Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31076 2022-09-25 13:11:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. убийство Реи это опять сериальный пранк, чтобы набрать классы?(

Ага. Я понять не могу, что насторожило сценаристов при чтении книги, раз там: 1) Деймон в это время все еще воюет на Ступенях; 2) Рея была жива девять дней и даже поднялась с кровати, то есть была в сознании и могла рассказать о покушении, если это было оно.

#31077 2022-09-25 13:14:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. убийство Реи это опять сериальный пранк, чтобы набрать классы?(

Ага. Я понять не могу, что насторожило сценаристов при чтении книги, раз там: 1) Деймон в это время все еще воюет на Ступенях; 2) Рея была жива девять дней и даже поднялась с кровати, то есть была в сознании и могла рассказать о покушении, если это было оно.

Бля и даже в этом скачут как под спидами  :facepalm: Можно еще постараться понять, когда почти ничего не написано было по какому-то моменту и вы решили не лезть в дебри и не писать. А тут же банально все написано, сиди и адаптируй под сценарий...

#31078 2022-09-25 13:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас ожидания от серии?

Трейлер следующей серии с дейнирой. :lol: А так вообще ожидаю фейспалма на смерти Лейны (пока ни одно шокирующее дополнение к канону меня не впечатлило), интриги с Харренхоллом (будет ли все настолько очевидным, как кажется по трейлеру), знакомства с Рейнировичами и Алисентовичами, Вхагар и драку.

#31079 2022-09-25 13:17:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас ожидания от серии?

Трейлер следующей серии с дейнирой.

Эти обжимания за личико и буп лбом после долгого расставания будут только в 7 серии?

#31080 2022-09-25 13:41:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны, нашла золото :lol:
https://vk.com/starkbrat
дом дракона (а раньше ип) с пацанской романтикой и цитатами

некоторые посты оттуда

Отредактировано (2022-09-25 13:58:46)

#31081 2022-09-25 13:48:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аноны, нашла золото

Аааааа!!!!!!! Анон, спасибо, просто в дубощи порвало с этих пацанских цитаток и таргов :lol:

#31082 2022-09-25 13:51:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эти обжимания за личико и буп лбом после долгого расставания будут только в 7 серии?

По идее; ну, надо же для приличия смерти хотя бы одного из супругов дождаться. =D Но, надеюсь, какое-нибудь еще беззаконное пожирание глазами друг друга добавят, а не так, что сначала они типа перегорели за десять лет, а потом как пошли вразнос ни с того ни с сего.

#31083 2022-09-25 13:52:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, нашла золото

Аааааа!!!!!!! Анон, спасибо, просто в дубощи порвало с этих пацанских цитаток и таргов :lol:

анон, деймон-бандит для тебя  =D

#31084 2022-09-25 13:53:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, надеюсь, какое-нибудь еще беззаконное пожирание глазами друг друга добавят, а не так, что сначала они типа перегорели за десять лет, а потом как пошли вразнос ни с того ни с сего.

хоть бы флешбэк какой, а то что это такое за встречи раз в пару лет, а потом раз в десять  :sadcat:

#31085 2022-09-25 13:56:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Корлис и Визерис смотрят на своих детей, которые обжимаются на свадьбе с любовниками

#31086 2022-09-25 14:08:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон все больше уверяется, что про молодых Рейниру-Алисенту надо было делать полноценный сезон.
Проблема не в том что надумали своего, на самом деле. Так же как не в этом проблема была в ИП. Проблема в том что зарашили события и концовку и передернули какие-то сцены не в угоду внутренним целям истории, а внешним (ради бюджета/зрелищности, потому что турнир им хотелось в первой серии, чтобы сериал купили). Если они с таким же подходом дальше будут работать, будет плохо. Если это только проблема вступления... то все равно жаль, я бы с этими актерами и дальше смотрел.

Скажем, та же "Корона" где тоже несколько возрастов (и тоже Смитт) не стала своих ГГ взрослить через 5 серий а дала полноценный сезон, даже два вроде.  Я понимаю что когда реаловых событий полно, проще написать, но тут уж или шашечки или ехать. Начали хорошую историю в первом временном периоде и закруглили её в попыхах и как попало

#31087 2022-09-25 14:09:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Корлис и Визерис смотрят на своих детей, которые обжимаются на свадьбе с любовниками

Рейнис смотрит с интересом)) А Алисента с вот таким лицом O_O  наверное первый раз увидела как люди по взаимной симпатии взаимодействуют.

#31088 2022-09-25 14:13:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Алисента с вот таким лицом O_O  наверное первый раз увидела как люди по взаимной симпатии взаимодействуют.

В смысле блядь

#31089 2022-09-25 14:15:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все просто хотят уже довести его величество до нервного тика всеми глазами

я бы смотрел отдельный сериал про Визериса и его попытки сохранить кукуху и пофиг че там в каноне было.
Ситком "В королевской гавани".

Скрытый текст

#31090 2022-09-25 14:17:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если это только проблема вступления... то все равно жаль, я бы с этими актерами и дальше смотрел.

+1 Я вообще только на пятой серии вкатился во все дело, а тут и до этого мало было полноценных взаимодействий что у алимиры, что у деймиры, по сути пару сцен и все. Не знаю, может они хотят в последних сериях уже до Танца драконов дойти, иначе я не понимаю куда мы там стремительно несемся  :facepalm:

#31091 2022-09-25 14:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор встречается со всеми мужиками КГ, включая Визериса.

Что за дилф-хантер  :lol:

Анон пишет:

я бы смотрел отдельный сериал про Визериса и его попытки сохранить кукуху и пофиг че там в каноне было.
Ситком "В королевской гавани".

Анон, вот неиронично хочу теперь такое, хотя бы в виде текста  ;D

#31092 2022-09-25 14:20:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, может они хотят в последних сериях уже до Танца драконов дойти

Если посмотреть на названия серий, то так и выходит. "Зелёный совет" - партия Алисенты захватывает власть после смерти Визериса, "Чёрная королева" - Рейниру коронуют на Драконьем Камне, и она объявляет войну. Это уже, считай, Танец.

#31093 2022-09-25 14:21:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

иначе я не понимаю куда мы там стремительно несемся 

а главное у них есть жирный живой пример почему так нельзя делать, почему нельзя торопить события и галопом по европам нестись, но все равно.

#31094 2022-09-25 14:21:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вроде в треде еще кто-то говорил, что они планируют не один сезон? Или нет?

#31095 2022-09-25 14:22:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы смотрел отдельный сериал про Визериса и его попытки сохранить кукуху и пофиг че там в каноне было.
Ситком "В королевской гавани".

Анон, вот неиронично хочу теперь такое, хотя бы в виде текста  ;D

А вот кстати, в какой форме такое пишут? Тоже типа упрощённого сценария, или прям подробно текстом, как обычный фик?

Отредактировано (2022-09-25 14:22:27)

#31096 2022-09-25 14:25:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот кстати, в какой форме такое пишут? Тоже типа упрощённого сценария, или прям подробно текстом, как обычный фик?

Кмк это уже от желания и сил автора зависит) Можно как пьесу, типа того же упрошенного сценария, две серии которого анон вносил, но добавить немного описаний происходящего

#31097 2022-09-25 14:25:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Точно продляли на второй сезон, а дальше хз. Пока результаты неплохие, я надеюсь, что шансы на 3+ сезонов есть.
На месте НВО я бы доила корову до последнего, но тут они уже успели стрельнуть себе в ногу ускоренной перемоткой событий в первом сезоне, так что замедление в последующих будет смотреться странно.

#31098 2022-09-25 14:28:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Точно продляли на второй сезон, а дальше хз. Пока результаты неплохие, я надеюсь, что шансы на 3+ сезонов есть.
На месте НВО я бы доила корову до последнего, но тут они уже успели стрельнуть себе в ногу ускоренной перемоткой событий в первом сезоне, так что замедление в последующих будет смотреться странно.

Ну если два сезона у них точно есть, то поступили они вообще не мудро  :facepalm:

#31099 2022-09-25 14:28:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, может они хотят в последних сериях уже до Танца драконов дойти, иначе я не понимаю куда мы там стремительно несемся 

Да, судя по сливам, Танец должен начаться в конце первого / начале второго сезонов.

Анон пишет:

Анон все больше уверяется, что про молодых Рейниру-Алисенту надо было делать полноценный сезон.

Может, побоялись, что зрители уверятся, будто их ожидает костюмная мелодрама а-ля Бриджертоны, где все ебутся / сплетничают, кто с кем ебется? В истории это был реально спокойный период, где самые насущные вопросы: кто все-таки лишил девственности Алисенту, Деймон или старый король Джахейрис, и скольким мужикам за одну ночь предложила себя Рейнира. =D И так-то пытаются нагнетать драму за счет постоянных попыток Визериса умереть вот прям ща, а если бы пришлось вот так растягивать события на целый сезон... Мне кажется, при более грамотном сценарии и за пять серий можно было уложиться, просто добавляя в каждую две-три важные сцены с взаимодействием персонажей.

Отредактировано (2022-09-25 14:28:53)

#31100 2022-09-25 14:28:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кмк это уже от желания и сил автора зависит) Можно как пьесу, типа того же упрошенного сценария, две серии которого анон вносил, но добавить немного описаний происходящего

(я тот самый анон, хех, начатое бы добить...)
В общем, запомним))) На крайняк, на ЗФБ заявку принесём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума