Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30851 2022-09-23 01:27:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

они с Алисентой оказались в постели, где Рейниру фингерили со словами о том, чтобы она представляла Деймона. И что-то как-то погорела

Йобать, а неожиданно интересно

#30852 2022-09-23 01:49:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не первый раз вижу здесь упоминания некого Танца - что это? Какая-то глава, арка в будущих сериях?

Танец Драконов – гражданская война в Вестеросе между Таргами (+ поддерживающими домами). Олсо главная причина почему вымерли в итоге драконы вплоть до Дэни. По сути Дом Дракона про неё и есть. В этом сезоне идёт пролог "как мы до такого докатились".

#30853 2022-09-23 03:00:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

достать кинжал и выполнить просьбу

Извините за мышееблю, НО
Меня порвало на этом моменте при просмотре, потому что Рейнира заявляет Деймону, мол, "Ты, конечно же, вооружён, давай, отпизди гвардейцев" НО ПОГОДИТЕ-КА он же без оружия на свадьбу пришёл  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Даже кинжала на поясе нет

гифка

Так что я продолжаю настаивать, что моё вангование верно и Деймон во время месива в зале побежал за мечом, а пока бегал, племянницу уже успели выдать замуж, и он такой  :NOOO:  :bang:

#30854 2022-09-23 03:07:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я бы с большим удовольствием почитала текст про деймиру, где все на грани между пг и эр, и где рейнира обрабатывает ему рану от стрелы или просто сбитые костяшки

Я из похожего находила фик, где

Деймон получает ранение, и Рейнира проводит ночи у его постели, дабы избавить его от скуки и одиночества

https://ficbook.net/readfic/12608914, впроцесник, пока без НЦы

#30855 2022-09-23 03:26:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про теорию-слив выше приносили

интересно, а откуда Лейна знает подробности, что случилось с Эйммой, вряд ли там по всему двору рассказывали подробности, и скорее до мелкой тогда Лейны бы дошло в виде "умерла при родах"

#30856 2022-09-23 03:34:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а откуда Лейна знает подробности

Так ей зачем знать подробности, если мейстер прямо скажет, мол, чтобы спасти ребенка надо разрезать мать и вытащить его через разрез. Этого уже достаточно, чтобы бежать в ужасе. Судя по сливу, либо сам мейстер скажет, что так с Эйммой поступили, либо это там вообще от сливальщика уточнение.

#30857 2022-09-23 03:40:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

либо сам мейстер скажет, что так с Эйммой

а мейстер разве тот же? Вообще какой мейстер, она же вроде в Лисе?

ну то есть я к тому, что объяснение про Эймму это скорее для зрителя, а не для Лейны

Отредактировано (2022-09-23 03:42:13)

#30858 2022-09-23 03:41:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

БЗВ, большая картинка с древом Таргариенов, если кому надо
https://i120.fastpic.org/big/2022/0923/ … 1663898400

#30859 2022-09-23 03:42:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мейстер прямо скажет, мол, чтобы спасти ребенка надо разрезать мать

Один вопрос: а как мейстер это понял заранее, до родов? Почему даже шанса не дают на то, что всё-таки обойдётся и Лейна хоть как-то родит? А если подобная ситуация очевидна с самого начала, то почему у Эйммы вышло сначала "ща, ща родит", а потом внезапно в процессе "срочно резать, иначе оба помрут!!11"?
Некий проёб в логике вижу я.

#30860 2022-09-23 03:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот какая-то инфа по книгам, вроде того что история главу занимает, или что-то еще важное из книг

самая полезная штука - Энциклопедия 7 королевств)))
https://7kingdoms.ru/wiki/
Статья по Танцу https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0% … 0%BE%D0%B2

#30861 2022-09-23 04:19:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

гифка

Блин, ну это же реально "входит секс" :lolipop:

#30862 2022-09-23 04:47:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что я продолжаю настаивать, что моё вангование верно и Деймон во время месива в зале побежал за мечом, а пока бегал, племянницу уже успели выдать замуж

В этом случае вполне понятно зачем их с Лейнором так быстро поженили, Визерис-то прекрасно осведомлён об истории своих предков, а он прям глаз с парочки не спускал, пока они там шептались и бупкались носами, даже сквозь толпу видел, как я понял. Поперхнувшись, видимо, подумал "так, блэт, нахер эти ваши семь дней, они ж до конца приёма смоются!". Одно не понятно - как он объяснил резкую смену дат всем остальным родственничкам...  :think:

#30863 2022-09-23 05:47:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Одно не понятно - как он объяснил резкую смену дат всем остальным родственничкам...

да вот никак, это вся сцена со свадьбой больше для символизма, что вместо радостного праздника получился пиздец
мне серия в целом понравилась, но когда начинаешь уже разбирать внутреннюю логику, ее нет, и многое приходится додумывать, чего в сериале не показали, так же, как со срывом Коля - понятно, что у него накопилось и резьбу сорвало, но что именно стриггерило - миловашки дейниры, Джоффри с Лейнором подошли на предмет групповухи, еще что хз
Мне кажется, самая противоречивая серия, даже войну на Ступенях легче было объяснить. И не очень нравится, что вроде снимают все классно, с вниманием к деталям, а потом просто, как в последних сезонах ИП приводят события из точки А в точку Б с вау-эффектом, а что там между ними было - не важно

#30864 2022-09-23 06:06:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

;D  читаю на реддите тред про Деймона как серого персонажа:

"maybe he's morally gray, but on a scale of #000000 to #ffffff, he's a #222222 gray than a #aaaaaa gray lol"

#30865 2022-09-23 07:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

    Не первый раз вижу здесь упоминания некого Танца - что это? Какая-то глава, арка в будущих сериях?

Танец Драконов – гражданская война в Вестеросе между Таргами (+ поддерживающими домами). Олсо главная причина почему вымерли в итоге драконы вплоть до Дэни. По сути Дом Дракона про неё и есть. В этом сезоне идёт пролог "как мы до такого докатились".

Я другой анон и просто в защиту любимого писателя хочу уточнить для нечитавших, что в сериале полно отсебятины. Я бы так сказала, что если вы видите лютый идиотизм - это от сериальшиков.

#30866 2022-09-23 08:10:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Один вопрос: а как мейстер это понял заранее, до родов? Почему даже шанса не дают на то, что всё-таки обойдётся и Лейна хоть как-то родит?

Потому что нужна драма и зловещая нотка репродуктивного насилия. :lenin: Смерть от родильной горячки, видимо, недостаточно зрелищная. Ну, или все-таки придумают заговор мейстеров, потихоньку изничтожающих династию Таргов. :lol: Роды Эйммы вообще продолжались от силы несколько часов (на время турнира), она даже ослабеть не успела, так что решение резать, не дожидаясь перитонита, мягко говоря, странное было. Вообще, тазовое предлежание можно до родов определить (по прощупыванию живота, как я понимаю), и тогда же можно ребенка вручную развернуть правильно. Это очень старый акушерский прием. Но даже если на Вестеросе этого делать не умеют, или не получилось, все равно есть шанс, что ребенок родится самостоятельно. В реальной истории (да и у Мартина) фатальное кесарево делали, когда женщина уже умирала / была мертва. Это, простите, даже технически сделать проще, когда клиент в несознанке.

#30867 2022-09-23 08:16:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну ладно  у Эйммы репродуктивное насилие, а у Лейны-то чего, вроде бы не было такого, что Деймону кровь из носу сын нужен

#30868 2022-09-23 08:24:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну ладно  у Эйммы репродуктивное насилие, а у Лейны-то чего, вроде бы не было такого, что Деймону кровь из носу сын нужен

Я очень надеюсь, что не сделают мыльнооперный вариант, когда Деймон в ответ на такое предложение выбьет мейстеру зубы и велит спасать жену, но Лейна этого не дослышит и изменившимся лицом побежит к Вхагар.
Вообще, мне понравился миксовый вариант одного из анонов на предыдущих страницах, что Лейна сделает это уже после родов, чтобы не мучиться несколько дней от родовой горячки.
Ну, или вдруг случится чудо, и ужоснаха ради ужоснаха не произойдет. =D

Скрытый текст

#30869 2022-09-23 08:31:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а похороны на ДК будут чисто символические? Останки ее привезет?

#30870 2022-09-23 09:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а какие великолепные мерзавцы были на стороне чёрных? Я видел, тут говорили, мол, их у чёрных больше. Но пока насчитал только Рейниру и Деймона.

#30871 2022-09-23 09:33:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а какие великолепные мерзавцы были на стороне чёрных?

Хью Молот и Ульф Белый?)

#30872 2022-09-23 09:33:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще мне нравились Аддам и Алин, но они не мерзавцы

#30873 2022-09-23 09:38:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а какие великолепные мерзавцы были на стороне чёрных?

Хью Молот и Ульф Белый?)

Так они зелёные по итогу.

#30874 2022-09-23 10:18:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кто еще у нас никак кончить не может? :lol:

Мем с Мартином

#30875 2022-09-23 10:21:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мем с Мартином

Мой крик чаечкой был полон боли.  :lol:  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума