Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31851 2022-09-28 02:46:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Увидел на тумбе пост "HARWIN DID WHAT CRISTON WAS SUPPOSED TO DO", где Харвин уносит Рейниру из толпы

Все еще готов повторять, что вот он гораздо больше заслуживает титул рыцаря, потому что действительно ведет себя согласно обязанностям и моральному кодексу

#31852 2022-09-28 02:49:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот настолько хуево в сериале все показывают.
вылечили Визериса (который в конце пятого эпизода упал и нечитавшие могли подумать, что он вообще умер), показали бы начало отношений Харвина и Рейниры, развитие Алисенты, отношения Деймона и Лейны......... Просто жесть как много всего зритель должен додумать сам или остаться в недоумении, что вообще происходит.

Режешь без ножа, анон( Столько моментов не хватает, просто ужас. И это даже не какие-то шипперские моменты или просто "ну-ка покажите мне больше вот этого, этого хочу", а реально важные для сюжета и общего понимания вещи
вся надежда на будущие совместные накуры и фаноны в треде, ну и на тексты

#31853 2022-09-28 02:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но у меня Твиттер не открывается даже с впн((
Чо там, расскажите?

Держи с тумблера две фотки

Скрытый текст

#31854 2022-09-28 02:52:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем, как у меня выстраивалось отношение к ДД, учитывая что я не особый фанат того же ИП
1-2 серии - не очень интересно, но дам шанс, вдруг пойдет
3 серия - так, ну уже интереснее и что-то понимаю, сцены в лесу классные, хотя с яйцом в конце кринжовенько вышло
4-5 серии - уже интересно что там по сюжету и персонажам, а ой, упс, абсолютно внезапно упал в деймиру
6 - серия - смотрю сквозь пальцы и йобанный рот это вообще что было,а главное какого хуя вам сделал Харвин
7 и далее - боюсь представить как мне оттопчут эдельвейсы сложившиеся по промо ожидания от деймиры и как я буду орать с тупости "сюжета", кринжевать с персонажей и просто плакать от всего происходящего

#31855 2022-09-28 02:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Многие уже видели стилл с Деймоном и дочками на крыше, где он сидит на черепице и вроде как разговаривает с ними

Но этот стилл кажется еще мало кто видел

Т.е. он не просто поговорил с дочками, возможно объяснил что случилось с их мамой и почему вообще так. Но и успокаивал их, утешал, проявлял любовь и "мы семья, мы сможем пережить все вместе". Сука, ну говорю же, важных моментов пиздец как не хватает, а они их еще и вырезают

#31856 2022-09-28 02:59:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мем про все еще зажигалочку деймона и про крыску-лариску

#31857 2022-09-28 03:27:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Режешь без ножа, анон( Столько моментов не хватает, просто ужас. И это даже не какие-то шипперские моменты или просто "ну-ка покажите мне больше вот этого, этого хочу", а реально важные для сюжета и общего понимания вещи

Очень раздражает, что первую половину сезона так растягивали, а потом резко погнали. Замес на свадьбе определенно должен был иметь последствия, но сценаристы видимо не придумали, как логично из него выкрутится, поэтому просто скипнули вообще все.

#31858 2022-09-28 04:35:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
мем про все еще зажигалочку деймона и про крыску-лариску

С первого взоржал как тварь и разбудил кошку ;D

#31859 2022-09-28 05:07:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Есть  честно, Деймира уже раздражает. Ну типо когда очень ждёшь, а в процессе всё всрали, что могли, то не очень то и хочется.

#31860 2022-09-28 05:31:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

там еще сцена за столом, где слуга со стола убирает, а Деймон его за ручку хватает
https://pbs.twimg.com/media/FdrztuDXkBY … ame=medium

конечно очень внезапная бисексуальность Деймона

#31861 2022-09-28 05:32:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все еще готов повторять, что вот он гораздо больше заслуживает титул рыцаря

а почему говорят, что он не рыцарь? Он же сир Харвин

#31862 2022-09-28 05:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну типо когда очень ждёшь, а в процессе всё всрали, что могли, то не очень то и хочется.

мои впечатления от Джонериса в 8 сезоне :sadcat:

#31863 2022-09-28 05:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мои впечатления от Джонериса в 8 сезоне

Ну тут видишь, даже несколько сезонов ждать не стали.

#31864 2022-09-28 07:35:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне даже сериальный Лейнор чисто внешне норм, особенно когда он уже типа постарше и с новой стрижкой. Плюс меня кинкуют мулаты/негры + белокожие блондины

Человек культуры!  :friends:
Мне вообще оба Лейнора очень зашли. И молодой и постарше.

Анон пишет:

внезапная бисексуальность Деймона

А вы думаете, почему он флиртуя с Лейной сказал "вы почти так же красивы как ваш брат?"  =D
Значит, на самом деле он считал Лейнора красивее.

#31865 2022-09-28 07:55:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

конечно очень внезапная бисексуальность Деймона

Такие моменты, мне кажется, было бы куда уместнее в первых сериях обозначить, где Деймон из борделя не вылезает. А не так, что с первой женой Деймона тянуло к овцам, со второй потянуло к парням, а чо еще с третьей будет... =D Иногда кажется, что сериал снимают, как фанфик без плана пишут: а давайте покажем, как Деймон слугу совращает!.. а давайте покажем, как он своих дочек любит!.. не, нахуй, вырезаем то и это, пусть Деймон просто туда-сюда с каменным ебалом ходит.

#31866 2022-09-28 07:58:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вы думаете, почему он флиртуя с Лейной сказал "вы почти так же красивы как ваш брат?"

бгг, теперь тот тройничок с Лейнором будербродом уже не кажется просто фантазией анонов

#31867 2022-09-28 07:59:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такие моменты, мне кажется, было бы куда уместнее в первых сериях обозначить, где Деймон из борделя не вылезает.

ага, а то как-то ничто не предвещало, а на чужбине что-то потянуло на экзотику (слуга тот похож на какого-то мужика из русского трактира)))

#31868 2022-09-28 08:05:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

бгг, теперь тот тройничок с Лейнором будербродом уже не кажется просто фантазией анонов

А еще Лейна, уговаривая мужа вернуться, сказала "Я скучаю по своему брату, уверена, что ты тоже". Видимо, она имела в виду Визериса, но получилось двусмысленно  :cool:

Ну все, я окончательно зашиппила Деймон/Лейнор  :yeah:

#31869 2022-09-28 08:23:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а то самое случится, потому Кварл Корри приревновал к Деймону (вот и замешанность Деймона раскрыта)

#31870 2022-09-28 10:15:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

короче, мой краш в этом сериале это Харвин, и это многое говорит о моем умении выбрать вот то что надо)))

Лейнор мне тоже понравился. Прям очень жаль, что Рейнира на него шипит, мне по первой сцене показалось, что у них хорошие отношения, но нит.

#31871 2022-09-28 10:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор мне тоже понравился. Прям очень жаль, что Рейнира на него шипит, мне по первой сцене показалось, что у них хорошие отношения, но нит.

Мне кажется у них хорошие отношения, просто... в одном обзоре кто-то сказал, что Лейнор для Рейниры четвертый ребенок, мне понравилось это сравнение. Лейнор очень инфантилен, поэтому порой надо на него шипеть, чтобы тот понял, хватит играть в танчики, пора собирать чемоданы.

#31872 2022-09-28 10:28:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор мне тоже понравился. Прям очень жаль, что Рейнира на него шипит, мне по первой сцене показалось, что у них хорошие отношения, но нит.

То что их отношеньки слили прям  :bang:
Анон так надеялся именно на книжную ебанутую, но дружную семью, их таких же ебанутых друзьяшек, как-то показать супружеский договорняк в действии Лейнор на ковре у мамы злится, что да, ложкой тоже пробовали заливать, они не тупые, оно не работает!
Но прокатили в особо циничной форме. Ок, Рейнира может рычать на мужа потому что вспыльчивая и только что из неё вылез ребёнок, но потом-то. И Деймон такой "хоп, я женился, хоп, овдовел, девочки, снова дрочим на племянницу".

Реально, ощущение, что они в первых сериях пытались сделать конфетку, а потом им в руки попало кольцевластье.

#31873 2022-09-28 11:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но этот стилл кажется еще мало кто видел

Я не видел этого кадра  :panic: такой материал и так всрали

#31874 2022-09-28 11:32:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ага, а то как-то ничто не предвещало, а на чужбине что-то потянуло на экзотику (слуга тот похож на какого-то мужика из русского трактира)))

Кстати, на реддите предположили, что этот парень на самом деле посланец Мисарии / информатор, который и рассказал Деймону, на кого похож новый ребенок Рейниры. Потому что, судя по кадрам, изначально Деймон был с этим парнем на башне, когда туда поднялась Лейна. Как-то не очень красиво даже для Деймона было бы щупать парня прямо на глазах жены.

Анон пишет:

Прям очень жаль, что Рейнира на него шипит, мне по первой сцене показалось, что у них хорошие отношения, но нит.

Это тоже вполне по канону, где у них были неплохие отношения, но без особой теплоты. Тем более что он-то выиграл от этого брака внезапно больше, чем она. Рейнира явно разочарована, что он не осилил даже одного ребенка плюс даже в платоническом и политическом смысле для нее не поддержка и не союзник: десять лет только жрал, бухал и трахался, ни во что вникать не хочет. Консорт из него как из говна пуля. Да и вообще забавно, что про Рейниру, значит, порочащие честь слухи при дворе ходят, а Лейнору, который нажирается со своими фаворитами и средь бела дня тащит их в семейные покои (!), все сходит с рук.

Отредактировано (2022-09-28 11:32:44)

#31875 2022-09-28 11:43:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще забавно, что про Рейниру, значит, порочащие честь слухи при дворе ходят, а Лейнору, который нажирается со своими фаворитами и средь бела дня тащит их в семейные покои (!), все сходит с рук.

Ну, он мужчина, а им все можно  :sacrasm: Деймон и Визерис в возрасте Рейниры переебали всех баб, и ничо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума