Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33076 2022-10-03 22:36:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так-то в тот момент в речи конкретно толкали про то, что дети Рейниры — бастарды и Деймон своим смехом этот поток прервал, а не просто так похихикать решил.

Чтобы все уж точно поняли, к чему все намеки о густой крови? Деймон ведь тоже на Рейниру глядел перед этим.
Ну не знаю, меня контраст с его поведением на похоронах Эйммы неприятно резанул. Такое ощущение, что хоронят Рею, а Деймон рвет два баяна.

#33077 2022-10-03 22:38:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, по показанному в сериале кажется, что Веларионы должны быть против Рейниры и Деймона, учитывая, как все обернулось, брака дочери они не видели, можно подозревать, что Деймон жену убил, а Рейнира Лейнора, чтобы потом жениться друг на друге.

#33078 2022-10-03 22:39:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А под занавес когда уже всех сожрут и вырежут вернутся такой Лейнор и потребует себе тронище. Я бы не удивился повороту.

Тем более, что в своё время папка тащил сначала его мать на трон на все деньги, а потом его самого   :cool:

#33079 2022-10-03 22:39:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отношения с Деймоном тоже по причине "мне страшно, помоги ".

И она всю серию зовет его дядей, словно он взрослый мужик, а она по-прежнему маленькая девочка.

#33080 2022-10-03 22:41:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И она всю серию зовет его дядей

И зачем, чтобы зрители не забывали, что сериал про инцест и груминг? ;D

Отредактировано (2022-10-03 22:41:40)

#33081 2022-10-03 22:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы все уж точно поняли, к чему все намеки о густой крови?

А никто будто до этого не понимал. И сколько бы там этот дядюшка густокровный волынку тянул, если бы Деймон не засмеялся, хер его знает.

Анон пишет:

Такое ощущение, что хоронят Рею, а Деймон рвет два баяна.

Какие баяны? Он после этого ни разу не улыбнулся даже. Отвлек внимание от племянницы и больше не отсвечивал.

#33082 2022-10-03 22:41:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем более, что в своё время папка тащил сначала его мать на трон на все деньги, а потом его самого   

Так это папке одному и надо только походу, Рейнис давно забила, а Лейнор, кмк, вовсе не жаден до власти и трона, он и женитьбу свою на наследнице без энтузиазма всякого принял

#33083 2022-10-03 22:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И зачем, чтобы зрители не забывали, что сериал про инцест и груминг?

Может, это отсылка к Габсбургам, другим известным любителям инцеста?  =D У них, помнится, Маргарита Тереза (та самая девочка с картины "Менины") даже в браке звала мужа дядюшкой.

#33084 2022-10-03 22:45:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд понравился, настоящий принц.

Да!!!  :heart:

#33085 2022-10-03 22:46:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них, помнится, Маргарита Тереза (та самая девочка с картины "Менины") даже в браке звала мужа дядюшкой.

Недавно читал про это, вспоминал ДД ;D

#33086 2022-10-03 22:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну не то чтобы отлично, еще в предыдущей серии довольно ясно дали понять, что его заебал этот двор, интрижки и вопросы престолонаследия, вот он и пытался себя там развлекать как мог. Он же воен, любит море, войнушку и ебаться в жопу с такими же военами, как он. Лейнор так-то славный парень и не инфантил, но против натуры не попрешь  :dontknow:

Ну именно как воена его почему то особо не показали, как и не показали, что он какой нибудь упоротый Веларион-покоритель морей и на полном серьёзе готов уплыть далеко и надолго.  Зато показали балагура, которого не волнует происходящее вокруг, весело нажирающегося в компании смазливых рыцарей. И его фраза про "хочу воевать и кросиво сражаться" скорее звучала как мальчишеская бравада, нежели заявление серьёзного мужика, собравшегося на войну или вести суровую наемническую жизнь на чужбине. Может я чего то не поняла или сценаристы все таки что то не то показали, но у меня не сложилось цельного представления об этом персонаже, потому что он транслирует какое то разнополярное поведение, впрочем, как и все в этом сериале. Только Визерис разве что постоянен в своём лего :troll:

#33087 2022-10-03 22:49:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так это папке одному и надо только походу, Рейнис давно забила, а Лейнор, кмк, вовсе не жаден до власти и трона, он и женитьбу свою на наследнице без энтузиазма всякого принял

Это в сериале, да.

В книгах жарче было, Рейнис не забыла не простила, Корлис, как я парой страниц назад описывал, жег всю войну и после и единственный из этого вертепа умер своей смертью. Так что их с Рейнирой плотно связывала обида за покат мимо трона и острое желание усадить на трон внучек, ибо нехуй.

По сути, Танец был третьей попыткой этой семейки втащить задницы на трон.

#33088 2022-10-03 22:56:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

daemon and rhaenyra: [rush to dragonstone to wed in a traditional valyrian ceremony that involves drawing each other’s blood, mixing it, marking themselves with it and possibly drinking it, just days after their respective partners die]

jace, luke, rhaena and baela:

Скрытый текст

When your recently widowed parents have a Valyrian goth wedding

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-03 22:57:28)

#33089 2022-10-03 23:04:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, убитый вид детей на свадьбе повлияет в дальнейшем на что-нибудь в сериале? Все-таки девочки любили Лейну, мальчики — и Харвина, и Лейнора, а теперь на них валится потрясение за потрясением. А потом еще и тру тарговские общие дети у родителей пойдут... В книге-то они знали друг друга и будущих отчима/мачеху с пеленок и наверняка уже любили как родственников.

#33090 2022-10-03 23:05:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Недостатки есть, и они заметны прямо при просмотре, но мне сериал не перестаёт нравится, наоборот, с каждой серией всё больше и больше нравится. Дети вообще отличные, мне они нравятся, но вот только Эйгон неприятный. Весь в отца (размазня), так ещё и бухает больше. Хелейна не особо понятна, но не вижу ничего плохого в замене характера. Всё равно вызывает симпатию
Ларис, конечно, типичный двачер. Нравится. Отто тоже хорош, как восхитился-то, что Алисента включила стерву!
Сцена секса странная, лучше бы лицо Деймона тоже показывали, а то как будто Рейнира гештальт закрыть решила, а он просто ей помог, семейная терапия, ага. Но свадьба  :yeah: Напомнило свадьбу Флоки и Хельги из викингов, если кто смотрел

#33091 2022-10-03 23:08:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У вас есть в плио любимая эпоха или любимый герой, которых вы отчаянно не хотите отдавать на растерзание сценаристам?

#33092 2022-10-03 23:11:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У вас есть в плио любимая эпоха или любимый герой, которых вы отчаянно не хотите отдавать на растерзание сценаристам?

Поздно, моего уже растерзали :sadcat:   Из оставшихся - Кроворон с Широй

#33093 2022-10-03 23:12:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кого растерзали?

#33094 2022-10-03 23:14:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дети вообще отличные, мне они нравятся, но вот только Эйгон неприятный.

А мне даже Эйгон... ну, не то что бы нравится, но пока выглядит скорее обычным тупеньким подростком, а не личинкой мудака. Да, он хочет вволю пить и трахаться, но не бредит ЖТ. Даже его нежелание жениться на блаженненькой сестре понятно — она ж и в брачную ночь в постель каких-нибудь мокриц принесет! И реакция на подставу Эймонда вполне нормальная, Эйгон теряется, а не злится, не обвиняет брата во лжи, не подставляет мать и отвечает очень искренне. Без мамкиных амбиций и папкиного равнодушия вырос бы из него Деймон на минималках — любитель шлюх, завсегдатай кабачков, но совершенно лишенный честолюбия.

#33095 2022-10-03 23:15:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон очень ржачный, но боюсь что после таймскипа и окончательного рекаста от комедийного флера избавятся  и будет просто противный мудак.

#33096 2022-10-03 23:16:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне в сцене с разборками больше всего понравился Эйгон с его невозмутимым "Все знают, посмотри на них".
Я честно до 5 серии не имел ничего против черных в сериале, но зачем именно этих персонажей? Ведь бастардство детей Рейниры должно быть очевидно любому кто не слабоумен. (или в книге как-то так же было? мать и отец беловолосые, а ребенок черноволосый?)
Вдогонку к генетике, интересно, почему у короля с Алисентой получились идеально беловолосые дети, а у Рейниры со Стронгом нет. Стронг там что-то типа Баратеона в ИП?
Рейнира новая как-то не вдохновляет меня, не особо за нее переживаю. Нравятся пиздюки короля, пиздюки Рейниры не нравятся, они какие-то шаблонные.

#33097 2022-10-03 23:17:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


почему этот кадр (из тизера следующей серии?) такой смешной

Дети одного возраста с Алисентой выглядят) Не понять анону прикола

#33098 2022-10-03 23:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Эйгон вроде и в книгах не хотел на трон в обход Рейниры садиться, говорил, что брат у старшей сестры корону не отнимет. Потом его убедили, что иначе Рейнира всех убьет.

#33099 2022-10-03 23:18:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, на каком моменте закончат сериал?

на рождении Дейнерис)

#33100 2022-10-03 23:21:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кого растерзали?

Джейме((( Низабуду-нипрощу :bull:   И плевать, что то был другой сериал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума