Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31276 2022-09-26 12:50:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книгах-то и Эймма разродиться смогла, все эти вспарывания животов - чисто сериальная фишка. Видимо, решили, что иначе положение героинь будет недостаточно бесправным и тяжёлым, и зрителей не так сильно на жалость пробьёт.

Отредактировано (2022-09-26 12:51:57)

#31277 2022-09-26 12:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аж серию пришлось на паузу поставить чтобы охладить горящую жопу. Как Коля вообще сделали наставником для детей после его неадекватной выходки на свадьбе,  да и отношение к Рейнире и её детям у него просто пиздец,  но все закрывают на это глаза. Дичь. Аж смотреть из за этого не хочется.

Зыс, у меня так горит во время просмотра, я не знаю как досматривать. И меня поражает, когда еще оправдывают это все и "а Коля Алисента защитила, она разбирается в политике в отличие от Рейниры", а ничего, что это к тому же делает Веларионов слабыми идиотами? Да ничего.

#31278 2022-09-26 12:51:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое ощущение, что Лейна в одно рыло тащила на себе эти отношения, чтобы не стать Реей 2.0, а в благодарность на ее похоронах еще и потрахаются

Это все конечно по факту грустно, но в таких формулировках поржал  :lol:

#31279 2022-09-26 12:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем, анон будет как обычно: смотрю в экран, думаю о хэдканонах, вижу хэдканоны, а чо там авторы хотели сказать - пофиг(

Отредактировано (2022-09-26 12:58:35)

#31280 2022-09-26 13:04:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а можете проспойлерить сколько еще терпеть Коля, он в сериале надолго, да?(

#31281 2022-09-26 13:05:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Включил серию и тут же мигом сквикнулся на все деньги  :casper:

#31282 2022-09-26 13:07:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а можете проспойлерить сколько еще терпеть Коля, он в сериале надолго, да?(

Да, этот мудила на долго.

#31283 2022-09-26 13:08:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Коля Мартин списал с графа Уорика, даже с прозвищем заморачиваться не стал - Делатель Королей.

#31284 2022-09-26 13:09:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, этот мудила на долго.

Бля, как смотреть сериал :smoke: Он еще и сука во всех сериях, Рейнис уже в трех, кажется, не было, а он в каждой :sadcat:

#31285 2022-09-26 13:09:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а можете проспойлерить сколько еще терпеть Коля, он в сериале надолго, да?(

Если будут сильно торопить события,

Скрытый текст

#31286 2022-09-26 13:12:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а какой сцены вы ждёте? Мне потенциально интересна битва Деймона и Эймонда. И Джекейрис на севере.

Почти уверена, что Алис Риверс почти всю выкинут

#31287 2022-09-26 13:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сапочник вон даже ушел.

так он режиссер.
У них там сценаристы вообще хоть что-то решают? Или как режиссеру упадет так и снимает?
Прост режиссеры некоторые, которые занимаются именно визуальной передачей... они не всегда дружат с логикой и сценарием. Их нередко уносит в своё очень сильно. По идее продюсер или в этом случае шоураннер должен удерживать их на сценарии, а сценаристу давать возможность повлиять на решения но по ДД все больше кажется что там сценария то ли нет, то ли его на коленке подписывают.

#31288 2022-09-26 13:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Райан Кондал останется единственным шоураннером сериала, а недостаток режиссерского опыта частично восполнят привлечением еще одного исполнительного продюсера с режиссерским прошлым (и тоже связанного с «Игрой престолов») — Алана Тейлора; он также поставит несколько серий второго сезона, сообщает THR.

#31289 2022-09-26 13:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я почему-то был уверен, что их побольше покажут, такой облом(
https://twitter.com/vasilisonka/status/ … 7207521286
https://twitter.com/vasilisonka/status/ … 9231671296

Вот сейчас как раз села смотреть серию и тут в начале Харвин такой милун  :sadcat:

Скрытый текст

#31290 2022-09-26 13:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а какой сцены вы ждёте?

:timid:

#31291 2022-09-26 13:29:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне очень понравились драконы в этой серии, Вхагар такая бабуля уже  :sadcat:

Обратила внимание, кстати, что превью следующей серии собрали буквально из двух сцен (похороны и драка на пиру). Ох, что же они скрыли...  :evil:

Отредактировано (2022-09-26 13:32:18)

#31292 2022-09-26 13:33:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне очень понравились драконы в этой серии, Вхагар такая бабуля уже  :sadcat:

Согласен. Вермакс очень колоритный получился, быстрый-дерзкий, с мордой как у раптора. Пламенную Мечту смутно показали, но вроде на своих отпрысков из ИП похожа по дизайну.

#31293 2022-09-26 13:37:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я так орнула сейчас от абсурда в сцене с Колем и Алисентой

Скрытый текст

#31294 2022-09-26 13:40:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах-то и Эймма разродиться смогла, все эти вспарывания животов - чисто сериальная фишка. Видимо, решили, что иначе положение героинь будет недостаточно бесправным и тяжёлым, и зрителей не так сильно на жалость пробьёт.

Причем внаглую скопипиздили эту сцену со смерти Алиссы Веларион. :facepalm: (Интересно, как будут выкручиваться, если захотят снять сериал про Мейгора и молодого Джахейриса?) Да и там все намного адекватнее. А в ДД, такое ощущение, женщина и рожать-то еще и не начала, а мейстер с маньячной улыбочкой уже предлагает ее потрошить.

#31295 2022-09-26 13:41:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коля Мартин списал с графа Уорика, даже с прозвищем заморачиваться не стал - Делатель Королей.

:o Вообще не похож же, или у него отрастут мозги потом?

#31296 2022-09-26 13:45:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так Лейна в каком-то смысле взяла на себя роль Мисарии — терпеливая и понимающая, не то что Рея, которой в рот палец не клади.  Хотя я все равно не понимаю, накой этот брак Лейне, когда Деймон в нем разве что не завывает надрывно: "А я нашеееел другую, хоть не люблю, а целую, но когда я ее обнимаю, все равно о тебе, Рейнирочка, вспоминаю!.." Как-то оно даже унизительно.

Вообще меня то, как это все показано, сквикает и отворачивает от пары Деймона и Рейниры. Если у них такая сильная связь и химия, то почему сценаристы так боятся показать привязанность и любовь между Деймоном и Лейной или Рейнирой и Харвином? У последних даже по их крошечным сценам видно что химия огонь, испугались, что затмят дейниру что ли, если показать что-то больше взглядов и минуты экранного времени? В сериале просто нет нормального баланса, то все долго, то галопом по европам.

+1 Мне все еще нравится деймира, но почитав тред просто по-человечески обидно за всех. Да, Рейнира могла все эти годы тосковать по Деймону и думать ах если бы все сложилось иначе, но при этом вот они Лейнор и Харвин рядом, вот ее поддержка - даже чисто платонически могла к ним проникнуться. Аналогично у Деймона и Лейны - тем более им двоим нравится гонять на дракошах наперегонки. С Реей такого точно не было бы, Деймон даже не подпустил бы ее просто к драконам. А вот то, что в итоге накрутили в сериале... Все 3,5 пары испоганили((

#31297 2022-09-26 13:57:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне Рейнира и Харвин вполне понравились, выглядят как давно женатая тепло относящаяся друг к другу парочка. Но хотелось бы, конечно, события этой серии разбить на две, чтобы додали их совместных сцен.
А вот Лейну чертовски жаль, видно, что у них разлад в паре. Муж к ней неплохо относится (особенно если сравнивать в целом с вестеросскими браками), но не любит. Лучше бы её Деймон по её же просьбе лично к Вхагар отнёс в знак уважения, по крайней мере, к её желаниям, красиво бы могло получиться. И сцену с дочками зря вырезали.

#31298 2022-09-26 13:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да и отношение к Рейнире и её детям у него просто пиздец,  но все закрывают на это глаза.

При этом Визерис сидит смотрит на все это, но вообще ни слова не говорит  :facepalm:

#31299 2022-09-26 14:01:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, не могу поверить, что Мартин умудрился показать отношения Рейниры с Деймоном более здоровыми, чем в сериале. У Деймона в книге была своя жизнь, у Рейниры своя, они вполне наслаждались другими отношениями, даже когда начали сближаться после возвращения Деймона, — даже если верить в версию с сексуальным обучением в борделе, у них друг на друге свет клином не сошелся. Прям обидно за остальных персонажей, которых сделали массовкой для их истории любви.

#31300 2022-09-26 14:06:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не хотел быть прав :bubu:

Анон пишет:

За Лейну мне заранее обидно, у них с Деймоном был по тамошним меркам очень счастливый брак, даже если Рейнира и была где-то на стороне: катались на дракончиках, сбежали за узкое море, путешествовали вместе — красота же. Деймон ее еще и от неудачного жениха освободил быстро решительно, пока остальные чего-то ждали.
В сериале Деймона каким-то мономаном с одержимостью Рейнирой сделали, а все остальные его важные отношения (Миссария, Лейна) мимоходом на пять минут. Даже секса у него нормального нет, чтобы не дай бог не отвлекся от сияющей принцессы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума