Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31876 2022-09-28 12:03:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, он мужчина, а им все можно   Деймон и Визерис в возрасте Рейниры переебали всех баб, и ничо.

Даже они догадывались для этих целей в бордель пойти, а не домой тащить всякую (одушевленную) заразу. =D Как еще Лейнор с крыши не кричит, что он гейский гей с бородой. ИМХО, даже если дети чудом получились блондинчиками, все равно пошли бы слухи, что Рейнира при таком муже утешается с кем-то.
С другой стороны, дворец и так на бордель смахивает. Под окном Эйгона никто без зонтика не ходит, королева организовывает в своих покоях интимный ужин на двоих с Ларисом, выгоняет служанку — и никто еще не сплетничает, что королева ебется с дознавателем?

#31877 2022-09-28 12:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Под окном Эйгона никто без зонтика не ходит

*заорал чайкой*

#31878 2022-09-28 12:33:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

никто еще не сплетничает, что королева

у нее пиздюки правильного цвета)

#31879 2022-09-28 12:34:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

королева организовывает в своих покоях интимный ужин на двоих с Ларисом, выгоняет служанку — и никто еще не сплетничает, что королева ебется с дознавателем?

Тройничок с Колем.

Вообще, создатели проебщики знатные. Можно не менять текущие характеры Алисенты и Коля, просто сделать так, чтобы они исходили говном на развратную сучку Рейниру не посреди коридора, а в кровати. Сразу + огня к их кабалу Первых Баб Срак Вестероса.

#31880 2022-09-28 12:35:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С другой стороны, дворец и так на бордель смахивает. Под окном Эйгона никто без зонтика не ходит, королева организовывает в своих покоях интимный ужин на двоих с Ларисом, выгоняет служанку — и никто еще не сплетничает, что королева ебется с дознавателем?

А вы видели эти фрески везде во дворце?  =D Какие еще вопросы.

#31881 2022-09-28 13:29:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там еще сцена за столом, где слуга со стола убирает, а Деймон его за ручку хватает
https://pbs.twimg.com/media/FdrztuDXkBY … ame=medium

конечно очень внезапная бисексуальность Деймона

У слуги такое выражение лица, будто он мог бы вот-вот смущенно похихикать  =D Но вообще прикольно: и взгляды кидал, и за локоток трогал, и почти на коленки усадил... чтобы и это тоже вырезали, как и дочек. Спрашивается, а зачем вообще все это было
Интересно обидно ли актерам, когда они вкладываются в сцену, а ее чик-чик (тот же разговор на крыше)

#31882 2022-09-28 13:35:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

конечно очень внезапная бисексуальность Деймона

Такие моменты, мне кажется, было бы куда уместнее в первых сериях обозначить, где Деймон из борделя не вылезает

+1 но теперь я надеюсь на фик до таймскипа, где он как раз-таки захаживает в бордели и хотя бы обжимался с парнями и вместе винчик распивали  :please:

#31883 2022-09-28 13:38:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть  честно, Деймира уже раздражает. Ну типо когда очень ждёшь, а в процессе всё всрали, что могли, то не очень то и хочется.

Согласен, после таймскипа прямо забрало упало. Что конечно не мешает поступить как всегда и просто забить на канон, переключившись на фандом с фанонами, где нет всей этой хуйни. Но это не отменит того, что гадко от их изображения уже стало(

#31884 2022-09-28 13:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

бгг, теперь тот тройничок с Лейнором будербродом уже не кажется просто фантазией анонов

А еще Лейна, уговаривая мужа вернуться, сказала "Я скучаю по своему брату, уверена, что ты тоже". Видимо, она имела в виду Визериса, но получилось двусмысленно  :cool:

Ну все, я окончательно зашиппила Деймон/Лейнор  :yeah:

Мне по ее формулировке показалось, что она говорит не про брата, а что в целом Деймон скучает по кому-то близкому. Но теперь я даже запутался чей тут тройничок, слишком много вариантов вырисовалось  :lol:

#31885 2022-09-28 13:47:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, на реддите предположили, что этот парень на самом деле посланец Мисарии / информатор, который и рассказал Деймону, на кого похож новый ребенок Рейниры. Потому что, судя по кадрам, изначально Деймон был с этим парнем на башне, когда туда поднялась Лейна.

Так, мне определенно нравится эта версия. И связь с Мисарией совсем не оборвана, и понятно откуда у Деймона достоверные сведения, а не бабкины сплетни с улицы. Надо запомнить

#31886 2022-09-28 13:52:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уф, блин, они реально из нее Дени 2.0 лепят 

безотносительно гениальной сценарной работы HBO, музыкой навеяло.
две блогерки, которые делали Большую Игру профессора Дамблдора, в своё время писали, что у Мартина в побочных произведениях идёт такая игра с инвариантами характеров, Рейнис - это как раз Дени без опыта рабства и бесправия, а Деймон - это Тирион, который не имел повода задуматься о калеках, бастардах и сломанных вещах.

Отредактировано (2022-09-28 13:53:30)

#31887 2022-09-28 14:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но и от режиссера зависит.

Bad acting is bad directing!  :lenin:
и собственное творческое видение актёра, и то, что он хорошо умеет в какой-то ограниченный диапазон штук не хорошо и не плохо само по себе, это может и сделать роль шедевральной, и даже весь фильм вытянуть, и всё испортить, плохо, если режиссёр не понимает, что у него происходит и не может это контролировать.

#31888 2022-09-28 14:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Деймон такой "хоп, я женился, хоп, овдовел, девочки, снова дрочим на племянницу".

Анон :lol: Причем первые два трюка он исполнял уже и до этого, только там дроч подключился очень поздно, что пришлось снова жениться :lol:

Анон пишет:

в одном обзоре кто-то сказал, что Лейнор для Рейниры четвертый ребенок, мне понравилось это сравнение. Лейнор очень инфантилен, поэтому порой надо на него шипеть, чтобы тот понял, хватит играть в танчики, пора собирать чемоданы.

Анон пишет:

плюс даже в платоническом и политическом смысле для нее не поддержка и не союзник: десять лет только жрал, бухал и трахался, ни во что вникать не хочет.
и средь бела дня тащит их в семейные покои (!), все сходит с рук.

+1 По тому кусочку, где он ведет ее под руку, мне казалось что там будет все хорошо. Что Лейнор прекрасно понимает, что дети будут от другого и им придется это скрывать, но при этом он все так же не скован и все по договоренности, она соблюдена. Что будет поддержка Рейниры и моральная, и в каких-то поступках. С одной стороны это все конечно есть, но с другой одной слово - сценаристы. Почему-то решили все это всрать, сделав Лейнора именно что мужем размазней, за которым как за ребенком глаз да глаз нужен. И все равно Рейнира держит слово и позволяет любовника забрать вместе с ними на Камень

#31889 2022-09-28 14:02:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис - это как раз Дени без опыта рабства и бесправия,

Шо то я про Дени лучше думала.
Имхо, разные это все-таки героини, не стоит натягивать сову на глобус.

#31890 2022-09-28 14:03:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и вообще забавно, что про Рейниру, значит, порочащие честь слухи при дворе ходят, а Лейнору, который нажирается со своими фаворитами и средь бела дня тащит их в семейные покои (!), все сходит с рук.

Ну, он мужчина, а им все можно  :sacrasm: Деймон и Визерис в возрасте Рейниры переебали всех баб, и ничо.

Рейнира кстати предъявляла за это отцу. Что будь она мальчиком, то могла бы делать что хочет и собственно спать с кем хочет, наплодили бы бастардов. А Визерис парировал, мол ну хули поделать, если ты родилась девочкой

#31891 2022-09-28 14:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

две блогерки, которые делали Большую Игру профессора Дамблдора, в своё время писали, что у Мартина в побочных произведениях идёт такая игра с инвариантами характеров, Рейнис - это как раз Дени без опыта рабства и бесправия, а Деймон - это Тирион, который не имел повода задуматься о калеках, бастардах и сломанных вещах.

Как по мне, эти сравнения из разряда "если бы бы у бабушки были яйца..." Будь Тирион дерзким высоким красавцем а-ля Джейме, это был бы вообще другой человек и в предложенных книгой обстоятельствах в принципе не оказался бы, если его с кем и сравнивать, так логичнее, наверное, с Ларисом? :dontknow: Деймон тоже вовсе не какой-то презираемый младший сын, Визерис его и в книгах тянул, как мог, пристраивая на разные должности, спонсируя войну на Ступенях и т.д., и все приключения на свою задницу Деймон искал исключительно по собственной прихоти.

#31892 2022-09-28 14:06:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

королева организовывает в своих покоях интимный ужин на двоих с Ларисом, выгоняет служанку — и никто еще не сплетничает, что королева ебется с дознавателем?

Особенно после пожара, где из семьи выжил один Ларис. Вот вообще не подозрительно что ли

#31893 2022-09-28 14:07:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все равно Рейнира держит слово и позволяет любовника забрать вместе с ними на Камень

У меня от этого момента было ощущение, будто она ему как тому пиздюку, который ноет и канючит, что не хочет куда-то ехать, всучила желанную игрушку, чтоб тот заткнулся и переключил своё разрозненное внимание на блестяшку. Перед этим она ещё и цитирует его про моряка и шторм, и у него прям резко лицо меняется с ноюще-капризного, на  :please:

#31894 2022-09-28 14:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему-то решили все это всрать, сделав Лейнора именно что мужем размазней, за которым как за ребенком глаз да глаз нужен. И все равно Рейнира держит слово и позволяет любовника забрать вместе с ними на Камень

Мне кажется, это нужно для того, чтобы

Скрытый текст

#31895 2022-09-28 14:10:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон если на кого и похож, то на Даарио: ебарь-террорист, который живет в свое удовольствие, в меру благороден, но не в ущерб себе, поощряет худшие импульсы своей королевы, которой предан до конца. А Тирион больше Тиланда напоминает — умный и ушлый мужик себе на уме, от которого из-за увечий и внешности ждут худшего, Десница при ребенке.

Отредактировано (2022-09-28 14:11:34)

#31896 2022-09-28 14:16:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Перед этим она ещё и цитирует его про моряка и шторм, и у него прям резко лицо меняется с ноюще-капризного, на

Ахахха, да. Точно, четвертый ребенок

#31897 2022-09-28 14:18:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почитав анонов, понимаю что версия сценаристов мне пока нравится больше  :lol:

#31898 2022-09-28 14:18:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем первые два трюка он исполнял уже и до этого, только там дроч подключился очень поздно, что пришлось снова жениться

Я вообще не понимаю, почему его жену не выпилили, а аж показали лицом. Видимо, чтобы показать какой он апасный убивец всех, кто перейдёт дорогу. Раз уже режете канон и выкидывает всё лишнее, выкидывайте и настолько второстепенных персонажей.

Лейна, которая по канону куда важнее, подружка и золовка Рейниры, мать детей Деймона, куча времени и дружбы, появилась, красиво выпилилась. И ведь  реально для того, чтобы не мешать роману Деймона и Рейниры. Зачем, нафига она была... Ешё сцену с детьми на крыше обрезали, мол, Деймону на них класть. Гениально, бладж.

#31899 2022-09-28 14:22:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис - это как раз Дени без опыта рабства и бесправия, а Деймон - это Тирион, который не имел повода задуматься о калеках, бастардах и сломанных вещах.

Вообще звучит интересно. Хотя мне кажется в какой-то степени у Рейнис тоже есть бесправие. В том плане, что она принадлежит семье Таргов, но отрезана от ее и наследования

#31900 2022-09-28 14:23:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И все равно Рейнира держит слово и позволяет любовника забрать вместе с ними на Камень

У меня от этого момента было ощущение, будто она ему как тому пиздюку, который ноет и канючит, что не хочет куда-то ехать, всучила желанную игрушку, чтоб тот заткнулся и переключил своё разрозненное внимание на блестяшку. Перед этим она ещё и цитирует его про моряка и шторм, и у него прям резко лицо меняется с ноюще-капризного, на  :please:

Да, прямо по-детски доволен был, что и процитировали, и разрешили мальчика взять  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума