Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32201 2022-09-29 23:01:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, с Харвином сценаристы сами себя перемудрили, сделав их с Рейнирой отношения чересчур душевными.

или неподрассчитали, что актеры хорошо сыграют и схимичат)

#32202 2022-09-29 23:05:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И получается, что это не Рейнира припрется утешать Дейммона с закономерными последствиями, а это он организует себе возможность ее утешить?

Грибок на что-то такое намекал. Жаль, что ярмарка из книги у сериальщиков тоже лесом пошла.

#32203 2022-09-29 23:06:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О аноны, раз уж напомнили, Грибок в сериале есть?

#32204 2022-09-29 23:10:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или неподрассчитали, что актеры хорошо сыграют и схимичат)

Обычно в таких случаях как раз прописывают побольше сцен, а тут вышло наоборот.

#32205 2022-09-29 23:28:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обычно в таких случаях как раз прописывают побольше сцен, а тут вышло наоборот.

Я уж думаю, может, это и к лучшему. Все равно появляется Деймон, при виде которого Рейнира теряет волю, как полосатый слон при звуках флейты, и ху из Харвин?

#32206 2022-09-29 23:30:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кстати, в сериале Деймон к Рейнире хоть какие-то чувства питает? Или голый расчет?

#32207 2022-09-29 23:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все равно появляется Деймон, при виде которого Рейнира теряет волю, как полосатый слон при звуках флейты, и ху из Харвин?

А я бы посмотрел на тройничок)

#32208 2022-09-29 23:32:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кстати, в сериале Деймон к Рейнире хоть какие-то чувства питает?

Они как Хитклифф и Кэтрин, блин. =D Не знаю, как насчет любви, которая совмещается со скидками на гречку и ипотекой, но искра, буря, безумие однозначно есть.

#32209 2022-09-29 23:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уж думаю, может, это и к лучшему. Все равно появляется Деймон, при виде которого Рейнира теряет волю, как полосатый слон при звуках флейты, и ху из Харвин?

Ну вот это и грустно. Все равно с Деймоном все будет, почему бы не показать, что Рейнира жила счастливой жизнью эти годы и любила другого, как будто у людей может быть только одна любовь в жизни, блин.

#32210 2022-09-29 23:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А кстати, в сериале Деймон к Рейнире хоть какие-то чувства питает?

Они как Хитклифф и Кэтрин, блин. =D Не знаю, как насчет любви, которая совмещается со скидками на гречку и ипотекой, но искра, буря, безумие однозначно есть.

А, ну это хорошо. Один циничный расчет меня бы расстроил. Я верю в их ебанутую, но счастливую шведскую семью)))

#32211 2022-09-29 23:40:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На ютубе сравнивают подход к воспитанию Рейниры и Алисент))) качество как с тапка правда, но сравнение хорошее кмк. Если не любите Алисент и то как она прописаны, комменты читать приятно)

Скрытый текст

#32212 2022-09-29 23:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О аноны, раз уж напомнили, Грибок в сериале есть?

Основной каст за него.  =D

#32213 2022-09-29 23:48:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да нормальный у Алисент подход к воспитанию, учитывая, что детьми она одна и занимается.

#32214 2022-09-29 23:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да уж, до эректильной дисфункции у Деймона даже Грибок не додумался, а ведь какой был бы шокирующий поворот. :lol:

#32215 2022-09-29 23:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да уж, до эректильной дисфункции у Деймона даже Грибок не додумался, а ведь какой был бы шокирующий поворот.

Реально?! Они приписали Дэймону нестоячку?! А в честь чего?

#32216 2022-09-30 00:02:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Реально?! Они приписали Дэймону нестоячку?! А в честь чего?

Тонкая душевная организация, видать. =D Во всяком случае, брак с Реей он так и не консуммировал непонятно почему, с Миссарией у него все упало в процессе от переживаний, а с Рейнирой — потому что та проявила инициативу (!).

#32217 2022-09-30 00:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально?! Они приписали Дэймону нестоячку?! А в честь чего?

Тонкая душевная организация, видать. =D Во всяком случае, брак с Реей он так и не консуммировал непонятно почему, с Миссарией у него все упало в процессе от переживаний, а с Рейнирой — потому что та проявила инициативу (!).

Реально?!!! И это наш каноничный ебарь-террорист?!!!!

#32218 2022-09-30 00:11:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да нормальный у Алисент подход к воспитанию, учитывая, что детьми она одна и занимается.

Мне кажется, дети Рейниры просто еще не доросли до проблемного возраста, когда начинается дрочка и зажимание служанок по углам (вон, мелкий Эйгон тоже был само умиление, спокойный и дружелюбный малыш). Но и то, дружат-то они с Эйгоном против Эймонда, а счастливая улыбка Джейса, когда появляется возможность дракарнуть козочку, тоже о чем-то да говорит. =D

Отредактировано (2022-09-30 00:15:14)

#32219 2022-09-30 00:12:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Первый его видос по ДД уже здесь был, второй я оставлю, вроде аноны просили ещё видосы с точки зрения историков. У него прям с первых кадров такая боль, что такой потенциал всрали. ИМХО, я считаю, что сериал на химии актеров держится, ему б логических дыр поменьше (пофиг на антураж и трёх служанок, если бы показали больше Стронга с детьми и Рейнирой, я бы им пустой замок простила), мог бы переплюнуть ИП.

плачь об упущенных возможностях

Отредактировано (2022-09-30 00:12:44)

#32220 2022-09-30 00:13:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А дочек Деймона показали?

#32221 2022-09-30 00:21:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О аноны, раз уж напомнили, Грибок в сериале есть?

Мелькал (судя по всему) в трейлерах на свадьбе, но из финальной версии вырезали

#32222 2022-09-30 00:28:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте, Харвин очень крутой мужик, но в сериале их отношения с Рейнирой намного лучше прописаны, чем в книге. В книге их вообще по сути нет. Он там абсолютно персонаж-функция. Про их совместные годы с Рейнирой тупо ноль инфы. Я понимаю почему в сериале показали очень тонко и намёками, раз они решили 10 лет скипать. Мне (в отличие от отношений Деймона и Лейны, где просрали все полимеры непонятно нахуя) понравилось, что вся их история буквально в нескольких сценах, но актёры отыграли на все 100%. Он реально для канона не важен дальше (в отличие от богомерзкого Коля, которого в Танце ещё дофига будет).

#32223 2022-09-30 00:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Меня не беспокоили таймскипы в ДД, но полностью пропустить 10 лет отношений Рейниры и Харвина, как они сошлись, как у них появились дети и потом просто скипнуть к его смерти? Меня это злит. Это лишило их историю веса, который мог и должен был быть"

Блядь как же согласен :sadcat: Вы только посмотрите как нежно и тепло Рейнира улыбается ему, это уже о многом говорит про их отношения. Но почему так мало, почему мы ОПЯТЬ должны все сами додумывать

#32224 2022-09-30 00:38:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Жаль, что ярмарка из книги у сериальщиков тоже лесом пошла.

А можно рассказать что за оно, пожалуйста?

#32225 2022-09-30 00:45:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня бесит что всрали саму идею Мартина. По книгам там патовая ситуация, Визерис не мог не взять вторую жену, но и при этом Рейниру тоже не мог прокатить. А судя по описанному характеру Рейниры и тем более Деймона, бояться за безопасность прям смысл имело. Аналогично, Рейниру тоже можно было понять

Сорри, догоняю тред. Нет, конечно, в книге никакой патовой ситуации нет на момент свадьбы Визериса. Он назначил наследницей Рейниру т.к. он (и Отто) не хотели Деймона на троне. И потому что Рейнира любимая доча и золотая девочка. Но потом все офигели, когда Визерис не назначил наследником сына и годами его переубедить пытались. Но Визерис не хотел ничего решать (Шарик должен танцевать). Там ещё буквально в той же главе прописал Мартин предыдущие кризисы престолонаследия и что ни разу женщины не выходили из них победительницами и их всегда задвигали и буквально Джейхерис это сделал несколько раз (но он был мужик с бо́льшими мозгами и сумел избежать гражданской войны, когда собрал большой совет и все лорды выбрали Визериса [кстати, в отличие от сериала Рейнис и Лейну, её старшего ребёнка, там сразу прокатили и рассматривали серьёзно только Лейнора]). У Визериса было ноль причин оставить наследницей Рейниру и потом ещё 20 лет никак не пытаться урегулировать наступающий пиздец. Он просто ничего не хотел больше решать. И, да, ничего бы страшного не случилось с Рейнирой, если бы в её 10 лет наследником стал брат.

Отредактировано (2022-09-30 00:48:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума