Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31201 2022-09-26 02:40:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, вопрос про 3 серию и бойню Деймона с кормильцами крабов. Где-то слышал, что это было не просто по логике самоубийство (пойти одному сражаться с армией), но будто бы после письма Визериса этот жест воспринимался Деймоном именно как желание все закончить. Выгорит - офигенно, пафосно вернусь и предоставлю трофеи. Нет - ну значит нет, зато не придется больше выгрызать себе путь. Типа он сейчас почти самостоятельно со своей армией и при поддержке Веларионов пытается все разрулить и заработать очки уважения. А тут Визерис подмогу отослал, когда не просили, и в итоге победа Деймона будет не его личная, а он просто инструмент в чужой войне и чужой победе.
Вот то ли кто-то из актеров говорил в каком-то интервью и я видел текстовую вырезку. То ли это было в фильме о фильме в разборе серии. Никто такое не слышал? Вдруг я уже что-то начал путать и сам себе придумал  :facepalm:

#31202 2022-09-26 02:48:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это было не просто по логике самоубийство (пойти одному сражаться с армией), но будто бы после письма Визериса этот жест воспринимался Деймоном именно как желание все закончить. Выгорит - офигенно, пафосно вернусь и предоставлю трофеи. Нет - ну значит нет, зато не придется больше выгрызать себе путь.

Нигде такого не слышал, но глядя тот эпизод так и воспринимал  :think:  Не просто так же он гонцу по морде надавал, а потом понёсся отыгрывать Рэмбо под видом сдачи белым флагом.
Там прям не плохо поставили: видно как у него жопа пригорела с царского подгона. Плюс, думаю, дело ещё в том, что изначально Везерис категорически не вмешивался, несколько лет прошло и тут ВНЕЗАПНО раздуплился. И Деймон такой "ой, да пошло оно все! ЗАЕБАЛИ!".

#31203 2022-09-26 05:12:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никто такое не слышал?

Анон сам так подумал, что у чела жопа сгорела.
А потом смотрел разбор и там прям хорошо объяснили почему - фактически Деймон настолько не хотел помощи брата, что пошёл или самоубиться или победить.
Снято не оч, да, но идею постарались передать.
Если интересно, анон, могу скинуть у кого разборы смотрю и мне нравится )))

#31204 2022-09-26 05:16:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Начал смотреть серию и бомбит ппц

Скрытый текст

#31205 2022-09-26 05:38:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не могу

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-26 05:56:36)

#31206 2022-09-26 06:30:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джоффри так не бесил

Всратость Джоффри была, как бэ сказать, ЛОГИЧНАЯ. Избалованный, зацелованный в жопу пиздюк, у которого поехала кукуха от вседозволенности. Он верибельный был, ты смотришь на эту мразь (охуенно отыгранную мразь) и понимаешь откуда ноги выросли. А с Колясиком хуй пойми что вообще и откуда вылезло, потому что сперва пишем одно, потом понимаем внезапно, что не хватает деняк на второй турнир и ваще повторяться ниочинь, поэтому нате вам Чебурашку с вьетнамскими флэшбеками про апельсины от рыжих волос не очень умного дебила, возомнившего себя гением интриг, которому прямщас усралось подойти и предложить взаимовыгодный четверничок.

#31207 2022-09-26 06:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всратость Джоффри была, как бэ сказать, ЛОГИЧНАЯ. Избалованный, зацелованный в жопу пиздюк, у которого поехала кукуха от вседозволенности. Он верибельный был, ты смотришь на эту мразь (охуенно отыгранную мразь) и понимаешь откуда ноги выросли. А с Колясиком хуй пойми что вообще и откуда вылезло

Это да. Я почти досмотрел и пишу с Плутона

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-26 06:57:25)

#31208 2022-09-26 07:03:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмотрела серию

#31209 2022-09-26 07:10:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тоже задаюсь вопросом, почему все так быстро скатилось к логике 8 сезона, вроде хорошо начинали(

#31210 2022-09-26 07:23:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Теперь логика 8 сезона — по ходу, эталон.

#31211 2022-09-26 07:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, в комплект к постановщику эротических сцен сериалу пора брать консультанта по родам. :lol: Все же представления сценаристов о том, на что способна рожающая женщина, довольно, эээ, фантастичны.

А вообще, тупо как-то. :smoke: Алисенту с тем же успехом можно было изначально сделать злой мачехой Белоснежки, Коль — это боль, а Рейниру, похоже, так хотят оставить "хорошей" в глазах зрителей, что превращают в терпилу, снова забывшую, что корона — это она.

#31212 2022-09-26 07:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что превращают в терпилу

Вышла за терпил Веларионов и тоже стала :smoke: Какого хера там всем пофиг и все терпят унижения, Лейнор тоже глотает издевку Алисенты, а главное издевательство, это что перед ним все эти годы маячит Коль...

#31213 2022-09-26 07:57:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Харвин Стронг > все мужики сериала
https://twitter.com/clairedearngs/statu … 7732878336

#31214 2022-09-26 08:05:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне за Коля обидно, будто он мне любимый персонаж. :lol: В книге он такой интригующий обаятельный "белый рыцарь", любимец дам, творящий беспредел расчетливо и обдуманно, а тут обосанный чихуахуа подвида "мудак бывший с перманентным кризисом веры и недотрахом". И Алисенточка ему под стать. Как интересно наблюдать за ними. :sacrasm: Временами было ощущение, что я "Однажды в сказке" смотрю, а не ДД.

#31215 2022-09-26 08:12:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Алисенточка ему под стать.

Две злобные истерички.

#31216 2022-09-26 08:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, посмотрел серию. Переживал, как новые актрисы смогут влится и вот с Рейнирой все по маслу прошло, а вот Алисента прям очень сильно изменилась по характеру. Но у меня больше наверное претензии к сценаристам, чем к актрисесе.

#31217 2022-09-26 08:24:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Две злобные истерички.

вот да. Такое чувство, будто продюсеры пришли к сценаристам и заявили: «Так что у нас тут, серая мораль и неоднозначные персонажи? Вырежьте нахрен, у нас зритель смотрит сериал под попкорн не для того что бы думать, а ради зрелищ! Больше крови, экшн сцен и обязательно сделайте мне персонажей, за которых можно было бы однозначно болеть. Чёрные пусть у нас будут добрыми(но  колючими и крутыми снаружи, подростки такое любят) прогрессивными, за феминизм и полиаморию, просто эталон, а ещё мы в их фракцию добавим чернокожих геев, чтобы у зрителя и тени сомнений не было, за кого болеть! А зеленые… Белые гетеросексуальные циски, одна - стервозная злая мачеха, другой - что твой гандон-бывший, ханжи, не понимающие прогрессивности и исключительности чёрных! Будем их с каждой серией делать все более бесящими долбоебами, чтобы зрители поняли, что несмотря на кровь-кишки мы за хороших парней и понимаем их ценности! Это будет охуенно, рейтинги обеспечены! Да, я был ассистентом у шоураннеров на 8 сезоне ИП, как вы догадались?»

Отредактировано (2022-09-26 08:38:24)

#31218 2022-09-26 08:30:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и вот с Рейнирой все по маслу прошло

Мне еще понравилось, что взрослая Рейнира напоминает Эймму, это мило.

#31219 2022-09-26 08:31:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чёрные пусть у нас будут добрыми(но  колючими и крутыми снаружи, подростки такое любят) прогрессивными, за феминизм и полиаморию, просто эталон, а ещё мы в их фракцию добавим чернокожих геев, чтобы у зрителя и тени сомнений не было, за кого болеть! А зеленые… Белые гетеросексуальные циски, одна - стервозная злая мачеха, другой - что твой гандон-бывший. Будем их с каждой серией делать все более бесящими долбоебами, чтобы зрители поняли, что несмотря на кровь-кишки мы за хороших парней и понимаем их ценности!

Вот я за Рейениру была, когда про неё ещё только одна строчка в приложении была, но мне уже хочется потопить за Зелёных как раз из-за этого  :sadcat:

#31220 2022-09-26 08:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но мне уже хочется потопить за Зелёных как раз из-за этого

Топить за бесячих персов, потому что их делают бесячими? :lol:
Вообще младшее поколение там интересное, у Эймонда еще куча фанатов будет, там похоже Деймон 2.0 и актер вроде харизматичный.

Отредактировано (2022-09-26 08:41:33)

#31221 2022-09-26 08:51:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я пока серию не смотрела, но вообще так.
По книге Алисента больше сознавала своё положение и изначально была более амбициозна. Они с Рейнирой были в чем-то похожи - у них обеих было желание властвовать и они обе на этом поприще были в чём-то поумнее и амбициознее окружавших их мужчин.
Так вот, поэтому они с Рейнирой в принципе всегда были на ножах, и их отношение друг к другу не особо менялось.
По сериалу пытались сделать от подруг к врагам, но вышла какая-то хуйня, из-за чего всё выглядит так, будто Алисента разобиделась на Рейниру из-за какой-то фигни и включила дарк-мод. Истеричка, в общем, от которой вообще-то не ожидаешь какой-то продуманности.

#31222 2022-09-26 08:56:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента разобиделась на Рейниру из-за какой-то фигни

Потому что Рейнира делает что хочет и счастлива, а Алисента не может ей это простить
The way Rhaenyra is both best friends with her husband and getting good sex from Harwin Strong had Alicent loosing sleep. Alicent was really sitting around thinking how do I make Rhaenyra's happiness ilegal?
И еще коммент с тумблера
Her and Criston are a match made in the seven hells - both denying themselves the pleasures that are right in front of them, and making that everyone else’s problem.

Отредактировано (2022-09-26 08:57:24)

#31223 2022-09-26 08:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но, анон, это и есть хуйня
Я понимаю, просто обидеться, но пытаться столкнуть законную наследницу с престола

#31224 2022-09-26 09:00:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, анон, это и есть хуйня

Для завистливой истерички? Собственно, ее в сериале с первой серии плющило, когда она Рейниру готовила к коронации, на лице написано было, как она рада за "подругу".

#31225 2022-09-26 09:09:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот почему они опять все всирают, а? Казалось бы, готовый сценарий, несколько трактовок, все закончено, никто не мешает… Нет нужно нагородить говняной отсебятины, всрать сложных персонажей, прожевать своё видение и насильно пихать его зрителю, а то он, глупенький, не понимает, как ему думать и за кого болеть :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума