Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30776 2022-09-22 20:40:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мемы и всякие твиты, преимущественно на англе

общие, про конкретные сцены или персонажей
про инцест и деймиру

скрины обсуждений деймиры

про сцену в борделе и общую химию

Отредактировано (2022-09-22 20:54:39)

#30777 2022-09-22 20:48:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анонам с мемами и анону с гигантской пачкой фоток спасибо :love:

Анон пишет:

А расскажи пожалуйста?

Про теорию-слив выше приносили

спойлер к 6 эпизоду, а может и нет

в книге

тоже спойлеры

#30778 2022-09-22 21:12:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля 5 серия достойно держит градус тупизны. Вместо того, чтобы отправить гонца, король сам тащится к вассалу в ебеня, чтобы предложить брак.
На свадьбе вообще пиздец - убивают гостя, а никто это не останавливает. Тупа пялятся. Только телефонов не хватало.
А потом убийцу ещё и отпускают просто так, ну а хуле.  :facepalm:  почему нельзя просто по сюжету оригинала идти, он достаточно драматичный, не нужно трагедию из пальца высасывать.
Вообще, когда хуйня в сериале начинается, то сразу ясно - отсебятина пошла, не по Мартину.
В оригинале ещё у Рейниры логично описано нежелание замуж - потому что Лейнор гей, нахуя муж, который женщинами даже не интересуется? Сразу вопросы отпадают, а тут что.

Отредактировано (2022-09-22 21:15:03)

#30779 2022-09-22 21:26:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А тут она "не гомофобка" из инсты.  ;D

#30780 2022-09-22 21:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

еще контента с деймирой

видео из твиттера
немного твитов и гифок

#30781 2022-09-22 21:44:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анонам с мемами и анону с гигантской пачкой фоток спасибо

это я один) в моих других тредах часто что-то таскают и бывает после даже какие-то обсуждения и накуры повляютя, так что почему бы и да  :heart:

#30782 2022-09-22 21:54:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это я один)

Ничего себе, doing the god's work, спасибо :yeah:

#30783 2022-09-22 22:04:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и накуры повляютя

Надеюсь мы однажды соберемся и разгоним что-нибудь  :great:

#30784 2022-09-22 22:12:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот мне интересно, что за избирательная генетика, от тёмненькой Алисенты рождаются сплошь блондо-Тарги, а от темного Стронга - исключительно брюнеты))) Чудеса да и только

#30785 2022-09-22 22:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

много скринов и фоток, возможны повторы

Почему-то не обращала раньше внимания какая у Деймона прическа в эпизоде со Ступенями. А она такая красивая, напоминает викингов, прямо глаз радуется  :yeah:  :yeah:  :heart:

#30786 2022-09-22 22:16:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот мне интересно, что за избирательная генетика, от тёмненькой Алисенты рождаются сплошь блондо-Тарги, а от темного Стронга - исключительно брюнеты))) Чудеса да и только

Стронгам сам бог велел быть носителями сильного семени. ;D

#30787 2022-09-22 22:22:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом убийцу ещё и отпускают просто так, ну а хуле.

Я, конешн, натянул кое-как сову на глобус, что это хуйло просто смылось под шумок, но налезло со скрипом даже с банкой вазелина. А ещё адская жаль, что этого самурая угашеного от харакири закадровая Алисента остановила. Дурацкий персонаж, унесите этот пудинг из сериала.

#30788 2022-09-22 22:26:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мемы и всякие твиты, преимущественно на англе

с этого я просто  :sadcat:

и без того была огорчена фактом таймскипа, а теперь огорчена и им, и что они были так долго порознь

#30789 2022-09-22 22:40:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

напоминает викингов

Так вот в чем секрет победы на Ступенях!
Мухоморы  :troll:

#30790 2022-09-22 22:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, вот насколько в сериале улучшили книжного Визериса, настолько надругались над Колем, превратив его реально в сэра Инцелота. :facepalm: Он же должен быть в каком-то смысле двойником Деймона: как тот назван одновременно великим человеком и чудовищем, так и Коль — одновременно самый лучший и самый худший. В итоге имеем вечно обосратую собачку. :hmm: Теоретически могу предположить, что забивание Джоффри голыми руками нужно было как подводка к

Скрытый текст

но если в книге это выглядело скорее как акт хладнокровного устрашения, то в сериале, боюсь, опять будет истерика и амок.

#30791 2022-09-22 22:46:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он же должен быть в каком-то смысле двойником Деймона: как тот назван одновременно великим человеком и чудовищем, так и Коль — одновременно самый лучший и самый худший.

И оба при этом завязаны и на Рейнире. Блин, вот книг не читал, но такой троп зеркального противопоставления выглядит здесь интересно. Жаль, что лишь на словах...

#30792 2022-09-22 22:47:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, эта история в Доме Дракона охватывает целую книгу или только половину, несколько частей?

#30793 2022-09-22 23:22:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, эта история в Доме Дракона охватывает целую книгу или только половину, несколько частей?

Весь первый сезон это примерно одна глава книги Fire and Blood (я просто как раз под сериал перечитываю сейчас) :lol: Танцу целиком там посвящена где-то треть всей книги. Ещё, вроде, в "Мире льда и пламени" что-то есть, но её я не читал.

#30794 2022-09-22 23:32:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Весь первый сезон это примерно одна глава книги Fire and Blood

Г-поди, а кто-то ещё до сих пор жалуется, что Джексон, собака такая, коротенького Хоббита на три полнометражки растянул :lol:

#30795 2022-09-22 23:36:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так бордельные поцелуи снимала женщина?) Не удивлюсь если у неё стаж фичков или что-то подобное  =D человек явно сечет

#30796 2022-09-22 23:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Весь первый сезон это примерно одна глава книги Fire and Blood

Бля, даже так  :lol: Ну тогда я понимаю почему они так ебнуто скачут по таймлайну и почему нельзя было растянуть еще больше, если это целую главу растянули на почти десять часов. Что конечно не оправдывает сценаристов: раз уж взялись за такую задачу, то будьте добры хотя бы с книжной основой справиться достойно, если по каким-то причинам не добавляете новые сцены с консультацией у Мартина

#30797 2022-09-22 23:37:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так бордельные поцелуи снимала женщина?) Не удивлюсь если у неё стаж фичков или что-то подобное  =D человек явно сечет

И разговор в толпе на свадьбе кажется тоже. Поэтому они настолько выбиваются из привычных нам сцен в престолах, где "звеняящая пооошлость" из всех щелей

Отредактировано (2022-09-22 23:38:24)

#30798 2022-09-22 23:46:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну што сказать? Мадам могет в постановку химозы! Потому что те же Джейме с Серсеей были, имхо, дюже мерзким тандемом, а тут вертикальный инцест кучу народу скосил и никто не морщится даже я  :lol:

#30799 2022-09-22 23:46:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

коллаж с деймирой

"он даже больше я, чем я сама. и из чего бы ни были сделаны наши души, его и моя - одинаковы"

#30800 2022-09-22 23:48:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И разговор в толпе на свадьбе кажется тоже. Поэтому они настолько выбиваются из привычных нам сцен в престолах, где "звеняящая пооошлость" из всех щелей

дайте этой женщине денег на свой сериал) У человека талант :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума