Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31051 2022-09-25 01:42:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя я все равно Рейнис не признал за Таргариена, пока прямо не сказали

Она, по-моему, просто седой выглядит. И, на мой взгляд, в ее случае тоже можно было бы двух актрис на роль взять (и двух актеров на роль Корлиса), потому как все-таки в первых сериях они родители двух мелких детей, а выглядят как их бабушка с дедушкой.

#31052 2022-09-25 01:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

20 стиллов из следующей 6 серии

Алисента с дочкой, Рейнира с Лейнором, беременная Лейна, Кристон с Эйгоном, какие-то общие кадры и второстепенные персонажи. В целом большинство с Алисентой или Рейнирой

Скрытый текст

#31053 2022-09-25 01:56:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, которые смотрят серии с сабами, может быть вы помните какие слова на англе использовал Деймон, обращаясь к Рейнире, помимо princess и niece? И было ли там sweetling?

#31054 2022-09-25 02:04:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Деймон все же вполне типичный средневековый мужик, который хочет наследника.

Я вот, кстати, не уверен насколько Дэймон реально наследника хотел. Вроде, в книге не было про это. Да и какое у него наследие, он уж точно был мейлвайф в этом плане, у него жёны были всегда с большим багажом чем он :lol:

Но вот что я реально не понимаю, так это кристальную уверенность, что Дэймон (без/после Танца) бы убил старших сыновей Рэйниры чтобы посадить на трон своего сына. Я это мнение прямо часто встречаю и всегда немного офигеваю. Его дочери были помолвлены с пелёнок с этими детьми и его кровь в любом случае бы дальше осталась в правящей линии. Он их с детства знает и никаких сообщений, что он их как-то недолюбливал и чморил вроде нет (кстати, про детей Визериса как раз есть этот факт. Подчёркивается, что Дэймон никогда не любил детей Алисент).

#31055 2022-09-25 02:07:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вот что я реально не понимаю, так это кристальную уверенность, что Дэймон (без/после Танца) бы убил старших сыновей Рэйниры чтобы посадить на трон своего сына. Я это мнение прямо часто встречаю и всегда немного офигеваю. Его дочери были помолвлены с пелёнок с этими детьми и его кровь в любом случае бы дальше осталась в правящей линии. Он их с детства знает и никаких сообщений, что он их как-то недолюбливал и чморил вроде нет (кстати, про детей Визериса как раз есть этот факт. Подчёркивается, что Дэймон никогда не любил детей Алисент).

+1 Тем более, что да, он любит Лейну, но тем не менее Рейниру он любит больше и поэтому точно не желал бы сотворить хуйни их общим с ней детям

#31056 2022-09-25 02:15:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, которые смотрят серии с сабами, может быть вы помните какие слова на англе использовал Деймон, обращаясь к Рейнире, помимо princess и niece? И было ли там sweetling?

Я смотрю в оригинале и не помню такого честно говоря. Мне кажется, он вообще к ней чаще всего обращается просто на ты. Иногда принцессой называет.

#31057 2022-09-25 02:22:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, которые смотрят серии с сабами, может быть вы помните какие слова на англе использовал Деймон, обращаясь к Рейнире, помимо princess и niece? И было ли там sweetling?

Я смотрю в оригинале и не помню такого честно говоря. Мне кажется, он вообще к ней чаще всего обращается просто на ты. Иногда принцессой называет.

Я просто настолько часто встречаю sweetling по отношению к Рейнире, что это уже не выглядит как совпадение и использование распространенных слов, вроде darling или love, а не что-то такое редкое. Так что закралась мысль, что возможно где-то оно могло проскочить в серии и из-за этого так многие зацепились за это sweetling, мол канное обращение

#31058 2022-09-25 02:33:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот, кстати, не уверен насколько Дэймон реально наследника хотел. Вроде, в книге не было про это.

Я тоже навскидку не вспомню, но сам факт, что после того, как Лейна умерла в родах, они с Рейнирой сказали решительное "нет" лунному чаю и немедленно заделали ребенка, а потом еще и еще, хотя у обоих уже были дети (а Рейнира в книге еще и сильно подурнела и поправилась после третьих родов, то есть здоровья ей это не прибавляло). Ну, может, они просто овуляшки чадолюбивые сами по себе. =D

Анон пишет:

Но вот что я реально не понимаю, так это кристальную уверенность, что Дэймон (без/после Танца) бы убил старших сыновей Рэйниры чтобы посадить на трон своего сына.

Это мнение меня тоже удивляет. :think: Учитывая, сколько злодейств Деймону приписывается, кто-то бы да рассказал сочную историю, как он пытался подставить пасынков, а так даже ни намека. (Хотя Джейк, кажется, не особо хотел жениться на Бейле, и хз, что было бы, выбери он свою таинственную Сару Сноу — но это уже совсем из области предположений).

Но, кстати, я себя на мысли поймал, что хочу увидеть в сериале, как Рейнира будет чувствовать себя на месте Алисенты. :) Ну, в том смысле, что станет мачехой девочкам, которые совсем недавно потеряли мать при ужасных обстоятельствах. Будут ли они дружелюбно настроены к тому, что отец так быстро нашел замену в лице тетки, и вот-вот уже единокровный братик у них родится?

Отредактировано (2022-09-25 02:35:32)

#31059 2022-09-25 02:44:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, кстати, я себя на мысли поймал, что хочу увидеть в сериале, как Рейнира будет чувствовать себя на месте Алисенты.  Ну, в том смысле, что станет мачехой девочкам, которые совсем недавно потеряли мать при ужасных обстоятельствах.

Если так, то интересно поймет ли она что могла испытывать Алисента в этот момент, особенно когда Рейнира закрывалась от нее, как могут начать эти девочки. Или наоборот будет поступать иначе, чтобы в их случае все прошло нормально и не так, как было у самой Рейниры в подобной ситуации

#31060 2022-09-25 03:29:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмеялся над гифками как Визерис провёл свадьбу:
https://at.tumblr.com/iskarieot/wandawo … s1f1d7uvh4

#31061 2022-09-25 03:50:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмеялся над гифками как Визерис провёл свадьбу:

Эх, мне его реально жалко! Для мужика эта свадьба была чуть ли не последней отрадой. Можно представить, как он в нее вложился чисто эмоционально, как предвкушал эту неделю празднеств — и ему все в душу наплевали.

#31062 2022-09-25 07:05:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ыыыы, новая сери сегодня же? Когда приблизительно выложат с переводом?

#31063 2022-09-25 10:00:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новая Алисента выглядит младше старой))) ну вот зачем?

#31064 2022-09-25 10:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Несмотря на все бесоебства Деймона, у чёрных поддержки больше, чем у зелёных. ХД
(внимание на лайки)

https://twitter.com/HOTDsource/status/1 … _YxXQ&s=19

https://twitter.com/HOTDsource/status/1 … kuVgA&s=19

#31065 2022-09-25 11:10:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это потому что Деймон постоянен в своих бесоебствах, люди любят стабильность  =D

#31066 2022-09-25 11:15:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

20 стиллов из следующей 6 серии

Почему по кадрам кажется как будто это пост!ИП в заброшенном замке

#31067 2022-09-25 11:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ааа, еще целые сутки ждать!

#31068 2022-09-25 11:26:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тоже навскидку не вспомню, но сам факт, что после того, как Лейна умерла в родах, они с Рейнирой сказали решительное "нет" лунному чаю и немедленно заделали ребенка, а потом еще и еще, хотя у обоих уже были дети (а Рейнира в книге еще и сильно подурнела и поправилась после третьих родов, то есть здоровья ей это не прибавляло). Ну, может, они просто овуляшки чадолюбивые сами по себе. =D

Мне кажется в этом может иметься политический смысл, чтоб родился мальчик наследник и уж теперь стопроцентный Таргариен, мол утритесь все.
Ну и желание иметь общих детей из уравнения тоже выкидывать не стоит думаю.

#31069 2022-09-25 11:52:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и желание иметь общих детей из уравнения тоже выкидывать не стоит думаю.

Мне кажется ещё там ещё примазалась личная Рейнирина овуляшечность. Когда она потеряла дочь, она орала, что брат и мачеха у неё украли не только корону, но и дочь, а занчит им пизда. И в целом, от всех своих мужиков она рожала не по одному ребёнку, причём после начала отношенек — сразу погодок.

#31070 2022-09-25 12:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется ещё там ещё примазалась личная Рейнирина овуляшечность. Когда она потеряла дочь, она орала, что брат и мачеха у неё украли не только корону, но и дочь, а занчит им пизда. И в целом, от всех своих мужиков она рожала не по одному ребёнку, причём после начала отношенек — сразу погодок.

Я поэтому от сериальной Рейниры в начале глаза позакатывал. =D Не то что бы это было невероятно: пятнадцатилетка, меняющая взгляды во взрослой жизни, но посыл получился какой-то двусмысленный. Не "мое тело — мое дело", а "вот стоит тебе сладкую макушечку нюхнуть, как вся эта чайлдфришность повыветрится!" Все-таки книжная Рейнира, какой бы ни была королевой, явно детей рожала в охотку и воспитала неплохо, раз они всю жизнь поддерживали друг друга, даже разлученные на столько лет Эйгон с Визерисом.

#31071 2022-09-25 12:44:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмеялся над гифками как Визерис провёл свадьбу:
https://at.tumblr.com/iskarieot/wandawo … s1f1d7uvh4

А Деймон что, еще и наследство получил? В книге-то его Дева Долины нахуй послала с его претензиями, отдала владения Реи ее родне и велела Деймону в Долине больше не появляться (а он в книге даже жену не убивал).

#31072 2022-09-25 12:57:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

велела Деймону в Долине больше не появляться (а он в книге даже жену не убивал).

Т.е. убийство Реи это опять сериальный пранк, чтобы набрать классы?(

#31073 2022-09-25 13:03:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Деймон что, еще и наследство получил?

Мне кажется, он и в сериале не получит. Просто этим разговором о наследстве он кузену Реи рот заткнул и переключил его мысли с возмездия на финансовые дела.

#31074 2022-09-25 13:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмеялся над гифками как Визерис провёл свадьбу:
https://at.tumblr.com/iskarieot/wandawo … s1f1d7uvh4

Как же ору  :lol: Все просто хотят уже довести его величество до нервного тика всеми глазами

#31075 2022-09-25 13:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ааа, еще целые сутки ждать!

Аноны, а какие у вас ожидания от серии? Я что-то понял, что ничего как такового не жду, просто дайте мне уже серию, чтобы отвлечься от жизни, а там уже посмотрим какая она и что там

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума