Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33576 2022-10-05 22:44:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Afterward, King Viserys tried to make a peace, requiring each of the boys to tender a formal apology to his rivals on the other side, but these courtesies did not appease their mothers. Queen Alicent demanded that one of Lucerys's eyes should be put out for the eye he had cost Aemond. Rhaenyra would have none of that, but insisted that Prince Aemond should be questioned "sharply" until he revealed where he had heard her sons called "Strongs." To so name them, of course, was tantamount to saying they were bastards, with no rights of succession … and that she herself was guilty of high treason. When pressed by the king, Prince Aemond said it was his brother Aegon who had told him they were Strongs, and Prince Aegon said only, "Everyone knows. Just look at them."

Afterward, King Viserys tried to make a peace, requiring each of the boys to tender an apology to his rivals on the other side, but these courtesies did not appease their vengeful mothers. Queen Alicent demanded that one of Lucerys Velaryon’s eyes should be put out, for the eye he had cost Aemond. Princess Rhaenyra would have none of that, but insisted that Prince Aemond should be questioned “sharply” until he revealed where he had heard her sons called “Strongs.” To so name them was tantamount to saying they were bastards, with no rights of succession…and that she herself was guilty of high treason. When pressed by the king, Prince Aemond said it was his brother Aegon who had told him they were Strongs, and Prince Aegon said only, “Everyone knows. Just look at them.”

#33577 2022-10-05 22:46:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К госизмене же приравнивается измена королевы королю. Но вот измена короля жене уже таковой не считается. Рейнира же изменяет принцу-консорту. Как-то всё неочевидно.

Я встречал версию, что измена в том, что она пытается пропихнуть бастардов в линию наследования, отнимая законное право наследовать ей у своего брата (а потом технически и у законного сына от Деймона, но он тогда не родился). Чтобы сделать бастарда наследником, его нужно сначала признать, а потом узаконить, а Рейнира прикидывается, что это законные дети. Но тут два стула: если признает, то автоматом признается в измене-разврате и не подходит в королевы, если не признает — а всем и так видно, лживая ты развратница, бастардов своих на трон сажать хочешь. Ну и поэтому Визерис мрачно пытался душить сплетни в зародыши, а Зеленые наоборот их поддерживали. Но это как версия.

#33578 2022-10-05 22:50:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Родила детей в браке, муж их признаёт, что ещё сделать надо, блин? Узаконить спермодонорство в Вестеросе надо было  :lol:

#33579 2022-10-05 22:52:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Родила детей в браке, муж их признаёт, что ещё сделать надо, блин? Узаконить спермодонорство в Вестеросе надо было  :lol:

Король и глава дома Веларионов тоже детей признавали.

#33580 2022-10-05 22:54:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да с ЛГБТ как по мне тоже хуево. Нежные отношения с Лейной зажали, Лейнор какой-то тупняк, есть очень больший подозрения что Джейн Аррен нам тоже зажмут.

я ж говорю семейные ценности) никаких тройничков, секс вне брака - опасное дело!

#33581 2022-10-05 22:55:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, кузены Веларионов те же претензии предъявили, когда Корлис был при смерти, и они надеялись на наследство:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-05 22:56:04)

#33582 2022-10-05 22:57:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Родила детей в браке, муж их признаёт, что ещё сделать надо, блин? Узаконить спермодонорство в Вестеросе надо было  :lol:

Ну для начала не палиться так с любовником.

#33583 2022-10-05 22:58:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейениру, а второй Эйегона

В некоторых обсуждениях и твитах вижу такое написание имен с дополнительное буквой е. А как в итоге правильнее имена писать? Или это просто дело предпочтений?

#33584 2022-10-05 22:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Родила детей в браке, муж их признаёт, что ещё сделать надо, блин?

Ну, вообще достаточно было настолько тупо не палиться и найти себе альбиноса мужика валирийской масти, на ДК таких должны быть толпы. Понятно, что это все патриархат и мизогиния, но Рейнира в одно лицо революцию бы не произвела, а детям жизнь это усложняло.

#33585 2022-10-05 22:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

@ Анон
Да с ЛГБТ как по мне тоже хуево. Нежные отношения с Лейной зажали,

С одной Алисентой все каким-то полутонами было в начале и актрисы что-то говорили про "если вам кажется, то не кажется". Эх(

#33586 2022-10-05 23:04:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С одной Алисентой все каким-то полутонами было в начале и актрисы что-то говорили про "если вам кажется, то не кажется". Эх(

Да зассали секс показать, как по мне разлад между бывшими любовницами и то более логичен был чем текущая хуета.

#33587 2022-10-05 23:04:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира в книге довольно импульсивная и не слишком дальновидная женщина. Типа Серсеи, на самом деле, только с драконами. Захотелось ей рожать от этого любовника — будет рожать, а остальные пусть утрутся, даже если факт измены налицо.

Честно говоря, мне кажется, что Мартин подгонял задачу под ответ. =D Ему нужно было заложить основу для Танца, а значит, Рейнира должна была родить кардинально непохожих на мужа детей. А то, что даже самая тупая и импульсивная женщина при наличии легкодоступного лунного чая догадается не испытывать судьбу три раза, при этом наслаждаясь сексуальной свободой, достижению цели явно мешало. Ну, или реально дети были от Лейнора, просто генетика, бессердечная сука, так Рейнире подгадила. В конце концов, если русскую историю брать, сколько про Павла I шептались, что он от Салтыкова или вообще подменыш, хотя Павел на лицо и по характеру вылитый законный отец? Главное, зародить нужное сомнение.

#33588 2022-10-05 23:06:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, мне кажется, что Мартин подгонял задачу под ответ.

В первый раз что ли)

#33589 2022-10-05 23:06:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной Алисентой все каким-то полутонами было в начале и актрисы что-то говорили про "если вам кажется, то не кажется". Эх(

Да зассали секс показать, как по мне разлад между бывшими любовницами и то более логичен был чем текущая хуета.

Да там и с  Мисарией хуйня какая-то, даже в отрыве от событий книги (по треду я так понял она имела важное место в жизни Деймона)

#33590 2022-10-05 23:09:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только-только добралась до последних серий. :happycrazy:
Блин, из деймиры с такой силой драму давят, смотреть противно. Чего страдают-то? "Предки наши страдали и мы страдати будем" Прям русской классикой повеяло а не королями-психами, которые всю их историю делали что хотели и огребали за это.
Кстати, когда деймира гуляют по пляжу на небе видно созвездие большой медведицы. Откуда бы?
Лейна очень красивая, ей даже парик идет.
Вхагар страшная, вся в морщинах. Во время первого полета Эймонд так болтался там, что понятно, почему дальше он будет очень тщательно пристегиваться. :troll:
Кстати еще о предзнаменованиях, пересматривая сцену свиданки перед борделем, Рейнире гадалка говорит хочешь знать как ты умрешь, и сразу кадр с драконьей башкой и огнем.
Алисента красивая, парик красивый. Но какого хрена она делает в малом совете и откуда у нее такая власть? Она совет объявляет оконченным не посмотрев на короля, как так-то? Серсею помнится на советы Робера вообще не пускали.
А Эйгон мне зашел, такой ржачный. Если б не маменька чувак прожил бы счастливую жизнь беззаботного принца и был бы доволен.
И брачная церемония деймиры запомнилась тем, что дети с обеих сторон были в трауре по другим родителям. Скотство какое-то.
Сценарный ход с Лейнором не пнул только ленивый, но я буду фанонить что в последней серии, когда он босиком бежал к лодке это он опоздал потому что с мамой объяснялся.

#33591 2022-10-05 23:09:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, мне кажется, что Мартин подгонял задачу под ответ.

Да мне так про половину ПиК кажется, а про Танец особенно. Там явно предполагается сочувствовать Черным, Деймон у них по сути единственный свиноеб, да и тот самый обаятельный и привлекательный и своими руками детей не резал. Рейнирина дурость хоть как-то это компенсирует и усложняет ситуацию, а то бы чисто "Зеленые ненавидят сильную и сексуальную женщину" было. Но это внешние причины,  внутри истории — ну дура она самоуверенная, дура  :lol:

Отредактировано (2022-10-05 23:15:45)

#33592 2022-10-05 23:11:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис выслушал их в мрачном молчании, а потом приказал вырвать языки каждому из них

Вот почему в книге он мог одернуть тех, кто мандел на Рейниру, а в сериале пока Алисента совсем наглухо не ебанулась и не начала бегать с заточкой сидел и разлагался в своё удовольствие?

#33593 2022-10-05 23:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да там и с  Мисарией хуйня какая-то, даже в отрыве от событий книги (по треду я так понял она имела важное место в жизни Деймона)

  Ну мне и по книгам тема с ней показалась так себе. Прям вся такая крутая мастер над шептунами, но по сути проеб на проебе.

#33594 2022-10-05 23:14:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот почему в книге он мог одернуть тех, кто мандел на Рейниру, а в сериале пока Алисента совсем наглухо не ебанулась и не начала бегать с заточкой сидел и разлагался в своё удовольствие?

Потому что гладиолус сценаристы

#33595 2022-10-05 23:15:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот почему в книге он мог одернуть тех, кто мандел на Рейниру

Так это он уже после срача с выбитым глазом очнулся, ну и выступление здесь серьезное. До Дарри 2.0 он тоже особо не реагировал, хотя потом чуть жестче ответил.

спойлер

#33596 2022-10-05 23:16:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин подгонял задачу под ответ

Кмк он и финальный финт где у Рейениры вдруг загорается жопа от Крапивы подгонял, потому что это торчит ООСом посреди её свободных отношений.

#33597 2022-10-05 23:16:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А то бы Алисента с присными не начала срачку, если бы дети Рейниры были как один в белых дредах?

#33598 2022-10-05 23:18:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В некоторых обсуждениях и твитах вижу такое написание имен с дополнительное буквой е. А как в итоге правильнее имена писать? Или это просто дело предпочтений?

Это из старых переводов, насколько я понимаю, где имена писали "ейе" или "эйе", что очень странно. Вообще, звук там получается "ей" или "эй", так что ближе к оригиналу без дополнительной "е". Но ПЛиО в плане имен и названий один из самых всратых переводом канонов.  :sadcat:

#33599 2022-10-05 23:18:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кмк он и финальный финт где у Рейениры вдруг загорается жопа от Крапивы подгонял, потому что это торчит ООСом посреди её свободных отношений.

Так у нее загорается жопа потому что она со страшной силой подозревает всех бастардов с драконами в измене и основания у нее есть.

#33600 2022-10-05 23:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще там беспредел, Алисента при всех обвинила Рейниру, наследницу трона, что она ходит развлекаться со стражниками ночью и всем пох, Коль стоит ржет :facepalm: Не королевский двор, а цирк какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума