Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32226 2022-09-30 00:49:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерису изначально надо было не идти на поводу у гормонов, а сразу жениться на Лейне, как договаривались. Тем самым он перетянул бы на свою сторону могучий клан Веларионов, Деймон остался бы без их поддержке, Рейенире не пришлось бы выходить замуж за гея, а если бы Лейна, как и в браке с Деймоном, родила только девочек, то и гражданской войны не было бы. Помолвили бы их по семейной традиции с сыновьями Рейениры, и было бы всем счастье

#32227 2022-09-30 00:49:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот это и грустно. Все равно с Деймоном все будет, почему бы не показать, что Рейнира жила счастливой жизнью эти годы и любила другого, как будто у людей может быть только одна любовь в жизни, блин.

Насколько я понял про рассказам в треде, в книге у них без проблем были другие теплые отношения. Которые не обесценивались по их окончании и при этом такие же теплые чувства у деймиры друг к другу все равно сохранились. Даже виделись семьями с Веларионами, а не уходили, обрезав косы, в монастыри по разные стороны света. И это-то и здорово смотреть, это важные этапы в развитии. Да, у деймиры появились чувства, но они не прыгнули с головой в омут, чтобы почти тут же перегореть и сломать отношения, а наоборот прожили эти чувства. У них возникли такие же романтические чувства к уже другим людям и любовь друг к другу не перекрывали эти новые чувства, они все еще важны. Возможно, что Веларионы даже могли помочь что-то осознать Деймону и Рейнире относительно самих себя и, так сказать, сравнить эти две любви. И когда же судьба сведет их снова, то это не будут стремительный и убийственный порыв прямо здесь и сейчас, чтобы перегореть как спичка. Это уже взвешенное чувство, осознанное - как и желание быть вместе. Ну вот реально же такое развитие это лучше, чем вот это говно говна, которое наворотили в сценарии, попутно изговнив все связанное. На смерть Лейны ему похуй, на дочек ему похуй, а у нее муж-обуза под боком, а она уже ничего не хочет. Тьфу блять  :facepalm:

#32228 2022-09-30 00:54:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мелькал (судя по всему) в трейлерах на свадьбе, но из финальной версии вырезали

Он был на свадьбе с оркестром

#32229 2022-09-30 00:55:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как вы думаете, в грядущих сезонах Крапива окажется любовницей или все-таки дочкой?

#32230 2022-09-30 00:55:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы только посмотрите как нежно и тепло Рейнира улыбается ему, это уже о многом говорит про их отношения.

Но при этом в сухом остатке все равно получается, что она Харвина не любила, раз стоило Деймону помаячить на горизонте, и всю скорбь как ветром сдуло. В случае Деймона сомнительную ситуацию стремительного схождения деймиры попытались (криво) поправить за счет того, что сделали его брак несчастливым. А в случае Рейниры получается вообще хрен знает что. Не знаю, конечно, как выкрутятся в новой серии, но Деймона она не видела десять лет, а с Харвином эти десять лет прожила, однако чувства к Деймону кроют эти многолетние отношения, как дракон овцу. Я только надеюсь, что Рейнира не ляпнет что-нибудь типа того, что "Харвин хотел бы, чтобы я была счастливой, прежде чем его труп остынет" и это не будет подаваться как индульгенция.

#32231 2022-09-30 00:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а у нее муж-обуза под боком, а она уже ничего не хочет.

Замечу, что муж, конечно, обуза, но вихно, что Харвина она искренне любила.

#32232 2022-09-30 00:58:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насколько я понял про рассказам в треде, в книге у них без проблем были другие теплые отношения. Которые не обесценивались по их окончании и при этом такие же теплые чувства у деймиры друг к другу все равно сохранились. Даже виделись семьями с Веларионами, а не уходили, обрезав косы, в монастыри по разные стороны света. И это-то и здорово смотреть, это важные этапы в развитии.

Скрытый текст

Это уже взвешенное чувство, осознанное - как и желание быть вместе. Ну вот реально же такое развитие это лучше, чем вот это говно говна, которое наворотили в сценарии, попутно изговнив все связанное. На смерть Лейны ему похуй, на дочек ему похуй, а у нее муж-обуза под боком, а она уже ничего не хочет. Тьфу блять  :facepalm:

Для такого развития нужно время, а не максимум одна серия и всего несколько сцен, которые могли бы выделить на них создатели. А в таком темпе с таймскипами это всё равно бы смотрелось странно.

#32233 2022-09-30 01:05:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как вы думаете, в грядущих сезонах Крапива окажется любовницей или все-таки дочкой?

Мне кажется, что ни тем ни другим. Я бы поставил, что она будет его протеже и как фигура дочки (возможно будет напоминать ему всех юных всадниц, которых он любил, типа Бейлы, Лейны и юной Рейниры). У Деймона мелькают благородные поступки и мне кажется, это будет один из них, который неправильно интерпретируют. Если у него не встал на жену, упал с Мисарией и Рейнирой, то как-то непонятно с чего ему Крапиву трахать и уж тем более, кто там от него вне брака ещё мог родить. Так себе из него ёбарь-террорист

#32234 2022-09-30 01:08:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ютубе сравнивают подход к воспитанию Рейниры и Алисент))) качество как с тапка правда, но сравнение хорошее кмк.

Rhaenyra is so sweet as a mother...I wouldn't have expected that from her. But Aemma was an incredible mother so it makes sense
Да, она такая заботливая к своим сыновьям, приятно смотреть  :please:



А еще мне под этим видео предложили такой свит-свит эдит с Харвином и Рейнирой  :heart: 33 секунды, но как же хорошо

Скрытый текст

И вот эту красивую деймиру под классических семь дьяволов. Понравилась особенно склейка, где Рейнира говорит на мосту "я прямо здесь", а дальше идут их переглядки на свадьбе  :yeah:

Скрытый текст

#32235 2022-09-30 01:11:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня в этой единственной любви немного раздражает, что у Мартина как раз фишка в том, что герои, потеряв одну любовь, могут влюбиться снова и снова радоваться жизни, могут перерасти какие-то отношения, могут даже в открытых отношениях быть счастливы. У него очень редки герои-однолюбы, и даже у них обычно бывают какие-то детские влюбленности в прошлом. Зачастую наоборот, одержимость одной любовью у Мартина является чем-то сильно нездоровым и делает человека хуже, как было у Мизинца или Роберта, которые после потери единственной любви даже не пытались начать сначала. Та же Дени, с которой Рейниру сравнивают, любила Дрого и до сих пор по нему скучает, но и в Даарио она влюблена, а в сериале и Джона полюбила на свое горе. И вот это отношение мне очень нравилось, а сериал по книге, где такого было полно, мне страшно недодает.

#32236 2022-09-30 01:13:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

идею Мартина. По книгам там патовая ситуация, Визерис не мог не взять вторую жену, но и при этом Рейниру тоже не мог прокатить.

Слушайте, а вот если брать совсем голую суть истории, то о чем все это? Ну вот если свести до каких-то опорных пунктов, от которых ее в теории и должны были развивать. Кризис наследничества в рамках одного дома? Женщина на престоле знатного дома?

#32237 2022-09-30 01:15:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот если свести до каких-то опорных пунктов, от которых ее в теории и должны были развивать. Кризис наследничества в рамках одного дома? Женщина на престоле знатного дома?

Король-дебил с лапками

#32238 2022-09-30 01:15:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

перетянул бы на свою сторону могучий клан Веларионов

Так по итогу они все-таки клан или просто знатный дом, но весом поменьше королевских Таргов?

#32239 2022-09-30 01:18:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так по итогу они все-таки клан или просто знатный дом, но весом поменьше королевских Таргов?

Они не клан, они кланище. У них драконов чуть ли не больше, чем у Таргов, а после браков Рейниры и Деймонда, так реально больше. И наконец, но не в последнюю очередь, у них Вхагар! И  это не считая нереального богатства и авторитета. И то, что Визерася плюнул в Веларионов, его самая большая ошибка.

#32240 2022-09-30 01:18:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но при этом в сухом остатке все равно получается, что она Харвина не любила, раз стоило Деймону помаячить на горизонте, и всю скорбь как ветром сдуло.

Это потому что сценаристы хуйню накрутили. По-нормальному все как раз-таки должно было быть с любовью - что у Рейниры к Харвину, что у Деймона к Лейне. Но увы

#32241 2022-09-30 01:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И обиднее всего знать, чем вот эта великая крышесрывная любовь в итоге закончится :sadcat:

#32242 2022-09-30 01:20:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для такого развития нужно время, а не максимум одна серия и всего несколько сцен, которые могли бы выделить на них создатели. А в таком темпе с таймскипами это всё равно бы смотрелось странно.

Это я понимаю, анон, и рассуждаю здесь исключительно теоретически, как правильнее было бы выстраивать их отношения, не испортив все остальное. В любом случае нужно было бы больше сцен, делать все медленнее, тянуть - а на это нет ни хронометрожа, ни основы из книжек

#32243 2022-09-30 01:23:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так по итогу они все-таки клан или просто знатный дом, но весом поменьше королевских Таргов?

Они не клан, они кланище. У них драконов чуть ли не больше, чем у Таргов, а после браков Рейниры и Деймонда, так реально больше. И наконец, но не в последнюю очередь, у них Вхагар! И  это не считая нереального богатства и авторитета. И то, что Визерася плюнул в Веларионов, его самая большая ошибка.

Я просто пытаюсь понять как правильнее все-таки говорить - клан, дом или династия)

#32244 2022-09-30 01:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять как правильнее все-таки говорить - клан, дом или династия)

ИМХО, дом каноничнее

#32245 2022-09-30 01:24:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они не клан, они кланище.

А в сериале они позволяют безродному Колю избивать их сына и убивать его "друга" :smoke:

#32246 2022-09-30 01:25:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ИМХО, дом каноничнее

Спасибо анончик

#32247 2022-09-30 01:29:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так по итогу они все-таки клан или просто знатный дом, но весом поменьше королевских Таргов?

До Танца и какое-то время после они второй по значимости дом после Таргов, потому что они были первыми кандидатами на браки. До Танца они постоянно занимали важнейшие посты в столицы и были приближены к короне. Плюс, у них очень удачное географическое положение, они по сути контролировали большую часть Узкого моря и флота Ветероса и были благодаря этому охуительно богаты. На этом фоне даже драконы вторичны, хотя с Тарго-невестами и они в семью пришли.

#32248 2022-09-30 01:30:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А еще мне под этим видео предложили такой свит-свит эдит с Харвином и Рейнирой   33 секунды, но как же хорошо

Мне тоже он нравится, контента конечно крошки, но что делать :sadcat:

#32249 2022-09-30 01:33:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так по итогу они все-таки клан или просто знатный дом, но весом поменьше королевских Таргов?

До Танца и какое-то время после они второй по значимости дом после Таргов, потому что они были первыми кандидатами на браки. До Танца они постоянно занимали важнейшие посты в столицы и были приближены к короне. Плюс, у них очень удачное географическое положение, они по сути контролировали большую часть Узкого моря и флота Ветероса и были благодаря этому охуительно богаты. На этом фоне даже драконы вторичны, хотя с Тарго-невестами и они в семью пришли.

Они же потом свою представительницу таки впихнули в королевы, в жены сыну Рейениры, Эйегону Третьему. Именно она стала мамой Юного Дракона, Бейелора Благословенного и трех принцесс из Башни. А свою значимость, благодаря Адаму Велариону, они сохранили чуть ли не до Недостойного

#32250 2022-09-30 02:34:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Покопался на сайте тв тропов и вот что интересное нашел по ДД. Прогнал через переводчик, поправив имена и все такое

Из категории Fridge (запоздалое осознание)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума