Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33426 2022-10-05 14:58:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пересмотрела сейчас серию в русской озвучке, и внезапно секс деймиры стал поживее. Причём, разница буквально на пару-тройку стонов от Рейниры, и «я хочу тебя» сказано с гораздо более заметным желанием.

#33427 2022-10-05 15:05:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы опять все свести к простой одержимостью Рейнирой. Хотя в этом эпизоде кмк пока бы она не взяла быка за рога и сама не пошла за ним и не устроила Разговоров, то он бы просто потом тихонько свалил. Так что тут уже вообще нихуя не понятно какого коника из говна они пытаются слепить

Мне кажется, хотели просто сделать его получше по отношению к ней, но вышла херня. А показать хотели, что она замужем, а значит ничего не поменялось из прошлых условий, к тому же потеряла чувака, который ей точно был дорог, раз от него аж троих детей родила. И Деймон явно понимает, что ей тяжело, потому что  говорит, что ему позволено оплакать свою потерю, а ей нет. Инициативу полностью отдали Рейнире, чтобы не получилось, что он как говнюк воспользовался её уязвимым положением. Пока она сама не озвучила сперва, что хочет потрахаться, потом, что избавиться от муженька и взамуж за дядю, он как воспитанный современный мальчик, никак на неё сам не давил.

#33428 2022-10-05 15:08:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вдруг показалось, что сцены оседлания Вхагар и соблазнения Деймона в каком-то смысле запараллелены. =D Оба дракона, так сказать, только что остались без седока, и к обоим — старым, злым и уставшим — в таком состоянии подходить опасно. И как Эймонд, затаив дыхание, тянет ладошку к креплениям седла, так и Рейнира начинает осторожно щупать Деймона. И, такое ощущение, оба думают, а не сделают ли им за такое кусь по самую жопу. Но ничего, обе злые тварюшки приманиваются. :troll:

#33429 2022-10-05 15:13:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вдруг показалось, что сцены оседлания Вхагар и соблазнения Деймона в каком-то смысле запараллелены. =D Оба дракона, так сказать, только что остались без седока, и к обоим — старым, злым и уставшим — в таком состоянии подходить опасно. И как Эймонд, затаив дыхание, тянет ладошку к креплениям седла, так и Рейнира начинает осторожно щупать Деймона. И, такое ощущение, оба думают, а не сделают ли им за такое кусь по самую жопу. Но ничего, обе злые тварюшки приманиваются. :troll:

Думаю, так и есть  =D
Только вот Деймон почему-то не стал Рейнире устраивать американские горки) ну или хоть что-то... мне нравится начало, как он такой весь холодно-неприступный, и она сперва с жалобами на жизнь и претензиями, а потом так осторожненько рукой трогает, как будто он вот-вот убежит (или руку откусит). Но когда уже перешли к делу, хотелось бы от него какого-то огня уже ((

#33430 2022-10-05 15:18:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему Деймону настолько срать на дочерей? Это же пока его единственные дети. И что этим хотели сказать, учитывая, что сцены нормального взаимодействия изначально были, но их вырезали?

Вот я тоже не понимаю. Видел версию, что, мол, Деймон просто не умеет утешать, но как бы на похоронах Эйммы мы видели, что он прекрасно умеет и проявлять, и выражать сочувствие — когда речь идет о Рейнире. :dontknow: И в предыдущей серии он с дочкой сидит за уроками, та его целует, то есть хотя бы с Бейлой у него нормальные теплые отношения. А тут, блин, рыдающие дети видят, как отец смеется на похоронах матери (и неважно, хотел ли он там отвлечь внимание от Рейниры — не его пока печаль чужих бастардов качать), ни разу к ним не подходит, даже не меняется в лице, увидев их избитыми. И, как вишенку на торте, детишек еще и притаскивают на свадьбу смотреть, как папа страстно засасывает их тетю-новую-маму. :hmm: Как по мне, при таких вводных каноничная дружная семья может получиться снова только очередным произволом сценаристов.

#33431 2022-10-05 15:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но когда уже перешли к делу, хотелось бы от него какого-то огня уже ((

Ну, он же безутешный вдовец, надо соблюсти какие-то приличия! :evil:

#33432 2022-10-05 15:25:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зря вырезали сцену с утешением дочек. Так бы ещё можно было объяснить его поведение тем, что он может и горевать, и сочувствие близким выражать, но не на показ. А вот делать то, что предполагается в обществе, потому что «так надо», он не намерен. Поэтому он и поржать над речью на похоронах может и послать всех с их «сочувствуем». Но в итоге вышло, что ему просто насрать.

#33433 2022-10-05 15:26:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но когда уже перешли к делу, хотелось бы от него какого-то огня уже ((

Ну, он же безутешный вдовец, надо соблюсти какие-то приличия! :evil:

Такие же, как Рейнира «старалась соблюдать»?))

#33434 2022-10-05 15:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видела комментарий к серии, что из-за рекаста Рейниры кажется, что это две разные женщины, и Деймон просто любит ту другую, молодую)

#33435 2022-10-05 15:28:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

лол, смотрю обзор от Черно-белого дома
"Рейнира хочет сесть сразу на два стула. Один трон с пиками точеными, другой... более приятный" :lol:

Скрытый текст

#33436 2022-10-05 15:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис со всеми его детьми, которые не Рейенира

Анончики, не подскажете откуда этот кадр, где ребенка в костер кидают?

#33437 2022-10-05 15:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типа, у рода драконовладык есть пророчество о том, что драконов возродят... т.е. они заведомо должны быть в курсе, что в какой-то момент драконы кончатся.

А там точно было именно "возродит", а не "разбудит"? Может, они, до потери драконов, просто читали это так, что, мол, разбудит каждого дракона с Драконьего камня, где все башни в их виде сделаны. Иначе слишком уж легкомысленно они относились к драконам, как к бомбардировщикам только.

Анон пишет:

Знаете, что? Есть ощущение, что тамошнему миру драконы (и Тарги, их выводящие), зачем-то были нужны. То ли для финального замеса, то ли я не знаю даже.

Тоже так думаю. Вот эта связь, что не было драконов, не было и магии, Иные полезли. А как Дени их возродила, и свечи зажглись, и колдуны колдовать начали. Может, вообще весь мир на этом держится.

#33438 2022-10-05 15:37:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, не подскажете откуда этот кадр, где ребенка в костер кидают?

Сумерки мне кажется.

#33439 2022-10-05 15:48:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мемы (постаралась без повторов, если что - сорян)

агент Визерис
Деймон (стоит, орет)
"...кто-нибудь ему скажет?"
Деймира
валирийская свадьба
Ларис, верный друг
и немножко гифок с твитами поверх

#33440 2022-10-05 15:58:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. И Деймон явно понимает, что ей тяжело, потому что  говорит, что ему позволено оплакать свою потерю, а ей нет

Понравилось, что он попытался  таким образом выразить сочувствие ее утрате, которую она не имеет право таковой воспринимать в глазах двора

#33441 2022-10-05 16:02:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потом так осторожненько рукой трогает, как будто он вот-вот убежит (или руку откусит). Но когда уже перешли к делу, хотелось бы от него какого-то огня уже ((

Мне показалось что он и там, даже когда она дала явное добро и проявила желание, был замороженным до самого конца. Хорошо хоть с его стороны тоже какие-то вздохи были (или это в ру дубляже добавили, как и стоны Рейниры сделали поярче, своя по анону выше?). Но после он с таким же никаким лицом смотрел на спизженного дракона над замком. И стал немного живее хотя бы в лице только в сцене разборок (но телом все еще замороженный, почти никаких движений)

#33442 2022-10-05 16:03:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Рейнира хочет сесть сразу на два стула. Один трон с пиками точеными, другой... более приятный"

Другой не стул, а коленки Деймона  :evil:

#33443 2022-10-05 16:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон (стоит, орет

starting the drama нравился больше, не было в нем одной пассивности, которую видим после таймскипа

#33444 2022-10-05 16:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


валирийская свадьба

Без остальных частей обряда это просто порез от валирийской стали, а не скрепление кровью, но мысль интересная. Теперь Алисенте есть за что еще предъявить, жену-врагиню увели  :lol:

#33445 2022-10-05 16:11:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А какие там вздохи? Дыхание разве что слышно от него и не более. Видимо, Деймона заводит только адреналин разборок. И Рейнира как их элемент - потому что за ней ЖТ потенциально. Сперва он оживает, как верно заметили,  наблюдая, а потом ещё больше, когда сам вступает в игру. В разговоре с фаворитом Лейнора он настолько «живой», что кажется, сейчас сам его трахнет  :lol:

#33446 2022-10-05 16:13:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:think: Если честно, анон всё больше склоняется к мысли, что Деймон после таймскипа и впрямь в лютой депрессии. Вот эти вот заторможенность, похуизм на всё и всех, ноль реакции на заигрывания Рейниры, трагическая моська и "Ничего мне нинада!" в ответ на попытки брата помириться... Что-то напоминает, да.

#33447 2022-10-05 16:15:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


и немножко гифок с твитами поверх

Блядь как же все в точку  :lol: Особенно вальяжная поза Деймона с "а я тебе говорил, что он a cunt, а ты не слушал, вот и расхлебывай" и то, как деймира реально переиграли местный обычай, сыграв и тайную, и валирийскую свадьбу, что никто реально не умер в конце

Отредактировано (2022-10-05 16:19:19)

#33448 2022-10-05 16:18:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

:think: Если честно, анон всё больше склоняется к мысли, что Деймон после таймскипа и впрямь в лютой депрессии. Вот эти вот заторможенность, похуизм на всё и всех, ноль реакции на заигрывания Рейниры, трагическая моська и "Ничего мне нинада!" в ответ на попытки брата помириться... Что-то напоминает, да.

При этом дочки брошены сами на себя, отец даже рядом постоять не хочет, трагично смотрит на море которое поглотило любимую и видимо уже тогда сочинял свою коронную фразу аля Веларионы правы, что лучший союзник море

#33449 2022-10-05 16:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Он кстати, ушёл один с похорон на пляж, а Рейнира его догнала сама и присела на уши.

#33450 2022-10-05 16:20:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира вообще всю серию за ним бегает и ноет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума