Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33251 2022-10-04 13:04:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему, уровень здравости её утверждения хромает.

Здравость ее плана — заполучить нового дракончика, который только что вылупился, чтобы на нем когда-то лететь воевать, да. Здравости того, что она может оседлать другого дракона после смерти Сайракс — нет. Иначе бы она этого просто не говорила. Еще раз: Рейнира — драконий всадник, она знает, возможно это или не возможно, если бы было невозможно, ей бы и в голову такое не приходило.

Анон пишет:

Тут всего лишь написано, что он не предпринимал попыток. Отчего не предпринимал? Ты считаешь, что он "мог, но не хотел". Есть ещё варианты "хотел, но не мог" и "не мог и не хотел".

От того, что Визерис? Там конкретно написано: он не оседлал другого дракона. Там не написано, что он не мог или хотел, но не смог. Там даже не написано, что Балерион просто умер, поэтому у короля не было больше дракона. Мартин просто так такие формулировки не повторяет, тем более, если туда прибавить, что Рейнира вполне конкретно собиралась оседлать нового дракона.

Анон пишет:

ни один человек не катался на двух драконов со времён Завоевателя

Сколько людей вообще имели возможность покататься на двух драконах, кроме того же Визериса? Всадники зачастую умирали вместе с драконами. То, что за сто лет такого не случилось, не значит, что это невозможно. У нас есть три случая, в котором нам говорят, что такое вполне могло быть. И ни разу нам не говорили, что это невозможно. Говорили только, что такого не было.

#33252 2022-10-04 13:04:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гифка нежной Деймиры на пляже :heart:

Отредактировано (2022-10-04 13:05:10)

#33253 2022-10-04 13:06:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

— Я знаю о драконах только то, что мне рассказывал брат, когда я была маленькой, и ещё кое-что я читала в книгах. Но говорилось, что Эйгон Завоеватель никогда не отваживался оседлать Вхагар или Мираксес, а его сестры никогда не садились верхом на Балериона Черного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые – сотни лет, так что у Балериона были и другие наездники после того, как Эйгон умер… но ни один наездник в истории не летал на двух драконах.
Танец с драконами, Дейнерис

Дени во-первых знает о драконах из книжек и рассказов брата. И живёт через сотню лет после того как драконы вымерли и всё заново изучает.

Скорее всего человек не может быть всадником двух драконов одновременно. Об этом идёт речь, когда Эйгона Завоевателя обсуждают. Но судя по цитатам из ПиКа как раз после смерти дракона человек мог тоже попытаться оседлать нового. Просто за счёт того, что драконы живут нааамного дольше людей и умирают в бою чаще всего с всадниками, то и случаев таких громких не было.

Отредактировано (2022-10-04 13:07:46)

#33254 2022-10-04 13:08:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда анон больше 10 лет назад написал про одного автора, что его сломал интернет и если бы автор не обращал внимания на отзывы и прочий продукт инета, мы бы имели другой контент, анона просто съели.

я знаю как минимум одного автора в бСССР пространстве, у кого так произошло.
И кмк даж сам Мартин частично от этого страдает, все эти накрученные ожидания и т.п. отвлекают его лишний раз и перегружают и без того сложный процесс.

Твиттер конкретно тут не обязателен, надо просто с умом подходить к обратной связи. Когда вам орут "хотим больше разнообразных актеров" это не значит, что надо набирать по квоте, надо просто не отказывать талантливым цветным ребятам. Грубо говоря брать мнение орущих, делить на два и потом думать, применимо ли это в твоей ситуации.

Ор сам по себе не так плох, он продвигает сериал, потому что всем захочется посмотреть и высказать свои пять копеек. Но относиться к ору нейтрально крайне затруднительно кому угодно. И тут проблема не в конкретно твиттере или СЖВ - любая крупная площадка с обсуждением будет нести в себе разную, в том числе нелепую критику от "задолбало Х" до "недодали Х".

#33255 2022-10-04 13:12:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня с уползанием Лейнора ровно одна проблема - его дракон, у которого, как я понял, должен появиться новый всадник. Это что, либо дракона как-то убедят в смерти Лейнора, либо он просто помрет за кадром? Оба варианта как-то ну такое себе.

– возможно, если разлучить дракона и всадника на много лет, их связь разрушится и дракона может оседлать новый всадник
– не вижу ужаса в теории Аддам = Лейнор. Эти бастарды "Лейнора" (но все думают, что на самом деле Корлиса) очень внезапные в книге. И таинственные. Тем более Аддаму всё равно в бою погибать. Единственное, интересно кто такой Алин тогда
–Аддаму просто выдадут другого дракона

#33256 2022-10-04 13:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще раз: Рейнира — драконий всадник, она знает, возможно это или не возможно, если бы было невозможно, ей бы и в голову такое не приходило.

Вообще странное утверждение. Там какая-то информация сверхсекретно из мозга передаётся?

#33257 2022-10-04 13:17:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это же гарантированно пробьет дыру в логике, и дыра та будет глубиной с Марианскую впадину  :facepalm:  это ж ггкп для законности брака Деймиры и их общих детей, ну неееет(

Деймон с Рейнирой на хую вертели, что их брак якобы  незаконный, тем более они предполагают, что об этом никто и никогда не узнает. Когда они женились, у Рейниры три старших сына было, которые всё наследуют перед детьми от этого брака. Думаю, там не сильно подозревали тогда, что почти всё младшее поколение выпилят за танец и детям Деймиры на трон садиться нужно будет.

#33258 2022-10-04 13:20:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще странное утверждение. Там какая-то информация сверхсекретно из мозга передаётся?

Она живёт во времена, когда драконов у Таргов было больше всего. Знания о них не утеряны. Если у неё в мыслях сразу, что можно нового дракона достать, а не то что она больше никогда не сможет летать, то скорее всего такие знания у Таргов присутствуют. С Визерисом то же самое, если бы он после смерти дракона физически не мог уже быть всадником т.к. у человека за жизнь может быть один дракон, то так бы и написали.

#33259 2022-10-04 13:22:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книгах у меня тоже было подозрение, что Деймон убил Рею и Лейну. Обе померли в очень подходящий момент, а Деймона в обоих случаях удачно не было рядом.

#33260 2022-10-04 13:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она живёт во времена, когда драконов у Таргов было больше всего. Знания о них не утеряны. Если у неё в мыслях сразу, что можно нового дракона достать, а не то что она больше никогда не сможет летать, то скорее всего такие знания у Таргов присутствуют. С Визерисом то же самое, если бы он после смерти дракона физически не мог уже быть всадником т.к. у человека за жизнь может быть один дракон, то так бы и написали.

Хз, она своему сыну не смогла донести что не стоит на чужого дракона влезать, так что у меня большие вопросы к ее осведомленности. В целом от книжной Рейниры ощущение, что она такая поверхностная и больше на эмоциях, за что и огребла в свое время. Так что на нее я бы особо не полагалась.

#33261 2022-10-04 13:25:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

– не вижу ужаса в теории Аддам = Лейнор. Эти бастарды "Лейнора" (но все думают, что на самом деле Корлиса) очень внезапные в книге. И таинственные.

Что там внезапного то?
Странно было бы от мужика, который большую часть жизни в море ждать верности его жене, особенно в те времена. Мать бастардов судя по описанию сама по себе яркая личность, немудрено что случился роман и именно она решилась родить.

#33262 2022-10-04 13:27:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, если хотели так угодить СЖВ, то хули зажали тройничок с Лейной и прекрасные отношения в нем.

#33263 2022-10-04 13:27:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обе померли в очень подходящий момент, а Деймона в обоих случаях удачно не было рядом.

Вроде он был рядом с Лейной.

#33264 2022-10-04 13:29:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, еще цитатку накопала про второго дракона всадника. Эйгон второй после смерти Солнечного огня:

Queen Alysanne’s silvery she-dragon had accepted a second rider, Borros Baratheon pointed out. “Why not a third? Claim the dragon and your crown is secure.” But Aegon II was as yet unable to walk or stand, much less mount and ride a dragon. Nor was His Grace strong enough for a long journey across the realm to Red Lake, through regions infested with traitors, rebels, and broken men.

That answer was no answer, plainly. “Not Silverwing,” His Grace declared. “I will have a new Sunfyre, prouder and fiercer than the last.” So ravens were sent to Dragonstone, where the eggs of the Targaryen dragons, some so old they had turned to stone, were kept under guard in undervaults and cellars. The maester there chose seven (in honor of the gods) that he deemed most promising, and sent them to King’s Landing. King Aegon kept them in his own chambers, but none yielded a dragon. Mushroom tells us His Grace sat on a “large purple and gold egg” for a day and a night, hoping to hatch it, “but it had as well been a purple and gold turd for all the good it did.”

Уже два раза драконьи всадники лично говорят, что оседлают новых драконов.

#33265 2022-10-04 13:29:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нет, Деймон улетел за врачом, вернулся, когда она уже мертвая лежала на ступенях, поднял тело и отнёс в постель.

Отредактировано (2022-10-04 13:30:13)

#33266 2022-10-04 13:31:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже два раза драконьи всадники лично говорят, что оседлают новых драконов

И ни один не оседлал.
Имхо, это как раз и показатель. Это не то чтобы знание по умолчанию, это судьба - если у тебя уже был дракон, то больше не будет, неважно почему - не найдёшь или не захочешь

#33267 2022-10-04 13:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да с драконами вообще тьма. Если не ошибаюсь, толком даже не понятно, как у них случки происходят, как пол определяют. В переводах кстати та же Вхагар то баба то мужик) Насколько помню, пол драконов Дени так и не выяснили, даже для нее он загадка.

Отредактировано (2022-10-04 13:39:09)

#33268 2022-10-04 13:38:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ни один не оседлал.
Имхо, это как раз и показатель. Это не то чтобы знание по умолчанию, это судьба - если у тебя уже был дракон, то больше не будет, неважно почему - не найдёшь или не захочешь

Потому что померли раньше, чем смогли это сделать?

Не вижу почему связь между драконом и всадником должна работать так, что после смерти всадника дракон может ещё много других всадников за жизнь иметь. А человек почему-то только с одним драконом сможет забондиться. Это нелогично как-то.

#33269 2022-10-04 13:41:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, если хотели так угодить СЖВ, то хули зажали тройничок с Лейной и прекрасные отношения в нем.

потому что хочется на двух стульях усидеть. Гей, убегающий за моря это они ещё потерпят, а нетрадиционные тройнички - не положено!)
Вообще как-то скромно в плане секса пока у сериала, учитывая первоисточник, тем более.

#33270 2022-10-04 13:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще раз: Рейнира — драконий всадник, она знает, возможно это или не возможно, если бы было невозможно, ей бы и в голову такое не приходило.

Хороший драконий всадник, если её сын на Сиракс полез и умер, будучи не в курсе, что так нельзя. Ну ок, сойдёмся, что всадник - хороший, а воспитатель - хреновый.
Ок. Другой контраргумент. Были ли в течение Танца моменты, когда были свободные драконовсадники после смерти дракона - и при этом была возможность оседлать нового дракона? Были! Эйгон-драконья-погибель. Его дракон умер после первого же полёта, после этого возможность оседлать свободного дракона у мальчика была, т.к. он тусил что на ДК, что в КГ - и там, и там свободные драконы были. И его на нового дракона не посадили потому что потому? При том, что от "драконьих отпрысков" уже были случаи перебежничества.

Анон пишет:

От того, что Визерис? Там конкретно написано: он не оседлал другого дракона. Там не написано, что он не мог или хотел, но не смог.

Всё верно, причины там нет. Ты утверждаешь, что потенциально он оседлать мог, но не стал. Я утверждаю, что он не мог - и поэтому не стал.

Анон пишет:

Мартин просто так такие формулировки не повторяет, тем более, если туда прибавить, что Рейнира вполне конкретно собиралась оседлать нового дракона.

...ага, и переломить этим ход войны. При том что новорожденный дракон - меньше кошки, а просто мелкий дракон в бою рискует скосплеить Грозовое Облако или Арракса. Маленький дракон для войны не годен.

Анон пишет:

Сколько людей вообще имели возможность покататься на двух драконах, кроме того же Визериса?

Если брать теоретическую возможность, то Визерис, Эйгон-драконья-погибель. И Рейнира - но Рейнира, как ты и сказал, озвучивала желание оседлать другого дракона. Была ещё Бейла - но ей бы никто второго дракона оседлать не дал, она половину танца в плену просидела.
Итого: ты основываешься на словах Рейниры. Других пруфов в тексте нет. Я скорее сижу на позиции "вот оседлает Деничка Рейегаля после смерти Дрогона - тогда и приходите". Потому что пресловутые "слова Рейниры", мягко говоря, звучат странно со всех сторон и я не удивлюсь, что она просто была сильно не в себе, когда это говорила.

#33271 2022-10-04 13:45:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще как-то скромно в плане секса пока у сериала, учитывая первоисточник, тем более.

Да грусть, я ждала разврата, интриг, хаоса и безумия. И тут такой облом(

#33272 2022-10-04 13:49:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени во-первых знает о драконах из книжек и рассказов брата. И живёт через сотню лет после того как драконы вымерли и всё заново изучает.

Я об этом тоже написал, иф чо.

Анон пишет:

Просто за счёт того, что драконы живут нааамного дольше людей и умирают в бою чаще всего с всадниками, то и случаев таких громких не было.

Ну да. Те, кто мог - не захотели (Визерис, Эйгон ІІІ). Те, кто хотел - не попытались (Рейнира, Эйгон II).

Анон пишет:

Уже два раза драконьи всадники лично говорят, что оседлают новых драконов.

...и не осёдлывают ни разу, вот не пытаются даже.

Анон пишет:

И ни один не оседлал.
Имхо, это как раз и показатель. Это не то чтобы знание по умолчанию, это судьба - если у тебя уже был дракон, то больше не будет, неважно почему - не найдёшь или не захочешь

Зис. Я, собственно, не то чтобы с пеной у рта теорию отстаиваю, просто статистика показательна. Ни одной попытки никто не сделал из тех, кто мог - т.е. и данных для анализа нет. Вот Бейла была достаточно отчаянной, чтобы попробовать - но у неё возможности чисто физически не было, а после Танца драконы вымерли.

#33273 2022-10-04 13:50:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да с драконами вообще тьма. Если не ошибаюсь, толком даже не понятно, как у них случки происходят, как пол определяют. В переводах кстати та же Вхагар то баба то мужик) Насколько помню, пол драконов Дени так и не выяснили, даже для нее он загадка.

Мартин:

В: Драконы имеют пол или они гермафродиты? Как размножаются, требуется ли для этого магия?
О: С половой жизнью у драконов все непросто. Читайте в следующих книгах.

#33274 2022-10-04 13:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да грусть, я ждала разврата, интриг, хаоса и безумия. И тут такой облом(

иногда у меня вопрос, если людям так не нравится то что  написано в оригинале, почему бы не снять свое, а надо пихать свое в чужое?
Потом я вспоминаю ответ - деньги =\
На ДД деньги дают, а на сериал про "двое-против-всех" не дают, вот видимо кто-то и придумал снять про шип Деймона и Рейниры которые типа против всех.
Вообще у меня ощущение что конкретно вот материал первого сезона авторы прям не любят, и персонажей не любят и считают что их новопридумка круче и лучше. Но почему - не понятно

#33275 2022-10-04 13:51:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что там внезапного то?
Странно было бы от мужика, который большую часть жизни в море ждать верности его жене, особенно в те времена. Мать бастардов судя по описанию сама по себе яркая личность, немудрено что случился роман и именно она решилась родить.

То что бастарды Корлиса не могут быть драконьими всадниками, например. Эта фича у Лейны и Лейнора от Рейнис. У Аддама хз от кого. Разве что у Марильды в роду были Тарги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума