Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31476 2022-09-26 19:40:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне не нравится, что не показали трансформацию кукухи Алисент. Понятно, что за десять лет что угодно могло происходить, но я сериалы не за тем смотрю, чтобы мне тупо рассказывали, а не показывали.

они вообще дофига интересного просто решили не показывать)

#31477 2022-09-26 19:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у меня тоже недоумение этот момент вызвал. Она разве не должна была запугать его волосатыми ладошками?

там много вопросов.

Скрытый текст

#31478 2022-09-26 19:43:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у меня тоже недоумение этот момент вызвал. Она разве не должна была запугать его волосатыми ладошками? Ну или хотя бы пожурить, что дрочил на под одеялком в темноте, а на подоконнике? А то как поскользнётся и вниз прямо в баню сверзится?  :lol:

Вывод - моралфажество у нее только на Рейниру распространяется.

#31479 2022-09-26 19:45:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне не нравится, что не показали трансформацию кукухи Алисент. Понятно, что за десять лет что угодно могло происходить, но я сериалы не за тем смотрю, чтобы мне тупо рассказывали, а не показывали.

Так ничью трансформацию не показали, у нас серия после таймскипа начинается с третьих родов Рейниры, а в предыдущей серии она родов как огня боялась.

#31480 2022-09-26 19:47:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чёт на фейспалм пробирает с совета.
Рейнира: говорит правильные вещи про укрепления на берегу

оооо меня тоже это напрягало. Походило больше на, знаете, вот есть такие сериалы а ля не родись красивой и там собрание фирмы и есть такая стерва-любовница начальника которая не умеет работать и несет всякую дичь, вот Алисент здесь была в этой роли.
Или ещё бывают такие дамы, которые из коллектива делают гадюшник, придумывая обидки и раздувая их. Вот что-то такое. Очень современное, очень в лоб, никак не подходящее под средневековье.

Скрытый текст

Анон вообще думал что будет противопоставление типа Алисент которая родилась с меньшими привилегиями и следует правилам, как олицетворение 7к и Рейнира которая Тарг и принцесса и ей все можно и чихать на правила. А тут чет все переколбасило - теперь Алисент пофиг на все, а Рейнира послушно бежит к ней через весь замок и с чего-то стыдится

Скрытый текст

Ну впрочем если они и дальше будут выводить Алисент как неразумную стерву, хотя бы сомтреть будет занятно. Но они же могут дальше опять переобуться!

#31481 2022-09-26 19:47:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это какие-то разные персонажи.

Воооот. Раздвоение личности, биполяр очка, смена не только актрисы, но и персонажа на однофамильца, всё это и многое другое и раздражает до невозможности.

сценаристы, наверное, примерно так же Алисенту прописывали

#31482 2022-09-26 19:48:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


сценаристы, наверное, примерно так же Алисенту прописывали

да они так всех прописывали) и Коля, и Визериса, даж Деймона мечет от "уууу всех разнесу я плохиш!11" до уныло сидящего 10 лет вдалеке от столицы Деймона, который залипает в книжки.
ну хотя бы что-то общее с братом, один модельки делает, другой в историю залипает.

#31483 2022-09-26 19:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спойлерно ворчу.

Скрытый текст

.

Отредактировано (2022-09-26 19:50:07)

#31484 2022-09-26 19:49:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня вообще ощущения с этой серии были как с первой серии нового сезона.
Вот прошло много лет, вот новый вам сезон, начинаем заново раскрывать персонажей, потому что мы их старых уже подзабыли, такшта и не паримся, что они на себя прошлых слегка не похожи.

#31485 2022-09-26 19:52:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И зачем было вводить линию бывших подруг, а потом все равно сводить отношения между персонажами до бедной падчерицы и стервы-мачехи? Могли бы сразу шпарить по книге не отвлекаясь.

#31486 2022-09-26 19:53:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ой да, и правда спойлерно

Какая дичь...

Отредактировано (2022-09-26 19:55:49)

#31487 2022-09-26 19:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спойлерно ворчу.

да, сложно в этой серии выбрать самый нелепый момент, но это - сильный кандидат.
И согласен, потенциально мощную сцену слили в ноль.

Скрытый текст

#31488 2022-09-26 19:56:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И зачем было  [....] Могли бы сразу шпарить по книге не отвлекаясь.

Собственно этот вопрос к большей части изменений относительно книги. Реально тут уж надо определиться, кмк. Или снимайте своё радостно или книжное, но не тут играем, а тут рыбу заворачиваем.

#31489 2022-09-26 19:58:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

оооо меня тоже это напрягало. Походило больше на, знаете, вот есть такие сериалы а ля не родись красивой и там собрание фирмы и есть такая стерва-любовница начальника которая не умеет работать и несет всякую дичь, вот Алисент здесь была в этой роли.

И потом она ей сказала с таким упреком про молоко на груди как будто у той платье упало и она голая стоит, что Алисента ее стыдит :facepalm:

#31490 2022-09-26 20:00:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И потом она ей сказала с таким упреком про молоко на груди как будто у той платье упало и она голая стоит, что Алисента ее стыдит

Меня больше удивило, что Рейнира все оскорбления проглатывает.

#31491 2022-09-26 20:02:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне вот ещё интересно, что символизируют крысы? А то они каждый раз появляются в типа ВАЖНЫЕ символичные моменты. Не просто как антураж атмосферы засранности, а именно как штришки такие. Только я не особо понял к чему эти штришки и что значат-то. Чё сказать-то этим хотят?

Скрытый текст

Я б сказал, что это товарищи Алисенты и Коли, но сценаристы со мной не согласятся, наверное  :lol:

#31492 2022-09-26 20:06:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше удивило, что Рейнира все оскорбления проглатывает.

Да её, будем откровенны, тоже будто подменили. Это вообще другой персонаж, как и Алисента.
Юная Алисента была скромной моралофажкой, а Рейнира дерзко-резкой нитакусей. Взрослая Алисента в жопу ужаленная истеричка, а Рейнира тихая терпила.
Я боялся смен актрис, но я боялся, что химия прежняя утратится, я не предполагал, что персонажи вообще нахер на себя перестанут быть похожи в плане характеров. За юной Рейнирой, при всей её нитакусичности, мне было интересно наблюдать (хотя её кто-то и называл отвратительной актрисой, но мне нравилось), а тут чёт я как-то посмотрел на новую версию и мне уже не интересно. Вот новый Лейнор не плохой, понравился, старый был скучней.

#31493 2022-09-26 20:06:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше удивило, что Рейнира все оскорбления проглатывает.

Она вообще ведет себя как затравленная школьница, хотя должна быть уверенной по идее, она наследница, у нее влиятельный муж (тоже по идее, а по фактам он еще один бедный родственник, которого избивает какой-то хуй с горы), есть крутой любовник и дети, при этом она позволяет Алисенте так себя вести. Коль это вообще оскорбление, которое вся ее семья должна наблюдать перед глазами, просто плевок. И как же это портит имидж Веларионов.

Отредактировано (2022-09-26 20:08:55)

#31494 2022-09-26 20:14:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ларис такая паскудина, что мне даже понравилось. Ну, финал понравился, где

Скрытый текст

Жаль только, что всего скорее это осознание последней минуты серии в дальнейших сольют и об этом даже не вспомнят.

#31495 2022-09-26 20:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, вот это мрази собираются в будущих Зеленых, мое почтение. И в книгах-то, при всей моей нелюбви, в принципе, к Таргариенам, я бы выбрала Черных, потому что Зеленые ну такоэ за редкими вкраплениями, а в сериале вообще педаль в пол.

Скрытый текст

#31496 2022-09-26 20:17:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коль это вообще оскорбление, которое вся ее семья должна наблюдать перед глазами, просто плевок. И как же это портит имидж Веларионов.

Ему по хорошему башку должны были прилюдно снести, а голову на пику насадить для профилактики. Но нет. Теперь он аж целый гвардеец кардинала, и капитан стражи даже пальцем его тронуть не могёт без мгновенного разжалования. А когда он был простым рыцарем и пиздил по морде без пяти минут консорта - это норм, это никого не оскорбило. Ведь какая свадьба без драки, да?  :facepalm:

#31497 2022-09-26 20:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотя должна быть уверенной по идее, она наследница, у нее влиятельный муж

А как ей быть уверенной если там уже три брата на её место. Детей общих с мужем не вышло. Муж тупо тусит с любовником и политическими делами не занимается. Большинство при дворе и в совете чхать на неё хотели.

#31498 2022-09-26 20:23:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему по хорошему башку должны были прилюдно снести, а голову на пику насадить для профилактики. Но нет. Теперь он аж целый гвардеец кардинала, и капитан стражи даже пальцем его тронуть не могёт без мгновенного разжалования. А когда он был простым рыцарем и пиздил по морде без пяти минут консорта - это норм, это никого не оскорбило. Ведь какая свадьба без драки, да?

Я хуею с этой логики, но иногда мне кажется, что я чего-то не понимаю, потому что многие пишут, что это норм, Алисента же такая политически продвинутая и все уладила, надо было только платье новое надеть. Но блять, КАК не объясняют. И когда успела? И почему Коля сразу на месте не схватили? А ладно, задавать вопросы здесь бессмысленно, сценаристы хотят дичь и похуй, пляшем =D

Отредактировано (2022-09-26 20:24:10)

#31499 2022-09-26 20:24:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только я не особо понял к чему эти штришки и что значат-то.

описание всего ДД. Символы, отсылки и подобное пихают, а смысл - забывают.
Я подозреваю что это типа "дом Таргов умирает, его жрут крысы" или вроде того.
Этакое начало конца.

#31500 2022-09-26 20:26:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За юной Рейнирой, при всей её нитакусичности, мне было интересно наблюдать

потому что она была актор, а взрослая Рейнира пока что только реактор.
Юная Рейнира где-то неправа была, но везде интересна тем, что она брала и делала - села на дракона и полетела.
Взрослая Рейнира вроде пытается, но она внезапно из сильной позиции попала в слабую, причем если смотреть по логике сериала - стоило Колю побить мужика на свадьбе, так Рейнира полностью потеряла контроль и любой авторитет. Что крайне тупо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума