Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30976 2022-09-24 17:52:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Подозреваю, Рее было достаточно сказать пару метких слов в первую брачную ночь, чтобы Деймон до сих пор последствия разгребал в отсутствие психотерапии.  :lol: А такое уж не забудешь, не простишь.

#30977 2022-09-24 17:57:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А из-за чего они так друг друга ненавидели? В их мире политический брак - обыденность, по любви женятся редко, имхо, мне кажется в таких условиях отношение к навязанной жене / мужу должно быть более спокойное, ближе к равнодушию, а не прям ХАЛК КРУШИТЬ.
У Реи был(а) любимый(ая), их разлучили? Они где-то успели с Деймоном стать личными врагами? В книге Рея действительно была страшной, как гигиена в Блошином конце?

Отредактировано (2022-09-24 17:58:24)

#30978 2022-09-24 18:13:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не сошлись динамиками, потому что она герлбосс, а Деймон к ее сожалению не мейлвайф  :lol:

#30979 2022-09-24 18:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не сошлись динамиками, потому что она герлбосс, а Деймон к ее сожалению не мейлвайф  :lol:

Так это может не для нее цветочек цвел, вон с Лейной судя по спойлерам мигом остепенился, а уж, что с Рейнирой будет  :troll:

Отредактировано (2022-09-24 18:19:45)

#30980 2022-09-24 18:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Продолжаем (в этот раз, чую, уже не так блестяще, пару унылых сцен я даже не выдержала и пропустила)
Пересказ в жанре упрощённого сценария, нецензурная лексика и странное чувство юмора прилагаются

А ещё сегодня анон с вот таким лицом  :smoke: внезапно осознал, что выложить на фикбук уже не получится, забанят за плагиат. Ну, будет эксклюзивом only for холиварка, чо)

#30981 2022-09-24 18:43:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сошлись динамиками, потому что она герлбосс, а Деймон к ее сожалению не мейлвайф  :lol:

Так это может не для нее цветочек цвел, вон с Лейной судя по спойлерам мигом остепенился, а уж, что с Рейнирой будет  :troll:

Ну мне кажется это вполне логичным. Рея не ведет себя как истинная леди, которой она должна быть из-за тех порядков общества - она бойкая, дерзкая, самостоятельная, пытается ни в чем не уступать мужчинам. И если Деймона еще могло привлекать желание стать сильнее и не зависеть от кого-то другого, не играть тонкую-звонкую даму в беде, то в случае с Реей все испортил ее характер. Она уходит от чисто женских занятий и приходит на условно мужское поле, где Деймон как раз-таки хорош, но не стремиться разделить это поле вместе, а будто начинает переходить границы. Усомниться в его силе и условном рыцарстве, будто у нее больше права находиться на этом поле, что в общем-то и могло усиливать неприязнь к ней помимо характера. Потому и железная сука для него была и осталась.
Лейна наоборот не такая, она гораздо женственнее и больше леди, вся такая женушка, но при этом знает себе цену и прогибаться, играя несчастную лань, она тоже не намерена. Поэтому не удивительно, что Деймон прожил с ней хорошую семейную жизнь: на его границы никто не покушался, никто не сомневался в его силе, при этом проявляли любовь, поддержку и тепло. Также, учитывая что Лейна не пыталась уйти от всего женственного и была леди, ради нее хотелось совершать поступки и защищать.
С Рейнирой получилось что-то среднее между ними двумя - она не отказывалась от своей женственности и не хотела стать исключительно воином в глазах других, чтобы ее слова воспринимали весомо, серьезно, а не как принято воспринимать женщин. И укрепляла себе почву под ногами другими методами, оставаясь при этом и женственной, и с претензией на независимость и силу, готовность самой постоять за себя, если будет нужно. При этом она разделяла качества Деймона, вроде любви к острым ощущениям (те же полеты на драконах или поход на риски), смелость пойти наперекор или вступить в психологические игры, заговоры, не давать продавить себя. В общем, в этом плане она не давала вести себя, как могла делать Лейна, но и не заявляла права на чужое игровое поле, как Рея. И раз уж Деймона к ней тянуло, то разумеется появлялось и желание защитить, проявить заботу, даже если она не попросит. Имхо, конечно, потому что я не читал книг и не знаю, что будет дальше, но на данном этапе мне кажется так

упд. При этом я считаю Рею красивой, ну вы ее видели? Может быть в книгах она была описана как не очень красивая, но я сужу по сериалу. Так что считаю, что описание ее Деймоном как страшной шло от общей неприязни.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-24 18:48:20)

#30982 2022-09-24 18:44:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

внезапно осознал, что выложить на фикбук уже не получится, забанят за плагиат. Ну, будет эксклюзивом only for холиварка, чо)

А если на ао3 попробовать и указать, что изначально здесь публиковалось? Вроде там не так жестко, как на фикбуке

#30983 2022-09-24 18:47:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если на ао3 попробовать

Спасибо за совет, попробую)

#30984 2022-09-24 18:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

упд. При этом я считаю Рею красивой, ну вы ее видели? Может быть в книгах она была описана как не очень красивая, но я сужу по сериалу. Так что считаю, что описание ее Деймоном как страшной шло от общей неприязни.

Как уже шутили много раз: просто она не  :heart: семья :heart: и не светловолосая, и не Рейнира  ;D

#30985 2022-09-24 19:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может быть в книгах она была описана как не очень красивая, но я сужу по сериалу.

В книгах она вообще никак не описана, и отношения их в принципе не показаны, кроме непреодолимой неприязни со стороны Деймона.

#30986 2022-09-24 19:05:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

КОРЛИС ВЕЛАРИОН: Вы трусы! Даже ДЕЙМОНА зассали с Драконьего Камня прогнать! ...хотя тут бы и я призадумался, этого ебанавта лишний раз трогать...
ВИЗЕРИС: Без паники. Мы уже начали переговоры. С пиратами, в смысле, с ДЕЙМОНОМ договариваться бесполезно.

ААААА как хорошо :lol:

Анон пишет:

АЛИСЕНТА: Ебать ты тормоз. Ладно, давай помолимся.
РЕЙНИРА: Я атеистка!
АЛИСЕНТА: Тогда, полагаю, ты не будешь против лёгкого лесбийского петтинга прямо в храме?

Очень непринужденно предложила помолиться иначе  :evil:

Анон пишет:

КОРЛИС ВЕЛАРИОН: Мой принц, ответственно заявляю: ваш брат - чмо.
ДЕЙМОН: А ну захлопнись! Никто не смеет хуесосить моего брата.

Никто не смеет хуесосить Визериса кроме МЕНЯ  :lenin:  :lol:

Анон, спасибо за пересказ  :heart:

#30987 2022-09-24 19:20:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Немного оффтопно, попался этот арт с подписью "кошки-мышки". Ночь в замке, есть раненный рыцарь, гобелен с белым оленем и принц с белоснежными волосами, который идет с мечом и ранил рыцаря

Не знаю думать на Деймона или, из-за оленя, на Рейниру. Но почитать было бы интересно такое

#30988 2022-09-24 19:26:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё сегодня анон с вот таким лицом  :smoke: внезапно осознал, что выложить на фикбук уже не получится, забанят за плагиат. Ну, будет эксклюзивом only for холиварка, чо)

Почему? Подобное есть на фикбуке по многим фандомам и никого не забанили.

#30989 2022-09-24 19:30:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да на КФ многие после холиварки выкладывались. У нас в треде Системы так делали, и ничего

#30990 2022-09-24 19:40:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну мне кажется это вполне логичным. Рея не ведет себя как истинная леди, которой она должна быть из-за тех порядков общества - она бойкая, дерзкая, самостоятельная, пытается ни в чем не уступать мужчинам.

Согласен с тобой, анон! У меня от Реи и Деймона вообще вайбы Скарлетт и Ретта Батлера, а от Деймона и Мисарии — Ретта и Красотки Уотлинг. =D Кажется, что оба мужика на словах такие дерзкие ниспровергатели основ и ищут женщину себе под стать, а на самом деле танк в юбке переедет их и не поморщится. По отношениям с Мисарией прям очень заметно, что Деймон любит, когда с ним тетешкаются, как с ребенком, и вообще окружают вниманием и заботой, чтобы он мог безопасно побыть маленьким и уязвимым. И когда женщина переходит некую грань и начинает общаться с ним с позиции жесткой силы, Деймон отшатывается.

Книжно-спойлерное

#30991 2022-09-24 19:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼Книжно-спойлерное

Ну блин, а я уже понадеялся, что у них если и будут негативные моменты, то без этих перегибов  :sadcat:

#30992 2022-09-24 20:18:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

...но книжная ситуация вообще не про это  :facepalm:

#30993 2022-09-24 20:20:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вангования каким будет Визерис в следующей серии
Визерис по окончании каждого дня
Наглядно о тонкой душевной организации Кристона
Реакция многих, когда Кристон спалил их с Рейнирой интрижку
Визерис все пытается выгнать брата со двора
Мем про тех, кому нравится Деймон вопреки тому, что он успел натворить
Главная задача деймиры, помимо разбивания наших сердец
2 обложки вестероской желтой прессы
Запросы в гугле у Визериса, Деймона, Рейниры и Алисент
Для лавером алимиры мем про "лучших подружек"
Обсуждения Кристона - шутливое про предложение сбежать, альтернативное в защиту и про сценарный проеб, что не было последствий
С какими мыслями Деймон заявился на свадьбу
Кристона сравнивают с Джендри из ИП (подкатывал к Арье)

#30994 2022-09-24 20:22:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кристона сравнивают с Джендри из ИП (подкатывал к Арье)

Его любил фандом? Он же никакой был, а потом тут же превратился в истеричку, как мало фандому надо :smoke:

#30995 2022-09-24 20:24:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кристона сравнивают с Джендри из ИП (подкатывал к Арье)

Его любил фандом? Он же никакой был, а потом тут же превратился в истеричку, как мало фандому надо :smoke:

Ну я так понимаю сравнение больше в том плане, что вот его тоже поматросили и бросили, но он при этом не устраивал истерик и прочего

#30996 2022-09-24 20:44:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне нравились взаимоотношения рейниры с сиром кристоном в начале, пока она не решила попробовать с ним в романс, а он не дал сценарную йобу. изначально он как рыцарь должен был только беспрекословно выполнять приказы, охранять и защищать, в случае нужды бороться за честь своего покровителя на турнирах или в личном поединке. а девушки в средневековом обществе как правило все поголовно дамы в беде, которых как раз-таки надо спасать, а если их папенька велит вернуть их обратно, то его слово будет всяко выше слова принцессы, потому что вот такая у них вертикаль власти. только в лесу мы наоборот видим уважение к желаниям рейниры со стороны сира кристона, который хоть и выполнял отданный приказ и следовать за принцессой с целью вернуть ее, но согласился повременить. да, он выполнит приказ и вернется вместе с ней в охотничий лагерь, но сделает это не насильно и с позиции "ваш отец приказал, не могу пойти против его слова", а пойдет на компромисс, чтобы угодить и желанию принцессы уединиться от толпы (при этом как верный рыцарь он будет защищать ее, скача рядом), и выполнить приказ короля. и это было реально здорово, что у рейниры появился такой совсем маленький, но союзник, в какой-то степени даже друг. очень жаль, что потом все пошло вообще не так и сюда вмешался романс с желанием и йобобо со стороны сира кристона, уж не понятно в угоду чего так изговнили все

#30997 2022-09-24 20:56:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я так понимаю сравнение больше в том плане, что вот его тоже поматросили и бросили, но он при этом не устраивал истерик и прочего

Я не про сравнение, а про комментарий, что фандом любил Коля до последней серии.

#30998 2022-09-24 21:07:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼2 серия

Спасибо большое!  :heart:

#30999 2022-09-24 21:13:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

очень жаль, что потом все пошло вообще не так и сюда вмешался романс с желанием и йобобо со стороны сира кристона, уж не понятно в угоду чего так изговнили все

В угоду чему как раз понятно: перевести ее верного союзника на сторону зеленых, да так, чтобы он всю жизнь ее ненавидел, кушать не мог. Другое дело, что сделано это по принципу "Нет времени объяснять, у нас таймскип!"

Анон пишет:

и это было реально здорово, что у рейниры появился такой совсем маленький, но союзник, в какой-то степени даже друг.

Вообще, судя по огрызкам диалогов в пятой серии, он искренне верил в ту лапшу, которую Рейнира и сценаристы нам вешали на уши: что она, как Белль, хочет быть свободной и повидать мир, что ей противны мысли о браке по расчету, в который ее продадут, точно барашка... *звуки всех без исключения диснеевских песенок* И, естественно, он думает, что такая нитакая девушка может лишиться девственности только по большой любви, чтобы сбежать со своим верным рыцарем из башни. А Рейнира ему: ох лол, чувак, корона — это я, и теперь я оч удобно выхожу замуж по голому расчету, с мужем буду трахаться по вторникам и четвергам, а все остальные дни свободны для записи. И у бедолаги с хрустом шаблон поломался: где его диснеевская принцесса, откуда взялась эта девица, исповедующая все взгляды, которые на словах с жаром отвергала?

Отредактировано (2022-09-24 21:14:56)

#31000 2022-09-24 21:20:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На ютубе попадался обзор первых серий Дома дракона от некого историка, который еще и Игру престолов смотрел. Тоже офигевал от постановки турника, потому что хуй забили на правила, и рассказывает как это действительно было устроено в средневековье. Еще разбирает чем неудачны, нефункциональны или вообще опасны показанные доспехи в сериале. Ну например что тот красивый доспех у Деймона на турнире это парадный доспех, в котором никто никогда не пытался воевать. Только красиво въезжали в город, появлялись при дворе, показывали этим свой достаток. Что сражаться в нем невозможно, так как оружие не сможет соскользнуть с доспеха, как оно и должно быть. Если кому-то интересно не просто послушать про наличие косяков, а почему именно они косяки и как должно было быть - скинул видео под кат

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума