Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33451 2022-10-05 16:20:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если честно, анон всё больше склоняется к мысли, что Деймон после таймскипа и впрямь в лютой депрессии.

В Пентосе он еще и люто бухал: буквально в каждой сцене рядом с ним кубок, и при любом волнении Деймон оттуда хлебает. Все остальное время (кроме, может быть, занятий с Бейлой) он буквально давил из себя улыбку, которая в глазах не отражалась, и с Лейной говорил сквозь зубы, так его бесила ее тревога. А она ведь еще упомянула, что он и не спит почти. Мужик реально в каком-то неадекватном состоянии — и, кстати, примечательно, что на поминках он не пил совсем, видимо, чтобы в руках себя держать.

#33452 2022-10-05 16:23:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кстати, примечательно, что на поминках он не пил совсем, видимо, чтобы в руках себя держать.

Да, кубок стоял рядом на балконе, пока глядел то на море, то на людей, но руки бОльшую часть времени сложены и не касаются его. Возможно поэтому и острее среагировал на слова брата, потому что и без того старается держаться и не дать ебу, а тут начали за больные места хватать сильно

#33453 2022-10-05 16:25:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом дочки брошены сами на себя, отец даже рядом постоять не хочет

Вот это, кстати, при депре распространенная проблема, когда человека так поглощает внутренний пиздец, что отношения с близкими разваливаются.
У анона тревожно-депрессивное, и в моменты обострений реально хочется накрыться одеялком и ползти на кладбище, а не утешать кого-то там и вникать в чужие страдашки, потому что блин, от своей боли уже разрывает в клочья, а тут ещё и чужую предлагают проэмпатировать?! (это уже личная больная мозоль, сорян)

(Ладно, я просто отмазываю любимку-персонажа)))

#33454 2022-10-05 16:26:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира вообще всю серию за ним бегает и ноет

Я, кстати, от этого еще меньше понимаю, какие чувства она испытывала к Харвину. Может, только благодарность? В теории, она вроде как тоскует и вроде как вынуждена скрывать свою боль, но на уме у нее изначально мысль поебаться с Деймоном, а не просто помириться; в начале она не говорит: "Ты мне нужен", там сразу: "Я тебя хочу" и попытка его приласкать не по-родственному. На похоронах его собственной жены, после вопроса, любил ли он Лейну. =D

#33455 2022-10-05 16:30:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, кстати, от этого еще меньше понимаю, какие чувства она испытывала к Харвину. Может, только благодарность? В теории, она вроде как тоскует и вроде как вынуждена скрывать свою боль, но на уме у нее изначально мысль поебаться с Деймоном

Потому что с Деймоном немного одержимость и гештальт, краш юности, а теперь дорвалась.

#33456 2022-10-05 16:33:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Похоже, не любила, и был бы Деймони рядом, были бы стопудняк бастарды от него, а так он просто был вне зоны досягаемости. Кстати, я не совсем поняла, почему Рейнис сказала, что Деймон не позволил Лейне вернуться в 7к, у меня сложилось впечатление, что он именно сам не хочет, а вопрос о том, чтобы уехать ей с дочерьми одной особо и не поднимался у них. Хотя с пояснением, что Визерис его именно выслал, вообще не ясно, о каком возвращении может идти речь.

#33457 2022-10-05 16:35:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, я пропустил этот момент, Деймон говорит, что пожар в Харренхолле произошел неслучайно, Рейнира не верит, что Алисента способна на убийство, а после сцены с кинжалом, у нее слезы и "теперь все увидят, какая ты на самом деле". Похоже она поняла, что Алисента способна на многое и вспомнила Харвина :sadcat:
what makes this scene worse is that in this moment rhaenyra realizes that daemon was right about implying who could've killed Ser Harwin and Lyonel
https://twitter.com/monoIit_/status/1576879208504037376

#33458 2022-10-05 16:35:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кстати, от этого еще меньше понимаю, какие чувства она испытывала к Харвину. Может, только благодарность? В теории, она вроде как тоскует и вроде как вынуждена скрывать свою боль, но на уме у нее изначально мысль поебаться с Деймоном

Потому что с Деймоном немного одержимость и гештальт, краш юности, а теперь дорвалась.

Обычно в таких случаях достаточно одного раза, чтобы его просто закрыть. А тут гештальт был на замуж за него, получается.

#33459 2022-10-05 16:48:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот это, кстати, при депре распространенная проблема, когда человека так поглощает внутренний пиздец, что отношения с близкими разваливаются

Согласен с этим, хотя лично для себя пока не сформировал отношение к пост-тс Деймону: тут на сценарных решениях бросает то в мысли о его депрессии, то наоборот что лепят мудака. Надеюсь, что когда мы получим итоговую картинку после всех серий, то будет уже понятнее что слепили

Анон пишет:

У анона тревожно-депрессивное, и в моменты обострений реально хочется накрыться одеялком и ползти на кладбище

Анончик, тоже самое, обнимаю и желаю сил держаться  :comfort:

#33460 2022-10-05 16:51:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Согласен с этим, хотя лично для себя пока не сформировал отношение к пост-тс Деймону: тут на сценарных решениях бросает то в мысли о его депрессии, то наоборот что лепят мудака. Надеюсь, что когда мы получим итоговую картинку после всех серий, то будет уже понятнее что слепили

С этим сериалом вообще невозможно, только сформируешь представление, выходит следующая серия и рушит его до основания вообще без каких-либо предпосылок  :bubu:

#33461 2022-10-05 16:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут гештальт был на замуж за него, получается.

Не удивлюсь, если Рейнира с детства об этом мечтала. =D Тем более, не будь брака с Реей, это был бы наилучший вариант для примирения и укрепления семьи.

#33462 2022-10-05 17:01:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Рейнира вообще всю серию за ним бегает и ноет

Я, кстати, от этого еще меньше понимаю, какие чувства она испытывала к Харвину. Может, только благодарность? В теории, она вроде как тоскует и вроде как вынуждена скрывать свою боль, но на уме у нее изначально мысль поебаться с Деймоном, а не просто помириться; в начале она не говорит: "Ты мне нужен", там сразу: "Я тебя хочу" и попытка его приласкать не по-родственному. На похоронах его собственной жены, после вопроса, любил ли он Лейну. =D

Здесь тоже пока не понимаю как отнестись к этой сцене. Вроде воссоединение деймиры (которое еще попробуй рассмотри), но мотивации с двух сторон немного сбивают с толку. Аноны писали, что он не проявляет инициативу, чтобы не быть мудаком, воспользовавшись ее уязвимостью и потребностью в тепле и утешении. Плюс непонятно есть там все-таки депрессия у него или просто прописали снова хуево и мы сами ищем объяснение. Но при этом то, что ты написал про Рейниру. Так что пока я больше в замешательстве по итогу

#33463 2022-10-05 17:02:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут гештальт был на замуж за него, получается.

Не удивлюсь, если Рейнира с детства об этом мечтала. =D Тем более, не будь брака с Реей, это был бы наилучший вариант для примирения и укрепления семьи.

Всё больше на это похоже. Как и то, что всё её нежелание выходить замуж было ненастоящее, а просто она хотела бы за Деймона.  Хотя потом, ей и вариант мужем-геем и Колем в любовниках тоже показался норм. Но тут Коль начал выкрутасы свои. Кстати, насчёт Коля, у меня теперь подозрение, что фраза Алисенты про присягу ей, как бы объясняет, почему ему сошло с рук убийство Джоффри (не спрашивайте как, я их кривую логику не улавливаю, но это было так сказано, как будто должно многое значить). Хотя, может, это просто значило, что королева совсем зарвалась.

#33464 2022-10-05 17:04:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, я пропустил этот момент, Деймон говорит, что пожар в Харренхолле произошел неслучайно, Рейнира не верит, что Алисента способна на убийство, а после сцены с кинжалом, у нее слезы и "теперь все увидят, какая ты на самом деле". Похоже она поняла, что Алисента способна на многое и вспомнила Харвина :sadcat:
what makes this scene worse is that in this moment rhaenyra realizes that daemon was right about implying who could've killed Ser Harwin and Lyonel
https://twitter.com/monoIit_/status/1576879208504037376

Бляя, а ведь реально  :sadcat: Тоже упустила, а теперь реально одно с другим сложилось

#33465 2022-10-05 17:08:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Молодая деймира меня жгла похлеще перца, там и оторва-принцесса, и апасный принц, который завел в бордель, и как она вечно к нему липла, то чтоб поговорить, то чтоб потрогать...
А новая деймира - это какое-то ебанутое русское шоу про деда Визериса, который двадцать лет как умирает, но никак не помрет, и вся родня решает, кому достанется квартира в центре столицы.

Не знаю уже, как и смотреть, мои попытки в логику тонут еще на подходе, отмотайте мне, блин, все взад, и додайте весь сезон молодой деймиры, пусть они приключаются, крадком где-то пытаются потрахаться под бдительным взором взрослых, а не вот это все.  :panic:

#33466 2022-10-05 17:09:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласен с этим, хотя лично для себя пока не сформировал отношение к пост-тс Деймону: тут на сценарных решениях бросает то в мысли о его депрессии, то наоборот что лепят мудака. Надеюсь, что когда мы получим итоговую картинку после всех серий, то будет уже понятнее что слепили

С этим сериалом вообще невозможно, только сформируешь представление, выходит следующая серия и рушит его до основания вообще без каких-либо предпосылок  :bubu:

+1 а после тс в 10 лет вообще все стало сложнее. Вроде улавливаешь, что это то персонаж, но не получается воспринимать его таким и тем более связать образы ранее и сейчас в одного персонажа и его развитие. Для меня тот же Визерис из первых серий и тот, что сейчас - разные люди (и речь даже не про внешность мертвеца)

#33467 2022-10-05 17:10:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и как она вечно к нему липла, то чтоб поговорить, то чтоб потрогать...

так и продолжает липнуть... смотрите, хоть что-то не изменилось, оказывается   :lol:

Отредактировано (2022-10-05 17:11:05)

#33468 2022-10-05 17:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как и то, что всё её нежелание выходить замуж было ненастоящее, а просто она хотела бы за Деймона.

Мне юная Рейнира вот этого персонажа напоминает. :) Тем более что в случае Деймона прекрасно совпали бы и чувства, и расчет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Хотя потом, ей и вариант мужем-геем и Колем в любовниках тоже показался норм.

Мне, кстати, не хватает ее реакций на Коля. Как минимум, Рейнире он был приятен и как друг, и как мужчина, даже на свадьбе она на него еще поглядывала с тревогой и неловкостью, а теперь, после свадебной кровавой бани, перехода на сторону Алисенты и издевательств над ее детьми... вообще ничего, какое-то "мужчина, а вы кто?" :dontknow: Как будто она даже о его ненависти не подозревает.

#33469 2022-10-05 17:27:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, после свадебной кровавой бани, перехода на сторону Алисенты и издевательств над ее детьми... вообще ничего, какое-то "мужчина, а вы кто?"  Как будто она даже о его ненависти не подозревает.

При этом на нее эта два сапога парочка реагируют еще как, не забывая покрысить и сказать про избалованную пизду

#33470 2022-10-05 17:29:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А потом получается, что Коль вдруг обиделся и «шлюхой» быть не желает, Деймон, даже овдовев, её не согласился умыкнуть и жениться, вот так всё и пошло по наклонной. Ещё и проблема с то ли бесплодием Лейнора, то ли их несовместимостью. Думаю, насчет детей от Харвина она просто надеялась на авось, ну потому что это прям сильно должно не повезти, что ни одного беленького и на неё похожего, если по их генетике у Таргов не рецессивные гены.

#33471 2022-10-05 17:29:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, если вдруг у кого будет время и желание, внесите пожалуйста контента  :heart:
анон нихуя не успевает посмотреть из-за работы

#33472 2022-10-05 17:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне, кстати, не хватает ее реакций на Коля. Как минимум, Рейнире он был приятен и как друг, и как мужчина, даже на свадьбе она на него еще поглядывала с тревогой и неловкостью, а теперь, после свадебной кровавой бани, перехода на сторону Алисенты и издевательств над ее детьми... вообще ничего, какое-то "мужчина, а вы кто?"  Как будто она даже о его ненависти не подозревает.

Вот да.

#33473 2022-10-05 17:42:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все ещё бесит Коль с его всратым понимаем чести, по которому можно всё, главное, не трахаться с принцессой. Но правда он и этого не смог.

#33474 2022-10-05 17:45:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все ещё бесит Коль с его всратым понимаем чести, по которому можно всё, главное, не трахаться с принцессой. Но правда он и этого не смог.

Меня бесит как всрали этого персонажа.
По книге от него ощущение такого интригана с принципами, который по сути выбрал не ту сторону (ещё хз чтобы было, если б на заре карьеры он с Деймоном не сцепился). А тут невнятная щекастая хуйня. Ноль обаяния, ноль мозгов, одни доспехи.

#33475 2022-10-05 17:50:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут невнятная щекастая хуйня. Ноль обаяния, ноль мозгов, одни доспехи.

+1
Откуда только столько фанатов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума