Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31451 2022-09-26 18:32:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Алисенту, как бы она тогда по вечерам к королю ходила?

В Бриджертонах, которыми ДД очень пытаются не быть, это как раз было очень четко соблюдено. Заметили тебя с мужиком - все, пиши пропало. Такое себе позволила только одна персонажка и то на охоте и то ей особо в плане замужества и ничего не светило.

#31452 2022-09-26 18:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента хотела поженить Рейниру и своего старшего сына Эйгона. Визерис посмеялся и отказал, и она обиделась.

вообще неразумный план, биологические часики в средневековье могут дотикать очень рано и из-за разницы в возрасте Эйгон может остаться без наследника. Поэтому жениться на более юной девушке - логично, а вот на более взрослой - ну не очень. Понятно что отсутствие детей скорее устраняет конкурентов Эйгона на трон, но король и королева без наследников - нестабильная ситуация в стране.

#31453 2022-09-26 18:35:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

со склонностью решать все тёрки аннигиляцией оппонента

хороший для средневековья, на которое тут ссылаются, способ

#31454 2022-09-26 18:36:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это как раз канон, женить она и в книгах отказалась, хотя идиоткой вроде не была.

По-моему, там не было такого вообще? Она предлагала Визерису женить Рейниру на Эйгоне, но он отказался. А Джейса там обручили с Бейлой (а Люка с Рейной), когда кому-то из них два года было что ли? Короче, в раннем детстве ещё

#31455 2022-09-26 18:39:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В Бриджертонах, которыми ДД очень пытаются не быть, это как раз было очень четко соблюдено. Заметили тебя с мужиком - все, пиши пропало. Такое себе позволила только одна персонажка и то на охоте и то ей особо в плане замужества и ничего не светило.

Ты не видишь разницы совсем между нравами в 19 веке и в условном 12 (если учесть, что Танец вдохновлён периодом Анархии)?

#31456 2022-09-26 18:41:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты не видишь разницы совсем между нравами в 19 веке и в условном 12 (если учесть, что Танец вдохновлён периодом Анархии)?

я вижу что если аппелировать к нравам 19 века с тем что Рейнира должна быть нежная девственница, то и условия должны быть такие же. А если никого не волнует что принцесса с Коляном всю ночь на охоте где-то слонялась, то видимо и её девственность не так важна.

#31457 2022-09-26 18:43:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хороший для средневековья, на которое тут ссылаются, способ

А главное рабочий и часто используемый. В средневековье.

#31458 2022-09-26 18:45:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если никого не волнует что принцесса с Коляном всю ночь на охоте где-то слонялась, то видимо и её девственность не так важна.

+1
Потому что если брать викторианскую Англию, то там за эти сутки уже бы охуеть сколько всего сочинили. Но в Вестеросе, очевидно, всем насрать. Поэтому истерика с девственностью в таком контексте выглядит ещё смешнее. Кароч, либо крестик, либо трусы.

#31459 2022-09-26 18:50:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому истерика с девственностью в таком контексте выглядит ещё смешнее.

как и то что королева ставит слово стражника и непонятные слухи выше слов наследницы. Одно дело принять к сведению и намотать на ус а другое дело в прямую играть против наследницы на публику. Тут уж или выдвигай предъявы или не рыпайся и держи карты при себе. А ворчать ... какой смысл хрен пойми

#31460 2022-09-26 18:51:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я вижу что если аппелировать к нравам 19 века с тем что Рейнира должна быть нежная девственница, то и условия должны быть такие же. А если никого не волнует что принцесса с Коляном всю ночь на охоте где-то слонялась, то видимо и её девственность не так важна.

Её вообще-то застукали в борделе публично ебущейся с дядей. Если бы она просто потрахалась с Колем у себя в покоях без вот этого выше то ни слухов бы не было, ни претензий к принцессе. Девственность была важна не сама по себе, а чтобы дети были от мужа (по той же причине на вдовах женились не сразу после смерти мужа, а обычно выжидали).

#31461 2022-09-26 18:53:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы достали со своей викторианской Англией. Откуда она вообще вылезла? У Мартина (и у сериальщиков) никогда ничего не было связано с этим периодом.

#31462 2022-09-26 18:55:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Её вообще-то застукали в борделе публично ебущейся с дядей.

Слухи и домыслы, которые преувеличил Отто. Пацан-соглядатай видел только как Рейнира выбегала из борделя за Деймоном, там прям чётко показали того пацана. Я лично сделал вывод, что Отто намеренно преувеличил то, что ему передал мальчишка, за что и поплатился. Он не сказал "её видели выходящей", что на самом деле и было, он прям открыто сказал "они совокуплялись", но никаких сов они не покупали, пусть Деймон и сказал обратное.
По крайней мере Отто за пиздёшь ответил и поплатился, и на том спасибо.

#31463 2022-09-26 19:05:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чёт на фейспалм пробирает с совета.
Рейнира: говорит правильные вещи про укрепления на берегу
Алисента:

Скрытый текст

#31464 2022-09-26 19:08:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серьёзно, зачем такой бешеный взгляд? Она будто безумная.
Истеричку актриса отыгрывает на отлично, но... зачем?

Меня еще с промо этот взгляд смущал. Юная Алисент ничего подобного не выдавала, а теперь... зря они с этими таймскипами.

#31465 2022-09-26 19:08:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Девственность была важна не сама по себе, а чтобы дети были от мужа

Чай выпить и все

#31466 2022-09-26 19:10:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня еще с промо этот взгляд смущал.

Да у Оливии Кук вообще очень своеобразная мимика, у Эмили Кэри совсем не такая ;D

#31467 2022-09-26 19:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ааааа  :lol:
Дошёл до того диалога, который выше вносили. Реально смешно  :lol:

Скрытый текст

Такое ощущение, благодаря игре актрисы, что у Алисенты в голове разговаривают какие-то гномики, периодически шепчут ей всякое и она вот это вот всё выдаёт с соответствующей экспрессией  :lol: Наличие гномиков, впрочем, многое объясняет.

#31468 2022-09-26 19:30:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тред еще не читал и серию не досмотрел, но хочу сказать, что это кринж какой-то. Я точно тот же самый сериал смотрю?

#31469 2022-09-26 19:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне наоборот понравились безумные взгляды взрослой Алисент и в целом упоротая мимика. В сериале из нее сюжетно сделали импульсивную истеричку и на этот образ отлично ложится отыгрыш Оливии. Дама не в себе, какие тут могут быть вопросы? :happycrazy:
И сразу понятно, почему детишки тоже все какие-то отмороженные. Забавно кстати, что моралфаг-Алисента вообще никак не отреагировала на дрочку Эйгона.

#31470 2022-09-26 19:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Её вообще-то застукали в борделе публично ебущейся с дядей.

и ничего ей за это  не было

Анон пишет:

Если бы она просто потрахалась с Колем у себя в покоях без вот этого выше то ни слухов бы не было, ни претензий к принцессе

но у Алисент претензии как раз к этому

#31471 2022-09-26 19:35:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тред еще не читал и серию не досмотрел, но хочу сказать, что это кринж какой-то. Я точно тот же самый сериал смотрю?

вот, а когда мы несколько серий назад говорили что подозрительна, на нас ещё шикали)))))

#31472 2022-09-26 19:36:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое ощущение, благодаря игре актрисы, что у Алисенты в голове разговаривают какие-то гномики, периодически шепчут ей всякое и она вот это вот всё выдаёт с соответствующей экспрессией

ну если они её выведут в реально отбитую и головой поехавшую, я и не против.

#31473 2022-09-26 19:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне не нравится, что не показали трансформацию кукухи Алисент. Понятно, что за десять лет что угодно могло происходить, но я сериалы не за тем смотрю, чтобы мне тупо рассказывали, а не показывали.

#31474 2022-09-26 19:37:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чай выпить и все

анон кстати не понял, они же с Лейнором договаривались долг выполнять, а потом уже развлекаться + Рейнира умеет в чай, так почему

Скрытый текст

#31475 2022-09-26 19:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавно кстати, что моралфаг-Алисента вообще никак не отреагировала на дрочку Эйгона.

Вот у меня тоже недоумение этот момент вызвал. Она разве не должна была запугать его волосатыми ладошками? Ну или хотя бы пожурить, что дрочил на под одеялком в темноте, а на подоконнике? А то как поскользнётся и вниз прямо в баню сверзится?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума