Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31551 2022-09-27 00:52:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне кажется, с Лейной было бы драматичнее (и романтичнее) если бы они с Деймоном оба понимали, что ей и ребёнку не выжить, приняли обоюдное решение о последнем полёте, дают макового молока, раз ребенка все равно не будет, он помог ей сесть на Вхагар, дракон улетает, Лейна соскальзывает в море…

Отредактировано (2022-09-27 00:56:02)

#31552 2022-09-27 00:58:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я чёт в ахуе от Визериса, она любит Рейниру достаточно сильно, чтобы не ругать за детей не от мужа и вот это вот все, но недостаточно, чтобы дать по шапке Алисенте за издевательство с «принеси ребёнка вотпрямщас», Колю за хуевое обучение внуков на его глазах и ещё раз Алисенте за отказ от помолвки детей, хотя по логике он мог просто приказать обручить внуков и чо королева сделает? Он король или где.

#31553 2022-09-27 01:10:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон

#31554 2022-09-27 01:13:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я чёт в ахуе от Визериса, она любит Рейниру достаточно сильно, чтобы не ругать за детей не от мужа и вот это вот все, но недостаточно, чтобы дать по шапке Алисенте за издевательство с «принеси ребёнка вотпрямщас»

Не, ну принести-то они просили именно ребенка, Алисента сама охуела, увидев Рейниру с тянущимся по полу последом. Тут уж скорее сама Рейнира нисхуя решила жертвенно возлечь на алтарь с риском оставить детей сиротами. Насчет обучения внуков — учитывая, что сам Визерис признается, что воином никогда не был, может, он искренне считает, что это лучший способ сделать детей мужиками. А вот с помолвкой реально глупо, учитывая, что каким упрямым может быть Визерис, смешно, что он испугался угроз жены. Или, учитывая, что Дейрона они еще не родили, побоялся, что она его от тела отлучит, последней радости лишит, так сказать?

#31555 2022-09-27 01:30:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А почему кстати Рейниру так уж якобы «порочит» то, что она рожает от Стронга, что прям все шепчутся и ее положение от этого реально в опасности? Как бы кто ее блин изгнать может, если ее отцу, ее мужу и Веларионам все ок? Она наследница правящего рода, рожала очевидно сама, детей не подменили, значит они Таргариены. А кто там отец какая нафиг разница?
Тем более реально свечку никто не держал и это все - лишь слухи, при дворе про всех и всегда сочиняют и не такое.
Да и Лионель так трясётся за Харвина, хотя очевидно к нему нет претензий ни у Лейнора, ни у Корлиса, ни у Визериса, кто и за что его казнит?

Отредактировано (2022-09-27 01:31:30)

#31556 2022-09-27 01:31:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я чёт в ахуе от Визериса

Да там вообще прекрасное отношение к родам и рожающим/родившим женщинам у него и не только:
- Ну че, роды легкими были?))))
А как же. Чихнула - и готово.
- Вот эту щас вскроем, и эту, возможно, тоже. Ой, не разродилась и гулять пошла. Интересно, зачем...
- Чокак, больно наверно? А я вот однажды порезался, настрадался так, ух, пиздец!

Помню, что это суровое патриархальное средневековье.

#31557 2022-09-27 01:32:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто и за что его казнит?

За то, что слишком хорош для Вестероса

#31558 2022-09-27 01:39:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да просто за честь Рейниры все так беспокоятся, как будто она заурядная знатная девица, а не принцесса и наследница правящего дома, где и драконы и кровь Валирии, что по идее само по себе чуть ли не богоподобность.
Можно подумать, в ее положении (не)девственность и недоказанные бастарды, которых признал дом мужа, который сам по себе тоже с драконами и тоже из Валирии - такая уж проблема.
Она ж не на главной площади ебется бухая со всей гвардией и не мутантов рожает, чтоб это реально было ахуем для всех хД

Отредактировано (2022-09-27 01:40:29)

#31559 2022-09-27 02:35:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

красивый гифсет с Харвином Стронгом

#31560 2022-09-27 02:35:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ВТФ ВТФ ВТФ во что скатился сериал :facepalm: Это похлеще потрошения вживую, ну хоть пуповину перерезали, я уж решил, что Рейнира так и пойдет, вывалит послед на пол, зальет пол кровью, но сцепив зубы дойдет до мрази Алисенты. А с чего это Алисента в мразь превратилась? Хватит жалеть зеленых, слишком обелили в первых сериях? Рррр печет у меня :bull:

#31561 2022-09-27 02:41:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
красивый гифсет с Харвином Стронгом

И все еще лучший мужик из всех показанных  :sadcat: За все свое экранное время не сделал ни одной хуйни, наоборот поддерживал, защищал и просто был лучиком света в темном жопном царстве

#31562 2022-09-27 02:47:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все еще лучший мужик из всех показанных

Да :sadcat:

#31563 2022-09-27 03:02:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow2: Только догоняю тред

Анон пишет:

Да и Колян у меня никак не ассоциируется с Коляном из первых серий.

До сих пор воспринимаю их разными персонажами, потому что те же сцены в лесу с ним были приятные. И чувствую именно этот образ и буду тащить в накуры и прочие фаноны, потому что идите на хер с таким ебанашеством  :facepalm:

Сближение Визериса и Деймона через смерти жен
Несправедливость с Харвином
Проеб с Лейной и Деймоном
Лейнор и давай назовем сына в честь моего убитого любовника
Про Визериса с интеллектом детсадовца
"Стадии развития образа Рейниры" от одного из анонов

апд. Самое важное, аноны

Как говорил мудрейший...

Отредактировано (2022-09-27 03:02:48)

#31564 2022-09-27 03:15:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

не знаю как вы, а я пока отрицаю всю эту хуйню после таймскипа и отдельную хуйню до. химозная деймира в пре-романсе и начале романса. нормальная, а главное живая рейнира. адекватная алисента и коль, он вообще образца рыцаря в лесу. нахуй-нахуй эти ужасы, уйду с анонами курить фаноны по общим событиям и отдельно пейрингам  :casper:

#31565 2022-09-27 03:36:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

имхо у сценаристов что-то очень личное к родам и роженицам :smoke:

#31566 2022-09-27 05:28:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вдруг понял что смерть Лейны от самодракариса никто не видел ;D Вышедший из замка Димон застал только сцену, как пенсионерка Вхагар нисхуя сжигает свою наездницу. И никто в жопе не почесал, как и чего. А если альцгеймер у старушки? Как ее отбуксировали из Пентоса в Высокий Прилив?

#31567 2022-09-27 08:04:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно подумать, в ее положении (не)девственность и недоказанные бастарды, которых признал дом мужа, который сам по себе тоже с драконами и тоже из Валирии - такая уж проблема.

Кстати, вполне возможно, в техническом смысле Рейнира уже и так недевственницей была, потому и словила с Колем парочку оргазмов. Дефлорательные способности седел во вселенной Мартина известны. =D Ну не застирывала же она наутро простыню собственноручно!

Анон пишет:

И все еще лучший мужик из всех показанных   За все свое экранное время не сделал ни одной хуйни, наоборот поддерживал, защищал и просто был лучиком света в темном жопном царстве

Вот не ждешь такого от большого косматого мужика по прозвищу Костолом, командира стражи! А он прям такой папуля, одними глазами всю нежность к Рейнире и мальчишкам отыграл.

Анон пишет:

Вдруг понял что смерть Лейны от самодракариса никто не видел  Вышедший из замка Димон застал только сцену, как пенсионерка Вхагар нисхуя сжигает свою наездницу. И никто в жопе не почесал, как и чего. А если альцгеймер у старушки? Как ее отбуксировали из Пентоса в Высокий Прилив?

Может, как-то при помощи погонщика перегнали?  =D Или сама Вхагар гордо удалилась в изгнание туда, куда нужно.
О! Еще вспомнил, что дымящиеся кости Лейны так и бросили до утра валяться на берегу (надеюсь, не там, где их дети могли увидеть). Даже удивительно, что не пошли слухи, что не все ладно с этой загадочной смертью.

#31568 2022-09-27 08:39:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все еще лучший мужик из всех показанных

блин, мне так обидно... и все за кадром осталось, ну хоть бы один поцелуй им дали в той сцене, где он нянчит Джоффри :sadcat:

#31569 2022-09-27 08:41:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я так поняла, Харвина отстранили не за конкретно помордасы Колю, а что он типа так спалился, аж папаша благородно собирался в отставку уйти, но решили, что полюбовно Харвин уйдет с поста и поедет управлять Харренхоллом

#31570 2022-09-27 09:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #31548, вот у меня тоже вопрос откуда у Алисент власть? Особенно если нет друзей кроме Коляна, а Колян только морды умеет бить. Или там настолько тряпочки при дворе?

#31571 2022-09-27 09:28:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #31549, да Лейна вообще не персонаж, функция да и только

#31572 2022-09-27 09:30:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я так поняла, Харвина отстранили не за конкретно помордасы Колю, а что он типа так спалился, аж папаша благородно собирался в отставку уйти, но решили, что полюбовно Харвин уйдет с поста и поедет управлять Харренхоллом

Это

Дейрона уже родили, по книжке он сейчас должен быть виночерпием у Хайтауэров.
К Визерису у меня нет претензий, он уже совсем плох здоровьем.

#31573 2022-09-27 09:32:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне не нравится, как новая Алисента пучит глаза, она же реально выглядит какой-то неадекватной истеричкой. На Эмили Кэри я прям залипала, она спектр разных эмоций хорошо отыграла. Тут... Ну, не знаю

#31574 2022-09-27 09:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

имхо у сценаристов что-то очень личное к родам и роженицам :smoke:

Может там кто-то из мужиков сходил на роды жены и впечатлился?

#31575 2022-09-27 09:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да хз. Роды Рейниры ещё ладно, но в ту же серию ещё втюхали роды Лейны. Причём покоцанные до ужаса, такое чувство, что их снимали в последний момент, настолько в этой сцене чувствуется, что всем было поебать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума