Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33001 2022-10-03 18:21:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

такой смешной

Да он готовый шаблон для мемов.

#33002 2022-10-03 18:21:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А где самый нормальный из всех Визерисовичей?

#33003 2022-10-03 18:25:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где самый нормальный из всех Визерисовичей?

По идее там же, где и в каноне (в Староместе у Хайтауэров). Хотя имхо странно, что его вообще не упоминают и зритель даже о его существовании не подозревает

#33004 2022-10-03 18:27:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
почему этот кадр (из тизера следующей серии?) такой смешной

Кроткие несчастные благочестивые люди, которые просто живут жизнь, а злые ужасные черные вечно портят ее  :drama:

#33005 2022-10-03 18:29:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почитала первые страницы обсуждений новой серии. Насколько же у людей отличается восприятие.

Деймира

#33006 2022-10-03 18:30:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, на каком моменте закончат сериал? На коронации Эйгона третьего и возвращении Визериса? Или каком-то другом?

Если будут хорошие рейтинги, он может продолжаться до бесконечности. Создатели даже отдельно подчеркнули, что не просто так назвали свое детище Дом дракона, а не Танец драконов.

#33007 2022-10-03 18:30:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
почему этот кадр (из тизера следующей серии?) такой смешной

Ну они бы еще уродливее их вывели. Блин, уже бесит такое нарочитое противопоставление.
И кстати, Хелейна была красивой толстушкой, ее приятной и веселой так-то характеризовали, народ любил. А это бледная немочь какая-то, без слез не взглянешь.

#33008 2022-10-03 18:31:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще не хватает задорной ебани во всем этом.

#33009 2022-10-03 18:32:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И Хелейна не обладала красотой Таргариенов. То есть внешне могла в мать пойти.

#33010 2022-10-03 18:35:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, кто-нибудь знает, где можно послушать музыкальную тему Деймиры из этого эпизода? Очень уж запала в душу, а на YT и в других местах не нашлась.

#33011 2022-10-03 18:39:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну они бы еще уродливее их вывели. Блин, уже бесит такое нарочитое противопоставление.

На тумбе кадр подписали
... and Alicent had the nerve to call Rhaenyra's kids plain faced

#33012 2022-10-03 18:52:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По идее там же, где и в каноне (в Староместе у Хайтауэров). Хотя имхо странно, что его вообще не упоминают и зритель даже о его существовании не подозревает

В спойлерах к сезону писали, что он появится во втором сезоне. Хз с чего спойлершики это взяли.

#33013 2022-10-03 18:55:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еперный гололед :lol: Серия прекрасна и гармонична в своем лютом ебанизме. Наверное я уже просто привык, но там прямо таки нерв чувствуется. Все каждые 5 минут меняются за лето, но уже похер, потому что. Дети Алисенты показаны полными вырожденцами, сама Алисента от Коля заразилась маньчизмом, одухотворенная сериальная Рейнира толкнула Деймона на убийство Лейнора, а Деймон 8 лет книжечки почитывал и тут же подорвался. Порадовали два момента: в кои-то веки второй сын Алисенты повел себя как царственная особа, когда сказал про обмен глаза на дракона. Еще Отто понравился за то что не стал доченьку ругать. А ну да и Вхагар восхитительна.

И чот мне кажется детей Деймона и Рейниры зажмотят, у них слишком большая разница в возрасте будет с детьми Алисенты, совсем не то.

#33014 2022-10-03 18:55:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Создатели даже отдельно подчеркнули, что не просто так назвали свое детище Дом дракона, а не Танец драконов.

И в одной из видюшек ещё и сказали, что покажут почему к временам ИП изминился Железный трон.

#33015 2022-10-03 18:57:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

детей Деймона и Рейниры зажмотят

Так уже фотки кидали с мелкими. И в спойлерах они уже родились в 8 серии, как и дети Хелены и Эйгона 2.

Отредактировано (2022-10-03 18:59:06)

#33016 2022-10-03 19:05:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, на каком моменте закончат сериал? На коронации Эйгона третьего и возвращении Визериса? Или каком-то другом?

На коронации Эйгона третьего и потом начнут новый сезон уже с предыстории "Восстания Блэкфайра".

#33017 2022-10-03 19:32:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сел смотреть серию, нахуя такая темень. И как смотреть, все глаза уже сломал  :facepalm:

#33018 2022-10-03 19:43:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

одухотворенная сериальная Рейнира толкнула Деймона на убийство Лейнора, а Деймон 8 лет книжечки почитывал и тут же подорвался.

:really: Ты невнимательно смотрел или слушал, или и то и другое?

#33019 2022-10-03 19:52:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я посмотрел сцену с кинжалом - пиздец, Алисента там целую речугу успела толкнуть, но никто к ней не подошел и не обезоружил. А поскольку я фаноню, что между Алисентой и Колем что-то есть, то пусть уж она ради зрелищности выхватит кинжал и рванется к Рейнире, но он "настиг ее, догнал, обнял, на руки поднял" ее остановит, к себе прижмет, "нет, моя королева" и все дела. А вообще Рейнира и Алисента - какие-то две курицы. Одна истеричная злобная курица, другая - вся такая нищасная пафосная курица.

#33020 2022-10-03 19:55:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пиздец, Алисента там целую речугу успела толкнуть, но никто к ней не подошел и не обезоружил

Я подозреваю гвардейцам там похуй на наследницу, что в серии со свадьбой не шевелились, когда ее чуть не затоптали, что здесь.

Отредактировано (2022-10-03 19:56:03)

#33021 2022-10-03 19:57:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я подозреваю гвардейцам там похуй на наследницу

Но король-то мог им крикнуть, чтоб разняли. Королю вроде не пофиг, а все прочие ему подчиняются.

#33022 2022-10-03 19:59:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почитала первые страницы обсуждений новой серии. Насколько же у людей отличается восприятие.

Анончик, я где-то дальше писал под спойлером, у меня те же мысли. Очень хорошо! Но я хочу, чтоб вернули ту режиссёршу, что ставила сцену в борделе, и она ставила секс на ДК  :yeah:

#33023 2022-10-03 20:00:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но король-то мог им крикнуть, чтоб разняли. Королю вроде не пофиг, а все прочие ему подчиняются.

Там непонятно, что происходит вообще. Один гвардеец вообще присягнул Алисенте и как будто не подчиняется королю, это нормально?

#33024 2022-10-03 20:18:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сел смотреть серию, нахуя такая темень. И как смотреть, все глаза уже сломал 

Я тоже сегодня удивился. Не серия, а квадрат Малевича какой-то.

#33025 2022-10-03 20:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Один гвардеец вообще присягнул Алисенте и как будто не подчиняется королю, это нормально?

Как раз подчиняется, иначе бы пошел пытаться вырезать глаз. Но вообще гвардейцы, вроде, могли быть приставлены к какому-то одному члену семьи и считаться личными охранниками. Тот же Крыстон был сначала личной сучкой Рейниры, а теперь стал сучкой Алисент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума