Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30826 2022-09-23 00:18:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И нет, реки не притащу, потому что хрена с два я сейчас их отколупаю в общем потоке, а схоронить не подумал.

Поэтому нам нужен гуглдок, чтобы и другим рекнуть (возможно и обсудить), и самому не потерять)

#30827 2022-09-23 00:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

только на фикбуке ибо не умею в англицкий, а гуглепереводчег делает больно глазкам

Стало интересно, пошла проверила - там есть 18 текстов на русском
https://archiveofourown.org/works/searc … mit=Search

#30828 2022-09-23 00:19:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я бы с большим удовольствием почитала текст про деймиру, где все на грани между пг и эр, и где рейнира обрабатывает ему рану от стрелы или просто сбитые костяшки

:yeah:

#30829 2022-09-23 00:20:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вот реально, какая была мотивация у Деймона во всей этой истории с борделем?

Я совершенно не удивлюсь, если он реально по доброте душевной решил ткнуть ее носом в реальную жизнь. Не зря, мне кажется, спектаклю уделили не меньше внимания, чем борделю. А что до далеко идущих планов, так тут, кажется, все прям по поручику Ржевскому: можно в рожу получить, а можно и впендюрить, а если можно впендюрить, можно и трон получить. Или все сразу, или только первое. ;D
Но, на мой взгляд, вокруг девственности Рейниры в сериале прям перебрали с градусом драмы. Стенания: "Ее же, порченую, замуж не возьмут!" смешно звучали в отношении наследницы, блин, престола! За которой в очередь выстроятся, будь она хоть Мессалиной, хоть дурочкой, хоть овцой из Долины. Но Визериса вообще чересчур унижают, чего стоит сцена, когда он чуть ли не на коленках приползает к Корлису сбагривать дочу, а тот еще и подумать хочет, надо ему такое счастье или не надо.

Отредактировано (2022-09-23 00:23:21)

#30830 2022-09-23 00:21:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы с большим удовольствием почитала текст про деймиру, где все на грани между пг и эр, и где рейнира обрабатывает ему рану от стрелы или просто сбитые костяшки

:yeah:

а представь, если он часто целует ей ладонь как подобает этикет (но само собой не только поэтому) и она решает отзеркалить это действие, в этот раз коснувшись его костяшек губами, прежде чем начать обрабатывать...

#30831 2022-09-23 00:24:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я читал только драбблы и только на фикбуке ибо не умею в англицкий, а гуглепереводчег делает больно глазкам, ИЧСХ по мотивам сцены в борделе, прям свежачок побежал читать по горячим следам, ибо перематывать эту сцену взад-вперёд до бесконечности было уже странно  :lol: Ну в общем мне попалась парочка не плохих, где авторы таки додали равноценности, но мало, блядь!
И нет, реки не притащу, потому что хрена с два я сейчас их отколупаю в общем потоке, а схоронить не подумал.

У меня также, в незаконченное даже не тыкалась. И да мало :sadcat: и кстати реки сейчас еще можно найти пока фиков не так много.

#30832 2022-09-23 00:25:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

приползает к Корлису сбагривать дочу, а тот еще и подумать хочет, надо ему такое счастье или не надо.

Причем до этого был готов выдать свою маленькую дочку прямо за Визериса, чтобы хоть так объединить дома. А тут тебе предлагают то же самое объединение, но по более нормальным условиям - и нос еще воротишь? Ты дурак или да?

#30833 2022-09-23 00:25:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А знаете что печально? Особенно в контексте знойной химии в сериале (сделаем вид, что книжный вариант не отличается, я всё-равно не читал и не знаю как у них там было)? Что эти двое помешанных прежде, чем сойтись, десять лет были порознь. Деймон чуть-чуть не успел с убийством первой жены, вот прям самую малость. Грохни он её до того, как заварил кашу в борделе и, глядишь, всё бы выгорело, а так упс, поздненько. Ну и вот теперь только спустя десять лет сойдутся и долго, как я понял, вместе не проживут, потому что обоих меньше, чем через десять лет ждёт повестка на тот свет.

А ещё я только сейчас понял какой контраст с ебучим Коленькой и его бочкой апельсинов и Деймоном. В смысле, когда Колян "убежим в страну Диснееею и будем жить как два бомжа!" предлагал Рейнире, она на него так выразительно посмотрела, мол "дядя Коля, ты дурак?" и ответила снисходительно улыбаясь "ниможно, у миня тоже долг". Зато с Деймоном она готова была убежать прямщас с помолвки, банкета, и плевать на скандалЪ и то, как у всех жопы порвёт с такого поворота, только забери пока предлагаю  =D
Хорошо Коляна рядом в тот момент не было, а то одним незадачливым болтуном там бы не обошлось, вообще бы на всех подряд кидаться начал с пеной у рта, как бешеная псина и его бы быстренько прирезал Деймон и я бы радостно выдохнул, потому что Колян - это пиздец, а не пересонаж.

#30834 2022-09-23 00:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а представь, если он часто целует ей ладонь как подобает этикет (но само собой не только поэтому) и она решает отзеркалить это действие, в этот раз коснувшись его костяшек губами, прежде чем начать обрабатывать.

:yeah: да боже ж мой, анон, что ты творишь, ПРОДОЛЖАЙ

#30835 2022-09-23 00:29:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стенания: "Ее же, порченую, замуж не возьмут!" смешно звучали в отношении наследницы, блин, престола! За которой в очередь выстроятся, будь она хоть Мессалиной, хоть дурочкой, хоть овцой из Долины.

Особенно если знать реальную историю и какие прецеденты в ней бывали. Смотришь на эту истерику "ааааа, НАСЛЕДНИЦА уже не дева! Что же нам теперь делать?!" и ржёшь сквозь фейспалм.

#30836 2022-09-23 00:30:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

только на фикбуке ибо не умею в англицкий, а гуглепереводчег делает больно глазкам

Стало интересно, пошла проверила - там есть 18 текстов на русском
https://archiveofourown.org/works/searc … mit=Search

Увидела там перевод с алимирой, где сначала Рейнира рассказала про свой краш в дядю, а попозже они с Алисентой оказались в постели, где Рейниру фингерили со словами о том, чтобы она представляла Деймона. И что-то как-то погорела  :please: Правда все равно фокус увели на алимиру, так что мне не хватило но чувствую, готова нести это как заявку на зиму, если будет куда

#30837 2022-09-23 00:31:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я бы с большим удовольствием почитала текст про деймиру, где все на грани между пг и эр, и где рейнира обрабатывает ему рану от стрелы или просто сбитые костяшки

:yeah:

а представь, если он часто целует ей ладонь как подобает этикет (но само собой не только поэтому) и она решает отзеркалить это действие, в этот раз коснувшись его костяшек губами, прежде чем начать обрабатывать...

ГАЛЯЯЯ напишите это  :panic2:

#30838 2022-09-23 00:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато с Деймоном она готова была убежать прямщас

потому что Коля это пук пук бомжевать и бояться, с милым рай в шалаше, а Деймон это "я увезу тебя на драконе и весь мир ради тебя нагну", действительно, почему же с Колей не захотелось  :lol:

#30839 2022-09-23 00:36:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и вот теперь только спустя десять лет сойдутся и долго, как я понял, вместе не проживут, потому что обоих меньше, чем через десять лет ждёт повестка на тот свет.

Видела где-то писали, что он сначала тепло и по-семейному прожил эти 10 лет таймскипа с Лиеной, а затем другие 10 лет с Рейнирой, так же душа в душу. И даже если конец у них близкий и грустный, то как минимум вместе они прожили в любви и комфорте

Анон пишет:

Зато с Деймоном она готова была убежать прямщас с помолвки, банкета, и плевать на скандалЪ и то, как у всех жопы порвёт с такого поворота, только забери пока предлагаю 

Читала сегодня драббл, где было про эту сцену на свадьбе. В том кадре, где они склонились ближе друг к другу и все закрывали проходящие люди, он прошептал ей в губы "заберу" как ответ и собирался коснуться губ губами, но там потом вся эта шумиха началась

#30840 2022-09-23 00:40:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что Коля это пук пук бомжевать и бояться, с милым рай в шалаше, а Деймон это "я увезу тебя на драконе и весь мир ради тебя нагну"

Вот, кстате, читал до выходя пятой серии драббл про мысли Коляшки по поводу сотворённого непотребства (и там он был адекватный, потому что пятая ещё не вышла и автор, видимо, даже не догадывался(лась) какой пиздец на самом деле в башке у персонажа), там не плохо расписано было умозаключение в духе "ну и нахуй ей твоё "увезу на коне в ебеня", когда у неё есть дракон?". В который раз авторы фичков умудряются прописать персонажей адекватней, чем сценаристы  =D

#30841 2022-09-23 00:53:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато с Деймоном она готова была убежать прямщас с помолвки, банкета, и плевать на скандалЪ и то, как у всех жопы порвёт с такого поворота, только забери пока предлагаю 

Вообще, в истории их семьи был такой прецедент: похоже, это отсылка к истории деда Деймона (которого нам стареньким в прологе показали) и его сестры-жены. Ее должны были выдать замуж за другого, но молодые воспротивились, сбежали на Драконий камень и там тайно поженились. В итоге стали королем и королевой, жили долго и счастливо и натрахали тринадцать детей. =D Так что Рейнира Деймона не без оснований подначивает, мол, слабо повторить?

#30842 2022-09-23 00:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Попалась эта песня про номер в отеле с подписью про деймиру. И ведь действительно им подходит  :yeah:

#30843 2022-09-23 00:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В который раз авторы фичков умудряются прописать персонажей адекватней, чем сценаристы 

Чувствую мы все вместе этим скоро и будем заниматься, фаноня и накуривая

#30844 2022-09-23 00:57:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, в истории их семьи был такой прецедент: похоже, это отсылка к истории деда Деймона (которого нам стареньким в прологе показали) и его сестры-жены. Ее должны были выдать замуж за другого, но молодые воспротивились, сбежали на Драконий камень и там тайно поженились. В итоге стали королем и королевой, жили долго и счастливо

Ну теперь понятно почему Деймон хочет такого же, как у дедушки) И свадьбу традиционное захотел, со всеми ритуалами...

#30845 2022-09-23 01:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, в истории их семьи был такой прецедент

Ну все, мне теперь нужен фик, где они-таки сбежали, воспользовавшись суматохой :omg:

#30846 2022-09-23 01:02:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, в истории их семьи был такой прецедент

Ну все, мне теперь нужен фик, где они-таки сбежали, воспользовавшись суматохой :omg:

Я в принципе несколько таких фанонов уже видел в твиттере. Потому что вполне в духе Деймона. Либо достать кинжал и выполнить просьбу той, кому не сможет никак отказать (даже если не в той сцене). Либо воспользоваться шумихой, взять ее за руку и как минимум сбежать на улицу, если не дальше

#30847 2022-09-23 01:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видела где-то писали, что он сначала тепло и по-семейному прожил эти 10 лет таймскипа с Лиеной, а затем другие 10 лет с Рейнирой, так же душа в душу. И даже если конец у них близкий и грустный, то как минимум вместе они прожили в любви и комфорте

Я, как читавший книгу, могу прям уверенно сказать, что первым сезоном надо наслаждаться, как флаффным флаффом. Даже без "как" — тут покажут реально лучшие, благополучнейшие годы из жизни абсолютно всех героев. :)

#30848 2022-09-23 01:05:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не первый раз вижу здесь упоминания некого Танца - что это? Какая-то глава, арка в будущих сериях?

#30849 2022-09-23 01:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не первый раз вижу здесь упоминания некого Танца - что это? Какая-то глава, арка в будущих сериях?

Это Большой Пиздец, ради которого вся эта история и затевается.

#30850 2022-09-23 01:12:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не первый раз вижу здесь упоминания некого Танца - что это? Какая-то глава, арка в будущих сериях?

Это Большой Пиздец, ради которого вся эта история и затевается.

Ага, понял, спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума