Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37701 2022-10-23 21:30:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

детей

Ну дети и сто лет назад такие же были, только ниже ростом и несчастного вида. А вот 16-19 выглядели как взрослые.

#37702 2022-10-23 21:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот анон фанонит, что тру-драконьи всадники просто варги (как Старки, лол),

Я думаю, что и генетическая связь с драконами, и варговство сразу присутствуют) Точнее, от первого произошло второе. У варгов-северян другая сила, они буквально переселяются в тело животного, а у Таргов такая варговость на минималках, с телепатическим общением с драконом.

#37703 2022-10-23 21:32:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В целом мне не додают сказки, пусть и злой.

Не удержусь и рекну фичок по ИП

Скрытый текст

Автор с какого-то момента начал добавлять всё больше магии, причем я так поняла основанной на упомянутых в самой книге суевериях вестеросцев, лично этот анон в восторге. (но АУ там прям мощное, канеш)

#37704 2022-10-23 21:32:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге валирийцы до Рока пользовались специальными рогами, ну и если там и правда была буквальная кровная связь с драконами, она как раз могла какую-то телепатически-магическую связь создавать. Потом Тарги уже все проебали, но такое ощущение, что только с переездом на материк с ДК.

Дени, избранная и мать драконов, после своего сна в степи (а сон явно не просто так был) Дрогона даже без кнута направила, хоть и списала все просто на его голод.

#37705 2022-10-23 21:35:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какую-то телепатически-магическую связь создавать

Ну я так понимаю что-то похожее и показали с Деймоном и эээ как там дракона этого звали? Типа конект произошел и вот

#37706 2022-10-23 21:35:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону интересно, а куда их мир пойдет после событий ИП?
Обидно, что драконы и Тарги вымерли(

#37707 2022-10-23 21:37:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот анон фанонит, что тру-драконьи всадники просто варги (как Старки, лол), а про драконью кровь скорее и впрямь фигура речи. Иначе реально не объяснить, как они этими огнедышащими боингами управляют, орать команды в полёте со скоростью хотя бы 40 км/ч гиблое дело, всё ветром сдует, а поводья? не смешите мои тапочки. А вот варговство всё делает проще: всадник пристегнулся, переместился разумом в дракона и полетели)) Соответственно, вся хуйня с плохо слушающимися драконами от того, что способности варгов постепенно утрачиваются.

Скорее всего оно так и есть и дракон подчиняется тому, с кем у него есть телепатический контакт, видимо у Таргов есть такие способности, либо драконы очень восприимчивые звери. Интересно, что и в реальном мире бывает, что животное ловит мысли своего хозяина, даже в моем личном опыте такое было, когда на лошадях учился ездить, у меня была кобыла закрепленная за мной и она реально через какое-то время стала исполнять мои команды, когда они еще только на стадии мысли, я охуел и несколько раз проверял, отдавал команды мысленно и не шевелился, и она все выполняла, и она не могла уловить мои мелкие движения, я специально сидел полностью расслабленный в седле. И очень многие конники подтверждали, что да, такое часто бывает у многих, и от собачников подобное слышал. Так что версия очень даже рабочая.

#37708 2022-10-23 21:38:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анону интересно, а куда их мир пойдет после событий ИП?
Обидно, что драконы и Тарги вымерли(

Если судить по сериальной концовке, то он пойдет по пизде.

#37709 2022-10-23 21:41:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

очень поржал с этого в последней серии. Ещё и в ДОЖДЬ. Там же по ушам ветер бьет, а они орут драконам и друг другу.

Ну а как ты это по другому покажешь, чтобы зритель понял что происходит?

#37710 2022-10-23 21:41:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обидно, что драконы и Тарги вымерли(

Драконы вроде не вымерли, кстати. Траговские вымерли, но остались дикие в теневых землях или как их там, и вроде бы яйца Дени как раз от туда, если ничего не путаю.

#37711 2022-10-23 21:43:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То, что Таргариены просто варги - версия убедительная (благо, у нас есть наглядные аналоги на Севере), но она не объясняет рождение ящериков :smoke:

#37712 2022-10-23 21:44:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина, кстати, есть повесть "В доме Червя", такой гибрид фэнтези и научки, про сообщество, живущее под скалами и поклоняющееся огромным плотоядным червям, которые живут на более глубоких уровнях. Начало довольно фэнтезийное, а потом выясняется, что

Скрытый текст

Напомнило Атаку титанов.)

#37713 2022-10-23 21:45:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Для меня аргументом за рептилоидность Таргов является то, что в Вестерос вообще прибыло несколько валирийских семей, но проблемы с ассимиляцией возникли и до конца сохранились только у Таргов. Понятно, что они свою исключительность специально форсили, но они даже без драконов и с вливанием вестеросской крови все равно какие-то не такие. Тот же Орис Баратеон был братом Эйгона, но у него потомки уже со следующего поколения были типичными вестеросскими лордами.

#37714 2022-10-23 21:47:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:creepy: извиняюсь, а что это за внезапный сеанс фут-фетиша в девятой серии?

#37715 2022-10-23 21:49:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня главное разочарование от первого сезона — совершенно нет ощущения, что я посмотрел, собственно, целый сезон. Как будто десять недель показывали сплошь тизеры и сник-пики, и только я разохотился, все закончилось. И даже пересматривать особо нет смысла, потому что ну есть несколько удачных сцен, а от истории в целом нет удовлетворенности. Сюжет оборвали на полуслове (и страшно бесит, что продолжения ждать столько лет, словно это эпический мегаблокбастер). Деймиру слили так, что я вообще не понял, что это было. Другие персонажи? Ну, когда главных было так мало, что уж о второстепенных говорить. Да, есть фанфики, фаноны и прочий фанконтент, но канон-то где?

#37716 2022-10-23 21:51:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и от собачников подобное слышал

У меня кот был, который начинал концерт под дверью едва я проснулся. Ну, то есть я только глаза открыть собрался, ещё не проснулся, но уже и не сплю, а он запевает. Перед этим, по словам домашних, мог по 2-3 часа сидеть под дверью и тупо молча караулить. Услышать он тоже не слышал, потому что я даже пошевелиться не успевал, да и дверь закрыта. Плюс - он к двери подрывался входной (когда я домой возвращался) ещё даже когда я в лифт не зашёл на первом этаже, специально проверяли. В общем чуйка у животных иногда пугает. Чего уж там драконы с магией.

Отредактировано (2022-10-23 21:52:28)

#37717 2022-10-23 21:52:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что Таргариены просто варги - версия убедительная

А мне она не очень нравится, пусть у драконовсадников будет своя магия

#37718 2022-10-23 21:54:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне она не очень нравится, пусть у драконовсадников будет своя магия

Мне тоже не нравится. У варгов своя оч специфическая магия, у валирийцев своя.

#37719 2022-10-23 21:54:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

:creepy: извиняюсь, а что это за внезапный сеанс фут-фетиша в девятой серии?

Оплата наличкой  :lol:

#37720 2022-10-23 21:56:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже не нравится. У варгов своя оч специфическая магия, у валирийцев своя

И я к вам.
Плюс, как бы я не хотел больше инфы обо всей этой загадочной хренотени, но мне больше нравится загадочность и тайна, которая окутала всю эту фигню с драконами и Таргами, а варги предельно понятны и раскрыты.

#37721 2022-10-23 21:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

:creepy: извиняюсь, а что это за внезапный сеанс фут-фетиша в девятой серии?

Оплата наличкой  :lol:

За бесплатно никто пироманством заниматься не будет  :teeth:

#37722 2022-10-23 21:57:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Обидно, что драконы и Тарги вымерли(

Драконы вроде не вымерли, кстати. Траговские вымерли, но остались дикие в теневых землях или как их там, и вроде бы яйца Дени как раз от туда, если ничего не путаю.

В Пламя и Кровь дали жирный намек на то, что яйца Дени изначально отложила Пламенная Мечта (которую в сериале показали в тени без особых подробностей, но вроде на братцев-акробатцев из ИП внешне похожа).

Мне в последней серии понравился Вермитор (хоть и тоже в тени в основном был), видно что это прям дед. Надеюсь на годный каст Хью и то, что Ульфа не вырежут из сюжета.

#37723 2022-10-23 21:59:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У варгов своя оч специфическая магия

Кстати о варгах и зеленовидцах среди Первых Людей: у меня имхо, что те в свою очередь скрещивались с Детьми Леса. Совсем чуть-чуть, на уровне далеких предков времен Брандона Строителя, но моджо оказалось очень мощное) Риды, в которых силен этот дар, даже выглядят по описанию такими полуэльфиками.

#37724 2022-10-23 22:03:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и то, что Ульфа не вырежут из сюжета

Если не секрет, то чем тебе  так Ульф интересен?

#37725 2022-10-23 22:04:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, у вас есть рейтинговые реки?  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума