Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32051 2022-09-29 11:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин по тексту оно скорее крипово чем кинково(

В книге Рейнира на тот момент реально юная дурочка, которую взрослый дядя продуманно соблазнил и развратил (и, скорее всего, на тот момент едва ли любил вообще). В сериале, наоборот, сделали ставку на их дымящуюся химию и инициативу юной Рейниры... подразнили и не дали. :dontknow: А я бы посмотрел на их уик-энды с уроками поцелуев и купанием голышом именно при сериальной динамике. (А насчет седьмой серии как-то страшно, что там деймира сойдется из соображений, что вдвоем легче ипотеку за Железный трон выплачивать, да и лишний материнский капитал не помешает :lol:).

Еще какие-то непонятные слухи поползли насчет седьмой серии, что, мол, там будет ОГРОМНОЕ отклонение от канона, которое порадует людей.  :really:

Скрытый текст

#32052 2022-09-29 11:53:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да они задолбали, надо было снимать сразу фанфик и не париться а то тут у нас канон а тут рыбу заворачиваем, ни нашим, ни вашим

#32053 2022-09-29 11:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я прям искренне надеюсь, что до такого маразма не дойдет

Перед каждой серией одно и то же :lol:

#32054 2022-09-29 12:01:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я прям искренне надеюсь, что до такого маразма не дойдет

Боже, а я думал там как минимум будет острапонивание деймона  :lol:  Честно говоря, этот спойлер не самое худшее, что сценаристы уже придумали

Отредактировано (2022-09-29 12:01:43)

#32055 2022-09-29 12:07:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что, мол, там будет ОГРОМНОЕ отклонение от канона, которое порадует людей. 

Ну охуеть, блядь.

#32056 2022-09-29 12:10:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин по тексту оно скорее крипово чем кинково(

Ну, в варианте септона Юстаса они просто переспали, и их застукали. У Грибка в книге всегда версии в стиле "ШОК дядя трахает племянницу огромным...", поэтому к ним нужно со скепсисом относиться. Поэтому, кстати, то, что даже у Грибка Коль не переспал с Рейнирой, намекает, что в книге у них реально ничего не было.
Но вообще да, в варианте Грибка Деймон растлил Рейниру, пользуясь ее влюбленностью в Коля, а когда это всплыло, попытался получить ее в жены, типа все равно порченная. Здесь респект Визерису, кстати, потому что он выслал Деймона из страны, а Рейниру никак не наказал.

#32057 2022-09-29 12:15:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Боже, а я думал там как минимум будет острапонивание деймона 

Вот на острапонивание я бы посмотрел, в отличие от. =D Просто, блин, страшно, что начнут с таких изменений канона, а закончат

Сильно постфинальное

#32058 2022-09-29 12:15:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Здесь респект Визерису, кстати, потому что он выслал Деймона из страны, а Рейниру никак не наказал.

В целом книжный Визерис не так уж и плох, просто сапа ситуация жопа.

#32059 2022-09-29 12:16:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот на острапонивание я бы посмотрел

+1

#32060 2022-09-29 12:26:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Боже, а я думал там как минимум будет острапонивание деймона 

Раз у него не стоит, надо брать инициативу  :lenin:

#32061 2022-09-29 12:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сильно постфинальное

:fuuu: ДА

Вот реально, что мне нравилось в каноне, что Деймон по нему, не смотря на вавку в голове, в жопе и в левой пятке, был в целом хорошим отцом и отчимом.

#32062 2022-09-29 12:40:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(А насчет седьмой серии как-то страшно, что там деймира сойдется из соображений, что вдвоем легче ипотеку за Железный трон выплачивать, да и лишний материнский капитал не помешает

На самом деле это частично почти канон (сошлись два вдовца, два претендента на трон, наверняка там был и рассчёт, что они так усилят позиции друг друга и вместе проще будет). И в умелых руках у нормальных создателей был бы красивый итог сезона третьего: юношеский огонь в жопах перегорел, обоих уже пообгладала взрослая жизнь, вдовство, осиротевшие дети на руках, Визерис вот-вот откинется, Алисента ёбу дала, и вообще, гонять одного дракона за гречкой по акции на всех выгоднее.

#32063 2022-09-29 12:50:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вдвоем легче ипотеку за Железный трон выплачивать, да и лишний материнский капитал не помешает

Анон пишет:

гонять одного дракона за гречкой по акции на всех выгоднее.

Анон пишет:
Анон пишет:

Коля, Алиса, Лариса.. отличная компания токсичных подружек подобралась :lol:

Будни нашей бухгалтерии  :lol:

Так, ситком-АУ уже было, теперь я хочу русреал-АУ  :lol:

#32064 2022-09-29 12:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так, ситком-АУ уже было, теперь я хочу русреал-АУ 

Я тихонько курю русреал-ау в духе "Чем мы заняты в ночи", шоу про жизнь Таргов и примазавшихся.

#32065 2022-09-29 13:32:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмотрел трейлер 7 серии, где семьи Рейниры и Алисенты прибыли к берегу и скидывают гроб в море. Я так понимаю по традиции дома Веларионов такие похороны? А не сожжение, как у Таргариенов, или похороны в крипте, как у Хайтауеров?

#32066 2022-09-29 13:48:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин по тексту оно скорее крипово чем кинково(

+1 в отрыве то конечно ничего так, читала один текст и там как раз-таки улетели подальше к скалам и целовались. но в таких формулировках и описаниях как-то отталкивает

#32067 2022-09-29 13:50:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин по тексту оно скорее крипово чем кинково(

Тут я рад, что не стали делать по тексту.

#32068 2022-09-29 13:54:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А насчет седьмой серии как-то страшно, что там деймира сойдется из соображений, что вдвоем легче ипотеку за Железный трон выплачивать, да и лишний материнский капитал не помешает

Анооон  :lol:

#32069 2022-09-29 13:56:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

слухи поползли насчет седьмой серии, что, мол, там будет ОГРОМНОЕ отклонение от канона

Скрытый текст

#32070 2022-09-29 13:58:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+1 в отрыве то конечно ничего так, читала один текст и там как раз-таки улетели подальше к скалам и целовались. но в таких формулировках и описаниях как-то отталкивает

Ну ващет тут есть нюанс(С): это описание от ненадёжного рассказчика, который как раз, дроча под столом на старости лет, пересказывает анекдоты молодости в духе "тайной истории" Прокопия.

#32071 2022-09-29 13:59:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вообще да, в варианте Грибка Деймон растлил Рейниру, пользуясь ее влюбленностью в Коля, а когда это всплыло, попытался получить ее в жены, типа все равно порченная.

Бля спасибо что тут без этого говна, сквикнулся бы на все деньги едва зайдя. Меня вертикальный инцест и без того сквикает, но как уже тут обсуждал, в показанном виде они воспринимаются слишком равными и поэтому вертикали этой не чувствуется, не сквикает и вообще химоза вкусная была

#32072 2022-09-29 14:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так, ситком-АУ уже было, теперь я хочу русреал-АУ 

Был пока только маленький накур по ситкому, так что ничего еще не было, ждем еще  :lol:

#32073 2022-09-29 14:08:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Табличка сравнения Коля и Джендри

#32074 2022-09-29 14:09:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля спасибо что тут без этого говна, сквикнулся бы на все деньги едва зайдя.

Анон, ты учитывай, что эта версия вполне возможно и должна по авторскому замыслу вызывать такую реакцию, тк Грибок — местный "Мир криминала": сам видел, сам свечку держал и чуть ли не сам советовал, как Рейнире лучше заглатывать и подробно опросил Деймона, есть ли прогресс и какой.

#32075 2022-09-29 14:13:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ты учитывай, что эта версия вполне возможно и должна по авторскому замыслу вызывать такую реакцию, тк Грибок — местный "Мир криминала"

Да, я понимаю, но говорю конкретно про то, если бы в сериале сняли все именно так. Потому что тогда бы я точно не упал в этот тред  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума