Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30676 2022-09-21 01:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрите какая красивая Рейнира у Эммы Дарси

#30677 2022-09-21 01:58:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Смотрите какая красивая Рейнира у Эммы Дарси

Все таки Эмма и Милли неожиданно похожи когда они в образе. ИРЛ совсем нет

#30678 2022-09-21 02:03:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А у вас тоже сменилось отношение к персонажам от "фу, что за странные актеры, и зачем вообще этот высосанный из пальца приквел?" на симпатию и интерес, что покажут дальше?

#30679 2022-09-21 02:04:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у вас тоже сменилось отношение к персонажам от "фу, что за странные актеры, и зачем вообще этот высосанный из пальца приквел?" на симпатию и интерес, что покажут дальше?

У меня изначально были только симпатия и интерес

#30680 2022-09-21 02:05:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня было нейтральное отношение, со скепсисом и любопытство. Но я закалён доктором кто)))) после пары смен актеров и вообще стиля сериала начинаешь спокойнее относиться)
Главное что хоть что-то снимают и хорошо если оно не совсем ужасное будет

#30681 2022-09-21 02:40:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у вас тоже сменилось отношение к персонажам от "фу, что за странные актеры, и зачем вообще этот высосанный из пальца приквел?" на симпатию и интерес, что покажут дальше?

У меня ещё на первой серии так сменилось отношение  :lol:

#30682 2022-09-21 03:01:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у вас тоже сменилось отношение к персонажам от "фу, что за странные актеры, и зачем вообще этот высосанный из пальца приквел?" на симпатию и интерес, что покажут дальше?

Нет, у меня изначально была симпатия и интерес, а сейчас я не понимаю что это за люди и кому я из них хоть немного должен сочувсивать или испытать интерес, потому что всё персонажи мерзкие какие-то и плоские

#30683 2022-09-21 06:06:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у вас тоже сменилось отношение к персонажам от "фу, что за странные актеры, и зачем вообще этот высосанный из пальца приквел?" на симпатию и интерес, что покажут дальше?

Сложный вопрос) Мне очень нравилась эта история в книге, очень хотелось экранизацию, но посмотрев каст сразу понял, что мне будет мимо. Ну и понятно было, что сценарий и логику всрут. В итоге со Смитом как-то примирилась, с его внешностью то есть, потому что логики все еще нет, но он даже эту хрень играет хорошо, а про эту Милли я просто промолчу. Но не знаю, из-за постоянной тупости происходящего или из-за неинтересных для меня актеров - ужасно скучно смотреть, персонажи не цепляют. Еще вот выше хорошо писали: мало драконов. Их же тоже должно быть в итоге страшно жаль, как и людей, а как жалеть того, кого почти не видно.

#30684 2022-09-21 06:11:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне изначально было интересно, потому что мне вообще история Таргов нравится, но у меня два сложных чувства.
Ожидала худшего, а выходит не совсем плохо, есть и интересные решения. Но при этом всём очень сильно чувствуется слитый потенциал. Где по книгам был логичный конфликт, в сериале получился какой-то невнятный.
У меня нет каких-то претензий к актёрам, есть вопросы (например, очень даже старый Визерис), но в целом они или жмут хорошо, или играют средне, но в меру достойно

#30685 2022-09-21 06:18:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но при этом всём очень сильно чувствуется слитый потенциал. Где по книгам был логичный конфликт, в сериале получился какой-то невнятный.

Да. Поэтому и сочувствовать не получается, потому что нет ни характеров, ни судеб, одна мешанина. В книге меня как раз Рейнира и Деймон цепляли, многие другие тоже нравились, вызывали сочувствие, а тут все мимо идет.

#30686 2022-09-21 07:45:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я просто люблю мир Мартина, мне интересно было читать ПлиКр, поэтому ждала экранизация, хотя сперва настроена была скептически, но нравится. Прям ни по кому не горю, не шипперю (хотя деймира огонь, но меня больше заинтересовал сир Харвин), но нравится, как снято, как показаны герои. И конечно огорчает, когда ради вау-эффекта, зрелищности и шока начинают упрощать как-то и делать тупые ходы, вот как с Колем на свадьбе


Кстати, у дедушки вчера был ДР, 74 года. Здоровья ему  и долгих лет!

#30687 2022-09-21 07:47:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кстати, тут делились смешной озвучкой, у меня вот это любимое))) там у чувака на канале много таких роликов)

Скрытый текст

#30688 2022-09-21 07:51:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у вас тоже сменилось отношение к персонажам от "фу, что за странные актеры, и зачем вообще этот высосанный из пальца приквел?" на симпатию и интерес, что покажут дальше?

Нет, у меня изначально не было такого отношения, мне и сюжет, и каст нормально абсолютно зашёл. Массовому нытью я наоборот удивлялся, такое ощущение, что многие зажрались, если честно - и эта им некрасивая, и тот не Тарг, и ещё хз что... Лишь бы высраться, а повод найдётся
В процессе меня только слив Коля как-то неприятно удивил, можно было и изящнее это сделать

Скрытый текст

#30689 2022-09-21 08:14:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне изначально было интересно, потому что мне вообще история Таргов нравится, но у меня два сложных чувства. Ожидала худшего, а выходит не совсем плохо, есть и интересные решения. Но при этом всём очень сильно чувствуется слитый потенциал.

То же самое. Я в восторге от актерской игры большинства актеров и трактовки некоторых образов, типа чисто шекспировского трагизма образа Визериса (одного из самых скучных Таргов в книге, ИМХО), бешеная химия дейниры меня покорила, но порой кажется, что сценаристы решили сесть на слишком много стульев одной жопой. Очень чувствуется, когда они всеми силами подгоняют задачку под книжный ответ или под видом нЕодНоЗНачНосТи сливаются от ответов. Ну и, собственно, пока что не очень получилось показать эту самую неоднозначность. Рейнира до сих пор слишком порядочная и простодушная, Алисента — почти такая же ебанутая, как Коль. Даже намеки на любовь Алисенты к Рейнире выглядят не к месту, а то если трактовать последнюю серию фемслэшно, то война была объявлена из-за того, что желанная писечка какому-то мужику досталась.  :hmm:  Где хоть одна сцена, которая выдает, что Рейнира может с мелкими сиблингами поступить так же, как с кабанчиком? В общем, удручает, что основной конфликт просто из пальца насосали, и тут нужен Джейсон Ланнистер с мизогиничными шутками.

Отредактировано (2022-09-21 08:16:43)

#30690 2022-09-21 08:45:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейсон Ланнистер

Кстати, выпуклый образ получился.

#30691 2022-09-21 08:48:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисенту как-то резко перевели на темную сторону (почти как Дени), и судя по отрывкам из 6 серии, там уже будет конкретная стервь

#30692 2022-09-21 08:53:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну не настолько резко. Алисент с самого начала была себе на уме, подружка-подружка только когда ей удобно.  И вырастание в не самую приятную женщину там логично. Особенно после наездов на Рейниру как та могла сексом трахаться

#30693 2022-09-21 08:56:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вырастание в не самую приятную женщину там логично.

это понятно, но все-таки хотелось бы более размеренного преображения, еще в прошлой серии она ее защищала, а тут сразу объявляет войну!

#30694 2022-09-21 08:58:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А эти скачки там везде, к сожалению.

#30695 2022-09-21 08:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это понятно, но все-таки хотелось бы более размеренного преображения, еще в прошлой серии она ее защищала, а тут сразу объявляет войну!

Защита кончилась после признаний Коля и взбучки от папочки. Она уже на пиру к ней обращается как к падчерице.

#30696 2022-09-21 09:00:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Причём тупо то что они резко эскалировали конфликт и драму с нуля до сотни, а потом типа 10 лет ничего не происходило  :lol:

#30697 2022-09-21 10:10:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я давно здесь не была, но в одной группе наткнулась на пост про ситуацию с Колем и Рейнирой. И что-то меня взбомбило. Харассмент в средневековье, блять. Вот для какой аудитории это делается, наконец-то я нашла этих людей, которым абсолютно норм, что мораль и ценности 21 века натягивают на условное средневековье :facepalm: 

Скрытый текст

Источник: https://t.me/taumos/2692

#30698 2022-09-21 10:47:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смотрите какая красивая Рейнира у Эммы Дарси

Она и в том кусочке слитом гораздо интересней в роли, чем анон думал.

#30699 2022-09-21 10:55:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Давайте представим на его месте женщину

Да легко :troll:

На Драконьем Камне, где Таргариены властвовали издавна, простонародье смотрело на своих прекрасных чужеземных повелителей почти как на богов. Многие девицы, лишенные невинности лордами правящего дома, считали себя благословленными, если после того им удавалось понести «отпрыска дракона». По этой причине на острове было достаточно людей, по праву заявлявших – или хотя бы подозревавших – что в их жилах течет сколько-то крови драконьих владык.

#30700 2022-09-21 11:02:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Харассмент в средневековье, блять.

Вот правильно чувак про ДД написал:

Персонажи, с моей точки зрения, никакие. Им никак не сопереживаешь (сравните с персонажами из первых сезонов ИП). Но в то же время отмечу: девочка-принцесса омерзительна. Во-первых, омерзительна актриса, которая её исполняет (я про актёрскую игру, не про внешность), во-вторых, омерзителен сам персонаж: это не принцесса из дома Таргариенов, это современная девочка из Инстаграма в декорациях Вестероса.

Интересно, что на фоне провальных во всех отношениях "Колец власти" многие хвалят "Дом Дракона": мол, посмотрите, как тут всё качественно сделано. В этой связи у меня возникает вопрос: на какой голодный паёк в плане хороших фэнтези-фильмов/сериалов надо посадить современных зрителей, чтобы они заговорили о шедевральности "Дома Дракона", о том, что это "уровень первых сезонов ИП" (цитата из какого-то видео-блогера)?

Отредактировано (2022-09-21 11:02:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума