Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31976 2022-09-28 22:10:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ожидал, раз меняют, то на старую или толстую (слыхал, что в книгах Рейнира как раз растолстела очень)
А тут ещё одна симпатичная девушка

побоялись толстую женщину брать? Терпимость видимо имеет границы

Отредактировано (2022-09-28 22:10:23)

#31977 2022-09-28 22:11:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Замены актёров вообще странные, логике не поддаются.

#31978 2022-09-28 22:13:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я надеюсь, что Рейнира погрустит в следующей серии о Харвине, причём погрустит перед Деймоном. Скажет, например, чтобы Деймон не смел дурно говорить о человеке, который был с ней все эти 10 лет и стал отцом её детей (в отличие от тебя, Деймон).

Согласен, хотя мне кажется он не будет шутить над Харвином и его смертью, как и Рейнира - над Лейной. Но тут страшно вообще сотрясать воздух мыслями, чтобы потом сильно не расстраиваться от действительности

Анон пишет:

это будет самый оригинальный способ выразить тоску по усопшим и глубокое уважение к их памяти.

Блядб, ору  :lol:

Анон пишет:

То есть более симпатичная, конечно, но таким макаром можно было и всех остальных актёров менять

Потому что Милли все же по лицу выглядит очень молодо и поэтому рядом с детьми смотрелась бы больше как их сестра

Анон пишет:

А мне не нравится взрослая Рейнира все-таки. Актриса нравится, игра да, но образ прям нет. Но может картинка в моей голове, я ожидала более яркую, амбициозную, стервозную героиню. А тут моль какая-то.

+1 по промо и скринам сложился один ее образ, плюс из показано с юной Рейнирой оно и должно было выходить, вот только... Мда. При этом чисто визуально все круто, играет Эмма хорошо. А что играет данного персонажа, так то не ее вина

#31979 2022-09-28 22:33:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот еще беспокоюсь, что там с Дейроном (самым младшим сыном Визериса). :think: В касте на 2 сезон он заявлен, но сейчас-то где? По книге он ровесник и молочный брат Джейса, а здесь как будто не родился еще, ни одного упоминания. (Если так, то мое увожение Визерису).  А ведь самое время было бы его представить, он же был единственным милым и кротким (ну, поначалу) сыном Алисенты, и отца искренне любил. Это же какой потенциал для драмы и пресловутой неоднозначности проебывается. Хотя гляжу я на эту Хелейну и боюсь, что Дейрон будет говно жрать или кошек потрошить.

#31980 2022-09-28 22:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В касте на 2 сезон он заявлен, но сейчас-то где?

Видел где-то в твиттере, что он живет у Хайтауэров, хз откуда они это взяли.

#31981 2022-09-28 22:45:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В касте на 2 сезон он заявлен, но сейчас-то где?

Видел где-то в твиттере, что он живет у Хайтауэров, хз откуда они это взяли.

Потому что так было по книге. Может как Ото вернётся об этом упомянут вскользь.

#31982 2022-09-28 22:52:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну я надеюсь хоть фикситы напишут  :sadcat:

#31983 2022-09-28 22:56:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да тут золотое дно для фанфиков, как будто под них и снимали

#31984 2022-09-28 22:58:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидел в твиттере отрывки из интервью актера Харвина и меня опять бомбит. Шоураннеры типо знали, что у него мало времени и приводили в пример Оберина Педро Паскаля, что произвел впечатление, но на минуточку, у Оберина приличное экранное время было с кучей диалогов и секс сцен, а тут даже клипы монтировать не из чего :bubu: И ведь хорошего актера взяли и так потратить...

Отредактировано (2022-09-28 22:59:09)

#31985 2022-09-28 23:07:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ведь хорошего актера взяли и так потратить...

Легко могли бы добавить хоть пару минут общения с ним в третьей серии и на свадьбе. Или даже службу с Деймоном показать, как-никак Харвин был в Золотых Плащах. Ну да, понятно, он третьестепенный персонаж, но сколько у него реплик с Рейнирой до шестой серии, аж целых две?

#31986 2022-09-28 23:07:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Оберина в сериале было чуть ли не больше появлений, чем в книге, и полноценные сцены, а тут даже поцеловать принцессу не дали :bubu:

#31987 2022-09-28 23:15:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а тут даже поцеловать принцессу не дали

Причем, Рейнира шла с ним встретиться вроде как, когда подслушала его разговор с отцом, но их встречу не показали, а могли бы. Хоть одна сцена была бы, где они нормально поговорили и могли показать чувства, но нет :smoke:

#31988 2022-09-28 23:35:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что так было по книге. Может как Ото вернётся об этом упомянут вскользь.

На мой взгляд, вот в этом случае отсебятина была бы более уместна. Показать, к примеру, что Дейрон не участвует в розыгрыше, а слушает в это время папкины рассказы о Валирии, раскрыв рот, или там до слез расстраивается от произошедшего на тренировочной арене, за что братья дразнят его нюней. Чтоб было понятно, что это нормальный добрый ребенок, который одинаково любит маму, папу, дедушку Отто и мир во всем мире. А если во втором сезоне нисхуя откуда-то вывалится очередной уже взрослый сын Визериса, это будет выглядеть как-то не оч.

#31989 2022-09-29 00:08:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

это будет самым оригинальным способом выразить тоску по усопшим

Нну, как-то так рассказчик в "Песни о Лии" свою тоску по навеки утраченной любви всей жизни выражал. Прямо в первые же сутки.  :hmm:

#31990 2022-09-29 00:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

=D  :pink:
I never watched Game of Thrones but i was on tumblr witnessing the decline and fallout from the final season, and watching everyone get hyped about House of the Dragon makes me feel like i did when my middle school bestie took her shitty boyfriend back

#31991 2022-09-29 00:42:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

and watching everyone get hyped about House of the Dragon makes me feel like i did when my middle school bestie took her shitty boyfriend back

очень жиза)
Анон после того как обломался об Моффата, ИП и Марвел теперь в принципе не доверяет ничему, пока не посмотрит последнюю серию  :lol:

#31992 2022-09-29 00:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

=D  :pink:
I never watched Game of Thrones but i was on tumblr witnessing the decline and fallout from the final season, and watching everyone get hyped about House of the Dragon makes me feel like i did when my middle school bestie took her shitty boyfriend back

Перевод, если нужен:

Я никогда не смотрела "Игру престолов", но я была на tumblr свидетелем упадка и последствий финального сезона, и, наблюдая, как все раздувают шумиху вокруг "Дома дракона", я чувствую себя так же, как когда моя лучшая подруга из средней школы вернулась к своему дерьмовому бывшему.

#31993 2022-09-29 00:54:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В моем случае единственным сериалом от НBО, который я смотрел до ДД, был "Рим", и еще тогда я недоумевал, почему они подменяют каноничныеЪ факты (или, во всяком случае, сочные легенды) об исторических личностях в пользу какой-то сомнительной отсебятины, которая еще не стыковалась бы с дальнейшей историей, если бы сериал продлили. =D

#31994 2022-09-29 00:59:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хоть одна сцена была бы, где они нормально поговорили и могли показать чувства, но нет

Бля да лучше б у сцены секса с Кольбоебом отняли хоть пару минуток и потратили на нужные разговоры  :facepalm:

#31995 2022-09-29 01:04:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

закрываю глава на все, что сейчас происходит в дд и просто беру изначальный концепт с образами, фаноня всякое
и сейчас мне хочется такой эрочки с деймирой

где-то в уединенном месте (тайные ходы замка?)

#31996 2022-09-29 01:06:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля да лучше б у сцены секса с Кольбоебом отняли хоть пару минуток и потратили на нужные разговоры 

Так ведь и Коля не раскрыли. :lol: Четыре серии обычный парень, не без цинизма, верный бро Рейниры, и вдруг хоба — это был Клод Фролло в гриме. :facepalm:

#31997 2022-09-29 01:07:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Параллели Визериса и Деймона в вопросах резанья жен
https://twitter.com/sceneshotd/status/1 … jwhhw&s=19

блин а я и забыла, что визерис первым делом спрашивал выживет ли ребенок, а не мать. а деймон наоборот про лейну спрашивал

#31998 2022-09-29 01:08:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля да лучше б у сцены секса с Кольбоебом отняли хоть пару минуток и потратили на нужные разговоры

Да вообще, сколько они потратили на него времени, типа такой особенный первый секс, да похуй, унесите. И про это даже в книге ничего точного. И можно было урезать длинную охоту с оленями и кабанами, растянутый выбор женихов ограничить подкатом Ланнистера, а про остальное рассказать в диалоге, эти сцены тоже неважны для большого сюжета, но это есть в сериале. Зато с Харвином столько лет и дети, но держите гляделки и скажите спасибо, что хоть они есть.

Отредактировано (2022-09-29 01:08:43)

#31999 2022-09-29 01:08:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля да лучше б у сцены секса с Кольбоебом отняли хоть пару минуток и потратили на нужные разговоры 

Так ведь и Коля не раскрыли. :lol: Четыре серии обычный парень, не без цинизма, верный бро Рейниры, и вдруг хоба — это был Клод Фролло в гриме. :facepalm:

Тшш, анончик, Коля после сцен охоты не существует... Это массовая бредовая галлюцинация...  :casper:

#32000 2022-09-29 01:15:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мем про Лейнора и беременную Рейниру

Вспоминаю его "однажды меня пронзили копьем в плечо" и в принципе верю  :lol:

Отредактировано (2022-09-29 01:17:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума