Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31226 2022-09-26 09:11:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вышла за терпил Веларионов и тоже стала  Какого хера там всем пофиг и все терпят унижения, Лейнор тоже глотает издевку Алисенты, а главное издевательство, это что перед ним все эти годы маячит Коль...

Мне кажется, и Лейне повезло не больше. Деймон увез амбициозную девушку в ебеня, только позволяет себя любить, до сих пор ревниво корежится при упоминании Рейниры, младшую бездраконную дочь игнорирует. Такое ощущение, что Лейна в одно рыло тащила на себе эти отношения, чтобы не стать Реей 2.0, а в благодарность на ее похоронах еще и потрахаются. Какие-то "Богатые тоже плачут", ей-ей.

#31227 2022-09-26 09:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В твиттере горячо защищают Алисенту, кстати, так что не волнуйтесь за одностороннее восприятие.

Скрытый текст

#31228 2022-09-26 09:18:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня только одно объяснение имбовости Коля в последних сериях(кроме говносценария): он тайно спит с Визерисом, поэтому никто ему ничего сделать не может. Иных причин, почему рыцарь без особой родословной ведёт себя как говно с первыми лицами Вестероса и творит всякую дичь, вообще не сковываясь, я не вижу. И не надо мне про Алисенту, он испортил свадьбу наследницы престола буквально в присутствии короля - от такого никакое покровительство королевы не спасёт, если она по крови не от правящего дома.

#31229 2022-09-26 09:21:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для завистливой истерички? Собственно, ее в сериале с первой серии плющило, когда она Рейниру готовила к коронации, на лице написано было, как она рада за "подругу".

Так в том и дело, что по книге Алисента всё-таки не была завистливой истеричкой

#31230 2022-09-26 09:22:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В твиттере горячо защищают Алисенту

А что пишут?

#31231 2022-09-26 09:22:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, анон, это и есть хуйня
Я понимаю, просто обидеться, но пытаться столкнуть законную наследницу с престола

+++
Мне кажется, самая нормальная Алисента была в третьей серии, где она вся такая светящаяся довольством мать наследника и доверенная советчица короля, и ей это нравится. Потому что она неглупая, дипломатичная и более заинтересованная в управлении государством, чем Рейнира. А не У РЕЙНИРЫ КЕКС ЛУЧШЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!!!! НЕНАВИДЮ! >:((((((((

#31232 2022-09-26 09:23:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, и Лейне повезло не больше.

Это определенно

Скрытый текст
Анон пишет:

Иных причин, почему рыцарь без особой родословной ведёт себя как говно с первыми лицами Вестероса и творит всякую дичь, вообще не сковываясь, я не вижу. И не надо мне про Алисенту, он испортил свадьбу наследницы престола буквально в присутствии короля - от такого никакое покровительство королевы не спасёт, если она по крови не от правящего дома.

Вот-вот и они еще про честность и справедливость рассуждают

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-26 09:24:41)

#31233 2022-09-26 09:29:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, самая нормальная Алисента была в третьей серии, где она вся такая светящаяся довольством мать наследника и доверенная советчица короля, и ей это нравится. Потому что она неглупая, дипломатичная и более заинтересованная в управлении государством, чем Рейнира. А не У РЕЙНИРЫ КЕКС ЛУЧШЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!!!! НЕНАВИДЮ! >:((((((((

Это и надо было развивать, да. Или хотя бы прописать, что у Алисенты были реальные причины бояться за жизнь своих детей. Ведь буквально на тот момент у Рейниры к ней хорошее отношение

#31234 2022-09-26 09:29:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серия просто огонь!!! Во всех смыслах  =)

Скрытый текст

А Эйгона уже в следующей серии заменят? Жаль будет, этот очень колоритный дрочила.

#31235 2022-09-26 09:30:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что пишут?

Я же написал, что говорят невиноватаона, это все Ларис.

#31236 2022-09-26 09:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И не надо мне про Алисенту, он испортил свадьбу наследницы престола буквально в присутствии короля - от такого никакое покровительство королевы не спасёт, если она по крови не от правящего дома.

Может, Алисента принялась усердно делать королю минеты и трахаться во всех позах Камасутры, так что он офигел и от радости простил.  :lol: Это заодно объяснило бы, откуда у них еще двое детей взялось после "объявления войны".

Но вообще, поглядел бы я на отмазки сценаристов. Они хоть что-нибудь придумали вообще, чтобы объяснить возвышение Коля?

#31237 2022-09-26 09:34:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а в благодарность на ее похоронах еще и потрахаются

он там не только потрахает Рейниру, но и по спойлерам снова замарает ручки ради себя любимого

#31238 2022-09-26 09:34:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вообще, поглядел бы я на отмазки сценаристов. Они хоть что-нибудь придумали вообще, чтобы объяснить возвышение Коля?

Ага, очень интересно, как они в одной серии пишут убийство гостя на свадьбе на виду у всех, где убийца спокойно уходит, а в следующей за один удар увольняют и ссылают. Если кто смотрит их рассказы по сериям, отпишитесь плиз.

#31239 2022-09-26 09:36:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я же написал, что говорят невиноватаона, это все Ларис

Это все не отменяет, что она истиричка номер 2 после Коляна и завистливая.

#31240 2022-09-26 09:47:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ахаха, момент со свиньей был!

#31241 2022-09-26 10:06:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрю 6ю серию. Не, я, конечно, всё понимаю, но

Скрытый текст

Это всё надо всерьёз воспринимать или как?  :lol:
Алисента говорит, схватив пацана за щщи:

Скрытый текст

Хотя если это тот самый Эйгон слепец со стены в основной стори, то... надо было слушать маму  :lol:

Отредактировано (2022-09-26 10:07:37)

#31242 2022-09-26 10:08:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вообще, поглядел бы я на отмазки сценаристов. Они хоть что-нибудь придумали вообще, чтобы объяснить возвышение Коля?

Мне кажется они нихуя не придумают, а единственная отмаза — это попытка отбелить "зелёных", чтобы они в глазах зрителя не сливали "чёрным" подчистую в симпатиях. Сделать их харизматичными, чтобы переигрывали Деймона, не выходит, вот и делают белыми и высокоморальными. И поэтому Деймон из вечного подозреваемого переделан в полноценного убийцу .

Отредактировано (2022-09-26 10:09:06)

#31243 2022-09-26 10:10:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот кстати не пойму, почему Деймон так ненавидел первую жену, а вторую, хоть и не любил, относился как минимум с симпатией и уважением?

#31244 2022-09-26 10:12:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а где можно посмотреть 6 серию с переводом? На сайте где обычно смотрю, не выложили(

#31245 2022-09-26 10:13:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это попытка отбелить "зелёных"

Анон пишет:

вот и делают белыми и высокоморальными

Ээээ, какие же они высокоморальные-то? Ларис монстр какой-то, просто инфернальный, Коль уебище, Алисента какая-то королева крыс.

#31246 2022-09-26 10:15:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #31241, это они Пацанами вдохновились?)))

#31247 2022-09-26 10:19:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эммм, думаю ещё и последней серией сезона наверное, где Куколдбутчер превращается в высокоморального героя и спасает хоумлендера, такой же уровень логики :facepalm:

#31248 2022-09-26 10:20:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а где можно посмотреть 6 серию с переводом? На сайте где обычно смотрю, не выложили(

http://hetflix.ru/162-house-of-the-drag … isode.html

#31249 2022-09-26 10:24:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Инфернальный Ларис, мажор (но в большей степени беспечный, чем отбитый) Эйгон, страдающие Эймонд и Вхагар (что неканон, но параллель хорошая), Хелейна на своей волне, все такой же мудак (но ставший ушлым) Коль, нервозная и стервозная (но еще с какими-то останками хорошего) Алисента - хз как другие, я тем, как Зеленых показали очень доволен.

Хехе, очень любопытно, какие коннотации в будущем будет иметь роман Одноглазого с Алис, раз уже видно, что мать первого не особо-то любит.

#31250 2022-09-26 10:31:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я почему-то был уверен, что их побольше покажут, такой облом(
https://twitter.com/vasilisonka/status/ … 7207521286
https://twitter.com/vasilisonka/status/ … 9231671296

Отредактировано (2022-09-26 10:33:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума