Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33051 2022-10-03 21:48:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все-таки интересный эффект от серии — пока смотришь, все нравится, начинаешь обдумывать — и куча недостатков вылезает.

Меня все это волновало сразу во время просмотра, даже пересматривать уже легче, когда просто уже смирился с альтернативной логикой сценария ;D

Анон пишет:

Показалось, он на поминках подошел к Джейсу именно для того, чтобы высказать соболезнования из-за смерти Стронгов, но не решился

Тоже так подумал.

Анон пишет:

И что-то я совершенно не понял, что хотели сказать Деймоном в этой серии, где он в основном многозначительно молчал, не к месту ржал и гнусно ухмылялся из угла. Создалось впечатление, что ему было совершенно насрать на Лейну, еще больше насрать на дочек, да и с Рейнирой он ведет какую-то игру: это она за ним бегает, склоняет к сексу, а потом к свадьбе, а он — *многозначительно молчит*

Вот да. И непонятно, чего он молчал во время разборок, это ведь его дочек тоже касалось, я даже на какое-то время забыл, что он вообще их отец.

#33052 2022-10-03 21:48:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А нельзя было ей рассказать про план вообще? А то слишком жестоко.

Я несколько сомневаюсь, что родителям понравился бы этот план (к тому же надежный, как швейцарские часы). Единственный сын и наследник, будущий король-консорт, бросает нахуй семью и с концами отплывает есть апельсины с корицей за Узкое море, причем в любом случае они от него больше даже весточки не получат? Они и так десять лет Лейну не видели, а про смерть Лейнора вообще не узнают.

#33053 2022-10-03 21:50:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, лучше бы она реально была обычной весёлой девушкой, чтобы контраст после сыра был намного сильнее и драматичней.

Да, она и так все время выглядит так, как будто у нее на глазах ее детей режут. Непонятно, в чем будет разница.

#33054 2022-10-03 21:50:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему король-то? Он принц-консорт был бы, его бы никто к власти не допустил.

#33055 2022-10-03 21:52:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И непонятно, чего он молчал во время разборок, это ведь его дочек тоже касалось, я даже на какое-то время забыл, что он вообще их отец.

При этом кидается потом обнимать Джейса и Люка. На глазах у собственных избитых, окровавленных девчонок. :really: (Деймон из тех мужиков, которые могут воспитывать как своих детей новой жены, но забить толстый хуй на родных от предыдущего брака?)

#33056 2022-10-03 21:52:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они и так десять лет Лейну не видели

Это тоже бесит  :bubu: Лейна с мужем, конечно, какое-то время за морем жили, но после рождения девочек вернулись, а не куковали в чужих краях до упора

#33057 2022-10-03 21:52:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я несколько сомневаюсь, что родителям понравился бы этот план (к тому же надежный, как швейцарские часы).

Конечно не понравился бы, но это его решение, а так по крайней мере знали бы, что он жив. Хотя конечно что то тупо, что это, Лейнор и на детей забил, пусть они не его, но он же говорит, что "любит" их, ага.

Анон пишет:

причем в любом случае они от него больше даже весточки не получат?

Под другим именем можно написать.

Отредактировано (2022-10-03 21:55:28)

#33058 2022-10-03 21:53:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему король-то? Он принц-консорт был бы, его бы никто к власти не допустил.

Король-консорт, принц-консорт — вроде его и так, и так называли. В любом случае супруг правящей королевы.

#33059 2022-10-03 21:59:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В целом серия не так плоха как предыдущая, понравилось, что дети тянутся друг к другу, но из-за ебанизма взрослых вынуждены враждовать.
Категорически не нравится Рейнира после замены актрисы, причем играет-то Дарси хорошо, но что это за персонаж вообще? Где дерзкочика и нитакуся из первых серий или книжная неоднозначная Рейнира? Кто эта робкая лань со слезами на глазах и неуверенным голосом? Впрочем, и Деймон стал каким-то унылым, зато Ларису и Алисенте на шизу не поскупились. Ну Коль без изменений, все такой же мерзкий. Зеленые вообще какие-то гоблины, один другого "краше", зато черные в белых плащах :lol: Изменение плот-твиста Лейнора вообще лютый бред, чтобы не испортить имидж черных няшек (не, мне и в книге Тарги нравились) спороли очередную алогичную хуйню. Во-первых; в какие такие дали собрался избалованный знатный мальчишка и нафига? При дворе у него все отлично было, смерть сестры вообще странная причина, чтобы сымитровать смерть и заставить родителей снова страдать. Во-вторых; это ужасно ненадежно, учитывая что Лейнора показали как недалекого инфантила, то разочаровавшись в жизни на вольных хлебах, он запросто может вернуться, и вот тогда дети Рейниры и Деймона 146% будут бастардами, сам брак незаконным и положение у обоих полетит в тартары. Лучше бы сценаристы ничего не меняли и просто выбирали из представленных в книге вариантов.
Про галимый "ночной" фильтр уже все высказились, соглашусь, что выглядит стремно и позорно, до лавров "темной серии" ИП не дотягивает, но дышит в затылок :trollface:
Деймира, конечно, потеряла свою очаровательную кинковость и во многом как раз из-за того, что персонажам перекроили характеры и теперь это два пердуна в депрессии. Хотя сцена секса все равно красивая, нежная, а на свадьбе наконец-то захимичили. Представляла их развитие отношений по-другому, но пока это все равно лучшая пара из ИП и ДД.

Отредактировано (2022-10-03 22:01:35)

#33060 2022-10-03 22:02:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом кидается потом обнимать Джейса и Люка.

Кинулся к Рейнире, чтобы постоять красиво, чтобы не распределили в зелёные случайно) Люк просто между ним и мамой затесался

#33061 2022-10-03 22:04:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин я досмотрел до конца и охуел по полной :lol: Они не теряют способности вогнать зрителя в ступор, такое мастерство не пропьешь. Шоб наследник Веларионов вот так дернул бежать?! Не ну у них в роду уже была хозяйка публичного дома, в смысле у Таргов, но блин, а родители как? До чего же жаль Рейнис и Корлиса.

Деймон пиздец опять странный. Эймонд понравился, настоящий принц.

Присоединяюсь к анону выше: с Лейнором просто отбелили черных, в очередной раз изнасиловли логику.

Отредактировано (2022-10-03 22:08:05)

#33062 2022-10-03 22:07:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Категорически не нравится Рейнира после замены актрисы, причем играет-то Дарси хорошо, но что это за персонаж вообще? Где дерзкочика и нитакуся из первых серий или книжная неоднозначная Рейнира? Кто эта робкая лань со слезами на глазах и неуверенным голосом? Впрочем, и Деймон стал каким-то унылым

Плюс много, за Рейниру особенно обидно, не верится, что девушка из первых серий бы изменилась настолько. Что у нее такого ужасного было в КГ, нормально жила ведь. Ее Алисента так загнобила что ли? Не нравится, что делают ее слишком зависящей от Деймона, раньше она такой не была, а за 10 лет внезапно стала.

#33063 2022-10-03 22:13:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ничего, дракоша возвращается чиллить туда, где ему больше нравится, а потом у него заводится — или не заводится — новый всадник.

Судя по первичному осмотру у вас завелись люди, всадники такие, но вы не переживайте, мы все решим  :lol:

#33064 2022-10-03 22:15:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс много, за Рейниру особенно обидно, не верится, что девушка из первых серий бы изменилась настолько. Что у нее такого ужасного было в КГ, нормально жила ведь. Ее Алисента так загнобила что ли? Не нравится, что делают ее слишком зависящей от Деймона, раньше она такой не была, а за 10 лет внезапно стала.

Вот мне тоже кажется, что в ней, если уж на то пошло, стало бы больше злости и меньше самоконтроля. Рейнира выглядит так, словно десять лет с Рамси Болтоном прожила, где ее каждый день насиловали собаками, а не была любимой дочей-наследницей при всепрощающем папе и вольной женой при добродушном муже. Затюканная, сломленная, слезливая... а если так всего боялась, а особенно осуждения, почему не ограничилась хотя бы одним Джейком, а продолжала плодить брюнетистых бастардов? Она слишком пролайфер, чтобы пить лунный чай?

Отредактировано (2022-10-03 22:18:05)

#33065 2022-10-03 22:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом кидается потом обнимать Джейса и Люка. На глазах у собственных избитых, окровавленных девчонок.

ДА

Анона этот Деймон, из которого лепят хрен пойми что, разочаровывает больше всего: по книге Деймон и Рейнира вырисовывались такими родителями-волками, а Деймон ещё и широкой души отчим, который, как его мамка, вместо уроков потащит кататься на драконах и своих, и приёмных, и неибёт, а потом за пасынка мстит совершенно поехавшим способом.
Вообще, эта безусловная любовь к своим детям хорошо оттеняла все бесоёбства и вавки "чёрных".

И не понятно, какого хрена Деймона так мотает, потому что в предыдущей серии сцену, где он учит дочь валирийскому, нежен с женой и спрашивает, выживет ли она, вот чего их не вырезали?

#33066 2022-10-03 22:18:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А у англофандома нет диссонанса от Рейниры, им норм?

#33067 2022-10-03 22:22:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На глазах у собственных избитых, окровавленных девчонок.

На них вообще всем пофиг было почему-то, кроме Рейнис. Их и не слушает никто.

Отредактировано (2022-10-03 22:23:15)

#33068 2022-10-03 22:26:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по первичному осмотру у вас завелись люди, всадники такие, но вы не переживайте, мы все решим 

Ну так примерно с Вагар и случилось. Чиллила себе на пляжУ старушка, мордой с усиками в песочек, никого не трогала, думала уже на пенсию вышла, можно отдохнуть. Но нет. Пришел пиздюк, доебался, гореть отказался, потом, как вошь, забрался на спину, падать тоже отказался и вот — завелся.

#33069 2022-10-03 22:27:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анона этот Деймон, из которого лепят хрен пойми что, разочаровывает больше всего:

Меня еще его хихиканье во время надгробной речи в самую печень поразило. Ну да, Вейланд пафосен до усрачки, но как бы в этом самом саркофаге лежат кости заживо сгоревшей жены и нерожденного ребенка Деймона! Самый подходящий момент веселиться над чужой велеречивостью, при этом многозначительно поглядывая на бастардов Рейниры. Вот уж когда его выгнать нахуй надо было, это уже какая-то психопатия уровня Лариса.

#33070 2022-10-03 22:29:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я не вижу ничего странного в том, что Рейнира изменилась. Вы себя ведете в ~30 лет так же, как и в 15-18? Абсолютно логично, что она научилась контролировать свои подростковые бунты и нитаковость. А вот ее неоднозначность и властность, как у книжной Рейниры, нам еще предстоит увидеть в ходе войны. Какой смысл ей сейчас свиноёбить? Она приехала с семьей на похороны, что ей надо вытворять, чтоб показать, что она нитакая как фсе? За сына она заступилась, защитила как тигрица, Алисенту быстро осадила.

Немного непонятно, зачем искать в ней Рейниру-подростка, которая была "рряяя не хочу рожать, от этого умирают". Характер у нее не изменился кардинально, она в свое время поставила на место Деймона, когда тот украл яйцо - сейчас она так же поставила на место Алисенту одной фразой, выставив ту еще большей истеричкой на контрасте.

Насчет привязанности к Деймону - в сливах спойлерщик писал про их отношения, что сперва кажется, будто Рейнира влюблена в него больше, но со временем он обретает все бОльшие чувства к ней. И я, если честно, так и вижу их. Мне кажется, что Деймон был своеобразным крашем Рейниры очень давно, а он более трезво к ней относился в силу возраста. Он и сам говорит: "you were a child". А вот теперь они на равных. Впрочем, это моя имха, складывается впечатление, что многие просто влюбились в вайб юной деймиры, где "нельзя, но хочется", а для меня их отношения были всегда о другом - о том, что две родственные душеньки нашли друг друга.

#33071 2022-10-03 22:29:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А под занавес когда уже всех сожрут и вырежут вернутся такой Лейнор и потребует себе тронище. Я бы не удивился повороту.

#33072 2022-10-03 22:32:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Самый подходящий момент веселиться над чужой велеречивостью, при этом многозначительно поглядывая на бастардов Рейниры.

Так-то в тот момент в речи конкретно толкали про то, что дети Рейниры — бастарды и Деймон своим смехом этот поток прервал, а не просто так похихикать решил.

#33073 2022-10-03 22:33:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Категорически не нравится Рейнира после замены актрисы, причем играет-то Дарси хорошо, но что это за персонаж вообще? Где дерзкочика и нитакуся из первых серий или книжная неоднозначная Рейнира? Кто эта робкая лань со слезами на глазах и неуверенным голосом? Впрочем, и Деймон стал каким-то унылым

Плюс много, за Рейниру особенно обидно, не верится, что девушка из первых серий бы изменилась настолько. Что у нее такого ужасного было в КГ, нормально жила ведь. Ее Алисента так загнобила что ли? Не нравится, что делают ее слишком зависящей от Деймона, раньше она такой не была, а за 10 лет внезапно стала.

Все таймскипнутые 10 лет её, судя по всему, нещадно избивали, иначе я не могу объяснить почему в начале серии на похоронах, Рейнира поймав на себе взгляд Алисенты дёргается и чуть ли не пригнувшись бежит прятаться в толпе, даже взглядом с ней встретиться боится. Отношения с Деймоном тоже по причине "мне страшно, помоги ". Не удивительно, что сторонников у такой забитой принцессы не много, им бы вместе с Хелейной сидеть и лапки жуков мусолить.

Отредактировано (2022-10-03 22:34:22)

#33074 2022-10-03 22:35:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он и сам говорит: "you were a child".

Тупая фраза, учитывая возраст Лейны.

#33075 2022-10-03 22:35:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в какие такие дали собрался избалованный знатный мальчишка и нафига? При дворе у него все отлично было

Ну не то чтобы отлично, еще в предыдущей серии довольно ясно дали понять, что его заебал этот двор, интрижки и вопросы престолонаследия, вот он и пытался себя там развлекать как мог. Он же воен, любит море, войнушку и ебаться в жопу с такими же военами, как он. Лейнор так-то славный парень и не инфантил, но против натуры не попрешь  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума