Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31626 2022-09-27 14:53:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис, который вообще окажется древней НЕХ, судя по накалу его извращенного злодейства и рептилоидной логики.

А было бы забавно, и телега его закадровая в конце прошлой серии прям для НЁХов подходящая, а то никто вроде, кроме Лариса за кадром до этого момента ничего зрителю не втирал)

#31627 2022-09-27 14:53:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #31608, почему то сериальщики принципиально не любят магию Вестероса

#31628 2022-09-27 14:57:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таргобастарды исторически вроде (могу ошибаться, но вроде так) получались похожими на отца, а не своих матерей.

И при этом в сериале дочери Деймона копии Лейны, а не Деймона.
В случае с Рейнирой и Алисентой возможно хотели с одной стороны чтобы совсем тупой зритель понял где тут чьи пиздюки, а с другой... э... визуально натянуть сову на глобус, почему именно Алисентовские в глазах общественности более достойны на трон? Хотя даже в этом случае дичь какая-то. Этот их символизм с китайского рынка...

#31629 2022-09-27 14:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как так вышло, что у темноволосой-темноглазой Алисенты все дети в отца-Визериса, а у Рейниры тарговская кровь не пересилила стронговскую и все дети не похожи на неё?
Вроде бы кровь Таргариенов считалась особой…

А хер его знает. Рейнис вроде же по канону тоже в маму-Баратеон. И Баратеоны в ИП — тоже с ведром тарговской крови, но ты найди в ней тарговость.

По идее это от сакральности Великих домов, которая позволяет им веками (как минимум, 300-400 лет) сохранять характерную внешность и не размываться. Но сериал вроде сохранил каноничную масть потомства, поэтому, возможно, дети Рейниры в папу из-за того, что они рождены как раз вне сакрального брака, который бы активировал какую-нибудь магию-шмагию.

#31630 2022-09-27 14:59:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книгах некоторые упомянутые Хайтауэры были белокурыми, если это семейная черта, как рыжина Талли, рождение белобрысых детей могло быть ожидаемым. Сериальная генетика необъяснима.

#31631 2022-09-27 15:00:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

визуально натянуть сову на глобус, почему именно Алисентовские в глазах общественности более достойны на трон?

Для этого было бы достаточно, что Алисента родила сына от короля, и это его старший сын, мол закоснелая знать не хочет принимать бабу на троне, даже принцессу, даже первое дитя короля.
Ну а про Стронга все равно могли слухи распускать, мол трется чего-то около принцессы и муж у неё голубой, как синее море, падазрительна!

#31632 2022-09-27 15:01:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А хер его знает. Рейнис вроде же по канону тоже в маму-Баратеон.

Емнип, это реткон для ПиК, до ее выхода Рейнис описывали сереброволосой.

#31633 2022-09-27 15:01:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну Жон Сноу внешне очень Старк, а по сериалу Тарг.

#31634 2022-09-27 15:02:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #31631, а Колян около королевы и ужины с Ларисом это не подозрительно?)

#31635 2022-09-27 15:05:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

@Анон #31631, а Колян около королевы и ужины с Ларисом это не подозрительно?)

А это я вообще нихуя не понимаю… про Лариса ещё можно натянуть, мол убогонький хромоножка, никто не верил, что как мужчина интересен кому-то, кроме шлюх.
Но с Колем это просто ебаная загадка, такая же, как то, чем/кем/как он отмазался от убийства на свадьбе.

#31636 2022-09-27 15:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И при этом в сериале дочери Деймона копии Лейны, а не Деймона.

C ними логики как раз еще меньше. По сериальной версии, Корлис мулат. Он женился на белой женщине, их дети уже квартероны, если не путаюсь в этих долях. Лейна выходит замуж за белого мужчину и рожает... негритяночек, гораздо темнее, чем она сама? Это все равно как если бы Пушкин, при одном-то чернокожем прадеде, чистокровным эфиопом получился.

#31637 2022-09-27 15:22:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Корлис мулат. Он женился на белой женщине, их дети уже квартероны, если не путаюсь в этих долях. Лейна выходит замуж за белого мужчину и рожает... негритяночек, гораздо темнее, чем она сама

Природа удивительна (с) Визерис
С такой генетикой темненькие дети Рейниры и Лейнора уже не кажутся невозможными  =)

#31638 2022-09-27 15:22:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мечтаю о сериале про Асшай, только чтоб Мартин писал лор, а то эти сценарюги опять наворотят…

+1
Тоже бы глянул, при участии Мартина, разумеется. Хочу узнать, что за НЕХи населяют край теней и что за неведомый хтонический Р'льех этот их Стигай.

#31639 2022-09-27 15:23:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже бы глянул, при участии Мартина, разумеется. Хочу узнать, что за НЕХи населяют край теней и что за неведомый хтонический Р'льех этот их Стигай.

Даа, чтоб додали уже книжных  мистики-магии.

#31640 2022-09-27 15:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Короче генетика в сериале такая же как в Симс 4, ее считай нет и это чистый рандом из, от части родительских, а от части случайных, черт  :lol:

#31641 2022-09-27 15:34:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где-то я это уже видела

На тумбе тоже где-то сравнивали Коля со Снейпом =D

#31642 2022-09-27 15:43:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На тумбе тоже где-то сравнивали Коля со Снейпом

Только Снейп своеобразно (и вынужденно), но защищал Поттера, а Колясик вряд ли станет делать тоже самое для отпрысков Рейниры  =D

#31643 2022-09-27 15:45:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оливия Кук жжет напалмом:

Исполнительница роли повзрослевшей Алисенты в «Доме Дракона» Оливия Кук рассказала, что поначалу создатели проекта видели её героиню как «женщину для Трампа», имея в виду кого-то, чьё мнение не учитывается, но актриса отказалась играть настолько бесправного персонажа:
«Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое».
Кроме того, координатор интимных сцен «Дома Дракона» Мириам Лючия, сравнивая приквел с «Игрой престолов», говорит, что проект изо всех сил старается не запятнать свою репутацию, как это сделал его HBO-предшественник:
«У «Игры престолов» была негативная репутация в медиа-среде, включая движение #MeToo. Они сами это признают, а Эмилия Кларк и другие актёры говорили о том, насколько тяжёлыми и необоснованными могли быть те или иные сцены, и как велико было давление, которое они ощущали. В «Доме Дракона» другой подход к работе не только у съёмочной группы, но и у каста, полностью осознающего и тщательно следящего за тем, на что они соглашаются. Мы создали прецедент.
Секс-сцены — неотъемлемая часть сериала, но мы живём в новую эру. С самого начала меня приглашали участвовать в репетициях, дискуссиях, читках, чтобы все знали, кто я, и все было прозрачно».

https://kg-portal.ru/comments/108377-zh … e-drakona/
=D

Отредактировано (2022-09-27 15:46:36)

#31644 2022-09-27 15:52:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, ну книжная Алисента тоже не была внушаемой и бесправной.

#31645 2022-09-27 15:57:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По книге, кмк, Алисента как раз была ведущей в их паре, но влияла мягче, а не в лоб, как тут (только через мой труп и т.д.). Поэтому когда Визерис был категорически против и не могла ничего сделать

#31646 2022-09-27 15:59:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

«Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое».

Поэтому она стала играть хабалистую тетю Сраку с нулем мозгов и тонной гонора, что, конечно, гораздо интереснее. :hmm: (Ну, может, по гамбургскому счету и интереснее, но тоже персонажу как бы не сильно льстит). И вообще такое ощущение, что их с Рейнирой тупо поменяли местами, каждая развилась в полную противоположность своей молодой версии.

Отредактировано (2022-09-27 16:01:11)

#31647 2022-09-27 16:00:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли

А мне вот интересно, а на сколько нормально, чтобы актёры сами решали куда и как развиваться их персонажам? Разве актёр не должен отыграть то, что сказал режиссёр и то, что написано в сценарии? Вжиться в то, что ему сказали, а не отыграть своего "манчкина"? Поправки, это, допустим, но прям вот так целиком?

#31648 2022-09-27 16:04:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому она стала играть хабалистую тетю Сраку с нулем мозгов и тонной гонора, что, конечно, гораздо интереснее.

Я смотрел Ярмарку тщеславия с ней и она там похоже играла.

#31649 2022-09-27 16:05:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне вот интересно, а на сколько нормально, чтобы актёры сами решали куда и как развиваться их персонажам?

Я подобные статьи всегда с долей сомнения воспринимаю, не думаю, что актеры там какое-то реальное влияние на сценаристов могут оказать. Скорее всего просто интервью для брауни-пойнтов, мол, вон как у нас хорошо актрисам, и всё-то с ними обговаривается, и право голоса дается.

Отредактировано (2022-09-27 16:06:49)

#31650 2022-09-27 16:06:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дык, мораль всей истории: Тарги пожрали сами себя. И драконов погубили.

Интересно, будет ли здесь так. А то щас выведут Рейниру несчастной пострадавшей няшей. Так то там обе стороны свиноебили будь здоров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума