Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37651 2022-10-23 20:13:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мартина, кстати, есть повесть "В доме Червя", такой гибрид фэнтези и научки, про сообщество, живущее под скалами и поклоняющееся огромным плотоядным червям, которые живут на более глубоких уровнях. Начало довольно фэнтезийное, а потом выясняется, что

Скрытый текст

#37652 2022-10-23 20:14:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконы от червей происходят?

От огненных червей, которые водились под вулканами Валирии (в вики на 7К почему-то не нахожу про них).

#37653 2022-10-23 20:14:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эйреи

Ты намекаешь, что она прилетела в Валирию, а там нашлись выжившие которые взялись ставить на ней эксперименты?
То что с ней случилось больше похоже на какую-то редкую болезнь/инфекцию в мире плио

Нет, я намекаю на то, что в Валирии где-то обитают результаты неудачных опытов, какие-то побочные результаты, последствия мутаций после Рока. Но всё это однозначно не похоже на что-то, появившееся естественным путём

#37654 2022-10-23 20:15:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это может быть не червь в биологическом смысле, а уродец без конечностей.

Описан и назван конкретно червь. Это фэнтезийный роман с кровной магией и волшебной семьей поклонников инцеста, почему бы и драконам, выведенным из плотоядных червей, не быть.

#37655 2022-10-23 20:15:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

арт, Рейнира и Люцерис :pink:

Скрытый текст

Пошла искать аккаунт артера и там нашелся арт с красивой Лейной еще

#37656 2022-10-23 20:17:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, я намекаю на то, что в Валирии где-то обитают результаты неудачных опытов, какие-то побочные результаты, последствия мутаций после Рока.

Мне тоже так кажется  :friends:

#37657 2022-10-23 20:19:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тут еще в твиттере любуются валирийским Люка
https://twitter.com/aluynx/status/1583873265738522624

Для англоспикеров наверное особенно непривычно звучит это ликиры из-за двух последних звуков  =D Помню была нарезка, где 3-4 актера на не то премьере, не то интервью произносили дракарис и у Милли прямо очень хорошо звучало, с такой рычащей "р" (в англе так не произносят, если что)

#37658 2022-10-23 20:23:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пошла искать аккаунт артера и там нашелся арт с красивой Лейной еще

Так жаль, что её мало было :pink:

#37659 2022-10-23 20:24:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто хочу, чтобы во втором сезоне нормально раскрыли внутрисемейные отношения. Причем если у Алисентовичей они хоть пунктиром, а обозначены, то с Рейнировичами ничего не понятно. Да что там, даже с деймирой ничего не понятно, что уж говорить про отношение мальчиков к отчиму, а Деймона - к его собственным детям.

+1 между Деймоном и Визерисом на самом деле тоже только пунктиром наметили. Это мы скорее пытаемся из этого винегрета сцен вытянуть какую-то суть и подтянуть логику, но по факту у них тоже хуй пойми что сделали и это очень грустно. Надеюсь на дженовые фикситы

#37660 2022-10-23 20:29:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ооо, а вот это крутой накур, я бы посмотрел/почитал.

И я с вами, джен, гет, слеш, похуй.

#37661 2022-10-23 20:29:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Мартина, кстати, есть повесть "В доме Червя"

Звучит круто, почитаю)
Мартин любит отсылки между своими вселенными: у него есть и рассказ про девочку с ледяным драконом, и парочка по имени Рей и Лиа в истории про что-то типа древовидцев.

#37662 2022-10-23 20:31:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Звучит круто, почитаю)

Только она не переведена, по-моему.

#37663 2022-10-23 20:37:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

повесть "В доме Червя",

Ну все блин, теперь я не отделаюсь от мысли, что мир ПЛиО - это постапокалиптический мир после провалившейся попытки колонизирования планеты неведомой инопланетной рассой  ;D

#37664 2022-10-23 20:38:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк: я уже обручен *смотрит при этом на Эймонда*
Эймонд *ухмыляется*
и авторы фанфиков took it personally

Ору  :lol: Эймонд тупо нарасхват

#37665 2022-10-23 20:41:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что мир ПЛиО - это постапокалиптический мир после провалившейся попытки колонизирования планеты

И заодно со сбившимися от этих экспериментов сезонами)

Отредактировано (2022-10-23 20:41:38)

#37666 2022-10-23 20:41:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне, кстати, очень интересно, как вообще с магическими знаниями в Доме Таргариенов, в том числе со знаниями о драконах. Понятно, что первый переехавший лорд, скорее всего, владел наибольшей информацией, но как она передавалась дальше? Что знал о драконах, например, Эйегон Невероятный?
И ещё: Таргариены хоть и были драконьми владыками, но в Валирии были средней руки Домом, может ли быть такое, что они не знали какую-нибудь ключевую информацию о природе драконов, из-за чего те у них и вымерли?

#37667 2022-10-23 20:42:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И заодно сбившимися от этих экспериментов сезонами)

Да! Попытка подчинить себе климат и терраформировать планету под свои нужды пошли сильно не по плану)

#37668 2022-10-23 20:44:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

приблизительный перевод

Ооо, а вот это крутой накур, я бы посмотрел/почитал.

+1 Хотя бы комедийный фичок  =D

#37669 2022-10-23 20:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне, кстати, очень интересно, как вообще с магическими знаниями в Доме Таргариенов, в том числе со знаниями о драконах.

Мне кажется, у них уже на поколении Эйниса и Мейгора передача наследия прервалась. Во времена Джейха и Алисанны уже толком ничего не знали, действовали интуитивно, а Септон Барт сам проводил исследования драконов. При Бейлоре и этого не осталось, он все книги Барта сжег, после него ни драконов, ни знаний.

#37670 2022-10-23 20:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, досмотрел. Анончики, плиз, пожалейте анона, он много лет мечтал об экранизации Танца. Бойтесь своих мечтаний и далее по тексту. Самое наверное хуевое, что среди центральных персонажей нет ни единого цельного характера, вообще нет характеров. Пожалуй, Отто и Ларис последовательны и логичны, а вот остальные - пиздец, каждые полсерии новое блядь амплуа. Я так и не могу, например, ответить на вопрос, любил ли Деймон Рейниру и наоборот.

Есть отдельные хорошие моменты: стриженный Деймон, например, или эпизод с приручением Вхагар, но в основном сериал просто муть, снятая в темноте. Пожалуй, понравился Эйгон, помню этого актера по Последнему королевству, но если бы не подсказали, ни за что его бы не узнал. Там он странная серая мышь, а тут прям анимешный темный властелин. Хлюп, жаль то как отличный книжный материал, мог бы получиться шедевр реально.

#37671 2022-10-23 20:53:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самое наверное хуевое, что среди центральных персонажей нет ни единого цельного характера, вообще нет характеров. Пожалуй, Отто и Ларис последовательны и логичны, а вот остальные - пиздец, каждые полсерии новое блядь амплуа. Я так и не могу, например, ответить на вопрос, любил ли Деймон Рейниру и наоборот.

+1 в каждой серии ведут себя по-разному. И это мы еще смотрим с перерывами, а если сесть и в подряд все десять посмотреть? Это же эти различия еще сильнее будут выскакивать

#37672 2022-10-23 20:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он все книги Барта сжег,

А зачем? С ума сошел? Или из вредности/мести, чтоб врагам не достались?

#37673 2022-10-23 20:54:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы видно мало общались с пацанами 17-19 лет, а мне по работе приходится

тебе по работе приходится общаться с 19-летними пацанами в мире средневековья? ты попаданец, прогрессор или кто?
есть подборка фотографий детей начала 20 века. их просто не сравнить с нынешними детьми.
а в условиях Средних веков люди и вовсе быстро взрослели.

Отредактировано (2022-10-23 20:56:33)

#37674 2022-10-23 20:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, у них уже на поколении Эйниса и Мейгора передача наследия прервалась. Во времена Джейха и Алисанны уже толком ничего не знали, действовали интуитивно

Если так, то довольно интересно получается, потому что наибольшее число драконов у Таргариенов было при Визерисе.

#37675 2022-10-23 20:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если сесть и в подряд все десять посмотреть?

Можно поехать кукухой. Особенно если под рукой не будет уютного тредика с читавшим книгу анонами, в который можно сесть и поорать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума