Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31026 2022-09-24 22:44:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но книжный Лейнор, кстати, сам по себе кажется не очень приятным типом, Рейнира за него жуть как не хотела замуж, отпустила шпильку, что, мол, ему больше придутся по вкусу ее братья. Максимум, что он делал для нее, — признавал детей, а так они старались держаться подальше друг от друга даже территориально.

Они так-то отлично ладили, там рил был договорной брак. И своего сына она Джоффри назвала в честь лейнорова любовника, убитого Колем. Младшего - потому что старшего свёкр не дал. Почитайте описание свадьбы, я охуел от такого цивилизованного подхода: у тебя есть любовник? круто, у меня тоже! Коль со сгоревшей жопой на их фоне повёл себя как долбоёб.

#31027 2022-09-24 22:45:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вроде попадалось какое-то семейное древо, где были Лейнор и Стронг и показано, что 2-3 ребенка от Стронга, а один от Лейнора

Это видимо фанаты наклепали. Юридически все дети считались от Лейнора, фактически все трое были стронговской наружности.

#31028 2022-09-24 22:46:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ну нафиг. Я все еще жду побольше действия и новых актеров, включая детей Алисенты, надеюсь, поинтереснее будет.

Я сегодня первую серию пересматривал, и как же меня там Деймон выбесил-то, а. :lol: Особенно в сцене на турнире, где он просто Драко Малфой на максималках: высокомерие, гнусная рожа, привычка срывать злость на слугах, неумение проигрывать с достоинством. Избалованный, жестокий, инфантильный мажор. А потом сцена на похоронах, и внезапно он же печальный няшный котик. Я надеюсь, что и с новым поколением так же будет, какие-никакие эмоциональные качели, а не просто "Эйгон всегда жывотное, Эймонд всегда отморозок".

#31029 2022-09-24 22:56:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

неумение проигрывать с достоинством

Кстати да!
Я как раз недавно думала, что это в какой-то мере то, что объединяет их с Колем: что у Деймона бомбит от проигрыша в поединке, что у Кристона жопа моментально подпалилась, когда принцесса послала его с его охуительной идеей сбежать.

#31030 2022-09-24 22:58:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

немножко взгрустну вам тут. в случае нашего сеттинга сексы с пенетрацией ведут если не к полноценной беременности и родам, то как минимум к частым разговорам о них и детях, а меня такое сквикает и фу, заберите, не вкусно. и драма такова, что я упал в деймиру, а многие сейчас на разных площадках все равно обсуждают не текущие серии, где этих моих сквиков нет, а будущие события. и ладно бы было про эти кадры с их свадьбой по традиционным обычаям, там обсуждают именно книги и кто как оплодотворит рейниру до деймона и какие у них потом дети  :sadcat:
может быть в этом треде еще есть аноны с таким же сквиком или просто те, кому деймира интересна на уровне рейтинга эр? когда все химичит и пылает, поцелуи, обжимания, петтинг, мастурбация или куни, но дальше не заходят? мне кажется будто в таком юсте на грани больше хорни вайбов, чем если бы они сразу в борделе принялись трахаться

#31031 2022-09-24 23:00:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сегодня первую серию пересматривал, и как же меня там Деймон выбесил-то, а.  Особенно в сцене на турнире, где он просто Драко Малфой на максималках: высокомерие, гнусная рожа, привычка срывать злость на слугах, неумение проигрывать с достоинством. Избалованный, жестокий, инфантильный мажор. А потом сцена на похоронах, и внезапно он же печальный няшный котик.

А потом стали чаще показывать сцены с ним и Рейнирой, где он тепло и нежно с ней общается, улыбается и искренне рад ее видеть... А ведь он сначала меня так же раздражал и выбешивал, анон! И где я теперь :lol:

#31032 2022-09-24 23:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

неумение проигрывать с достоинством

Кстати да!
Я как раз недавно думала, что это в какой-то мере то, что объединяет их с Колем: что у Деймона бомбит от проигрыша в поединке, что у Кристона жопа моментально подпалилась, когда принцесса послала его с его охуительной идеей сбежать.

Чорт, а ведь точно! Даже не задумывался, помнил только что они друг против друга выходили. Правда какие чувства остались с Деймоном после этого неизвестно. В фиках часто прописывают, мол ему наоборот забавно было, когда оказывалось, что Рейнира таки сорвала цветочек Коля. Типа, моя девочка, молодца, делай что хочешь! Но ведь это все еще чел, которому он проиграл, раз. И который был первым у не безразличной ему даме, два. И который все еще мог оставаться неприятен Деймону из-за турнира, три. Так что не знаю, был бы он так благосклонен к Колю и дальше...

#31033 2022-09-24 23:10:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Коль ещё и подъебнул принца, когда с Десницей приехал вытрясать из него украденное драконье яйцо. Такой типа: "Помните, как я вас с лошади сбил рожей об забор:troll: "
Так что, по идее, у Деймона от Коля должно в целом неслабо бомбить.

#31034 2022-09-24 23:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Случайно нафанонилось: Рейнира сидит читает в дворцовом саду под чардревом, где-то недалеко ее стоит охраняет Коль. В сад выходит Деймон, но остается на балкончике под навесом, где они в сериале пили с Рейнирой вино. С ухмылкой кивает Колю, который его замечает, и присаживается там на лавку выпить вина, полюбоваться со стороны спокойной и собранной Рейнирой. Затем ему надоедает и он подходит к ней ближе, она наконец замечает кто с ней рядом и они о чем-нибудь говорят. Коль иногда косит глаза в их сторону и ему не то ревностно, не то просто неприятно, что он не может так же просто присесть рядом с Рейнирой. Но главный дроч фанона в другом: в какой-то момент деймира переходят на валирийский и говорят свои секси фразы о чувствах и прочем, Колю становится еще более дискомфортно, а Деймона забавляет его реакция. Он предлагает Рейнире отпустить Коля, мол "в ваших услугах мы сейчас не нуждаемся" и продолжить флиртующе перешептываться с Рейнирой  :yeah:  :yeah:  :heart:

#31035 2022-09-24 23:18:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коль ещё и подъебнул принца, когда с Десницей приехал вытрясать из него украденное драконье яйцо. Такой типа: "Помните, как я вас с лошади сбил рожей об забор:troll: "
Так что, по идее, у Деймона от Коля должно в целом неслабо бомбить.

Вот-вот! Что-то типа "ооо, ну если принц забыл, как я его жестко объебал на глазах людей, то могу еще раз напомнить))00)" Так что там точно молчаливое пассивное соперничество могло начаться, потому что проигрывать не умеют, особенно когда новым камнем преткновения стала Рейнира

#31036 2022-09-24 23:22:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати.
Тупой вопрос насчёт турнира: кто-нибудь догадывается, какие у них вообще правила рукопашных поединков? Как судьи и зрители вообще понимают, кто победил? Вряд ли каждый бой ведётся насмерть, должно же быть что-то типа "кто первый обезоружил противника - победил", "кто первый окончательно упал на землю - проиграл", не? Правило первой крови, там. Запрещённые приёмы - не знаю, запрет пинать упавшего противника, запрет бить в спину, что-то ещё... Потому что я ещё при первом просмотре немного офигела от поединка Деймона и Кристона: ну тупо драка в подворотне же.
Я бы на месте судьи дала ничью, т.к. оба противника успели и на земле поваляться, и отпиздить друг друга неконвенционными методами)))

P.S. Пересмотрела ради интереса буквально покадрово, т.к. в первый просмотр было непонятно, и походу, Деймон таки проиграл первым, т.к. Коль его и повалил, и обезоружил. Просто потом Деймон на пуканной тяге подлетел, подхватил выбитый меч и побежал драться дальше) (А потом буквально то же самое сделал Кристон, лол) В общем, боролись два говна, борьба была равна.

И вообще, насколько нормально было выходить с кистенем против меча? Тоже никаких правил, ну серьёзно?

Отредактировано (2022-09-24 23:35:17)

#31037 2022-09-24 23:25:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в какой-то момент деймира переходят на валирийский и говорят свои секси фразы о чувствах и прочем

Анон пишет:

Коль иногда косит глаза в их сторону

ГАЛЯ!!!11

#31038 2022-09-24 23:26:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Помню смотрела какой-то фильм в тоже средневековом сеттинге и когда противника сбили с ног и направили в его направлении меч, что кончик был недалеко от шеи, то это считалось концом поединка и победой стоявшего. Т.е. обезоружить и сбить с ног как минимум должно засчитываться. Но в случае ДД к сожалению очень многие правила поединков и турниров послали нахуй, потому что важнее картинка и зрелищность, чтобы такой же праздник насилия, как в ИП, иначе нещитово

#31039 2022-09-24 23:26:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

в какой-то момент деймира переходят на валирийский и говорят свои секси фразы о чувствах и прочем

Анон пишет:

Коль иногда косит глаза в их сторону

ГАЛЯ!!!11

Анончик, сам нафанонил, сам горю пиздец  :sadcat: Но я к сожалению только джен умею, такую химию не потяну вообще никак

А прикинь, если бы они с подачи Деймона не прогнали Коля, а прямо при нем флиртовали, пользуясь тем что тот не понимает языка. И Деймон начал бы что-то урчать аля "Тебя будоражит мысль, что я могу поцеловать тебя прямо здесь, прямо при нем?"  :yeah:

Отредактировано (2022-09-24 23:28:24)

#31040 2022-09-24 23:52:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон начал бы что-то урчать аля "Тебя будоражит мысль, что я могу поцеловать тебя прямо здесь, прямо при нем?" 

рейнира должна мягко улыбнуться и парировать "тебе уже наскучило наше общество, что хочешь вновь быть изгнанным отцом со двора?"

#31041 2022-09-24 23:59:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто могла бы избежать проблем, если бы спала с кем хочет, но рожала от мужа или хотя бы от Деймона мужика с около-валирийской внешностью, не знаю, наложника из Лиса какого-нибудь привезла.

Кстати, в книге ей ничего не мешало рожать от Деймона (ну, кроме его брака, но там вообще намёки, что Рейнире очень нравилась Лейна  :cool:  + они были близки. И они часто втроём тусили, так что можно было и тройничок мутить). Он там не свалил на 10 лет и в какой-то момент они жили совсем рядом и по сути их дети росли вместе и они постоянно мотались в гости друг к другу. 

А так она и избежала проблем в том смысле, что ни король, ни глава Веларионов, ни муж её за это не попрекали, а наоборот полностью признавали детей. Алисент бы нашла к чему придраться всё равно. А Танец бы начался в любом случае. Там основной замут, что права на престол есть и у Рейниры и у Эйгона, у их партий есть оружие массового поражения драконы, есть поддержка других домов и главное НОЛЬ связей между собой, а только лютая ненависть.

#31042 2022-09-25 00:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, в книге ей ничего не мешало рожать от Деймона (ну, кроме его брака, но там вообще намёки, что Рейнире очень нравилась Лейна    + они были близки. И они часто втроём тусили, так что можно было и тройничок мутить). Он там не свалил на 10 лет и в какой-то момент они жили совсем рядом и по сути их дети росли вместе и они постоянно мотались в гости друг к другу. 

Вот такой расклад мне нравится гораздо больше  :sadcat:

#31043 2022-09-25 00:23:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чёрт, хочу тройничок, и потом у Лейны две дочки, у Рейниры 3 сына (официально от Лейнора, но на самом деле от Деймона), дочки помолвлены со старшими сыновьями, у всех драконы, счастливая валирийская семья  :sadcat:

#31044 2022-09-25 00:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, в книге ей ничего не мешало рожать от Деймона (ну, кроме его брака, но там вообще намёки, что Рейнире очень нравилась Лейна 

Анону на самом деле нравится версия, что с некоторой вероятностью часть детишек Рейниры были законные, просто генетика в духе "это прабабушкин нос" вылезла в самый неподходящий момент. Емнип, у них с мужем обоих были Баратеоны в предках. И злая ирония, что допустим, один раз напряглись и сделали своего, а он всё равно чернявенький.

Но в сериале этот финт уже не выкрутишь, с чернокожестью деда-то, а жаль.

#31045 2022-09-25 00:33:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

I’m wasted, losing time
I’m a foolish, fragile spine
I want all that is not mine
I want him but we’re not right

Деймира? Да, деймира  :sadcat:

#31046 2022-09-25 01:04:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Будущая сцена с Рейнирой и Деймоном после таймскипа

Это выглядит так нежно, чувственно, прямо чувствуешь их тоску за эти десять лет  :sadcat:

#31047 2022-09-25 01:30:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, в книге ей ничего не мешало рожать от Деймона (ну, кроме его брака, но там вообще намёки, что Рейнире очень нравилась Лейна    + они были близки. И они часто втроём тусили, так что можно было и тройничок мутить).

У меня этому только одно объяснение: Лейна открыла брак при условии, что никаких бастардов. Типа, удовольствие удовольствием, но вкладываться Деймон должен в законных детей. Особенно если бы Рейнира сына родила, а Деймон все же вполне типичный средневековый мужик, который хочет наследника.

Анон пишет:

А так она и избежала проблем в том смысле, что ни король, ни глава Веларионов, ни муж её за это не попрекали, а наоборот полностью признавали детей. Алисент бы нашла к чему придраться всё равно. А Танец бы начался в любом случае.

Ну, когда пришла пора наследовать Дрифтмарк, недовольные родственники и со стороны Веларионов сразу появились. А вообще, мне кажется, брачные союзы и помолвки при Визерисе ну очень неудачно заключались. Он мог бы настоять на том, чтобы Джейкериса поженили с Хелейной, а одну из девочек Деймона попросить в жены кому-нибудь из своих сыновей, чтобы враждующие ветви перекрестно опылились и получили общие интересы. Но тогда бы это был не Визерис. =D

#31048 2022-09-25 01:34:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в сериале этот финт уже не выкрутишь, с чернокожестью деда-то, а жаль.

Да нет, как раз цвет кожи и черты лица могут и не быть в чернокожего деда.

Китт Шапиро у которой как раз 1/4 африканской крови со своей известной мамой

Вот то что они убрали черноволосую Рейнис и всем бабушкам-дедушкам сделали серебристые волосы... Короче, волосы скорее определяющий фактор тут.

#31049 2022-09-25 01:36:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот то что они убрали черноволосую Рейнис и всем бабушкам-дедушкам сделали серебристые волосы... Короче, волосы скорее определяющий фактор тут.

Возможно чтобы визуально неподготовленный зритель мог отделить Таргариенов от других домов. Хотя я все равно Рейнис не признал за Таргариена, пока прямо не сказали

#31050 2022-09-25 01:41:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Глупая шутка-кроссовер про Семейство Таргариенов

Вношу только для того, чтобы вы оценили как смешно выглядит Деймон с высоким хвостиком  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума