... имена вроде те же, у одного даже лицо прежнее, но это хуйня какая-то и вообще все капитально не то на что я приседал.
Загорелся я на "подобное к подобному", зачаточное "двое против всех", химозную разницу в возрасте и зачаточный же жабогадюкинг, а получил... унылый дуэт типа сильной, но глубоко несчастной грустной русской бабы с России1, которая терпит и молчит, и ждёт мужика десять лет, а без него свет не мил и все не то. А мужик тот, такой же, местами ведомый - без пинка бабы первый шаг не сделает, местами просто ебанутый, похуистичный абьюзер, по которому чет нихуя не видно, что он жену не то что любит, а хотя бы хочет. Кароч, заказал в интернете дорогущий ирландский виски, а прислали Боярышник.

#37728 2022-10-23 22:15:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тумблер разгоняет пейринг ;D

Люцеймонд

Я хочу немного разогнать накур, пока фанфиков нет эх, мечты, мечты  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-23 22:23:18)

#37729 2022-10-23 22:20:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и то, что Ульфа не вырежут из сюжета

Если не секрет, то чем тебе  так Ульф интересен?

Мемный алкаш, но при этом не лишенный определенной продуманности - выбрал оседлать самого покладистого дракона (которой при этом, так-то, было под сотню, так что по размерам вполне солидная), пока другие массово убивались об других, про Среброкрылую же разве что известно, что Гриб её возможно пытался оседлать, отделался всего лишь подгоревшими штанами; даже напоследок почуял неладное и только благодаря самоотверженность Хоберта в итоге выпил отраву. Ну и непосредственно в сериале хотелось бы раскрытия их с Хью отношений, как они пришли к предательству; вообще у меня в хэдканоне у них типаж этакого бандитского дуэта с комедийным флёром, вроде Сергея с Саймоном или Джулса с Винсентом.

#37730 2022-10-23 22:21:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хочу немного разогнать накур, пока фанфиков нет эх, мечты, мечты 

Хочу. Чтобы. Это. Кто-нибудь. Написал  :rainbow:

#37731 2022-10-23 22:24:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В общем, совместный полет назад к Рейнире будет проходить в гробовой тишине 

У Эймонда в голове разве что реквием будет играть, потому что какоооой же пизды ему мама с дедушкой ввалят, не соберешь зубов потом  :lol:

#37732 2022-10-23 22:26:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эймонда в голове разве что реквием будет играть, потому что какоооой же пизды ему мама с дедушкой ввалят, не соберешь зубов потом 

Ну я бы лучше сделала уклон в сторону драмы, как он нервничает за Хелейну и ее детей, за младшего брата. При этом ему интересно мне кажется было бы работать на одной стороне с каноничным Деймоном, тем еще отважным свиноебом.

#37733 2022-10-23 22:29:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Деймиру слили так, что я вообще не понял, что это было

Вот это вообще было внезапно, впервые со мной такое. Я упал в пейринг, упал в конкретную динамику между персонажами, а потом... э... имена вроде те же, у одного даже лицо прежнее, но это хуйня какая-то и вообще все капитально не то на что я приседал.
Загорелся я на "подобное к подобному", зачаточное "двое против всех", химозную разницу в возрасте и зачаточный же жабогадюкинг, а получил... унылый дуэт типа сильной, но глубоко несчастной грустной русской бабы с России1, которая терпит и молчит, и ждёт мужика десять лет, а без него свет не мил и все не то. А мужик тот, такой же, местами ведомый - без пинка бабы первый шаг не сделает, местами просто ебанутый, похуистичный абьюзер, по которому чет нихуя не видно, что он жену не то что любит, а хотя бы хочет. Кароч, заказал в интернете дорогущий ирландский виски, а прислали Боярышник.

Подписываюсь под каждым словом, анонче :hanged:

#37734 2022-10-23 22:29:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эймонда в голове разве что реквием будет играть, потому что какоооой же пизды ему мама с дедушкой ввалят, не соберешь зубов потом

Анон пишет:

Ну я бы лучше сделала уклон в сторону драмы, как он нервничает за Хелейну и ее детей, за младшего брата.

Можно и то, и другое. Тревога за семью пиздюлей не отменяет  =D
А Люку ведь тоже придется объяснять маме и остальным, как это все так вышло  =D

#37735 2022-10-23 22:32:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я бы лучше сделала уклон в сторону драмы, как он нервничает за Хелейну и ее детей,

Которые в этой версии таки выживают и никакого кровосыра.

#37736 2022-10-23 22:35:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Люку ведь тоже придется объяснять маме и остальным, как это все так вышло 

Как писал анон выше, Люк скажет матери, мол не переживай, потерял глаз, но получил дракона. И союзника отбил, в случае если Баратеон глядя на дерзкого пацаненка решил резко вспомнить клятву, а то если у них маленькие такие, то на что там взрослые способны  :lol:

#37737 2022-10-23 22:37:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эймонда в голове разве что реквием будет играть, потому что какоооой же пизды ему мама с дедушкой ввалят, не соберешь зубов потом 

В том варианте, что показали в сериале, у него по ходу тоже реквием в башке заиграл и картины предстоящих пиздюлей предстали :lol:

#37738 2022-10-23 22:38:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Которые в этой версии таки выживают и никакого кровосыра.

Ну можно их чуть помучать, типа Эйгон с таких новостей окончательно ебанулся или там интриги Мисарии.
Но да, повода для кровьсыра уже не будет.

#37739 2022-10-23 22:39:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в целом аноны, есть уже какие-то интересные аушки несогласных с происходящим?

#37740 2022-10-23 22:42:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересматриваю разные сцены 10го эпизода, Джейс прям странный был, может нервы так повлияли, но показали как-то не очень( Вспоминаются шутки твиттера про злого брата-близнеца. Люк так хорошо держался в ШП :sadcat: Эймонд как псих орать начал, ребенком спокойнее был и вроде принял, что глаз за дракона, а тут опять истерики, это все влияние Коля(
Откуда Люк вообще знал куда лететь в такую погоду и с такой видимостью, там можно заблудиться же :smoke: Хотя и в ШП лететь тоже прикол, у него карта что ли или просто, о замок внизу, надеюсь, что правильный. Или типо там дети просто так летают по всему Вестеросу и уже знают дорогу?
А у Эймонда в конце нервный тик начался, жаль, что сцену, где он будет рассказывать остальным, что произошло, так долго ждать...

Отредактировано (2022-10-23 22:43:14)

#37741 2022-10-23 22:47:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как писал анон выше, Люк скажет матери, мол не переживай, потерял глаз, но получил дракона.

До этой фразы еще дожить нужно  =D

А то на Драконьем Камне замечают подлетающую Вхагар, начинается режим повышенной готовности, и тут приземляются два дракона: у Люка глаз замотан, Эймонд пытается делать вид, что ему все равно, но видно, что что-то не так. Немая сцена переглядываний, и Люк начинает: "Мама, ты только не волнуйся ..."

#37742 2022-10-23 22:49:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

типа Эйгон с таких новостей окончательно ебанулся

О! Он ебанулся, заебал жену и детей, но не до смерти и самоубийств, естественно, немного пусть нехватит, и у Эймонда, когда он обо всем этом узнал в глазах, даже сапфировом, кровавые мультики забегали, вспомнил всю хуйню, что его милый братишка творил с ним всю жизнь, приплюсовал ситуацию с любимой сестрой да и стал таки братоубийцей.

#37743 2022-10-23 22:52:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О! Он ебанулся, заебал жену и детей, но не до смерти и самоубийств, естественно, немного пусть нехватит, и у Эймонда, когда он обо всем этом узнал в глазах, даже сапфировом, кровавые мультики забегали, вспомнил всю хуйню, что его милый братишка творил с ним всю жизнь, приплюсовал ситуацию с любимой сестрой да и стал таки братоубийцей.

А еще Эйгон замочил Алисенту в порыве безумия, ее прям насмерть, что отдельно добавило ярости Эймонду

#37744 2022-10-23 22:53:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то на Драконьем Камне замечают подлетающую Вхагар, начинается режим повышенной готовности, и тут приземляются два дракона: у Люка глаз замотан, Эймонд пытается делать вид, что ему все равно, но видно, что что-то не так. Немая сцена переглядываний, и Люк начинает: "Мама, ты только не волнуйся ..."

И после того как он это рассказал, мама в шоке и ахуе, а Деймон стоит и счастливо лыбится, подсчитывая гешефт)

#37745 2022-10-23 22:57:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Мама, ты только не волнуйся ..."

Заорала с отсылки к Ералашу  :heart2:

#37746 2022-10-23 22:58:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А еще Эйгон замочил Алисенту в порыве безумия, ее прям насмерть, что отдельно добавило ярости Эймонду

Ну или хотя бы попытался, хотя бы влепил ей смачного леща с поджопником. Убивать так рано ее... э... рано, пусть посмотрит какую хуйню воспитала, а дедуля полюбуется кого на трон посадил.

#37747 2022-10-23 22:59:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон стоит и счастливо лыбится, подсчитывая гешефт)

А потом шепнет Люку "из всех пасынков ты всегда нравился мне больше других"  :lol:

#37748 2022-10-23 23:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Заорала с отсылки к Ералашу 

Это случайно  =D Я о Ералаше имею очень приблизительное представление  =D

#37749 2022-10-23 23:03:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Суровый магреализм, пол-ложечки магии и стопяцот страниц придворных разборок(

Да, очень жалко, что в ДД решили продолжить традицию первого сериала и свести магию-мистику к минимуму, а мне в книгах как раз заходила эта тема.

#37750 2022-10-23 23:06:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И после того как он это рассказал, мама в шоке и ахуе, а Деймон стоит и счастливо лыбится, подсчитывая гешефт)

И прямо загордился Люком, пусть и стронгович, но мой пездюк растет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума