Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31926 2022-09-28 15:17:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этим же людям и кольца власти нравятся

Да заебали вы здесь с КВ.

Анон пишет:

Мне интересно, а он вообще помнит, что у него есть дети помимо Рейниры? Он беспрестанно возился с Эйгоном в третьей серии, а сейчас кажется, что детьми никто и не занимался все десять лет, только Алисента изредка набегала.

Может, и помнит, но нам это, как и дохрена другого не показывают :bubu:

#31927 2022-09-28 15:22:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да просто это те же самые люди, которым "картинка красивая, чо ещё надо?", они же с эдаким снисходительным "кек" пишут, мол, ой да чё вы до каждого кадра доебываетесь?

Ну вот на 7К вроде фанаты сидят, но там тоже народ в восторге, 10ки ставит после каждой серии.

#31928 2022-09-28 15:22:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисенту надо было выдать за Эйгона 4

#31929 2022-09-28 15:26:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенту надо было выдать за Эйгона 4

Представил  :lol:
- Это что?
- Баночка с прахом. Женитес.

#31930 2022-09-28 15:37:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #31921, во первых звать других говноедами за вкусы это такое себе
Во вторых мне кольца норм, потому что они стабильны, как началось так и продолжается.
ДД ж каждую серию переобувается.
Ступени это не самая проблема, спишем на режиссёр так видел. Самая проблема это персонажи каждую серию какие то новые, будто другой сериал смотришь.

#31931 2022-09-28 15:55:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почитав анонов, понимаю что версия сценаристов мне пока нравится больше  :lol:

Ну по мне, она пока примитивная, прям видно кто главзло, а кто няши.

#31932 2022-09-28 15:57:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне интересно, вот мамка Везериса в младенчестве на драконе кататься брала, она его там нигде случайно по дороге не роняла?

Подозреваю что в детстве роняли сценариста и режиссёра.

#31933 2022-09-28 15:59:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы можно было делать клипы на дейниру под всю классику жанра: "Чужая свадьба", "Дым сигарет с ментолом", "Другая семья".   Сериал с России-2 пришел, откуда не ждали.

Сука, ору в голос :lol:

#31934 2022-09-28 16:09:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

я книгу не читал и смотрел с минимумом ожиданий и скептицизмом

Ну а вот у этих скептицизм отсутствует в принципе. Им и война Деймона на Ступенях в сериале окнорм.

Мне эта сцена норм в плане викинговской зрелищности и Деймона с его наебкой для уебков. Но рационально я понимаю, что это хуита и его быстро бы прибили и все это ради картинки. И чисто как картинка в отрыве от тупости мне норм

#31935 2022-09-28 16:12:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А те, с выключенным скептицизмом, доказывали, что все норм и в средневековье так и воевали.  :really:

#31936 2022-09-28 16:13:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вон тоже сперва смотрел и, не взирая на тупость, получал удовольствие. Но чем дальше, тем хуже. С пятой серии меня начало корежить на все деньги, потому что ну невозможно уже на сценарную хуйню спокойно глаза закрывать. Книг не читал, но я вижу тонны ебанутого абсурда и обрезков от коржей, вместо торта, и мне это не нравится.

+1 и та же деймира, которая до таймскипа была ничего так, интересно, то сейчас лепят из говна коника. Обидно, блин. Это изговнили, а харниру вообще не дали толком

#31937 2022-09-28 16:17:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне интересно, а он вообще помнит, что у него есть дети помимо Рейниры? Он беспрестанно возился с Эйгоном в третьей серии, а сейчас кажется, что детьми никто и не занимался все десять лет, только Алисента изредка набегала

Анон пишет:

Тот же вопрос, анон. Потому что реально такое чувство, что он помнит только про Рейниру, остальные как дополнительные фигурки в коллекции. Да и на Рейниру ему уже откровенно насрать

Блять да, как же это раздражает. А в книгах какое у него было отношение к Рейнире, кстати? Потому что тоже обидно, что отношения так стремительно проебались

#31938 2022-09-28 16:18:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а харниру вообще не дали толком

И тоже ради деймиры, уверен, потому что сценаристы держат зрителей за дураков, которые не смогут уложить в голове, что у героев может быть больше одного ЛИ в сериале :facepalm:

#31939 2022-09-28 16:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блять да, как же это раздражает. А в книгах какое у него было отношение к Рейнире, кстати? Потому что тоже обидно, что отношения так стремительно проебались

Да вроде она до последнего была наследницей у него. И явно не зашуганной.

#31940 2022-09-28 16:20:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

персонажи каждую серию какие то новые, будто другой сериал смотришь.

я сначала думала, что это я чего-то не догоняю в событиях и изменениях, может проглядела чего. а потом оказалось что нет, они реально различались в чем-то. и после тс вообще пиздец как, что я до сих пор не воспринимаю ту же рейниру, как показанную девушку до тс

#31941 2022-09-28 16:22:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И явно не зашуганной.

Ну, если он ее на брак с Лейнором столько времени уламывал и добился этого, только пригрозив лишить наследства...

Отредактировано (2022-09-28 16:23:23)

#31942 2022-09-28 16:24:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я до сих пор не воспринимаю ту же рейниру, как показанную девушку до тс

Мне очень нравится Эмма, она отлично играет, но просто это реально другой персонаж. В принципе с Алисентой также.

Отредактировано (2022-09-28 16:24:46)

#31943 2022-09-28 16:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

а харниру вообще не дали толком

И тоже ради деймиры, уверен, потому что сценаристы держат зрителей за дураков, которые не смогут уложить в голове, что у героев может быть больше одного ЛИ в сериале :facepalm:

Как я понял из треда, в книгах они спокойно имели и другие ЛИ, выстроенные связи, спокойно виделись семьями с то же Лейной с детьми. При этом чувства друг к другу оставались и не перекрывали. А тут все как-то изворотили в одержимость Деймона с одной стороны и тупость Рейниры с другой, что пока условно пальцами не щелкнули чувства к Деймону не вернулись

#31944 2022-09-28 16:35:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

я до сих пор не воспринимаю ту же рейниру, как показанную девушку до тс

Мне очень нравится Эмма, она отлично играет, но просто это реально другой персонаж. В принципе с Алисентой также.

Эмма как раз таки отыгрывает данный ей образ и хорошо с этим справляется. А то, что этот образ совершенно не вяжется с другим, это не ее проблема, а сценаристов, увы

#31945 2022-09-28 16:39:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне очень нравится Эмма, она отлично играет, но просто это реально другой персонаж.

Зыс.
И я хоть изначально и загорелся Деймирой, но загорелся-то я ею именно в том виде, в котором она была. А теперь половина пейринга стала категорически другой (с Деймоном ещё туда-сюда, он тоже другой, но актёр тот же и может быть отыграет так же как раньше), динамика изменится очевидно, и это, лично мне, уже не так кинково. Плюс мерзенькое ощущение от задвинутых Лейны и Харвина, которые воспринимаются просто как совершенно не нужный антураж в сериале.
Что там по книгам было я не знаю (узнал только благодаря треду), но в отрыве от инфы из них, чисто по сериалу это смотрится как хуй во лбу. Зачем? Почему? Для чего? Если у вас обоюдная одержимость, то и топили бы её до финального, без переключения на что-то ещё. И если с Харвином окей, ещё можно натянуть, что Рейнира развлекалась вне брака, то вот в случае с Лейной вообще пиздец какой-то. Нахуй Деймон на ней женился? Особенно после того как он ей сомнительные комплименты отвешивал в духе "вы почти так же красивы как ваш брат, лол". Причём я даже особого интереса со стороны Лейны в пятой серии не увидел, химии не было между ними никакой, даже односторонней. Между Рейнирой и Харвином она хотя бы какая-то была, актёры старались отыгрывать в те секунды хронометража, что отсыпали персонажам в паре.
Кароч... не сценарий, а хуйня хуйни.

#31946 2022-09-28 16:50:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, если он ее на брак с Лейнором столько времени уламывал и добился этого, только пригрозив лишить наследства...

И во время брака у них были открытые отношения+ у неё отношения с Деймоном и намёки на Лейну.

#31947 2022-09-28 16:53:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут все как-то изворотили в одержимость Деймона с одной стороны и тупость Рейниры с другой, что пока условно пальцами не щелкнули чувства к Деймону не вернулись

Причем в случае одержимости, мне кажется, легче поверить в то, что Деймон пристукнул бы Лейнора прямо на свадьбе, выкрал Рейниру вместе с Сиракс, и гори весь мир огнем, чем в то, что он грустно сказал: ну, ок, и пошел делать предложение Лейне, чтобы потом десять лет спиваться в библиотеке. :dontknow: Или, блядь, трахнул бы Рейниру, потому как даже у Джейме безо всякой доктрины ланнистерской исключительности хватило духу лишить девственности родную сестру до ее свадьбы, а в Деймоне хрен знает откуда вдруг вылез не то импотент, не то моралфаг.

#31948 2022-09-28 16:56:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И во время брака у них были открытые отношения+ у неё отношения с Деймоном и намёки на Лейну.

Сериал может показать какую угодно жестокость и кровищу, но тройничок с нормальными здоровыми отношениями это слишком :lol:

#31949 2022-09-28 17:03:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И я хоть изначально и загорелся Деймирой, но загорелся-то я ею именно в том виде, в котором она была. А теперь половина пейринга стала категорически другой,
динамика изменится очевидно, и это, лично мне, уже не так кинково

Было бы норм, будь это постепенно. Криво-косо, но переход от джена до романтического интереса у деймиры до тс показали. Что надо было конечно чуть растянуть, добавив важные для плавного перехода опорные точки-сцены, но и на том спасибо, кому-то и этого не дали. А затем внезапно эта свадьба тупая, где они уже про свадьбу говорят, хотя до этого один раз поцеловались-пообжимались и после не виделись. А затем этот ебланский тс, где умудрились выкинуть даже эти худо-бедно сделанные этапы отношений. И после тс как-то трудно воспринимать их тс-версии в той заинтересовавшей деймире. Можно конечно по традиции спасаться фандомом, но бля

Анон пишет:

Плюс мерзенькое ощущение от задвинутых Лейны и Харвина,

И это тоже пиздец, потому что ну не было до тс у них такой одержимости до дрожи в коленках. Деймон вообще с азартом воспринимал вариант того, что Рейнире может нравится кто-то еще (потому что наследнице такое не подобает, а они идет против этого, значит бунтарит, как и он, что подкупает)

Отредактировано (2022-09-28 17:06:54)

#31950 2022-09-28 17:08:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И во время брака у них были открытые отношения+ у неё отношения с Деймоном и намёки на Лейну.

Сериал может показать какую угодно жестокость и кровищу, но тройничок с нормальными здоровыми отношениями это слишком :lol:

Да просто нормальные семейные отношения в ДД это ту мач видимо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума