Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32026 2022-09-29 02:14:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну в семье не без Ларисы…

#32027 2022-09-29 02:20:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кратко что было на малом совете в 6 серии
Крыстон и его лютая ненависть до "испорченной дряни"
Грустная деталь про Харвина
Большой стилл, где Деймон обнимает дочек

Что любопытно, этот стилл запостили на оф.аккаунте сериала в твиттере, подписав "любящие объятья отца". И много людей налетело с возмущениями зачем вырезали эту сцену (и оставили только то, что он просто уходит от дочек). ССМщики не будь дураками просто удалили этот твит  :lol:

Отто пытается словесно задеть Деймона, но тот парирует
Мудрые цитатки про Лариса
Цитата категории Б про би-Деймона + гифка
ДД как он есть vs если бы у Деймона был пистолет
Алисент и растраты на Лего
"Сколько раз Деймон вспоминал ту ночь?"
Рейнира на Драконьем камне с разницей в 14 лет (кадр к 7 серии)
Малолетний дрочила на окне и проходящие внизу люди

По следам би-Деймона сделали тематический эдит. И здесь есть намеки на пейринги с Мисарией, тем самым слугой, Рейнирой, рыцарем ноунеймом, Лейной, Отто и Колем
https://twitter.com/falkring/status/1575180064416616448

Деймон и Рейнира на ДК (кадр к 7 серии)
Деймира и прогулка вдоль берега

И еще про 7 серию:

Актеры и съемочная группа ДД называют противостояние в 7 серии одной из самых напряженных и запоминающихся сцен всего сезона.

Видно напавшую на Рейниру Алисенту, защищающего внуков Корлиса и даже Деймона в конфликте с Колем. Последнее интереснее всего (видимо реально прознал, КАК Коль назвал его ненаглядную cunt  :lol: )

Сам кадр
Мем с Деймоном и Колем по нему

Отредактировано (2022-09-29 02:40:16)

#32028 2022-09-29 02:21:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента и близко не ведёт себя как леди

Юная Алисента вполне, еще показывали как она общалась с разными дамами, а Рейнире это неинтересно. Алисента не ускакала бы в порыве во время охоты или не улетела бы на драконе, так что Рейнира больше бунтарка, а Алисента следует правилам.

#32029 2022-09-29 04:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow1:

Анон пишет:

охуенный сериал HBO

Ещё "Карнавал". Но есть нюанс: ему уже 20 лет  :lol:  Это прям НВО старой закалки. Ну и его закрыли после первого сезона  :sadcat:

#32030 2022-09-29 05:31:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля да лучше б у сцены секса с Кольбоебом отняли хоть пару минуток и потратили на нужные разговоры

лучше бы, как в россказнях Грибка, где Коль ее отверг, и она тут же утешилась с Харвином :sadcat:
Говорят, мол, проходной перс, никто и не горевал по его смерти, а судя по откликам и тут, и на 7К, и в твиттере, и тумблере, Харвин многим полюбился

#32031 2022-09-29 05:57:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Харвин многим полюбился

Лучше бы он полюбился шоураннерам :fuuu: Рейнира Коля дольше раздевала, чем разговаривала с Харвином.

#32032 2022-09-29 07:49:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира Коля дольше раздевала, чем разговаривала с Харвином.

:sadcat:

#32033 2022-09-29 07:50:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сериал HBO

вы еще Трублядь вспомните ;D

#32034 2022-09-29 08:14:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Юная Алисента вполне, еще показывали как она общалась с разными дамами,

Она еще до этого в курсе всех придворных сплетен (сцена на турнире, где Алисента рассказывает Рейнире, что какая-то там леди выходит замуж уже с животом — и при этом совершенно не выглядит осуждающей, только развлекающейся).
У меня взрослая и юная версии Алисенты никак не стыкуются, у них даже темпераменты абсолютно разные. Это Рейнира позволяла себе вспышки эмоций с ором на отца, Алисента либо руки в мясо раздирала, либо плакала, даже пресловутое "объявление войны" было обставлено с убийственной женственностью и подчеркнутой вежливостью (не стулом всех отпиздила, а поцеловала мужа и поздравила падчерицу). И меланхолик внезапно обернулся холериком (или просто отбитой ебанаткой), которая реально разве что стулом всю семью не пиздит, даже собственных детей.

#32035 2022-09-29 08:24:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что любопытно, этот стилл запостили на оф.аккаунте сериала в твиттере, подписав "любящие объятья отца". И много людей налетело с возмущениями зачем вырезали эту сцену (и оставили только то, что он просто уходит от дочек). ССМщики не будь дураками просто удалили этот твит 

Мне кажется, они сами не всегда помнят, что в серии оставлено, а что вырезано. В одном из моих прежних фандомов сценарист на голубом глазу назвал любимой сценой по пейрингу ту, которую вырезали с концами, так что даже черновых кадров не осталось. =D

#32036 2022-09-29 08:42:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Напавшая на Рейниру Алисента это конечно пиздец, надо уметь так всрать персонажа.

#32037 2022-09-29 09:20:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #32028, но это не женственность. Просто у Рейниры есть привилегия бунтовать, а у Алисент - нет, потому что Рейнире папа позволяет а Алисенту папа под взрослого мужика подкладывает. Я вообще думал их конфликт именно в эту сторону пойдёт и Алисент будет открыто наезжать что Рейнира зажралась и оторвана от реальности

#32038 2022-09-29 09:27:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Напавшая на Рейниру Алисента это конечно пиздец, надо уметь так всрать персонажа.

А главное очень «леди» и «женственно».
Нда, я ожидал что Алисента будет трезвой и более адекватной версией Серсеи - подлой интриганкой без жалости. А истеричности ждал от прямой и рациональной Рейниры, а тут все наоборот как-то.

Тем более блин если в защиту Алисенты вносить страх за детей, потому что хорошее предложение сделать сыну гарантированным наследником и защитить от Рейниры если той что в голову стукнет она даже не отвергла а проигнорировала.

#32039 2022-09-29 09:49:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня бесит что всрали саму идею Мартина. По книгам там патовая ситуация, Визерис не мог не взять вторую жену, но и при этом Рейниру тоже не мог прокатить. А судя по описанному характеру Рейниры и тем более Деймона, бояться за безопасность прям смысл имело. Аналогично, Рейниру тоже можно было понять, Отто тот еще жук, как и все его потомство. И на все это накладываются всякие экономические и политические темы, куча своеобразных людей типа Коля, Мисарии, Стронга, Веларионов и т.п.
Это же такая тема на развернутся. :panic:

#32040 2022-09-29 10:29:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне хочется такой эрочки с деймирой

Вчера видел фик, где Деймон всё это делает после того, как Рейнира потрахалась с Колем

#32041 2022-09-29 10:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Напавшая на Рейниру Алисента это конечно пиздец, надо уметь так всрать персонажа.

Ну, как раз в тот момент это более-менее верибельно, мне кажется

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-29 10:32:06)

#32042 2022-09-29 10:36:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента либо руки в мясо раздирала, либо плакала, даже пресловутое "объявление войны" было обставлено с убийственной женственностью и подчеркнутой вежливостью (не стулом всех отпиздила, а поцеловала мужа и поздравила падчерицу).

У меня как раз стыкуется, я такое своими глазами наблюдал. Алисента держалась, держалась, на свадьбе дала себе, наконец, волю выразить то, что она действительно думает, а дальше пошло разворачивание во всю ширь и за 10 лет она докатилась к нынешней Алисенте.
Раньше себе руки в кровь царапала, теперь мучает других.

#32043 2022-09-29 10:38:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А судя по описанному характеру Рейниры и тем более Деймона, бояться за безопасность прям смысл имело.

Мне кажется, лучше бы в сериале Отто давил не на то, что Рейнира прям придет и перережет мелких сиблингов собственными руками, а на то, что Рейнира не будет ничего решать в одиночку, за ней будут стоять как минимум муж или семья мужа. Даже неважно, кто там будет: Деймон, Лейнор, Стронг, Ланнистер и т.д., просто у кучи народа появится соблазн избавиться от конкурентов для укрепления прав собственного потомства.

#32044 2022-09-29 10:45:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, лучше бы в сериале Отто давил не на то, что Рейнира прям придет и перережет мелких сиблингов собственными руками, а на то, что Рейнира не будет ничего решать в одиночку, за ней будут стоять как минимум муж или семья мужа. Даже неважно, кто там будет: Деймон, Лейнор, Стронг, Ланнистер и т.д., просто у кучи народа появится соблазн избавиться от конкурентов для укрепления прав собственного потомства.

Да в целом мне не хватает политики и интриг в сериале, неоднозначности.
Грусть, короче.

#32045 2022-09-29 11:16:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #32042, кмк она в первую очередь себя мучает, других больше мучает её нытьё.
Когда она надела платье она как бы приняла на себя активную позицию. А спустя 10 лет у неё позиция снова пассивная - она ноет и куксится, но не меняет ситуацию. Ей предложила Рейнира - она слилась. Лариса что-то сделал - она в ужасе.

После выхода в платье ожидается расчётливая женщина которая решила что берет инициативу и власть на себя, а в следующей серии она снова пассивная и истеричная. У Алисенты в 5 серии есть контроль - пусть для меня подводка тупая - у Алисенты в 6 серии контроль отдан другим, она не действует а реагирует.

#32046 2022-09-29 11:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

мне хочется такой эрочки с деймирой

Вчера видел фик, где Деймон всё это делает после того, как Рейнира потрахалась с Колем

не, хочется просто такую сцену без сильной привязки к канону и без всяких там кристонов  ;D

#32047 2022-09-29 11:32:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, хочется просто такую сцену без сильной привязки к канону

В каноне-то они вообще все перепробовали с огромной вероятностью.  =D И никакой эректильной дисфункции.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-29 11:32:47)

#32048 2022-09-29 11:33:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин по тексту оно скорее крипово чем кинково(

#32049 2022-09-29 11:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще ощущение, что бюджет дали специально под ДД, но у авторов в голове была мечта снять другой сериал и они ДД под эту тему жёстко правят.
Как ни странно, мне по итогу больше всего зашли Веларионы, которых после трейлера всё хаяли и Смит.

#32050 2022-09-29 11:36:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, очень похоже на очередной заход «книгу не читай, свой сериал снимай» (Локи, я на тебя смотрю). Нельзя таких людей к франшизам пускать))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума