Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33026 2022-10-03 20:35:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Господи, как же хорошо мне сделал этот кадр, полдня хожу вокруг него, любуюсь

деймира

#33027 2022-10-03 20:36:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как раз подчиняется, иначе бы пошел пытаться вырезать глаз.

Он потом побежал к Алисенте, когда та уже угрожала кинжалом Рейнире, что он собирался делать?

#33028 2022-10-03 20:39:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не зря в старых романах эти старые джентльмены, которые процессы воочию наблюдали, делали ГГ если уж королевских кровей, то каких-нибудь аля Джон или Дени, которые не росли при дворе. Иначе при нормальных условиях хрен ты высокопоставленным деткам придумаешь хорошие приключения, если их не свергали, никак явно не притесняли. Там штат воспитателей и нянек глаз от деточек не отрывал, у некоторых принцев и принцесс штат был человек по 200. Личный штат притом, не зависимый от родителей. Хотя вот Луи 14 с братом Филиппом в детстве умудрялись драться, но у них детство было тяжелое, Фронда, все дела.

#33029 2022-10-03 20:46:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow2:
А в сегодняшнем эпизоде Хелейна снова выдавала пророчества или это была просто болтовня?

#33030 2022-10-03 21:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Харвин Стронг, модерн АУ

Скрытый текст

#33031 2022-10-03 21:02:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вроде как пророчества.

#33032 2022-10-03 21:03:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот кстати на хуя они её прорицательницей сделали, в чем цимес?
Вопрос наверное риторический.

#33033 2022-10-03 21:05:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде как пророчества.

Интересно, о чем. Потому что я тупой не понял.

#33034 2022-10-03 21:11:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот кстати на хуя они её прорицательницей сделали, в чем цимес?

На мой взгляд, на роль странненького ребенка как раз больше Эйгон 3.0 годился, который канонично печален, молчалив и не любил прикосновений даже жены. А Хелейна — веселая миленькая толстушка, которую обожал простой народ,

Скрытый текст

А кто будет обожать слизеринскую Луну Лавгуд? Да уж скорее все перекрестятся левой пяткой, если она помрет. И я даже Кровь и Сыр не представляю с такой Хелейной. Она, простите, вообще поймет, что происходит, или опять со стеклянным взглядом набормочет пару невнятных пророчеств?

Отредактировано (2022-10-03 21:11:57)

#33035 2022-10-03 21:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну когда ее впервые показали, то она игралась с многоножкой кажется и говорила что-то про закроет один глаз или подобное, я тогда воспринял это как на намек, что брат глаза лишится

#33036 2022-10-03 21:16:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну надо же опять хуйню выдать про бизумиеееее!!1! На этот раз побольше, побольше.

#33037 2022-10-03 21:18:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

намек, что брат глаза лишится

Если заглядывать далеко, то

неспойлерный спойлер

#33038 2022-10-03 21:19:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что бывает с драконом, если всадник умирает? Драконы же намного дольше человека жить должны?

#33039 2022-10-03 21:20:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лучше бы сделали Хелейну просто любознательной принцессой-исследовательницей.

#33040 2022-10-03 21:26:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что бывает с драконом, если всадник умирает? Драконы же намного дольше человека жить должны?

Ничего, дальше живет. У той же Вхагар, ЕМНИП, всадников 5 за жизнь было.

#33041 2022-10-03 21:26:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что бывает с драконом, если всадник умирает? Драконы же намного дольше человека жить должны?

Ничего, дракоша возвращается чиллить туда, где ему больше нравится, а потом у него заводится — или не заводится — новый всадник.

#33042 2022-10-03 21:30:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он потом побежал к Алисенте, когда та уже угрожала кинжалом Рейнире, что он собирался делать?

Мы никогда не узнаем. :dontknow: Может, настолько мудак, что хотел под шумок, выставляя защитой Алисент, прирезать Рейниру на месте. Нуачо? С Джоффри сработало.

#33043 2022-10-03 21:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На мой взгляд, на роль странненького ребенка как раз больше Эйгон 3.0 годился, который канонично печален, молчалив и не любил прикосновений даже жены. А Хелейна — веселая миленькая толстушка, которую обожал простой народ,

Скрытый текст

А кто будет обожать слизеринскую Луну Лавгуд? Да уж скорее все перекрестятся левой пяткой, если она помрет. И я даже Кровь и Сыр не представляю с такой Хелейной. Она, простите, вообще поймет, что происходит, или опять со стеклянным взглядом набормочет пару невнятных пророчеств?

Вообще, я так понимаю там немного на неё характер и возможный аутизм её дочери Джейхейры натянули. И сверху посыпали тарговским даром провидцев. Имхо, лучше бы она реально была обычной весёлой девушкой, чтобы контраст после сыра был намного сильнее и драматичней.

#33044 2022-10-03 21:33:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все-таки интересный эффект от серии — пока смотришь, все нравится, начинаешь обдумывать — и куча недостатков вылезает.  =D

Но, как ни странно, в сцене разборок я Алисенту реально пожалел. Она же изначально никакой крови не хотела, но когда Визерис, даже не разобравшись в случившемся, завел свою песню кота Леопольда: "Да ладно, детки, извинитесь друг перед другом и живите дружно, не расстраивайте своего бедного старенького папочку, дедушку и короля!", ее порвало на тыщу маленьких Алисент. Уж расспросить и серьезно поговорить с каждым ребенком (не на глазах толпы народу) уж точно нужно было, а то сегодня они случайно глаз выкололи, завтра кому-нибудь горло не менее случайно вспорют. Да и Рейнира, в общем-то, разыграла свою карту бедной обиженной дочки и яжемамки не хуже клятв на могиле матери.

Еще было жалко Эймонда. Он был реально крут в сцене оседлания Вхагар и, мне кажется, если бы дети сходу не набросились на него с обвинениями, а восхитились, все могло бы сложиться иначе. Показалось, он на поминках подошел к Джейсу именно для того, чтобы высказать соболезнования из-за смерти Стронгов, но не решился — а потом уже выплеснул обвинения. Ну и вообще смешно и грустно получилось, что в итоге десятилетний пиздюк вел себя взрослее и с большим достоинством, чем великовозрастные родные, когда прекратил свару одной фразой. И к мамке он с такой нежностью прижимался, аж жалко его стало — понятно, чего его потом потянет на горячих милф.  =D

И что-то я совершенно не понял, что хотели сказать Деймоном в этой серии, где он в основном многозначительно молчал, не к месту ржал и гнусно ухмылялся из угла. Создалось впечатление, что ему было совершенно насрать на Лейну, еще больше насрать на дочек, да и с Рейнирой он ведет какую-то игру: это она за ним бегает, склоняет к сексу, а потом к свадьбе, а он — *многозначительно молчит* И это странное поведение в сцене бабской склоки, где даже Коль, не выдержав, ломанулся оттаскивать Алисенту, а Деймон ему помешал. Хотел, чтобы Рейнира пострадала и тем самым закрепила образ нищасной безвинной страдалицы?

Не понравилось, что из Лариса уже однозначно делают душевнобольного с нездоровой одержимостью королевскими ножками Алисентой. Он уже и улыбается как психически больной человек, неестественно и не к месту.

С Лейнором, по-моему, на редкость тупо получилось. Он еще один избалованный великовозрастный пиздюк, что он будет делать со "свободой", к которой не прилагается высокий статус, неиссякаемый источник денег и большой страшный дракон? А как он поступил с матерью? Все равно что убил ее своими руками (ну да, я знаю, что она еще долго проживет, но какое у нее лицо было? одного за другим потерять обоих детей...) Да и вообще смешно получилось, что Колю просто не повезло с ориентацией, а так в королевской семье нашлись бы желающие повидать мир и зажить скромной семейной жизнью в Эссосе. =D Да и вообще, вот так начинают шоураннеры с небольших отсебятин, а потом получается восьмой сезон.  O_o

#33045 2022-10-03 21:38:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как он поступил с матерью?

А нельзя было ей рассказать про план вообще? А то слишком жестоко.

#33046 2022-10-03 21:40:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как ДЕРЕВЯННЫЙ гроб Лейны, который камнем канул в пучину вод и сценарной логики  :lol:

Очень смешно. Гроб каменный, только скульптура сверху деревянная, и звук, когда он съезжает в море - камень по камню.

#33047 2022-10-03 21:43:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понравилось, что из Лариса уже однозначно делают душевнобольного с нездоровой одержимостью королевскими ножками Алисентой.

Тоже бесит, так то там интересный перс, колоритный и неоднозначный. А в итоге сделали из него картонного злодея.

#33048 2022-10-03 21:45:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что бывает с драконом, если всадник умирает? Драконы же намного дольше человека жить должны?

Дракон обычно это чувствует и реагирует, даже если далеко находится, а потом дальше живет. Может принять другого всадника, может сожрать/сбросить,  может даже одичать, если на воле окажется.

#33049 2022-10-03 21:46:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

большой страшный дракон

Прямо интересно, он такой сказал: "иди нахуй, Морской Дым, посидишь в цепях, я еду устраивать личную жизнь  :girly: " или как?
Про ад для родителей молчу, очень жестоко получилось  :smoke:

Отредактировано (2022-10-03 21:52:20)

#33050 2022-10-03 21:47:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

еще больше насрать на дочек

Мне показалось, что да, сценаристы решили выкрутить в то, что к дочкам он относится прохладно, потому и обнимашки на крыше вырезали. И на похоронах они на лавочке сидели неприкаянные, хорошо хоть бабуля утешила и один из харвиновичей подошёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума