Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33476 2022-10-05 17:55:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну обаяние там есть у актёра, и поначалу и персонаж был если не привлекателен, то как минимум приятен. Потом пошла полная дичь, конечно. Они с Алисентой на пару там ебанулись.

#33477 2022-10-05 17:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По книге от него ощущение такого интригана с принципами, который по сути выбрал не ту сторону

Поясни пожалуйста последнее? Не читал книгу

#33478 2022-10-05 17:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну обаяние там есть у актёра, и поначалу и персонаж был если не привлекателен, то как минимум приятен. Потом пошла полная дичь, конечно. Они с Алисентой на пару там ебанулись.

Да, мне в арке с охотой он был приятен, тем более что он прислушался к ее желанию побыть вне того сборища и не стал подталкивать вернуться, а стал охранять в ночном лесу. Какие-то наметки на теплые дружеские отношения. А потом что началось...

#33479 2022-10-05 17:59:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они с Алисентой на пару там ебанулись.

Но анон заметит, что почитал бы фичок, где сериальные Коля и Алисента трахаются и капают ядом на Рейниру. Ещё лучше — если в процессе Алиса будет его страпонить.

Анон пишет:

Поясни пожалуйста последнее? Не читал книгу

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-05 18:00:33)

#33480 2022-10-05 18:05:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и как минимум с амбициями. Но потом что-то случилось

Блин этот вариант адекватнее выглядит, чем то что получили в сериале

#33481 2022-10-05 18:13:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне Фабьен кажется миленьким, внешность у него реально диснеевского принца, но типаж... как будто из шпица пытаются сделать собаку Баскервилей, а все равно выходит мягонькая визгливая хуйня. :bubu: Он ведь должен быть галантным, холодно-красивым, с виду невозмутимым паладином, который бесоебит с таким видом, что еще засомневаешься, точно ли это бесоебство или просто какое-то недопонимание, даже когда чьи-то мозги по стенке стекают. =D А здесь Коль такой жалкий, что на него даже другие гвардейцы как на орангутана с мечом посматривают.

#33482 2022-10-05 18:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне Фабьен кажется миленьким, внешность у него реально диснеевского принца, но типаж... как будто из шпица пытаются сделать собаку Баскервилей, а все равно выходит мягонькая визгливая хуйня. :bubu: Он ведь должен быть галантным, холодно-красивым, с виду невозмутимым паладином, который бесоебит с таким видом, что еще засомневаешься, точно ли это бесоебство или просто какое-то недопонимание, даже когда чьи-то мозги по стенке стекают. =D А здесь Коль такой жалкий, что на него даже другие гвардейцы как на орангутана с мечом посматривают.

+1  тупо воплощение фразы "мы не знаем всех фактов, все неоднозначно", а не бешеное чихуахуа

#33483 2022-10-05 18:23:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кстати, вообще ближе версия, где дело не в отношении к Рейнире в плане любви или ее морального облика, а что амбициозный товарищ Коль понял, что Рейнира на стороне Деймона, а с тем он уже на ножах и шансов чего-то добиться нет. А Алисента и ко самое то.
У меня от него ощущение такого расчетливого товарища, но при этом талантливого, он и еблом мог поторговать, и отличный воин, и в интриги мог.
А сериальный Коль это просто пародия. Актер милый, но прям мискаст по мне.

#33484 2022-10-05 18:23:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин этот вариант адекватнее выглядит, чем то что получили в сериале

Да мне кажется у них мало кто получился лучше чем в книге. Ну может Рейнис додали.

#33485 2022-10-05 18:24:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но потом что-то случилось

Мне кажется, что раз даже Грибок, который помешан на сексе_трахе_шпили-вили_грязной, грязной_ебле всех со всеми, изображает Коля безупречно целомудренным рыцарем, то этот образ ближе к реальности, по каким-то причинам у современников не получалось представить его трахающим принцессу (и это при полном доступе к телу и ее очевидном всем расположении к своему "белому рыцарю"). И септон (или кто там) представляет максимум вариант безответной влюбленности, когда рыцарь весь такой куртуазный, а дама вся такая неприступная.

#33486 2022-10-05 18:33:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя с пояснением, что Визерис его именно выслал, вообще не ясно, о каком возвращении может идти речь.

Лейна хочет вернуться к родителям на Дрифтмарк, а не в КГ. Возвращению туда ничего не мешает. Собственно, в книге после путешествий и рождения девочек они туда и вернулись жить.

#33487 2022-10-05 18:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кстати, вообще ближе версия, где дело не в отношении к Рейнире в плане любви или ее морального облика, а что амбициозный товарищ Коль понял, что Рейнира на стороне Деймона, а с тем он уже на ножах и шансов чего-то добиться нет. А Алисента и ко самое то.

Может быть, но как-то он рановато от неё свинтил + его реально потом всю жизнь от Рейниры корёжило, хотя до этого у них мимими отношения были. И на тот момент вполне можно было побороться с Деймоном за влияние над принцессой. А когда они окончательно расплывались, вроде Деймона не было вообще на горизонте.

Отредактировано (2022-10-05 18:39:58)

#33488 2022-10-05 18:45:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя с пояснением, что Визерис его именно выслал, вообще не ясно, о каком возвращении может идти речь.

Лейна хочет вернуться к родителям на Дрифтмарк, а не в КГ. Возвращению туда ничего не мешает. Собственно, в книге после путешествий и рождения девочек они туда и вернулись жить.

А, точно, затупил. Но всё равно, в сериале не показано, что он ей не даёт, больше похоже на то, что она не может уговорить его на совместный отъезд, а одна даже и не рассматривает.

#33489 2022-10-05 18:46:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Актер Джейса в жизни правда похож на сына Рейниры и Харвина

Скрытый текст

А в сериале..... столько постов, что он от Коля((
https://twitter.com/sriramravi08/status … 5382697985

#33490 2022-10-05 18:48:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пришёл к выводу, что Деймон вышел из депры благодаря Эймонду - новому боевому племяшке   :evil:

Отредактировано (2022-10-05 18:48:20)

#33491 2022-10-05 18:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И ладно, пусть у Коля будет хоть один ребёнок. У гниющего Визериса вон и то пятеро.

#33492 2022-10-05 18:52:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ладно, пусть у Коля будет хоть один ребёнок.

Нет уж, тем более это просто тупо, Рейнира же сказала, что они сначала пытались с Лейнором, если ребенок от Коля, то она уже должна была быть беременна на свадьбе :smoke:

#33493 2022-10-05 18:52:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге, мне кажется, Коль реально был белый плащ не только по профессии, но и по духу, и его искренне оттолкнуло, что его милая маленькая принцесса, которая всегда выбирала его на турнирах, выросла в "развратницу", которая хочет секса и находит, при этом даже не шифруется, потому что все равно наследница и что ты ей сделаешь. В этом, мне кажется, и Юстас и Грибок сходятся, просто у Грибка рейтинг выше.

#33494 2022-10-05 19:00:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вот интересно, зачем Рейнира начала рожать детей от Стронга, при том, что у них в мире есть противозачаточный чай.
Решила, что наследники всё равно нужны и надеялась, что повезёт с внешностью? А что было бы, если бы не было детей? Может, можно было расторгнуть брак тогда?

#33495 2022-10-05 19:07:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ладно, пусть у Коля будет хоть один ребёнок. У гниющего Визериса вон и то пятеро.

нит, не заслужил!  :bubu:

#33496 2022-10-05 19:09:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Решила, что наследники всё равно нужны и надеялась, что повезёт с внешностью?

Может, думала, что прокатит, типа она наследница, кого отцовство волнует (в патриархальном Вестеросе, как оказалось, буквально всех). Она же вообще не парилась в книге насчет скрывания своей связи — Харвин все время под боком, в том числе во время родов, пока муж раз в год появляется, даже на турнире перед свадьбой они фаворитами своих любовников выбрали.

#33497 2022-10-05 19:11:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но рожала-то зачем? Познать счастье материнства? Чтобы были наследники? Просто так?

#33498 2022-10-05 19:17:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но рожала-то зачем? Познать счастье материнства? Чтобы были наследники? Просто так?

Чтобы были наследники, да. Это больше драконьих всадников в семье, например. Опять же кто бы посадил на престол женщину без наследников, когда рядом есть братья, которые потом тоже детей заведут. То что была опция "не беременеть от каждого секса и рожать 20 детей" не значит, что в положении Рейниры была опция "вообще не рожать детей". Плюс, я так понимаю детей она вполне любит и они ей нравятся. Даже если сами роды очень травмирующее мероприятие.

#33499 2022-10-05 19:18:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы были наследники?

Вот это.

#33500 2022-10-05 19:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кстати, вообще ближе версия, где дело не в отношении к Рейнире в плане любви или ее морального облика, а что амбициозный товарищ Коль понял, что Рейнира на стороне Деймона, а с тем он уже на ножах и шансов чего-то добиться нет. А Алисента и ко самое то.
У меня от него ощущение такого расчетливого товарища, но при этом талантливого, он и еблом мог поторговать, и отличный воин, и в интриги мог.
А сериальный Коль это просто пародия. Актер милый, но прям мискаст по мне.

+1 реально могло так взгореть соперничеством или просто негативом между ними, а тут Коль один раз подъебал на мосту и все, забыли друг дружку по сути. А то, что Деймон таки отлип от двери и остановил Коля от помощи Алисенте - кмк там спокойно мог быть и другой персонаж, цель была не в том чтобы остановить именно Коля, потому что пошел он нахуй (но и это тоже конечно), а именно остановить подмогу откуда не звали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума