Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31826 2022-09-27 23:58:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для меня странно, но и в книжном варианте, что Корлис терпел бастардов.

А какие у него варианты? Он и сам, мне кажется, на сторону сходил тупо для того, чтобы род по мужской линии не пресекся. А Лейнор, возможно, был бесплоден, раз никакие книжные тройнички не помогли Рейнире зачать.

#31827 2022-09-28 00:00:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Emma says. “Rhaenyra is on a journey to claim her own name and own what she is, as opposed to hiding it.”

Зачем им ещё одна Дени? Блин, ну зачем? Рейнира сама по себе начиналась как отличный персонаж.
Не, в таком подходе смена актеров - плохо. Каждый тянет одеяло на себя, ненене.

Вообще смена актеров далеко не всегда хорошо удается, в Короне анону вот тоже не зашло со Смиттом лучше было

#31828 2022-09-28 00:02:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он и сам, мне кажется, на сторону сходил тупо для того, чтобы род по мужской линии не пресекся.

Ну-ну, конечно.

#31829 2022-09-28 00:04:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, в таком подходе смена актеров - плохо. Каждый тянет одеяло на себя, ненене.

Но Эмма сыграла вполне каноничную Рейниру же? Тем более сценарий все равно не актеры пишут.

Отредактировано (2022-09-28 00:04:32)

#31830 2022-09-28 00:06:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну-ну, конечно.

За детьми сходил, в смысле, не просто по девушке в каждом порту оставил. :) Судя по возрасту сыновей, которых можно было за внуков выдавать. И не афишировал бастардов до смерти Рейнис — может, конечно, из страха, что она поджарит его яйца на драконьем огне, а может, реально жену уважал и не хотел ей скармливать сказочку про бастардов Лейнора.

#31831 2022-09-28 00:06:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для меня странно, но и в книжном варианте, что Корлис терпел бастардов.

Ну, у него вариантов особых-то не было, если сын есть рыбу размножаться наотрез отказался. Не признал бы их наследниками — пришлось бы после смерти Лейнора владения передавать кузенам, они и так претендовали в книге. Да и Рейнира бы такой жест не оценила, а у нее дракон и статус наследницы. Так-то идея переженить внуков, чтобы род точно продолжился, была неплохой, если бы не война.

#31832 2022-09-28 00:09:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может, конечно, из страха, что она поджарит его яйца на драконьем огне

А она вполне могла бы)

#31833 2022-09-28 00:14:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Эмма сыграла вполне каноничную Рейниру же? Тем более сценарий все равно не актеры пишут.

после того как сериал уже по другому подал персонажа Рейниры.
И сценарий там как будто вообще никто не пишет, либо пишет, но потом актеры играют что-то свое.
Как человек который имел дело  с актерами скажу что это бывает прям беда. Ты актеру даешь сценарий, а у него вот свое видение. И вот попробуй ему докажи)) Там такие творческие натуры... Поэтому проф. актеры которые могут все, очень ценятся. Когда они умеют слушать дирекции и выдавать то что просят, а не то что хочется и умеется.
Но и от режиссера зависит.

Отредактировано (2022-09-28 00:14:27)

#31834 2022-09-28 00:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Решил тут пересмотреть первые сезоны ИП, чтобы подписка не простаивала, а там в 4 серии 3 сезона Джоффри мимоходом проспойлерил судьбу главного персонажа ДД, упомянул как он умер и от чьей руки  :smoke:
Я конечно сам дурак, это было ожидаемо, но все равно обидно :lol:

#31835 2022-09-28 00:19:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а там в 4 серии 3 сезона Джоффри мимоходом проспойлерил судьбу главного персонажа ДД, упомянул как он умер и от чьей руки 

Рейниры, что ли? :lol:

#31836 2022-09-28 00:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я уже себе всё в этом треде проспойлерил) что поделать

#31837 2022-09-28 00:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейниры, что ли?

Ага. В принципе я бы наверное в любом случае проспойлерил себе все на свете, сериалу выходить еще черт знает сколько сезонов. Просто это было внезапно (но не очень).

#31838 2022-09-28 00:26:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Emma says. “Rhaenyra is on a journey to claim her own name and own what she is, as opposed to hiding it.”

Имя Мейгора с титьками, что ли? ;D

#31839 2022-09-28 00:31:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Решил тут пересмотреть первые сезоны ИП, чтобы подписка не простаивала, а там в 4 серии 3 сезона Джоффри мимоходом проспойлерил судьбу главного персонажа ДД, упомянул как он умер и от чьей руки  :smoke:
Я конечно сам дурак, это было ожидаемо, но все равно обидно :lol:

На это многие попались, кто начал пересматривать ИП, пока ждет ДД =D Но вообще сложно не проспойлерить, если сидеть в фандоме и читать обсуждения, я вчера в треде словил спойлеры про детей Алисенты и в твиттере про детей Рейниры

Скрытый текст

#31840 2022-09-28 00:54:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я, честно говоря, иногда малодушно хочу, чтобы сериал кончился где-нибудь на восьмой серии, где Деймон и Рейнира женаты, с детьми, жернова Танца еще не перемололи всех и каждого, и нет ощущения, что ждать второй сезон = ждать кучу разбивающей сердце хуйни, еще и сдобренной непонятно какой сценаристской отсебятиной. :lol:

Отредактировано (2022-09-28 00:54:51)

#31841 2022-09-28 00:56:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я вчера в треде словил спойлеры про детей Алисенты и в твиттере про детей Рейниры

Скрытый текст

#31842 2022-09-28 01:06:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидел на тумбе пост "HARWIN DID WHAT CRISTON WAS SUPPOSED TO DO", где Харвин уносит Рейниру из толпы и меня снова бомбит. Этот мудак Коль не только убивал гостя на свадьбе, он не исполнял свою прямую обязанность - не защищал Рейниру, а наоборот подвергал ее опасности и ему за это ничего не было, ПРОСТО КАК?? А если его еще что-то выведет из себя и он не будет делать свою работу, он же не пригоден к службе. Я просто хочу, чтобы сценаристы объяснили...? И ведь он еще и детей тренирует, абсолютно бредовая ситуация.

Отредактировано (2022-09-28 01:12:26)

#31843 2022-09-28 01:16:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ведь он еще и детей тренирует, абсолютно бредовая ситуация.

Тренирует кстати тоже хуево и непрофессионально, приплетая личное отношение. Учитель как бы не имеет права личные симпатии и антипатии выгуливать на учениках.

#31844 2022-09-28 01:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Занятно, что по промо взрослая Рейнира мне казалась сухой, холодной и властной теткой, а в итоге вышло, что она перепуганная жертвенная лань на алтаре, куда ее чуть ли не силком втащили.

Мне было так грустно от этого. Из-за промо и кадров с уверенным выражением лица думал так и будет, подкрепляла ожидание и сцена с обрядом. А теперь боюсь как бы и этот обряд (который имеет высокий кинковый потенциал) не изговнили, сделав тряпками сразу двоих  :sadcat:

#31845 2022-09-28 01:42:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Многие пишут, что первый сын Рейниры от Коля.........  :smoke: Вот настолько хуево в сериале все показывают. Почему нельзя было сделать серию с событиями после свадьбы, где разобрались бы с Колем (пусть бы рассказали как его отмазывали, очень интересно), вылечили Визериса (который в конце пятого эпизода упал и нечитавшие могли подумать, что он вообще умер, а в начале шестого он хоть и сильно постарел, но уже не падает и вроде относительно норм), показали бы начало отношений Харвина и Рейниры, развитие Алисенты, отношения Деймона и Лейны......... Просто жесть как много всего зритель должен додумать сам или остаться в недоумении, что вообще происходит.

Отредактировано (2022-09-28 01:44:43)

#31846 2022-09-28 02:09:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А когда пьяная малолетка тебя раздевает, то самым разумным со стороны взрослого мужика будет положить её спать и не поддаваться на соблазн, а не переспать, а потом малолетку обвинять)

Ну Деймон чисто технически тоже получается молодец, раз ограничился поцелуями с обжиманиями и по-рыцарски слинял  :lol:

#31847 2022-09-28 02:19:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы меня простите, но надо где-то поделиться. Мне Харвин всю серию по лицу и прическе так напоминал Колю Андреева из ск1, что общее комфортное и теплое впечатление от Харвина помножалось надвое

Скрытый текст

И как раз реакция на появление Харвина и конец серии

Скрытый текст

#31848 2022-09-28 02:36:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, это всё ещё хуйня хуйни и я пытаюсь натянуть сову на глобус, но, блядь, это лучше, чем то, что выдали сценаристы.

Воистину лучше, анон, что этот вариант мне понравился гораздо больше того, что нам пихают

#31849 2022-09-28 02:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А есть кто-то, кто рассчитывал на тройничок - Деймон, Рейнира и Леонора? Ведь такую вкусноту можно было сделать.

Мы тут как-то подкуривали быстренько идейку про тройничок, что Лейнор был бы начинкой в этом бутерброде, а деймира целовались бы через его плечо)

#31850 2022-09-28 02:43:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, а эту вырезаную сцену с би Деймоном вносили уже  =D  https://twitter.com/teamblack300/status … NoY0A&s=19

Погодите, это что и почему?  :slow2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума