Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30876 2022-09-23 10:28:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мой крик чаечкой был полон боли.  :lol:  :sadcat:

сейм ;D

#30877 2022-09-23 11:17:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

насколько в сериале улучшили книжного Визериса

Нихуяссе улучшили, из мужика в самом расцвете сил сделали какое-то пожилое и больное лепрой чмо.  :really:

#30878 2022-09-23 11:31:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

из мужика в самом расцвете сил

ты точно про Визериса?  :think: насколько я помню, он был толстым, рыхлым, амебным пнем, который начал болеть настолько, что его по замку в кресле носили

#30879 2022-09-23 11:32:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нихуяссе улучшили

как персонажа же, несколько строчек в книге, а тут полноценный живой персонаж, со своими слабостями и хорошими чертами, и жизнерадостный любитель праздников есть, но все больше задавливает груз проблем и болезнь

#30880 2022-09-23 11:39:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одно не понятно - как он объяснил резкую смену дат всем остальным родственничкам... 

Отыграли второй раз уже торжественно

#30881 2022-09-23 11:44:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отыграли второй раз уже торжественно

Эх, жаль плюс на плюс не даёт минус, а то б так развод получился и свободны  =D

#30882 2022-09-23 11:50:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже думаю, что свадьба узким кругом в первый же день была, чтобы связать Рейниру + Визерис себя плохо почувствовал и хотел на всякий пожарный решить все вопросики поскорее.

#30883 2022-09-23 12:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нихуяссе улучшили, из мужика в самом расцвете сил сделали какое-то пожилое и больное лепрой чмо.  :really:

Так у него в каноне был целый букет болячек и он тоже по сути разлагался под конец и ходить не мог. Но он был достаточно двухмерным персонажем. А тут у него и характер интересный, и мотивация прописана, и проникнуться им легче.

#30884 2022-09-23 13:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня порвало на этом моменте при просмотре, потому что Рейнира заявляет Деймону, мол, "Ты, конечно же, вооружён, давай, отпизди гвардейцев" НО ПОГОДИТЕ-КА он же без оружия на свадьбу пришёл       Даже кинжала на поясе нет

Мне кажется остаться совсем-совсем безоружным это не про Деймона, особенно - начинать судорожно искать оружие в моменте пиздеца. Мог спрятать небольшой кинжал в сапоге хотя бы, чтобы внешне не привлекать внимания весящим на поясе мечом. Да и даже если он вдруг оказывается без оружия, то вряд ли бы оставил Рейниру просто так в бушующей от паники толпе, рванулся бы защищать. Так что я думаю это Визерис приказал схватить и увести его откуда пришел, пока все отвлечены другим и это не получится показательной немилостью

Анон пишет:

Визерис-то прекрасно осведомлён об истории своих предков, а он прям глаз с парочки не спускал, пока они там шептались и бупкались носами, даже сквозь толпу видел, как я понял. Поперхнувшись, видимо, подумал "так, блэт, нахер эти ваши семь дней, они ж до конца приёма смоются!".

+1

Анон пишет:

мне серия в целом понравилась, но когда начинаешь уже разбирать внутреннюю логику, ее нет, и многое приходится додумывать, чего в сериале не показали

Когда все и так по умолчанию получается более сжатым и не хватает разных вещей, то в таких условиях "ай, сами придумайте" чувствуешь еще больше эту нехватку

#30885 2022-09-23 13:25:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одно не понятно - как он объяснил резкую смену дат всем остальным родственничкам

"Нет времени объяснять!!11 Андрюха, у нас Деймон, возможно, неженатый, по коням!"  :lol:

И Веларион (который видел, как Деймон на пуканной тяге за полторы минуты покрошил 30 пиратов и Крабфидера) такой  :bu:  "блять, да, срочно женим!"

#30886 2022-09-23 13:28:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анализ и разбор вселенной Мартина, много про Дом Дракона (37 минут)

Например, рассказывается как устроен механизм правления, как влияет лояльность двора при претензии на трон на разных примерах, как устроена социальная вертикаль, что там по религии (разница того, что Алисента знает как молиться в крипте, а Рейнира нет, потому что у них обычай сжигать в пламени дракона), про носителей научного и сакрального знания, про ремесло и искусство

Отредактировано (2022-09-23 13:31:28)

#30887 2022-09-23 13:30:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Нет времени объяснять!!11 Андрюха, у нас Деймон, возможно, неженатый, по коням!" 

Мой лорд, у нас проблема! Код красный: Деймон! Срочно сворачиваемся!  :lol:
но как уже вносили мем, его ред флаги кто-то воспринимает в форме сердечка

#30888 2022-09-23 13:45:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этом случае вполне понятно зачем их с Лейнором так быстро поженили, Визерис-то прекрасно осведомлён об истории своих предков, а он прям глаз с парочки не спускал, пока они там шептались и бупкались носами, даже сквозь толпу видел, как я понял. Поперхнувшись, видимо, подумал "так, блэт, нахер эти ваши семь дней, они ж до конца приёма смоются!". Одно не понятно - как он объяснил резкую смену дат всем остальным родственничкам...

Я бы посмотрел реакцию на это Корлиса, сначала сына на свадьбе какой-то мудила унизил, потом еще невеста сбежала. Вообще думаю Рейнира так не поступила бы, она все же адекватная и отцу обещание давала, что выйдет за кого скажут, если он прогонит Отто.

Отредактировано (2022-09-23 13:45:36)

#30889 2022-09-23 13:53:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

стало интересно кого деймон подпустил сделать ему ту скандинавскую прическу, с которой он убивался на ступенях. это ведь не просто стянуть несколько прядей назад и закрепить заколкой, что можно и самому сделать, когда мешают

#30890 2022-09-23 14:04:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще думаю Рейнира так не поступила бы, она все же адекватная и отцу обещание давала, что выйдет за кого скажут, если он прогонит Отто.

Но она тоже импульсивная как пиздец, если что-то в жопу вступает, делает, не раздумывая (как вышло с Колем). И хз, что было бы, если бы Деймон ее реально на плечо закинул и был таков. =D Вообще, с одной стороны, они рисковали вызвать гнев Веларионов и решение Визериса переназначить наследника, с другой — могли бы сорвать джекпот.

#30891 2022-09-23 14:10:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И хз, что было бы, если бы Деймон ее реально на плечо закинул и был таков.

Как минимум каких-то анонов разорвало бы на много маленьких анонов  :lol:

#30892 2022-09-23 14:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

стало интересно кого деймон подпустил сделать ему ту скандинавскую прическу, с которой он убивался на ступенях. это ведь не просто стянуть несколько прядей назад и закрепить заколкой, что можно и самому сделать, когда мешают

Я, когда смотрела, как раз подумала, что сам и делал - настолько та косичка была кривая-косая. Хз, может, решил "помирать, так красивым")))

P.S. Пересмотрела гифки - нет, причёска ровная б-м, скорее из-за общей растрёпанности парика такое впечатление сложилось. Вангование отменяется)
Хотя
Может, он все эти два года на Ступенях тренировался косички сам себе плести
А потом заебался вконец и постригся перед отъездом домой  :lol:

#30893 2022-09-23 14:54:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом заебался вконец и постригся перед отъездом домой 

У него все волосы были в уже запекшейся крови, отмывать это было бы заебом, так что я понимаю почему он в итоге отстриг все

#30894 2022-09-23 15:06:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира предлагает договор Лейнору перед свадьбой
Что на самом деле сказали Кристону, что его стриггерило
Почему мы ничего не знаем о Харвине
Если хочешь заполучить сердце Рейниры, то будь готов встретить...
Когда Визерис упоминает "принца, что был обещан", а мы уже знаем кто это
Цикл социальных взаимодействий Деймона, не хватает пункта "был изгнан"
Всем, кто заинтересовался Деймоном, посвящается (либо это Визерис и ну он же семья)
Недостаток сцен с юной Рейнирой и будущий таймскип
На самом деле в письме Деймону было про будущее...

#30895 2022-09-23 15:26:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо за порцию мемов =D

Анон пишет:

стало интересно кого деймон подпустил сделать ему ту скандинавскую прическу

Тоже задумался об этом когда смотрел, подразумевалось ли что у них есть ответственный за боевые прически человек

так или иначе ;D

#30896 2022-09-23 15:30:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне, кстати, жалко короткую стрижку. :pink: ИМХО, она придает Деймону наиболее залихватский вид, с этими небрежно спадающими на глаза прядями, да и волосы выглядят натуральнее, чем с длинными париками.

#30897 2022-09-23 15:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале Алисента намного приятнее Рейниры. Я даже её превращение в стерву могу понять - остервенеешь тут, когда долгие годы живёшь только долгом и обязанностями, а не по принципу хочу-дайте-хочу.

#30898 2022-09-23 15:54:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я очень надеюсь, что в сериале как-то уравновесят стороны и в свиноебствах, и в достоинствах, чтобы не вышло так, что на стороне черных бадасс квин Рейнирочка, секси-мяу-мяу Деймон и милаш Джейк, а у зеленых сплошь сексуально неудовлетворенные ханжи и ебанавты-вырожденцы. И это при всей моей любви к дейнире и черному молодняку. =D Хочется верить, что Кровь и Сыр будет такой же жутью, как в книге, без всякого:

Скрытый текст

#30899 2022-09-23 16:00:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что в сериале как-то уравновесят стороны и в свиноебствах, и в достоинствах, чтобы не вышло так, что на стороне черных бадасс квин Рейнирочка, секси-мяу-мяу Деймон и милаш Джейк, а у зеленых сплошь сексуально неудовлетворенные ханжи и ебанавты-вырожденцы.

Я не знаю, что должны сделать черные, чтобы сравниться с ебанизмом Коля.

#30900 2022-09-23 16:18:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не знаю, что должны сделать черные, чтобы сравниться с ебанизмом Коля.

Они еще предложат Колю подержать их пиво. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума