Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31001 2022-09-24 21:45:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В угоду чему как раз понятно: перевести ее верного союзника на сторону зеленых, да так, чтобы он всю жизнь ее ненавидел, кушать не мог. Другое дело, что сделано это по принципу "Нет времени объяснять, у нас таймскип!"

ну да, я это и имею в виду, когда говорю "в угоду чего так изговнили все". вывести его из игры и затем ввести в команду по другую сторону баррикад это одно. но когда на ровном месте начинаются финты ушами, да еще и такие, что тут безоговорочно должны быть жесткие последствия. а не просто передать его под протекцию уже алисенты, потому что та теперь держит его за яйца по его же глупости

Анон пишет:

И у бедолаги с хрустом шаблон поломался: где его диснеевская принцесса, откуда взялась эта девица, исповедующая все взгляды, которые на словах с жаром отвергала?

вот я вроде понимаю эту сторону сира кристона, когда ты в принципе ничего не ожидал, а потом что-то пошло в ином направлении и начали появляться определенные ожидания, потом разъебанные об реальность. но тем не менее прописано это довольно всрато

и кмк рейнира не переобулась со своим нежеланием замуж, скорее взвесила варианты своего положения, как ни как оно уже довольно шаткое из-за рождения брата, а здесь еще и она незамужняя. так что для нее такой необременительный брак был самым лучшим выходом: с одной стороны она не остается одна, с другой не связывает себя браком с неприятным человеком, где теперь до конца жизни должна рожать борщи и варить детей (нагляделась уже на алисенту и, возможно, слышала мученические рассказы о бытии женщиной). правда после выебонов сира кристона в их договорном тандеме с лейнором тоже хуйня какая-то получилась. радует только, что по той вырезке из новой серии он не стал относится к ней хуже, а наоборот поддерживает

#31002 2022-09-24 21:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

радует только, что по той вырезке из новой серии он не стал относится к ней хуже, а наоборот поддерживает

Дааа, я после этой сцены готова безоговорочно вручить Лейнору медаль "Лучший муж Вестероса", такая лапушка  :love:  Хотя посмотрим ещё, как покажут дэдди Деймона  :evil:

#31003 2022-09-24 21:53:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще один мем почему Деймону не мила Рея

#31004 2022-09-24 21:55:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какая-то интервьюха, в начале можно глянуть как рядом смотрятся Мэтт и Эмма

Вот еще такая красота была в конце с ними

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-24 22:00:00)

#31005 2022-09-24 22:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

необременительный брак был самым лучшим выходом: с одной стороны она не остается одна, с другой не связывает себя браком с неприятным человеком, где теперь до конца жизни должна рожать борщи и варить детей (нагляделась уже на алисенту и, возможно, слышала мученические рассказы о бытии женщиной).

Ну так наоборот, обязанность рожать борщи от нее никуда не делась, причем с человеком, который в постели с ней будет мечтать о гусе пожирнее. =D Они же договорились о том, что будут жить в свое удовольствие после того, как заделают наследника. Но с законным наследником дело не вышло, а с мужиком, от которого Рейнире хорошо рожается, она не может узаконить отношения. В общем, это политическое соглашение, при всей милоте Лейнора, очень невыгодным для Рейниры и ее потомства оказалось.

#31006 2022-09-24 22:08:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но с законным наследником дело не вышло, а с мужиком, от которого Рейнире хорошо рожается, она не может узаконить отношения. В общем, это политическое соглашение, при всей милоте Лейнора, очень невыгодным для Рейниры и ее потомства оказалось.

ну я говорю с позиции до таймскипа) потом понятное дело все сложилось совсем не так, да еще и сира кристона оставили при дворе обучать детей мечу, алисента начинает играть злую мачеху

#31007 2022-09-24 22:09:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

этот стилл из новой серии выглядит как "и что мне теперь, обосраться изволить от такой новости?"

#31008 2022-09-24 22:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

вот еще стилл со взрослыми рейнирой и лейнором в новой серии
и взрослой алисентой с сиром кристоном

Отредактировано (2022-09-24 22:11:36)

#31009 2022-09-24 22:13:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и взрослой алисентой с сиром кристоном

Оба такие бесячие

#31010 2022-09-24 22:13:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А почему Рейнира никак не могла заделать наследников от мужа? Он прям не мог категорически с женщиной, даже с ухищрениями типа «позвать в постель третьим красивого мужика» или хотя бы «подрочить и потом залить сперму»? Шарахался от жены после убийства любимого сиром-истеричкой? Рейнире был так противен Лейнор / идея с ухищрениями? Она хотела назло родить непохожих детей? Стронг забыл своё место и чего-то такого требовал?
Просто могла бы избежать проблем, если бы спала с кем хочет, но рожала от мужа или хотя бы от Деймона мужика с около-валирийской внешностью, не знаю, наложника из Лиса какого-нибудь привезла.

Отредактировано (2022-09-24 22:14:28)

#31011 2022-09-24 22:15:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она хотела назло родить непохожих детей?

Имхо, это, показать, что ей никто не указ, плюнуть всем в лицо. Если бы ее положение было крепче, все бы утерлись, но вышло как вышло((

#31012 2022-09-24 22:16:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он прям не мог категорически с женщиной, даже с ухищрениями типа «позвать в постель третьим красивого мужика»

Почему я представил первым делом именно Деймона, а не мужелюбовника Харвина (или как его там) или просто рандомного чувака  :lol:

#31013 2022-09-24 22:18:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему я представил первым делом именно Деймона, а не мужелюбовника Харвина (или как его там) или просто рандомного чувака  :lol:

Деймон, готовый ради любимой племянницы выебать всех в прямом и переносном смысле - выглядит горячо  :evil:

#31014 2022-09-24 22:18:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны, так что с гуглдоком, будем делать? можно было бы тогда минимальную шапку собрать и туда ссылку вкинуть. я просто не знаю как эти доки делать, поэтому спрашиваю у вас

#31015 2022-09-24 22:21:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему я представил первым делом именно Деймона, а не мужелюбовника Харвина (или как его там) или просто рандомного чувака  :lol:

кинк

#31016 2022-09-24 22:21:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему я представил первым делом именно Деймона, а не мужелюбовника Харвина (или как его там) или просто рандомного чувака  :lol:

Деймон, готовый ради любимой племянницы выебать всех в прямом и переносном смысле - выглядит горячо  :evil:

Когда хочешь быть рядом с Рейнирой, но не можешь и вынужден как и она играть в какую-то игру с Велариона, еще и десять лет... А тут у какого-то хуя полный доступ, так он и нос воротит!  :bull:

#31017 2022-09-24 22:22:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему я представил первым делом именно Деймона, а не мужелюбовника Харвина (или как его там) или просто рандомного чувака  :lol:

кинк

ГАЛЯЯ У НАС КИНК ВОЗМОЖНО ЕЩЕ КИНК ПО КОНЯМ  :heart2:

#31018 2022-09-24 22:23:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ГАЛЯЯ У НАС КИНК ВОЗМОЖНО ЕЩЕ КИНК ПО КОНЯМ  :heart2:

Чукча не писатель( чукча максимум идеи накуривает иногда

#31019 2022-09-24 22:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис по окончании каждого дня

Ахах, у меня этот мем в голове всплывал всю пятую серию, когда показывали Лионеля Стронга (десницу).
Он просто уже с лицом лица ходит единственный вменяемый человек в этом гадюшнике.

#31020 2022-09-24 22:29:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На ютубе попадался обзор первых серий Дома дракона от некого историка

Тоже смотрела. Ну да, анон, со средневековым антуражем там явно проблемы и про трёх слуг в замке только ленивый не пошутил. ИМХО, сериалу очень помогло, что одновременно с ним вышли по-настоящему всратые кольца власти от Амазона, на их фоне ДД кажется вполне себе крепкой фэнтезятиной. Ну и химия между персонажами спасает, да, несмотря на сюжетные чёрные дыры. Кто бы мог подумать, многие плевались от Мэтта в роли деймона, а в итоге он практически в одно рыло вытянул сериал ;D

#31021 2022-09-24 22:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто бы мог подумать, многие плевались от Мэтта в роли деймона, а в итоге он практически в одно рыло вытянул сериал

Это как кто-то в твиттере шутил "Вы шокированы тем, что упали в инцестный пейринг, а я шоикрована тем, что внезапно запала на Мэтта Смита, мы не одинаковые"  =D

#31022 2022-09-24 22:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему Рейнира никак не могла заделать наследников от мужа?

Возможно, был бесплоден или какой-нибудь резус-конфликт случился. :dontknow: По книге они хоть редко, но спали вместе, а по одной из версий, реально тройничком это дело оживить пытались, мол, Рейниру трахающиеся мужики очень заводили. =D
Но книжный Лейнор, кстати, сам по себе кажется не очень приятным типом, Рейнира за него жуть как не хотела замуж, отпустила шпильку, что, мол, ему больше придутся по вкусу ее братья. Максимум, что он делал для нее, — признавал детей, а так они старались держаться подальше друг от друга даже территориально.

Отредактировано (2022-09-24 22:37:37)

#31023 2022-09-24 22:35:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто бы мог подумать, многие плевались от Мэтта в роли деймона, а в итоге он практически в одно рыло вытянул сериал

Да ну нафиг. Я все еще жду побольше действия и новых актеров, включая детей Алисенты, надеюсь, поинтереснее будет. Ну и обещали драконов, а не показывают почти :heh:

#31024 2022-09-24 22:38:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вроде попадалось какое-то семейное древо, где были Лейнор и Стронг и показано, что 2-3 ребенка от Стронга, а один от Лейнора

#31025 2022-09-24 22:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он прям не мог категорически с женщиной, даже с ухищрениями типа «позвать в постель третьим красивого мужика»

Видимо, это, потому что в книгах намекалось, что втроём тоже пробовали. Ну и тут, как бэ, не в Рейнире проблема, т.к. все были в курсе ситуации и никто на неё не агрился - ни муж, ни свёкр, ни батя. Видимо, Лейнор в плане зачатия был совсем дохлый номером.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума