Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32276 2022-09-30 13:42:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

включила разбор последней серии от амедии. в самом начале говорят про смену актеров и затем прозвучало это "актрисы говорили, что не общались со своими юными версиями во время съемок и работали над образами самостоятельно"

Тоже удивился с этого, когда смотрел интервью с актерами.

Хочется верить, что это как обычно шоураннеры напортачили и просто сказали, мол вам это не надо, давайте вы построите образы с нуля, там таймскип в дохуя лет. Потому что поставленные перед ними задачи они так-то хорошо играют. Той же Эмме могли сказать просто играть уставшую и заебанную Рейниру, которой все самой надо решать и смотреть за инфантильным мужем, при этом показывая тепло и нежность к Харвину. Сыграла ли она это? Да, и вполне хорошо. Вяжется ли это с предыдущей показанной Рейнирой, если смотреть исключительно по сериалу? Ну, нет. А учитывая, как по сценарке умудрились всрать логику даже у персонажей, где роли не меняли, то я все же склонен думать именно на эту версию

#32277 2022-09-30 13:43:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но так Хайтауэры были просто светловолосые, а дети Алисенты, емнип, были именно с тарговыми серебряно-золотыми волосами

#32278 2022-09-30 13:44:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первый его видос по ДД уже здесь был, второй я оставлю, вроде аноны просили ещё видосы с точки зрения историков
▼плачь об упущенных возможностях

"Как известно, мы умудрились сделать инцест скучным, а значит речь пойдет про Дом дракона"  :lol:

Но вообще я согласна с этим историком в вопросе аля да почитай ты книжку, там все написано:
"Я отметаю такие предложения сразу, потому что не книжку Пламя и кровь мы обсуждаем, а конкретный сериал. Книжку мне читать довелось, но я специально обращаюсь к ней очень редко, потому что кино это самостоятельное произведение, из которого все должно быть ясно без второго слова. Если мне перед кино нужно прочитать мануал по этому кино, то это плохое кино в сценарной его части"

#32279 2022-09-30 14:07:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересные мысли про деймиру в борделе и почему Деймон не дошел до конца

К сожалению без перевода, извините, аноны

Смотрю на последний кусочек и гифку, где он прямо жмурится в какой-то момент, и думаю только о том, как он в этот момент наверное боролся внутри с собой. Прикольно  :yeah:

#32280 2022-09-30 14:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но так Хайтауэры были просто светловолосые, а дети Алисенты, емнип, были именно с тарговыми серебряно-золотыми волосами

Но в основе все равно светловолосость, да и будь Алисента темненькой, она бы хоть одному ребенку, но перебила бы тарго-гены.

#32281 2022-09-30 14:11:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каст первых серий играет, пытаясь по буквам произнести имена собственные из ДД)
Милашки такие, актеры Деймиры вместе котики)

Скрытый текст

#32282 2022-09-30 14:16:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Милашки такие, актеры Деймиры вместе котики)

Как уютно смотреть  :yeah:  :heart: Спасибо, что внес, прямо заскучал за сценами с Мэттом и Милли

#32283 2022-09-30 14:26:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

And when he realizes that she is having just as much a powerful affect on him as he is on her despite all his experience; he's left spiraling and remorseful. Abruptly breaking off the dalliance with her in shame, for trying to use a niece who trusts and adores him, along with how weak she makes him feel when she turns around to look up at him.

Но это совершенно не объясняет, какого хера он бросил ее в борделе одну и ушел нажиратц, так что Рейнире пришлось переть своим ходом через трущобы ночью — в общем, очень ей повезло тогда не расстаться с девичеством в максимально неприятной компании. Мог бы охолонуть и с покерфейсом проводить Рейниру обратно, типа все так и задумывалось. Не, лично для меня это максимально странный эпизод.

#32284 2022-09-30 14:32:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хоть показали бы тогда что её Харвин проводил до замка, и логичней, и полезней для пейринга

#32285 2022-09-30 14:32:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какого хера он бросил ее в борделе одну и ушел нажиратц, так что Рейнире пришлось переть своим ходом через трущобы ночью

Я фаноню, что когда она выскочила из борделя, то на соседней улице снова наткнулась на Харвина Стронга - он-то её и довёл до замка (укрывая своим золотым плащом  :love: )

#32286 2022-09-30 14:32:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как мы синхронно.

#32287 2022-09-30 14:33:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хоть показали бы тогда что её Харвин проводил до замка, и логичней, и полезней для пейринга

Да и переспал с ней вместо Коля.

#32288 2022-09-30 14:34:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да что ж такое)))
Походу, я сегодня с каким-то аноном в тесном ментальном контакте, второй раз одновременно с кем-то одно и то же пишу  :facepalm:
магия вне Хогвартса, блин

#32289 2022-09-30 14:47:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и переспал с ней вместо Коля.

И это вроде было бы даже канонично, по крайней мере по одной из версий. И вообще целая строчка есть, как Рейнира находила утешение в объятиях Стронга и где? :bubu:

#32290 2022-09-30 14:48:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и переспал с ней вместо Коля.

И это было бы намного более канонично. :lol: (И Коль тогда бы охуел от того, что принцесса себе такое позволяет, а он-то думал!..)

Да, у меня до сих пор печет от того, что мотивации персонажей свелись к "ее зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Дашу...", более того, актеры и шоураннеры еще и объясняют это кто в лес, кто по дрова. "Ой, у нас Рейнира была влюблена в Алисенту, то есть Алисента безответно любила Рейниру, то есть Алисенте всегда нравился Кристон, то есть Рейнире не нужен никто, кроме Деймона!" :facepalm:

#32291 2022-09-30 14:57:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Ой, у нас Рейнира была влюблена в Алисенту, то есть Алисента безответно любила Рейниру, то есть Алисенте всегда нравился Кристон, то есть Рейнире не нужен никто, кроме Деймона!"

Да :lol:

#32292 2022-09-30 14:59:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сериал «Друзья» по вестреросски

#32293 2022-09-30 15:20:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериал «Друзья» по вестреросски

Деймон и Рейнира это видимо Росс и Рейчел?

#32294 2022-09-30 15:32:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

какого хера он бросил ее в борделе одну и ушел нажиратц, так что Рейнире пришлось переть своим ходом через трущобы ночью

Я фаноню, что когда она выскочила из борделя, то на соседней улице снова наткнулась на Харвина Стронга - он-то её и довёл до замка (укрывая своим золотым плащом  :love: )

ГАЛЯ  :heart2:

#32295 2022-09-30 15:36:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А сакраментальную фразу при сватовстве "Да отдай ее за меня, кому она теперь такая нужна"  Дэймон в сериале произносит?

#32296 2022-09-30 15:36:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сакраментальную фразу при сватовстве "Да отдай ее за меня, кому она теперь такая нужна"  Дэймон в сериале произносит?

Да, но точно не в такой мудацкой манере  ;D

#32297 2022-09-30 15:38:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А сакраментальную фразу при сватовстве "Да отдай ее за меня, кому она теперь такая нужна"  Дэймон в сериале произносит?

Да, но точно не в такой мудацкой манере  ;D

Ну и хорошо, а то в каноне меня это коробило и заставляло верить в циничный расчет

#32298 2022-09-30 15:43:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сакраментальную фразу при сватовстве "Да отдай ее за меня, кому она теперь такая нужна"  Дэймон в сериале произносит?

Говорит, что возьмет ее любой. С другой стороны, о Коле он не знал...  =D  И я вот не понимаю, с какой стати многие в фандоме думают, что ему девственность Рейниры в принципе была безразлична, и уязвленным Деймон себя бы не почувствовал. Как бы и в сериале Мисария ему приводила именно среброволосых девственниц, на месте которых он явно Рейниру представлял.

#32299 2022-09-30 15:50:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Говорит, что возьмет ее любой.

Т.е., хитрого плана вначале совратить, затем опозорить и под шумок жениться в сериале нет? Вот и хорошо

#32300 2022-09-30 15:51:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если что, то это создатели запретили актрисам пересекаться и смотреть на игру друг друга. Ещё сначала закастили взрослые версии, а уже потом все мелкие. Это если аноны думают, что должны были подбирать взрослых внешне или по манере игры как у Эмили с Милли, когда на самом деле там всегда в первую очередь был фокус на Эмме с Оливией. Создатели изначально вообще хотели сразу с Танца начать, но Мартин их убедил сделать сезон с предысторией конфликта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума