Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33276 2022-10-04 13:53:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не вижу почему связь между драконом и всадником должна работать так, что после смерти всадника дракон может ещё много других всадников за жизнь иметь. А человек почему-то только с одним драконом сможет забондиться. Это нелогично как-то.

Да нет, логично. Драконы ценнее людей, нечего их продалбывать.
Опять же, связь работать может как угодно. Просто Мартин не написал ни одного случая, когда она бы работала именно так.

#33277 2022-10-04 13:53:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так они ж вроде и в каноне были двое против всех. Правда, там, может, не столько романтическая любовь, сколько дружба, симпатия, уважение и притяжение, но тем не менее. Деймон вон за смерть пасынка даже маленького ребёнка готов был заказать.

#33278 2022-10-04 13:53:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Итого: ты основываешься на словах Рейниры. Других пруфов в тексте нет.

Ну вон там выше еще от Эйгона второго такие же слова. Еще Мартин в своем блоге сказал "Визерис не взял второго дракона".

Анон, у тебя вообще из пруфов только "Рейнире верить нельзя, в тексте написано черным по белому, но я буду трактовать по-своему и статистика". Статистика, кстати, на основе времени, меньше, чем одна драконья жизнь.

Анон пишет:

И его на нового дракона не посадили потому что потому?

Потому что ему около десяти лет было?

Отредактировано (2022-10-04 14:00:52)

#33279 2022-10-04 13:55:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То что бастарды Корлиса не могут быть драконьими всадниками, например. Эта фича у Лейны и Лейнора от Рейнис. У Аддама хз от кого. Разве что у Марильды в роду были Тарги.

По идее и от Корлиса может какой-то ген выстрелить. Тарги и Веларионы веками заключали браки и по сути были хроническими кузенами друг другу ещё до завоевания, так что по сути они уже одна семья. Если там что-то и играло, то скорее сакральность фамилии.

#33280 2022-10-04 13:57:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

йгон-драконья-погибель. Его дракон умер после первого же полёта, после этого возможность оседлать свободного дракона у мальчика была, т.к. он тусил что на ДК, что в КГ - и там, и там свободные драконы были. И его на нового дракона не посадили потому что потому?

Потому что его первый полет был очень травмирующим событием, и Эйгон не горел желанием его повторять.

В море на корабли черных напал флот Трех Дочерей. Эйгон сумел спастись, улетев на своем драконе. Первый полет в жизни стал большим потрясением для маленького мальчика: побелевший от ужаса Эйгон трясся, как листок, когда приземлился на Драконьем Камне, и от него смердело мочой. Его дракон был тяжело ранен стрелами и болтами и вскоре умер.

А потом Рейнира держала его при себе и никаких полетов ему все равно не позволила бы.

#33281 2022-10-04 14:01:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По идее и от Корлиса может какой-то ген выстрелить.

Может, конечно, но в сериале акцентировали внимание на том, что у Веларионов нет драконов. Мне тоже уплывание Лейнора не нравится, но на Аддама его действительно можно натянуть. Сова будет трещать по швам, но после безнаказанности Коли за убийство Джоффри ей не привыкать к тесному контакту с глобусом.

#33282 2022-10-04 14:01:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так они ж вроде и в каноне были двое против всех.

они не были отрезаны от остального мира, как минимум десять лет дружбы семьями имели место быть, а не страдашки поодиночке с "зачем ты меня бросил дядя"

#33283 2022-10-04 14:06:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

– не вижу ужаса в теории Аддам = Лейнор. Эти бастарды "Лейнора" (но все думают, что на самом деле Корлиса) очень внезапные в книге. И таинственные.

"Я к тому времени изменюсь, она тоже, там, в Америке, мне доктор какую-нибудь бородавку подделает, недаром же они механики. А нет, так я себе один глаз проколю, бороду отпущу в аршин, седую (по России-то поседею) — авось не узнают" (с) Митя Карамазов. =D Но в книге-то Аддам пацаненком был пятнадцатилетним. Если Лейнор не выпьет из того же источника вечной молодости, что и Деймон с Колем, за подростка он себя выдать не сможет. И я слабо верю, что никто из родственников и знакомых не поймет, что это один и тот же человек. Вот_это_поворот на уровне теленовелл, где муж не понимает, что место родной жены ее злая близняшка заняла.

#33284 2022-10-04 14:06:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так Веларионы сами валирийцы. Даже если они не из семей драконьих всадников, это ещё не означает, что они вообще не могут ими являться

#33285 2022-10-04 14:07:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, у тебя вообще из пруфов только

У меня из пруфов прежде всего "нет ни одного подобного случая", тчк. Был бы хоть один - и спорить бы было не об чем.

Анон пишет:

Рейнире верить нельзя

Потому что она сказала бред вот тут конкретно. Чем бы ей на войне помог свежевылупившийся дракон? Тут только что в ДЛ кучу драконов побольше перебили озверевшие крестьяне, что им дракон размером с кошку?

Анон пишет:

Потому что ему меньше десяти лет было?

Джоффри, который залез на Сиракс, было тринадцать - на Тираксес он залез и того раньше. Бейла ринулась прямо в бой на недавно оседланной Лунной Плясунье в 14-ть. Эймонд в десять оседлал Вхагар. Хелейна оседлала Пламенную Мечту в двенадцать. Дейрон уже вовсю летал на Тессарион в 15-ть, оседлал, видимо, и того раньше.
Я не говорю, что Эйгона надо было с дракона на дракона пересаживать, но время у него было. Не обязательно было сразу выпихивать детей в бой. Тут скорее можно рассматривать аргумент, что первый полёт для психики Эйгона оказался травматичным - но я слабо верю, что тут прямо настолько, что он даже не попытался за собой застолбить дракона хоть на будущее.

#33286 2022-10-04 14:07:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот реально, как можно выдать себя за своего сына?..

#33287 2022-10-04 14:07:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В: Драконы имеют пол или они гермафродиты? Как размножаются, требуется ли для этого магия?
О: С половой жизнью у драконов все непросто. Читайте в следующих книгах.

А мне фанонится, что так называемая связь с драконом - это все равно что связь с каким-нибудь алабаем) То есть она строится в большей степени из чувств человека и зверя и умения человека со зверем поладить. Мартин в основном подчеркивает звериную природу драконов, а не магическую. Кроме факта их рождения (ну и существования в принципе) ничего волшебного в драконах Дени нет. Это свирепые звери, к которым надо находить подход, надо ими заниматься, а не то они свиноебят. Натуральные алабаи с огнем и крыльями.

#33288 2022-10-04 14:08:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в книге-то

Как будто сценаристы на книгу не забили  =D

#33289 2022-10-04 14:09:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что его первый полет был очень травмирующим событием, и Эйгон не горел желанием его повторять.

Я ниже написал. Есть цитаты про "не горел желанием повторять"? Там вся ситуация была травматичная, конкретно страх перед драконами появился сильно позже, после того, как на его глазах дракон маму скушал.

Анон пишет:

А потом Рейнира держала его при себе и никаких полетов ему все равно не позволила бы.

Да прям. Что-то с Джоффри у Рейниры не очень получилось. А застолбить дракона за сыном - отличная идея, так-то Грозовое Облако однажды уже Эйгона спас.

#33290 2022-10-04 14:13:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин в основном подчеркивает звериную природу драконов, а не магическую.

Вот тут я удивился так удивился. То есть после всех "вместе с драконами вернулась магия" Мартин, оказывается, никак магическую природу драконов не подчёркивает, о как.

#33291 2022-10-04 14:13:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в книге-то Аддам пацаненком был пятнадцатилетним. Если Лейнор не выпьет из того же источника вечной молодости, что и Деймон с Колем, за подростка он себя выдать не сможет.

Скажет, что житие у него тяжелое было  =D

#33292 2022-10-04 14:14:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так они ж вроде и в каноне были двое против всех

Да как бы там несколько группировок, равных по мощности, ни в одном месте они не были двое против всех.

#33293 2022-10-04 14:17:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто сценаристы на книгу не забили 

Но Алин все равно должен был пиздюком, иначе дальнейшая хронология и очередной страстный роман с племянницей расползется нафиг, если когда-нибудь будут продолжение снимать. А один "брат" сорокалетний, другой подросток, и оба типа дети Лейнора — ну, хммм...

#33294 2022-10-04 14:19:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня из пруфов прежде всего "нет ни одного подобного случая", тчк. Был бы хоть один - и спорить бы было не об чем.

Анон, никто не спорит с тем, что известных случаев не было. Но в каноне есть четыре указания, что это возможно и еще одно полуканонное утверждение самого Мартина. В кадре было? Нет. По данным драконьих всадников, которые знания не теряли и передавали их из поколения в поколение, такое быть может (а, значит, где-то уже случалось, иначе откуда бы у них такая инфа взялась?) — да, такое возможно. Не было подобного аж за сто лет — это не пруф, что такого быть не может.

Анон пишет:

Я не говорю, что Эйгона надо было с дракона на дракона пересаживать, но время у него было.

Анон, у него был год (?) после смерти его дракона. Ему около десяти. Зачем ему столбить дракона? Рейнира его в бой бы точно не отпустила. Он еще маленький, вырастет, оседлает дракона. Я не говорю, что он был слишком маленький, чтобы получить дракона, я говорю, что ему было всего десять (если не убьют — вся жизнь впереди), вокруг творился полный пиздец, а в бою он бы все равно помощь не оказал.

Но тут оговорюсь: я даже не буду пытаться как-то объяснить действия персонажей, ни Джоффри (хотя в ебанину вида "Рейнира ему не рассказала, что низзя на чужих драконах летать" не верю от слова совсем, дети могут творить хуйню, объясняй им что-то или не объясняй), ни Эйгона третьего или его окружения, которые ему дракона не выдали нового, ни Рейниры и Эйгона второго, которые вместо той же Среброкрылой решили из драконих яиц себе выводить вторых маунтов.

#33295 2022-10-04 14:23:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне фанонится, что так называемая связь с драконом - это все равно что связь с каким-нибудь алабаем) То есть она строится в большей степени из чувств человека и зверя и умения человека со зверем поладить. Мартин в основном подчеркивает звериную природу драконов, а не магическую.

Ну, еще есть свидетельства, что драконы, если их всадники умирают, даже не на их глазах, воют. Как-то чувствуют своего всадника на расстоянии. Мне кажется, что там смесь обычной связи человека и зверя и немного магии, потому что тот же Караксес, например, вопреки всему здравому смыслу и инстинктам бросается на Вагар, а Ртуть — на Балериона, потому что всадники так пожелали.

#33296 2022-10-04 14:29:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в каноне есть четыре указания, что это возможно и еще одно полуканонное утверждение самого Мартина.

Прости, пожалуйста - это ты о чём? Цитаты из книг я видел твои, спасибо. А тут о чём речь?

Анон пишет:

По данным драконьих всадников, которые знания не теряли и передавали их из поколения в поколение, такое быть может (а, значит, где-то уже случалось, иначе откуда бы у них такая инфа взялась?) — да, такое возможно. Не было подобного аж за сто лет — это не пруф, что такого быть не может.

Эх, вот не теряли бы они знания - и не вымерли бы драконы, и не пришлось бы Дейнерис где-то в жопе мира в костёр переться  :bubu:
Не, ну так-то у нас ничего не пруф, потому что инфа есть действительно только за период с Завоевателя и до Танца. Ни до, ни после инфы нет.

Анон пишет:

Зачем ему столбить дракона?

Затем же, зачем это делали все, кто был на той или иной стороне. Дракон полезен не только в бою: это, прости за каламбур, средство передвижения, которое в случае с Эйгоном ему жизнь спасло. Это разведка, как в случае с Тессарион и Дейроном. Плюс, в Танце и дети воевали - Бейла на Лунной Плясунье дала бой, Джоффри, вон, в одиннадцать уже в Долину летел - и воевать собирался на полном серьёзе. Маленький дракон в бою бесполезен, но дракон побольше под молодым всадником - вай нот? Дейрон вполне себе успешно так воевал, правла, ему пятнадцать было. Во время Танца стороны постоянно мерялись драконами, и оставлять лишнего дракона неоседланным - это дать возможность оседлать его кому-то из стана врагов.

Анон пишет:

Но тут оговорюсь: я даже не буду пытаться как-то объяснить действия персонажей, ни Джоффри (хотя в ебанину вида "Рейнира ему не рассказала, что низзя на чужих драконах летать" не верю от слова совсем, дети могут творить хуйню, объясняй им что-то или не объясняй), ни Эйгона третьего или его окружения, которые ему дракона не выдали нового, ни Рейниры и Эйгона второго, которые вместо той же Среброкрылой решили из драконих яиц себе выводить вторых маунтов.

Ну, Рейнира там стонала что-то типа "он же не знает..." - так что эта ебанина, видимо, и есть канон. А так по всем пунктам я согласен, с т.з. здравого смысла объяснить это сложно.

Отредактировано (2022-10-04 14:31:01)

#33297 2022-10-04 14:38:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Алин все равно должен был пиздюком

Если и вправду сценаристы положили болт на книгу, то Алина и Аддама могут лишить родственных уз. Лейнор-Аддам будет хуем с горы, то есть бесфамильным драконьим бастардом, который якобы откликнулся на призыв, но на самом деле вернулся защитить семью. А из Алина сделают официально внука (неофициально сына) Корлиса. В общем поживем - увидим. Хотя проще всего показать, что Лейнор недолго, но счастливо прожил в бегах и умер на поле боя. В итоге Морской Дым свободен и ждет книжного Аддама.

Отредактировано (2022-10-04 14:41:37)

#33298 2022-10-04 14:46:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мемы пр 7 серии

#33299 2022-10-04 14:51:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Мемы пр 7 серии

:lol:
I dun wah it

#33300 2022-10-04 14:51:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прости, пожалуйста - это ты о чём? Цитаты из книг я видел твои, спасибо. А тут о чём речь?

Скрытый текст

Из блога его.

Анон пишет:

Не, ну так-то у нас ничего не пруф, потому что инфа есть действительно только за период с Завоевателя и до Танца. Ни до, ни после инфы нет.

У нас все прувы — только знания, которые передавались в семье Таргов. Но вообще, если бы нам Валирию так расписали с кучей драконьих владык и хотя бы парой-тройкой сотен лет, там по статистике можно было бы какие-то выводы делать. А тут у нас сколько? Двадцать-тридцать драконов за сто, пусть сто пятьдесят лет.

Анон пишет:

Эх, вот не теряли бы они знания - и не вымерли бы драконы, и не пришлось бы Дейнерис где-то в жопе мира в костёр переться 

Знания бы не потеряли, если бы не проебали драконов. Спасибо, Визерис, ты лучший!
Кстати, не факт, что всякие документы, трактаты и свитки валирийские не сохранились. Может, нам еще додадут.

Анон пишет:

Затем же, зачем это делали все, кто был на той или иной стороне.

Опять же, тут только разведу руками. Не готова пытаться объяснить действия персонажей. Я сейчас чекнула по этой цитате:

Анон пишет:

Ну, Рейнира там стонала что-то типа "он же не знает..."

И, действительно, она там сказала, что он чего-то не знает. Если Рейнира умудрилась своему сыну не рассказать, что его скинет с себя чужой дракон, то нуэ...  :facepalm: Опять же, он сам всадник, братья его всадники, папка его всадник, отчим всадник, ну, блин, я хз, как в таком обществе можно не знать элементарное. Может, она про что-то другое говорила (надеюсь).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума